Вы здесь

Что? Где? Почём? - страница 3

Опубликовано вт, 06/24/2014 - 23:19 пользователем Архитектор
Путеводитель по рыболовным магазинам.
2garin
Expert и Balsax в главпочтамте видел еще
Sergo
Quote (2garin)
Expert и Balsax в главпочтамте видел еще

Конечно, я там давно уже их покупаю, но вес этих поплавков только от 1,5-2г и выше!
Sergo
Quote (Angler)
это где?

Предвидя такой вопрос, специально дал ссылку (см. выше ТЦ "Строймаркет")...
KARYAGA
В ларьке "тысяча мелочей" на Машековке(на перекрестке) появился опарыш. Может кому то рядом. smile
alex_il
это возле пивзавода? Когда он открылся там был отдел на 2 этаже, а потом вроде убрали, правда давно не был ( ремонт закончил :-)
Angler
Quote (Sergo)
Недавно обнаружил очень интересный рыболовный магазин в ТЦ "Строймаркет"

это где?
Архитектор
Quote (Архитектор)
Магазин "ОХОТНИК И РЫБОЛОВ": Республика Беларусь, Минск 220015,пр-т Пушкина 15 АРежим работы: Пн, Вт, Ср, Чт, Пт: 10.00-19.00 (без обеда)Сб: 10.00-16.00 (без обеда)Вс: выходнойТел./факс (+37517) 210 24 38Тел. (+37517) 252 30 23

В этом магазине есть очень много Колмика. Для матчевиков — полная линейка лески Рэйс, Поплавки Колмик Дэрби (наверное самые лучшие из всех итальянских ваглеров) и много-много другого. Ценник - на удивление более, чем гуманный.
Архитектор
Список рыболовных магазинов Минска...
CapitanTwerty
Архитектор,
Большое человеческое спасибо!
Sergo
Развивая тему рыболовных магазинов г.Минска добавлю свой списочег, который я составил на основе советов минских рыбаков на разных рыболовных форумах. Там наиболее крупные магазины выделены красным цветом и показаны на соотвествующих мини-картах красной точкой.
Andre10
В ТЦ Крыница опять работает рыболовный отдел. На минирынке пока остался (живец ???, опарыш 1200, мотыль по 700).
В ТЦ Магнит (рыболовный отдел) на 3 этаже висит объява: "переехал в ТЦ Машека на 2 этаж (вроте там тоже был, может теперь будет Один).
deangelis
2 Андре10,

В Машеке,
Я видел как они переносили барахло...
CapitanTwerty
Andre10,
Машека и Магнит один и тот же хозяин, точнее хозяива.
У них две точки на быховском рынке.
2garin
Где можно приобрести чехол/тубус для спиннинга 140 см? Обошел несколько магазинов в центре, одни огромные китайские сумки, либо цена кусачая, а хочется что бы нормальный был да и незадорого
Архитектор
2garin, для спина однозначно жёсткий тубус. К весне должны подвести, не забывай - сейчас не сезон. Если ты удовлетворён своим арсеналом спининговых палок, то смотри на тубусы под 1...2 удилища. Если планируешь приобретать ещё — бери на 4 палки.
2garin

Quote (Тюлень)
А каквариант заехать в стрймаркет купить ПВХ трубу,непрмакаемой(желательно) ткани, молнию, тесьму и 1-ну заглушку, там же где и ПВХа трубы купить поралоновую (не знаю как это называется) вставка что ли , и вовнутрь - и эт готовый тубус нужной длинны и диаметра.

Такой вариант очень хорош, но я человек без авто и таскать "трубу" с собой по кустам на водоеме неочень практично.
chipolino
2garin,
Тубус и представляет собой жесткую трубу... А если тебе нужен мягкий чехол для спина, то у меня вроде есть, но под 2,60м. Если надо пиши в личку, подарю smile А там перешьешь под под 0,14м...
2garin
Quote (chipolino)
Тубус и представляет собой жесткую трубу... А если тебе нужен мягкий чехол для спина, то у меня вроде есть, но под 2,60м. Если надо пиши в личку, подарю А там перешьешь под под 0,14м...

Я уже и сам незнаю, что мне нужно:(. Буду делать\покупать два чехла, один мягкий для пеших прогулок, другой жесткий для выездов на авто.
Архитектор
Подскажите, людцы добрые, где в Могилёве можно приобрести зимнюю прикормку на белую рыбу?
ZMEY
Quote (Архитектор)
Подскажите, людцы добрые, где в Могилёве можно приобрести зимнюю прикормку на белую рыбу?

На Быховском рынке.
CapitanTwerty
ZMEY,
А в центре не видел?
ZMEY
Quote (twerty)
ZMEY,А в центре не видел?

В ерше - больше никуда не хожу
CapitanTwerty
Паша расталкуй-ка мне лоху сам процесс,
А то я зимой кроме как на болду уже лет .............. знает скока не ловил.
А тут че то захотелось в Чигирях плотки икряной половить smile
МЕЧТЫ
ZMEY
Quote (twerty)
Паша расталкуй-ка мне лоху сам процесс,

Процесс чего?
chipolino
Quote (Архитектор)
Подскажите, людцы добрые, где в Могилёве можно приобрести зимнюю прикормку на белую рыбу?
eek
Я не понял, а Минске нету?
Архитектор
chipolino, в Минске есть. Я для Димы стараюся. Попингвинить он решил...
chipolino
Quote (twerty)
захотелось в Чигирях плотки икряной половить

А это,Дима, целая наука... С наскоку не удастся. Там кавилы всякие, мормышки, козы, черти, ведьмы... Да и еще и "твич" нужно освоить... Поэтому прямой путь тебе на Быховский за таранкой biggrin

Добавлено (07.02.2008, 13:18:32)
---------------------------------------------
2garin,
Неужели ты не видел в магазинах удочки в чехлах? Так вот такой же и у спиннинга, только у меня замшевый.... cool
Архитектор
chipolino, мягкий чехол у него есть... Он интерисуется тубусом или кофром для выгуливания БлэкХола на рыбалку. smile
2garin

Quote (chipolino)
Неужели ты не видел в магазинах удочки в чехлах? Так вот такой же и у спиннинга, только у меня замшевый....

