Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 1

Опубликовано чт, 07/03/2014 - 21:32 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
KARYAGA
Следом через неделю 600 гр. и 1.5 кг. Кроме того пара поклевок. В общем не только Ловится, а даж Очень ловится smile

Bivalex
Коллеги, не забываем сообщать свежую информацию... Пора горячая, оперативные сводки будут очень кстати...
Sergej
Quote (dima)
Может у кого есть какая нибуть инфа по карасю на сегодняшний день?

Есть инфа, что карась клюет smile
Есть даже желание его завтра половить smile
Sergej
ValeryS сообщает:
На подкове в проводку на ракушку хорошо ловиться голавль и плотва. Подлещ отсутствует.
Sergej
"Если Вы находитесь на рыбалке, и у Вас есть желание сообщить о результатах клева, будем рады Вас услышать
Dimidrol
Днепр. Утро. Дождь. Был в р-не дер. Обидовичи (по гомельской около 50 км от города). Места есть очень даже неплохие. Ловил фидером. В качестве прикормки пару пакетовов универсальной и фидерной смесей (названия не помню, одни из самых дешевых) + банка кукурузы+банка гороха+пакетик опарышей вместе с опилками+ панировочные сухари + вода + мешать (т.е. перемешивать). Наживка: брало в основном на опарыша с шариком белого пенопласта. Пробовал в проводку. Брала густера на опарыша, прикормка - битые ракушки + песок. Двух лещей поймал пока было пасмурно. Когда немного распогодилось количество поклевок сократилось, как и размер рыбы. В общем, результатом я доволен.
Bivalex
Quote (Dimidrol)
в р-не дер. Обидовичи
Это случайно не туда мы на 14 сентября собираемся?
Sergej
примерно туда, но конкретно не знаю
vladlen
Сегодня заезжел в 15 00 и в 19 00 в разведку в Новосёлки - ни одного рыбака на в обед ни вечером cranky
Sergej
Звонил ValeryS,
Сидит на лодке прямо на буруне.
Приличного подлещика на ловит в проводку. Говорит со счета сбился smile
ValeryS
Буруны лодка болонка ракушка около 4.5 кг подлещика 100-200 гр с 17-00 до пока не стемнело
Подлещик
chipolino
Это не подлещик, это густера...
Bivalex
Quote (chipolino)
Это не подлещик, это густера

Вот и я так сразу подумал... Неужели подлещ?
chipolino
Густера однозначно book И форма тела и размер чешуи и фиолетовая оболочка глаза и... и....
nemec
Чёрное море клёв весь день , ловил 30 мин. потом повернулось сонце столо сильно печ итого 300гр. какихто рыб
ValeryS
Буруны -утро -лодка- ракушка- болонка. Всё в два раза хуже чем вчера вечером. Ловил в два раза дольше, поймал в два раза меньше, и по размеру мелочь одна Всего 2кг с копейками. Рыбаков было много, но единичные экземпляры на фидеры густерин таких же как и у меня.
Bivalex
Quote (ZMEY)
А, забыл сказать в Смолке ничего не клюёт(вести прямо от туда)

Собссна, весть с водоема... biggrin
vladlen
Какая сейчас есть инфа по Смолке??? что там с карасём, кто знает?
Sergej
АлексА ловит на Днепре носаря!
Sergo
На Фатинском заливе со стороны Луполово плотва перестала ловиться, начал клевать голавль!
Сосед вчера показывал - основная масса 80-120г, но есть рыбки и 200-300г. Ловит без наворотов - удочка, перловка, червяк...
Andre10
Последняя свежая новость с Друти, по щуке. sad
Полный ОП. Ни одной поклёвки и т.д. и т.п., листвы еще много.... death (со слов знакомого от знакомого...)
Архитектор
Quote (Sergo)
Но один местный им подсказал как уклею ловить - маленькой блёсенкой тянуть через плотную стаю и забагривать...

