Вы здесь

Вот тебе и на... - страница 1

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 06/12/2014 - 13:05 пользователем Bivalex
почти разговоры ни о чем
Bivalex
Удивился? Огорчился? Обрадовался? Пиши!!!

_________________________________________________________________________________
Соблюдение Правил форума обязательно! Сообщения не по существу темы будут удаляться! К нарушителям будут переменяться соответствующие меры воздействия!
Bivalex
Надо чтить ПДД...
На фото - одна из моих рабочих машин. Водила развернулся с правой обочины через 3 ряда и двойную сплошную...
Вот тебе и на...
Bivalex
И вот так...
Bivalex
Лето? Вам жарко? Поездка в общественном транспорте представляется пыткой? Вызовите лесовоз, и приятный бриз всю поездку вам обеспечен!!!
З.Ы. Сорри, съемка телефоном...
mokvo4
Недавно был в Белоруссии (в Могилеве.) Ну и решили со свояком сходить рыбки половить на Днепре. Закинул Сан Саныч донку, а на крючек жирного дождевого черьвя насадил, непрошло и минуты-поклевка... Вот и вытащил Сан Саныч маленького сомика этак кг. на три. Видно прямо в пасть наживку забросил. Но после этого за целый день пяток мелюзги поймали и все....
ZMEY
В Брестской области рыбак поймал пиранью

Пиранью вместо щуки поймал на живца помощник машиниста локомотивного депо Лунинец Александр Колбик в озере Боханово. Эти небольшие зубастые рыбки, способные стаей обглодать и слона, попадаются в водоеме нашей страны не впервые.

В минувшем году пиранья переполошила любителей рыбной ловли в Березовском районе. Тогда рыбацкую общественность успокоили природоведы: южноамериканская рыба не способна пережить европейскую зиму, скорее всего, прожорливую хищницу кто-то выпустил на волю из аквариума. Ее появление в водоеме Боханово пока тоже объясняют проделками неизвестного аквариумиста.

Я тёще в прошлом году подарил на день рождения этих тварей. Кормили так - привязывали на леску небольшого карасика и немного подергивали леску, они как ненормальные носились по всему аквариуму, откусывая куски, 1 мин. и остается один хребет. А потом кошка их всех словила. Опуская одну лапу в аквариум, пиранья хватала за лапу, а кошка второй когтями выкидывала ее из аквариума.
P.S. Скоро будем ловить вместо щуки и окуня - пиранью, будет круто, подкормка - корова или что-нибудь в этом роде.
Bivalex
Лично видел, как ловили на водосбросе на Белоозерской ГРЭС эту тварь... Около 10 см... И лет 5-6 назад... Давно она там обитается... И зиму переживает, правда, похоже, единичные экземпляры... И не растут они особо в наших условиях... А то бы давно всю живность там выбили...
ZMEY
Bivalex,

Quote
Лично видел, как ловили на водосбросе на Белоозерской ГРЭС эту тварь... Около 10 см... И лет 5-6 назад... Давно она там обитается... И зиму переживает, правда, похоже, единичные экземпляры... И не растут они особо в наших условиях... А то бы давно всю живность там выбили...

Эволюция штука злая. Раз они зиму перезимовали, значит началось. Вообще вырастают они с голову взрослого человека (читал когда они были у тещи), может скоро будут и у нас такие и плодятся они очень даже быстро.
Bivalex
В идеале - верно, но у нас лето, как на Амазонке зима... Поэтому и заторможенность развития, воспроизводства и питания... А если попали в водоем из аквариума - тогда вообще не светитим вырасти полноценно, аквариумные рыбы со второго поколения уже с деградацией роста...
Архитектор
+1 000.

Поздравляю! Успехов и лёгких сессий!
Bivalex
Ян ака Angler сегодня поступил в Институт (некую Кулешовку)!!!!! Поздравляем с успехом!!! Желаем дальнейших успехов в поедании гранита науки!!! Так держать!!!!!
Тюлень
И надписи на автобусе в тему Лучшее,Лечение ,Реабилитация
Архитектор

Quote (Bivalex)
Удивился? Огорчился? Обрадовался? Пиши!!!

Сегодня огорчён до невозможности!
ZMEY
Архитектор,

Quote
Сегодня огорчён до невозможности!

И что случилось, если не секрет?
Архитектор
Необдуманная фраза, брошенная одним человеком, может выбить из колеи другого. И огорчить до невозможности...
ZMEY
Архитектор,
Quote
Необдуманная фраза, брошенная одним человеком, может выбить из колеи другого. И огорчить до невозможности...

