Вы здесь

Что? Где? Почём? - страница 5

Опубликовано ср, 06/25/2014 - 07:26 пользователем Архитектор
Путеводитель по рыболовным магазинам.
Angler
54000 Столько кажется я заплатил за вступление, и скажу это не много. Ежегодный взнос, точно не помню, кажется 30000.
Sergej
Где у нас купить такую палатку
Andre10
Quote (Sergej)
Где у нас купить такую палатку

Что-то похожее видел сегодня в Славянском.
Sergej
Quote (Sergej)
такую палатку

Имею ввиду автоматические варианты
В Спутнике есть по 78 и 84 тыс, соответственно 2 и 3 места и та что дороже. вроде с двойной крышей, но нет даже никакого описания...

Знаю, что есть салмовская модель H-1038 Space-2
Может Дима цену подскажет - очень приличная автоматическая палатка
bysandy
Сення приобрел накладку на очки поляризационную. Вот кручу верчу и появился вопрос, у тех у кого есть такие очки, при повороте на какой примерно градус происходит наибольшее затемнение ? у меня выходит примерно на 45, это нормально или нет?
Sergo

Quote (bysandy)
Сення приобрел накладку на очки поляризационную.

А можно подробнее где и за сколько? У меня тоже очки и я себе давно такие подыскиваю...

Quote (bysandy)
при повороте на какой примерно градус происходит наибольшее затемнение ? у меня выходит примерно на 45, это нормально или нет?

Я знаю только, что проверяют качество поляроидов повернув двое одинаковых линз на 90 град. относительно др. др. - должно проихсодить максимально затемнение вплоть до черноты.
Архитектор
Появились в продаже фидерные удилища Tica нового модельного ряда BlakFeeder, рост — 3.96 м., вес — 245 г. Есть 2 варианта — Медиум (10 - 60 грамм) и Хэви (до 140 грамм). Стоимость: Медиум — 227 000 руб; Хэви — 220 000 руб. Каждое удилище оснащено четырьмя качественными квиптипами.

Приобрести можно в магазине "Рыболов" (АPIKO-FISH), г. Минск, пр. Победителей, 7, телефон 223-33-39.
Режим работы: понедельник-пятница 10.00-20.00, суббота 10.00-18.00, воскресенье - выходной, сандень - первый понедельник месяца.
Igorek
Где в Могилеве можно купить недорогой (до 100тыс), нормальный мах 5 метров?
ZMEY
Подскажите, где сейчас купить пескаря. smile
Angler

Quote (Igorek)
Где в Могилеве можно купить недорогой (до 100тыс), нормальный мах 5 метров?

В любом магазине я думаю можно найти мах патерку, и нормальную и до 100тыр. надо смотреть. Я вот пользуюсь пятерочкой за 12, и ничего!
Angler
Видел в славянском садки спортивные 3м, неплохие, всего 29 тысяч.
Я сам такой использую.
Sergej
А вот шестерки маховые легкие ужасно дорогие sad . Может кто продает Б/У ?
Dionis
А после целого дня проведённого со стёклышком махом в руках оч приятные ощущения???(ОТВАЛИВАЕТСЯ ВСЁ НАСВЕТЕ)
Sergej
Quote (Igorek)
нормальный мах 5 метров
есть у Володи в Ерше за 77 рублей

в Клевом месте возле подземного перехода есть тубусы для поплавков за 3600 и 3000 р
Angler

Quote (Dionis)
А после целого дня проведённого со стёклышком махом в руках оч приятные ощущения???(ОТВАЛИВАЕТСЯ ВСЁ НАСВЕТЕ)

С пятеркой так сильно не чуствуется, но да, устаешь порядком, если целый день.
Но пользоваться можно.
Yurec66
В Ерше большой выбор блесен "Мастер" - 7000 р.
CapitanTwerty
Народ где в Могилеве можно купить живой мотыль?
Очень надо!
Архитектор
С прескорбием сообщаю — прикормки VDE Super Roach Black в Минске уже нет. Увы и ах... sad
Angler
Quote (twerty)
Народ где в Могилеве можно купить живой мотыль? Очень надо!

Попробуй с продавцом в могазине поговорить, может кто согласится привести под заказ чисто для тебя. Естественно будет от 100 грамм и больше.
А тебе зачем понадобилось так вдруг?
Vit
twerty,
Почти всегда есть на рынке около Крыницы. Иногда очень выручало. biggrin
Babam
В рыб. ларьке на рынке возле Крыницы появился вандем фидер и ещё два состава но как называются незапомнил , все стоят по 15 тыс.
Архитектор
Quote (Stoubur)
Выставка "Охота-Рыболовство" 2008.

А мне больше всего понравился павильон Андрея Гордиенко и Саши Бреславского. Душевностью и ценами.

А ещё понравилось то, что там можно встретить кого угодно и совершенно неожиданно. Например, Sergo....

smile
Sergo

Quote (Архитектор)
А мне больше всего понравился павильон Андрея Гордиенко и Саши Бреславского. Душевностью и ценами. А ещё понравилось то, что там можно встретить кого угодно и совершенно неожиданно. Например, Sergo....

Да, торговая точка Андрея была в пятницу своеобразным Римом, куда вели все дороги! biggrin
Архитектор
Андрей "Gor" показывал сегодня мормышки просто отменнейшего качества изготовления и достаточно широкого асортимента. Внешний вид, конечно, не всё и необходимо тестить на водоёме... Но... Зная как трепетно Андрей относиться к качеству, того что предлогает и с учётом демократичных цен, думаю стоит попробывать.

P.S. Уговорил Андрея взять мормышки на Чигири 1-го... Так что спрашивайте, любопытствуйте, выбирайте...
Lakky
Всем привет. Подскажите где можно купить мормышки неочень дорого?
Tikhon

Quote (Lakky)
Подскажите где можно купить мормышки неочень дорого?