134. Запрещается:

134.3. промысловое и любительское рыболовство:

путем запруд и спуска воды из рыболовных угодий, способами "гона" и "багрения";

Без комментариев...
Sergo
Только что сказал коллега по работе и рыбалке...
На этой неделе в Чечевичах прямо с моста активно ловится ёрш и окунь на мормышку в отвес...
Данила
Я тоже както на днях заходил на этот водаем,недолеко просто живу, был свидетелем поимки карася грамов гдето на 800-900 и как нистранно тоже на фидер!!!
ZMEY
Вчера прогуливаясь, зашел на Ямницкий (пожарный) водоем, рыбаков было 14 чел. и при мне на фидер мужик вытащил карася грамм на 500. Зачем далеко ехать. smile
Sergo

Quote (Babam)
Вчера проезжал реку Ухлясть народу и машин как на Первомайской причём все ловили в забродку.

Рыбаки ловили в самой реке Ухлясть, не в каналах, в неё впадающих? И взабродку - это по пояс вводе? Так ведь нельзя ещё в воду заходить...

Я ловил 2 года назад в р.Воронинка, впадающей в р.Ухлясть в р-не дер. Воронино - небольшая речушка шириной 5м. На 1-й взгляд ничего интересного, но она соединяется с торфяными озёрами в дер. Следюки, из которых каждую весну в неё заходят множество неплохий карасей и линей (200-400г), я даже щучку 800г поймал на мах!

Так вот, имеется достоверная информация из разных источников, что последние 3 недели в этой р.Воронинке очень хорошо ловится (в тёплые дни) вышеперечисленная рыба, причём караси подросли до 300-500г и регулярно попадаются по 1кг.
Babam
Вчера проезжал реку Ухлясть народу и машин как на Первомайской причём все ловили в забродку.
wasek-ribak
вчера был на Друти в Ядреной слободе. Результат на двоих 2 уклеины, пять плоточек недомерок, 1 бычёк, и 1 густерина грамм на 100. cry biggrin biggrin biggrin Надеялись на уклею. Ловили на опарыша с 4-х до 7. У знакомого на спин 1 щука грамм 700 и 1 поклёвка.
KARYAGA
Прогулялся сяння на Днепр, к техзатоке.На самом из нее выходе встретил знакомого который бросал спином. Он взял неплохого судака кг. на 2,5. На зеленого риппера. Думаю судачек заслуживает всеобщего обозрения. smile


dima

Quote (vladlen)
Какая сейчас есть инфа по Смолке??? что там с карасём, кто знает?

Я писал в теме "СМОЛКА", но был я там тогда 4 мая.
ZMEY
Quote (vladlen)
Какая сейчас есть инфа по Смолке??? что там с карасём, кто знает?

Вообще перестал ловится, инфа 8 мая.
ZMEY
Quote (HakerBLR)
Мужики. Карась пошел. И при чем не плохой.

А откуда у тебя инфа?
Архитектор
Что-то темку совсем подзабыли....

Вести о состоянии водных объектов и активности рыбы в этих объектах smile пишим сюда...

Правильно я мыслю?
Еж
Cегодня товарищ звонил с С.Чемодан - лед хороший (см. 30) , тока проблемма с выходом. Использовал доски...
Sergo
Приезжал товарищ из Круглого, говорит Тетерино уже почти польностью расстаяло, но рыбаков много не было замечено...

Разговаривал с Горками, говорит в Полящицах и Горах ещё лёд должен держать, но на спиннинг ещё никто не думает переходить - во дворе снег еще лежит местами...
Тюлень
а Тетерино вскрыто только у дамбы?
VINT
Сегодня еще во всю сидели на Фатинской затоке. Так что завтра можно ехать, пожалуй только кроме Чечевич.
KARYAGA

Quote (VINT)
Так что завтра можно ехать, пожалуй только кроме Чечевич.

