Вы здесь

Что? Где? Почём? - страница 2

Опубликовано вт, 06/24/2014 - 23:04 пользователем Архитектор
Путеводитель по рыболовным магазинам.
Angler
как увижу, так сразу сообщу.
а так ничем помоч не могу!
Архитектор
Сегодня, совершенно случайно и волею судеб оказался в одном из минских маганинов по адресу ул. Ванеева, 2. Так вот там по цене 21 300 руб. совершенно свободно продаются сита для прикормки. Ячейка примерно 4 мм. Вполне приемлимого качества. Ну по крайней мере не хуже миловских))))))))
chipolino
Подскажите,плиз,где купить груз-головки 4-5гр с маленькими крючьями(№6 по нашей классификации angry )
Angler
Я точно не всматривался, но в спутнике вроде есть. просто такими маленькими не интересовался.....
Andre10
Видел в рыболовном, напротив входа на Могилевский рынок, ремкомплекты для катушек по 10 т.р., может кому надо.
Sergo
Quote (Andre10)
ремкомплекты для катушек по 10 т.р

А что входит в этот комплект? У меня в катушке в одном зубчатом колесе стёрлось несколько зубьев - получится заменить?
Архитектор
Quote (Sergo)
получится заменить?

Если катушка средней ценовой категории (от 50 у.е.) и брэнд известный, то можно сдать в ремонт (в Минске) и скорее всего заменям шестерню. Если катуха бюджетная — выбрось и купи другую. smile
Sergo

Quote (РоткеТихра)
Если катуха бюджетная — выбрось и купи другую

Это я уже понял... smile

Хотелось понять, в чём смысл "ремкомплекта для катушек"
Архитектор
Sergo, того что я видел это как правило комплект смазок: промывочная, густая для редукционного механизма, жидкая - для шкива шпули и обгонной муфты.
По идее будут логичны винтики-болтики, фередо-пластины для фрикциона, та же смазка...
Andre10

Quote (Sergo)
Хотелось понять, в чём смысл "ремкомплекта для катушек"

В руках не держал. Так глянул - шестерни и ручки и что-то еще там было в пакете. Лучший вариант взять шестерню и с ней по магазинам. Видел еще шестерни в Атланте.
Angler

Quote (Еж)
Quote (ZMEY) А я в поплавках не силён

Quote (Тюлень) а я в девонах ваще не бум-бум

А я ваще думал - вы про девченок говорите...

Quote (ZMEY)
В ЕРШЕ девон с одним вентилятором стоит 42 тыс., с двумя 50 тыс.

Я вот подумал, надо то тему модерить, а то от разговора ушли, да так незаметно.... angry
Andre10

Quote (Andre10)
Quote (ValeryS) 30 лет Победы Торговый центр на конечной остановке ул. 30 лет Победы (начинающий)!!!!!!!!!!!!!!NEW!!!!!!!!!!!!!!!!

в здании 45 универсама. Хозяин сказал, что они с Крыницы, т.к. там ремонт. Может быть и временно...

Поскольку данная точка уже прекратила свое существование, будет правильно если админы удалят инфу про нее из моих сообщений и ValeryS.
ValeryS
Произошли изменения!
Прекратил работу магазин на 30 лет Победы - переехал обратно на КРИНИЦУ!
Открылся спортивный магазин около К/Т Родина.

Первомайская
1. Вокзал –напротив клуба железнодорожников. (раскручивается)
2. Спутник –напротив СТРОММАША Уже неплохо раскрутился.
3. ТЦ Магнит 3-й этаж (Выбор хороший, быстро набирает обороты)
4. Главпочтамт (выбор не большой, но всё необходимое)
5. ТЦ Гранд (1-й этаж у входа) - около Могилевчанки (Это бывшая Рагнеда переехала недавно туда от Дунькиного клуба. Серьёзная точка!!!)
Юбилейный :
1. Бывший магазин ОРБИТА, автобус №11 ( выбор хороший, прям от туда можно быстро попасть на рыбалку, Днепр рядом!)
2. ТЦ Атлант в цокольном этаже (Меняется в лучшую сторону, набирает обороты)
3. В 9-ти этажке, напротив Лиги, в доме, где мебельный магазин - магазин походных принадлежностей

Мир-2
1. Напротив обувной фабрики (Выбор хороший На 7 сентября имелись бюджетные болонки Мило!)
2. СПОРТЛАНДИЯ (бывшие СПОРТТОВАРЫ)походно-спортивный инвентарь,одежда обувь и др., (напротив мужики торгуют червями и опарышем)
Казимировка Около старой заправки. (начинающий)
8-ой кирпичный (он же Соломинка)
Мини-рынок около ТЦ Криница. 2 павильона. (Один из них раньше был в самом ТЦ. Сейчас они делают ремонт и временно работают на рынке. Именно у них имеется в продаже сабанеевский УНИКОРМ разных видов, а так же другие прикормки !!!)
Быховский рынок (Он же Могилёвский ) - 5 действующих точек (в т. ч. ТД Спарта) !!!
Минский рынок (Он же Центральный) Магазин охотник-рыболов.
Ленинская ул. – товары для охоты, рыбалки и средства самозащиты. (около ТЦ Алиса)
Ленинская ул. - магазин Галактик р-н пл. Орджоникидзе
Рядом с К/Т Родина - магазин принадлежностей для туризма и спорта, а так же продажа качественных велосипедов !!!!NEW!!!!
Мелкие торговые точки:
1. Остановочный ларёк напротив Машековского магазина (поворот на Юбилейный с пр-та Мира) (начинающий)
2. Универмаг центральный (3-й этаж отд. Спорттовары)
3. Мини-рынок 30 лет Победы, павильон Хозтовары (у Верки)
4. Магазин Форум (Ленинская) очень маленький отдельчик
Заднепровье
1. Гребенёвский рынок на Симонова (выбор выше среднего)
2. ТД Славянский на Шмидта (выбор большой)
3. ТЦ Находка около Славянского (по информации Грэма)
4. Машека на Пушкинском (выбор большой)
5. Ёрш на Пушкинском ост. Габровская. (выбор средний но всё необходимое)
6. Отдел в ТЦ Континент на Мовчанского (выбор не большой, но всё таки...)
Возможны неточности.
alex_il