Да брось ты.... это еще не самое страшное в жизни. Вырежи ту нелепую фразу и забудь как страшный сон.
Архитектор
Данная, нелепая фраза — не суть моего огорчения. Огорчило то, что никто этого не заметил. Огорчило, что кто-то позволяет себе подобное. Огорчило то, что не в первый раз.
Sergej
Quote (Архитектор)
Огорчило то, что не в первый раз.
Где?

У нас достаточно модераторов на кв см
ZMEY

Золотая рыбка за $75 тыс.

Золотая тигровая рыба
75 000 долларов заплатил один китайский ресторан за гигантскую тигровую рыбу с золотой чешуей.
Согласно китайским традициям, данная рыба является символом благосостояния и процветания.
Рыба весом в 48 килограммов и длиной около 1,75 метра была поймана недалеко от побережья Джанджиянг в бурно растущей провинции Гуандонг на юге Китая. В качестве доказательств ресторан согласился публично продемонстрировать удивительную рыбу с переливающейся золотой чешуей.
Золотая в прямом смысле рыба обошлась ресторану в 580 000 юаней (около 75 000 долларов США). Однако эта сумма все же ниже заявленной на аукционе стоимости в 100 000 долларов, но она все равно в три раза превышает цену, заплаченную 3 года назад за гигантскую тигровую рыбу такого же веса.
Как сообщила китайская информационная служба, золотая тигровая рыба будет продаваться всего по 2,5 доллара за килограмм, и это при том, что каждый килограмм данной рыбы самому ресторану обошелся более чем в 1 500 долларов. При этом руководство ресторана никак не объясняет столь значительные финансовые потери.
P.S. Желаю всем такую "золотую" рыбку словить и будем очень долго гулять . booze
ZMEY
Карп - Монстр! Потянул на 38,15 кг

Вот такой необычный карп был пойман рыболовом на одном из озер. Очень крупный, внушающий уважение среди рыболовов. Этот монстр потянул на 38,15 кг.
P.S. Везет же некоторым.
mokvo4
А на каком озере? В каком году и кто его (карпа) поймал? (Может это мутант после радиации... biggrin )

ZMEY
mokvo4,

Quote
А на каком озере? В каком году и кто его (карпа) поймал? (Может это мутант после радиации... )

Об этом автор молчит.
Вот еще фотка (по моему не монтаж).

ZMEY
И еще одна.

mokvo4
За автора можно только порадоваться! Но все же интересно узнать на какие снасти он его поймал? Или это секрет (может браконьерским способом?...) admin
ZMEY
mokvo4,
Quote
За автора можно только порадоваться! Но все же интересно узнать на какие снасти он его поймал? Или это секрет (может браконьерским способом?...)

Чего не знаю того не знаю. Но все-же поймал - попробуй найди такого карпа-переростка, хоть браконьерским способом, хоть любым другим.
Dionis
Если бы я поднял такого карпа, то я бы так смело не держал бы такую тушу над водой, а где-нибудь метров за 40 от воды biggrin
ZMEY
Dionis,
Quote
Если бы я поднял такого карпа, то я бы так смело не держал бы такую тушу над водой, а где-нибудь метров за 40 от воды

Он бы наверное тоже так не сделал, если бы он был бы ещё живой.
mokvo4
Quote (ZMEY)
попробуй найди такого карпа-переростка, хоть браконьерским способом, хоть любым другим.

Дело не в этом, а все дело в том что уж больно интересно какими снастями он его выловил biggrin
Sergej
Это фото! А вот вчера на Рудее видел своими глазами - щука лежала на берегу - сантиметров 90 и тооолстая
Кто поймал - признавайтесь!!!
mokvo4
А ведь фото действительно не монтаж где обведено красным при увеличении можно увидеть отражение лица рыбака как в зеркале!!! biggrin

Тюлень
Я думаю наврятле карп выловлен на донку, поплавок и т.д. Это какая должна стоять леска , что б такого дятьку вытасчить! Хотя на леску в 1мм я думаю можно попытаться smile
Bivalex
При мне на Свислочи в районе Осипович взяли карпа на 30 кг: стояла донка на сома, зроблена у Беларуси, т.е. бельевой шнур, пол-аккумулятора в качестве груза, акулий крук, пук выползков. Шнур привязан к лодке. Рыбачки катались по Свислочи всю ночь...
Архитектор
Во-первых, карп на фото уже не самый большой из пойманых — Доступно только для пользователей-http://www.fotobank.ru/editorial/R027-9469/14.html

Во-вторых, обсуждаемый нами рыб: "Самый большой в мире обыкновенный карп выловлен в Германии на поп-ап V-Pops и жидкий аттрактант Monster DIP Дитером-Маркусом Штейном (Dieter Markus Stein)." Снасть — карповая удочка с "дурным" тестом в либрах.