Ошибся VINT.Наблюдал вчера на техноприборовской человек 10 shock .Везде проталины,а они так оккуратненько меж ними лунку крутанут и сидят ловят. От берега лед отошел конкректно ,как залезли ума непреложу.
VINT
KARYAGA, От берега лед отошел конкректно...
Здесь все просто: вода то в Днепре пребывает...
Были знакомые вчера в Горах, так там даже заходили в любом месте без проблем...
alex_il
мои знакомы тоже были в воскресенье в Горах - поймали по пару ершей и все
ValeryS
Обнаружены автомобили при входе на техноприборовскую затоку. Там, что, рыба клюёт? Знает кто?
ValeryS
Кропнул на всякий случай.
KARYAGA
Судак пришел biggrin .каждую весну его там бомбят. Ето начало ,(дороги разбиты,не подьехать)подсохнет будет как на гомельской,на машинном.
CapitanTwerty
Рыб надзор рассказывал в том году там (Техноприборовская затока) по весне, с драчами троицу заловили, 48 судаков.
Цифры штрафа не помню но рыбаки рыдали.
v-21093
Quote (KARYAGA)
Судак пришел.каждую весну его там бомбят.

А чем "бомбят"?
wasek-ribak
Quote (v-21093)
А чем "бомбят"?

Бомбят воблерами и колебалками. И чем больше на ней тройников тем "лучше" angry
KARYAGA
Все верно wasek-ribakименно так его сейчас там и "ловят".Но ет пока етих рыбачков за попу не взяли будут ловить до светлой воды. Недают судаку зайти отметаться.Все будет зависеть или от рыбнадзора,или от осветления воды.Раньше посветлеет ,быстрее перейдут на легальные способы ловли.
wasek-ribak
Quote (KARYAGA)
Раньше посветлеет ,быстрее перейдут на легальные способы ловли.

KARYAGA, Я сомневаюсь, что по осветлению воды эти черти срыгнут с затоки. angry Будут лупить "драчами" пока лупится. Предлагаю звонить в инспекцию при виде подобной картины. Т.к инспекция может и наведывается туда, но не часто. К сожалению. А при звонках требовать усиления на таких "горячих" точках.
alex_il
сейчас на Святом сидит 3 пингвина на льду, как они туда залезли? :-)
Еж
На фатинской затоке трое "больных" бродят по льду.
abuss
А кто нибудь ездил на затоки на судака?
ValeryS
Сегодня активность на входе на фатинскую затоку! Тоже судак?
SerGиК
8 марта на Чигиринке на льду видел около 40 рыбаков. Но передвигались очень вяло!!! Наверное чего-то побаивались. biggrin
VINT
Сегодня отец ловит на Рудее со льда.Говорит с утра был лед довольно неплохой. Но клев как-то не очень...
ValeryS
Днепр, р-н профилакт. СОСНЫ. 14-00 - 16-00 Клевали исключительно такие вот голавлики на мотыля. Другая рыба не хотит.
Gram
был на непокорённых на заливах ультрик обкатывал!!:)блюфокс 2-ку оторвал..................пикерная палка под ультрик рулит.......2гр летит на 20 метров точность хиловатая.баланс не нашол катушка тежеловатая:(
ValeryS
Вода в Днепре падает и не много очистилась. Похоже бель скоро начнёт браться. 3-го ловил на Подгорной, где Дебря в Днепр впадает. Клюёт жирная уклейка - опарыш, опарыш-мотыль.
Хороший опарыш и мотыль в Ерше на Первомайской.
VINT
Последняя информация: на озере в Браково начал брать карась.
Sergo
Quote (VINT)
Последняя информация: на озере в Браково начал брать карась.

Я тоже недавно слышал такую инфу - возможно сейчас потеплело и карась в Браково действительно начнёт активно ловиться...

Вчера приехала с Рудеи команда их 3-х рыбаков - все поймали на спиннинг по 3-5 щук (0,5-1кг, одна на 3кг) на белую вертушку. Все щуки уже без икры, пойманы недалеко от травы на мелководье.

P.S.
Наши шансы на успешную рыбалку в завтрашней Акции резко увеличиваются!
vladlen

Quote (VINT)
Последняя информация: на озере в Браково начал брать карась.
Или может быть Годылёво, там он в первую очередь отживать начинает