Новый завоз практически во всех рыбацких магазинах. Цены разные, дешевых мормышек хватает. Походи-посмотри, наверняка найдешь что-нибудь. Зайди напротив "китайской стены" в "Гранд". У Володи есть неплохой выбор. На Мир-2 тоже есть интересные варианты.
Bivalex
Quote (Tikhon)
дешевых мормышек хватает.

А для НЕзимника - сколько стоит дешевая и дорогая мормышки? В ценах на эти девайсы совсем не ориентируюсь sad smile ...
Tikhon
Дешевая, видимо, в районе тысячи.
Дорогие от четырех.
dmzdanko
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами магазина http://www.snasti.shop.by ?
Интересует качество товара и доставка.
Bivalex
Quote (dmzdanko)
Интересует качество товара и доставка.

Поьзовался... ИМХО - на уровне... Можно брать biggrin ...
poseidonby
Quote (dmzdanko)
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами магазина http://www.snasti.shop.by ?
Интересует качество товара и доставка.

Тоже пользовался. Доставка маршруткой, деньги тоже. На удилище black hole, которое я покупал была гарантия и, сказали, что в случае поломки найдут запчасти.
AlexMPivovarov
В ТЦ Строймаркет, на первом этаже, замечаны пластиковые строительные вёдра. Примерно литров 20-30. Само то для замешивания прикормки. По смешной цене от 10.000 до 13.000. Правда без крышек.
Bivalex

Quote (AlexMPivovarov)
По смешной цене от 10.000 до 13.000.

А по мне так нормальная цена...
Quote (AlexMPivovarov)
пластиковые строительные вёдра

Это значит, что они уже в употреблении были, так?
maxymus
В прошлом (2008) плотно подсел на фидер. Нравится до безумия, про поплавое и думать нехочется, не говоря уже про спиннинг.
Постепенно обрастаю всем необходимым оборудованием. Подскажите где в Могилеве посмотреть сито для просеивания прикормки.
AlexMPivovarov
Quote (maxymus)
Подскажите где в Могилеве посмотреть сито для просеивания прикормки.

Думаю нигде. Такого девайса в Могилёве не встречал. И если бы не старший товарищ из Минска, так бы им и не обзавёлся. А штука очень полезная, это понимаешь с первого пользования.
Как вариант можно сделать самому. При наличии некоторого оборудования - ничего сложного.
maxymus
Спасибо, утешил. А по поводу "сделать самому" можно по-подробнее. smile И действитель ли это настолько полезная вещь?
AlexMPivovarov
Сам ничего подобного не делал. Вариантов может быть несколько, но это разговор для отдельной темы. Создавай тему - обсудим.
alex_il
Может немного не в тему... Подбили меня мои женщины скатать их в Чернигов на шоппинг, естеснно не премину прошвырнуться по тамошним рыбмагазам, сейчас изучаю их форум, а кто из наших там закупался?
deangelis
Одна из центральных улиц Чернигова (спросишь магазин Прогресс) ставишь на ней машину у Прогресса. переходишь улицу и находишь магазин от Москанеллы, в подвальчике, затем идешь по той-же стороне вверх и находишь еще 2 магазина. В принципе этого тебе хватит. На стороне прогресса тоже есть магазин, но он не очень то.

Пробей вопрос с обменом бабла, там курс весьма плавающее понятие.
AlexMPivovarov

Quote (deangelis)
переходишь улицу и находишь магазин от Москанеллы, в подвальчике, затем идешь по той-же стороне вверх и находишь еще 2 магазина.

А какая тематика у тех магазинов?
Quote (deangelis)
курс весьма плавающее понятие

Кстати, гривны выгоднеее у нас покупать или там менять $?
deangelis
2 AlexMPivovarov,

Спиннинговая, а может и другая есть, я не обращал внимание.

Гривны я покупал там. Был курс 5 гривен/доллар
Потом стал 8, а потом 9! А цены не успели поменять.
Я успел схватить кое-что по мелочевке... крупное просто не дали купить.
alex_il

Quote (deangelis)
и находишь магазин от Москанеллы, в подвальчике

Спасибо за наводку, был там вчера и прикупил эксию 4000 за 457 гр (160 тыр), предварительно на инет-магазинах их видел цены около 600 гр, поэтому покрутил и взял :-), прикупил еще плетенку вот такую http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=4029 за 124 гр (43 тыр) правильного белого цвета @К.К. - кто пользовал? очень скользкая, рапаловские вобы были по 58 гр (20 тыр), взял hj-12, правда выбора на все товары было мало. На базаре мужик говорил что позавчера в Киеве на выставке цены были в 2 раза выше. Курс 8,2-8,3
ПыСы потряс Тандер - класс, цена 1220 гр.
AlexMPivovarov
Quote (alex_il)
Курс 8,2-8,3

Получается там менять вызоднее.
1 доллар у нас = 2910руб. (Белинвестбанк)
1гривна=390руб. (Белинвестбанк)
Соответственно 2910/390=7,46 гривны.
А там - 8,2-8,3 гривны за 1 доллар.
Архитектор
В субботу на рынке Ждановичи, в магазине "Перекат" были замечены матчевые поплавки Drennan, в частности модель Tench развесовок 2 SWAN, 2 АА и 3 ВВ... Поплавочки по большей части для знатоков и ценителей... Цена вопроса — 12 000. Там же в ближайшие пару недель ожидается плетня виплпшпро 0,06...
poseidonby
А где можно приобрести силикон в аэрозольном исполнении? Видел нечто в отделе с автозапчастями, но стремно как-то, тем более там на неродном нерусском писано было...