Quote (ValeryS)
2. ТД Славянский на Шмидта (выбор большой)

не знаю чего там большой выбор - сплошная левизна и катушек и лески и воблеров, а уж мужик что там торгует - будто такое отдолжение делает, хожу там часто, не желания чего-то брать нет, на гребеневском 2 ларька - от Симонова и с другой стороны, но вроде одной хозяйки
deangelis
alex il,

Те же впечатления от "славянского", особенно мужик. biggrin
будто я ему денег должен и он нехотя мне приманки еще в долг дает...

Но крохоборский инстинкт меня туда гонит... там резина и свинец недорогой, чебурашки и мормышки разнообразные и неплохие, а силикон самый дешевый в городе.
Sergej

Quote (deangelis)
крохоборский инстинкт меня туда гонит...

respect
KARYAGA
Quote (Тюлень)
чёт я ни шарю ни разу

Quote (ZMEY)
А я в поплавках не силён

Quote (Тюлень)
а я в девонах ваще не бум-бум

smile Улыбнуло.
fofun737
А почему в интернет магазине снаряжение не покупаете? Цены там как правило ниже и доставка домой есть.
Голум
Quote (fofun737)
А почему в интернет магазине снаряжение не покупаете? Цены там как правило ниже и доставка домой есть.

Под снаряжением понимаются палатки, котелки, фонари, топоры, термосы и др?
Если нет, то интересный может получиться заказ с доставкой: доставьте мне 5 твистеров, 5 чебурашек и стакан опарышей. Магазин разорится на доставках.
Катушки и удилища как-то стремно заказывать.
А вообще по Могилеву доставка есть?
Тюлень
Тугарин , полно этих тубусов на Якубовского,я недавно видел там несколько шт.А каквариант заехать в стрймаркет купить ПВХ трубу,непрмакаемой(желательно) ткани, молнию, тесьму и 1-ну заглушку, там же где и ПВХа трубы купить поралоновую (не знаю как это называется) вставка что ли , и вовнутрь - и эт готовый тубус нужной длинны и диаметра.
Тюлень
Может кто-нибудь видел в Могилёве триноги?
Тюлень

Quote
А я в поплавках не силён

а я в девонах ваще не бум-бум smile
Еж
Quote (ZMEY)
А я в поплавках не силён

Quote (Тюлень)
а я в девонах ваще не бум-бум

А я ваще думал - вы про девченок говорите... smile
Sergo
Недавно обнаружил очень интересный рыболовный магазин в ТЦ "Строймаркет" - единственное место в г.Могилёве, где я смог найти качественные поплавки Expert и Balsax с огрузкой 0,5-1г по 5-6тыр.
Angler
Quote (KARYAGA)
что девон ,ета не поплавок

Согласен! biggrin Девон не поплавок! А Павел (Тюлень) говорил про поплавок!
Тюлень
Quote
По поводу девонов...
Приманка для головля и жереха.

пасиба
Тюлень
Это всё кралусо : Торпеда, Бабл , капри, гольф и т.д.А чё такое девон? wacko чёт я ни шарю ни разу
AlexMPivovarov
По поводу девонов, это к спиннигистам.
В двух словах: металлический сердечник, с двумя вентиляторами
на нём, которые вращаются в разные стороны.
На выставке стиОил примерно 30.000руб.
Приманка для головля и жереха.
ZMEY
Quote (Тюлень)
Да и есть торпеды

Это девон, я правильно понимаю?
Angler
Quote (Тюлень)
На Якубовского в "Рыбачте с нами" появилось оч. много всякой всячины: триноги , подставки(разумные цены), удочек , прикормок - ой да всё и не перечислишь . Да и есть торпеды, баблы Тропедо - 18 000 бабл - 16 000 правда веса до 15 гр. А ещё капри и гольф кралусо.

Был там сегодня. Да есть кое что интерестное.
Тюлень
На Якубовского в "Рыбачте с нами" появилось оч. много всякой всячины: триноги , подставки(разумные цены), удочек , прикормок - ой да всё и не перечислишь . Да и есть торпеды, баблы Тропедо - 18 000 бабл - 16 000 правда веса до 15 гр. А ещё капри и гольф кралусо.
З.Ы. и это не реклама эт так - подсказка.
Angler
Quote (ZMEY)
Это девон, я правильно понимаю?

на сколько я знаю это поплавок.
KARYAGA
Quote (ZMEY)
Это девон, я правильно понимаю

Ни разу не использовал на практике,но уверен ,что девон ,ета не поплавок. biggrin
ZMEY
Quote (AlexMPivovarov)
По поводу девонов, это к спиннигистам.
В двух словах: металлический сердечник, с двумя вентиляторами
на нём, которые вращаются в разные стороны.
На выставке стиОил примерно 30.000руб.
Приманка для головля и жереха.

В ЕРШЕ девон с одним вентилятором стоит 42 тыс., с двумя 50 тыс.
Quote (Angler)
Согласен! Девон не поплавок! А Павел (Тюлень) говорил про поплавок!

А я в поплавках не силён smile