У карпятников снасти в целом с большим запасом прочности. И не только из-за размеров рыбы. Они выполняют силовые дальние забросы (Мировой рекорд заброса — более 200 метров) оснастками с грузами до 200 грамм.

Кто интересуеться советую зайти на один из форумов карпятников. Там я думаю обсасывались нюансы поимки данных экземпляров.
ZMEY
Архитектор,

Quote
Во-первых, карп на фото уже не самый большой из пойманых — Доступно только для пользователей-http://www.fotobank.ru/editorial/R027-9469/14.html

Этот на 40 кг. уже видно что очень старый дедушка. Кожа вся обвисшая, в морщинах. Есть его точно никто не сможет - но для трофея отлично.
ZMEY
Самая большая пресноводная рыба.

В Таиланде местными рыбаками был пойман гигантский сом весом в 293 килограмма. Предположительно, он является самой большой пресноводной рыбой из когда-либо выловленных.
Гигантский меконговский сом длиной 2,7 метра попался в сети рыбаков 1 мая на реке Меконг в Чанг-Конге, отдаленном районе на севере Таиланда. Замеры и взвешивание проводились представителями тайских властей. Об этом агентству Associated Press сообщил Зеб Хоган, глава международного исследовательского проекта, в рамках которого изучаются крупнейшие особи пресноводных рыб по всему миру.

Хоган особо подчеркнул, что сом, выловленный в начале мая, является крупнейшим из официально зарегистрированных властями Таиланда с 1981 года, когда начался подобный официальный учет.

"Это рыба крупнее той, что зарегистрирована в Книге рекордов Гиннеса как самая большая", - сказал он.

Первоначально рыбаки планировали продать еще живого гигантского сома экологам, которые планировали выпустить рыбу в одну из рек, где смогла бы продолжать нереститься. Но сом умер и был разделан на куски, а затем продан жителям тайским деревень.

Хоган, чья работа в Таиланде финансируется Всемирным фондом защиты дикой природы (WWF) и Национальным географическим сообществом, сообщил, что вскоре напишет подробную статью о гигантском соме, которую планирует опубликовать в одном из научных журналов. "Это наилучший способ зафиксировать подобные вещи", - пояснил он.

Гигантский меконговский сом – самая крупная из пресноводных рыб. При этом он находится под угрозой исчезновения – в 2003 году было установлено, что популяция сома за последние 13 лет сократилась по меньшей мере на 80%.
Ученые полагают, что это произошло из загрязнения долины реки Меконг – места обитания гигантского сома.

P.S. Как вам такая рыбёшка. Вообще я читал, что сом достигает 300 кг. веса и 5 м. в длинну, а этот какой-то короткий.
Архитектор

Quote (ZMEY)
P.S. Как вам такая рыбёшка.

Я таких в детстве выбрасывал. whistling
ZMEY
Архитектор,

Quote
Я таких в детстве выбрасывал.

Здоровья наверное много вытаскивать и выбрасывать таких рыбок. showoff
Архитектор
Сообщение, которое Вы сейчас читаете, являеться моим двухсотым, юбилейным сообщением на форуме.

yahoo
Bivalex
Догоним и перегоним, товарищи!!!!!
Архитектор
surrender
Bivalex
Найдите 10 отличий...
З.Ы. Серега, комментарии?
Sergej

Quote (Архитектор)
Не болтаю, не шучу. Просто так сижу, молчу.

hands
Архитектор
Днепровский тигр....
Bivalex

Quote (Архитектор)
Днепровский тигр....

А ведь родился окунем... Радиация-с...
Архитектор
lol
Тюлень
Quote
Найдите 10 отличий...
З.Ы. Серега, комментарии?

млин ржунимагу censored , я ща упаду со стула млин эта ж нада , аааааа ща здохну со смеху , блин реально похож
Sergej

Quote (Bivalex)
Серега, комментарии?

no comments