Издиваетесь sad
Quote (Архитектор)
chipolino, мягкий чехол у него есть... Он интерисуется тубусом или кофром для выгуливания БлэкХола на рыбалку.

точно подмечено
AlexMPivovarov
Есть такая интереная штука полужесткий тубус Salmo , присматириваю такой к сезону. Может порекомендуете где и за скалько можно его найти? ( Игорь (Архитектор) должен знать smile )

Так и быть, можете пользоваться моей идеей.
Архитектор
Полужёсткие кофры в продаже есть всегда. Стоят они не дёшево в р-не от 50 (китай) до 100...150 (фирма). По магазинам - не скажу где есть сегодня. Замечу где-нибудь — маякну...
AlexMPivovarov

Quote (Архитектор)
Замечу где-нибудь — маякну...
smile
Буду благодарен.
Тюлень
Quote
В ерше есть зимняя прикормка: плотва, лещ, универсальная - 6 рублей (1 кг).

а фирма?
ZMEY
В ерше есть зимняя прикормка: плотва, лещ, универсальная - 6 рублей (1 кг).
Angler
Товарищи рыболовы!)))
Вобщем надо бы найти где есть мормышки вольфрамовые мелкие (спичечная головка и меньше) с кембриком для пропускания лести (чтоб не перетирала ее). В Могилеве естественно. Цена не важна (но до разумных пределов biggrin )
Тюлень

Quote
Товарищи рыболовы!)))
Вобщем надо бы найти где есть мормышки вольфрамовые мелкие (спичечная головка и меньше) с кембриком для пропускания лести (чтоб не перетирала ее). В Могилеве естественно. Цена не важна (но до разумных пределов )

Юбилейный, мебельный магазин.
Angler

Quote (Тюлень)
Юбилейный, мебельный магазин.

нет там уже этого магазина
Тюлень
а что с ним стало? вроде ж был
v-21093
А в "Атлант" не его перенесли?
Angler
Quote (v-21093)
А в "Атлант" не его перенесли?

Видемо в Атланте среда не та, рыболовные магазины померают...., нет его там, несколько раз проверял....
Andre10
Quote (Angler)
общем надо бы найти где есть мормышки вольфрамовые мелкие (спичечная головка и меньше)

в Спутнике много вольфрама, вот про "с кемриком или нет" - не вникал...
Angler
Quote (Andre10)
в Спутнике много вольфрама, вот про "с кемриком или нет" - не вникал...

без кембрика, да и великоваты.
Ладно я уж и сам нашел, возле ж.д. вокзала, там есть мормыхи вольфрамовые с кембриком, буду пробовать купил пару штук.
Тюлень
Где купить в Могилёве мотовила 20 см только по нормальной цене, не по 2 000 за шт.
chipolino
twerty,
А в ГУМЕ не смотрел?
Еж
Quote (twerty)
там один Китай.

Я не понял - ты поводки собираешся делать, или музыку играть? Бери Китай... smile
deangelis
2 twerty,

Струны нужны РАМЕНКСИЕ.
В москве 1 пачка (3 шт) стоят 16 руб.

Тебе сколько надо?
CapitanTwerty
Franc,
Я музыку играю на цимбалах!
А купить хочу на поводки.
Китай опосаюсь брать потому как в том году на Соже из-за поводка из струны неизвестного происхождения (позаимствовал у друга), улетел 3Д Флат Кранк sad . Поводок просто лопнул.
chipolino,
Спасибо! Чет я совсем про Гум забыл.

Добавлено (24.03.2008, 10:10:47)
---------------------------------------------
deangelis,
ПО З пачки №1 и №2.
deangelis
понял.
если меня занесет в центр москвы в среду-четв - считай они у тебя.

Там продавец ненавидит рыбаков...
А как он настраивает гитары... Просто восторг!
CapitanTwerty
deangelis,
Приедеш отстучи.
Буду ждать! smile

А гитара это хорошо я свою со шкафа давно не доставал! sad
deangelis
twerty,

3 пачки №2 я тебе смогу и без москвы подогнать если что,
а так в москве магазин ими торгует - 500 м от зубатой стенки.

Добавлено (29.03.2008, 11:38:28)
---------------------------------------------
twerty,

Струны тебе привез: 6 пачек, 3 -№2, 3-№1 цена Росс рубл 13/пачку.
Gram
пацаны кто подскажит какие ботинки с голенью взять и где,демо......со шнуровкой?"Английские",ну или мартинсы.........можит кто в москве видел?Или посмотреть можит 42-43размер у меня+насок,партянки тогда 43!!Резина закалупала!!:)))))))
2garin
Может кто нить видел в Могилеве в продаже бюджетную маховую удочку (5-6ку) (mikado, flagman,salmo)?
Sergo

Quote (2garin)
Может кто нить видел в Могилеве в продаже бюджетную маховую удочку (5-6ку) (mikado, flagman,salmo)

Mikado точно были в Славянском (на Шмидта). А вообще 5-ки есть почти во всех магазинах, другое дело качество их может оставлять желать лучшего. Я вот искал себе мах 7-ку в том году, видел в рыб. отделе ТЦ "Континент" на Мовчанского - Shimano Catana стоила 80тыр, хотя он должен стоит вдвое дороже. Что они тогда продают?