Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 9

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 05/02/2015 - 21:25 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
Jeca
да, папинка,
vados
Был на Припяти полтора суток. Клевало так себе, по меркам Припяти конечно, но кое-что поймал. От мошки нет спасенья surprised , вода очень высокая
$IMAGE1$
$IMAGE2$
$IMAGE3$
Bo4karev
vados, а где был, какой район, как подъезд к воде?
konorez
Всем Привет!
Посетил сегодня тот же водоем, на котором побывал 31 мая. После двух недельной паузы, а хотелось бы побывать именно в этих местах и раньше, но главное это сделать в начале июня, сугубо мое мнение по этому водоему, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ! sad Но за-то хватило в жизни других впечатлений в этот 2-х недельный промежуток, в том числе и выезд на Сож.
..как всегда..будильник, подъем, кофе, машина и вперед на мины smile Утро было действительно добрым, от и до, вот только амбиции мои были в этот день непомерными, в отношении рыбалки. Но в этот раз, все оказалось не так просто, но и не так уж плохо. Первая поклевка случилась, где-то на 3-4 забросе, но это оказалась небольшая "ножовка", которая не попала в объектив, так как не попала в подсак....сорвалась biggrin ...потом тишина минут 40, а затем снова (можете не верить) в течении 15 минут четыре схода! таких же "карандашей". Видно еще от "груди" только недавно оторвались wink и крепко держать блесну в пасти не умеют. cool ..А потом случилось чудо, за которым собственно говоря, я на это озеро и езжу уже не мало лет. Окунь! ..с 8 до 9 утра, были пойманы вот эти красавцы. Их общий вес составил чуть более 2кг...и на данном водоеме это не показатель!
P.S. Кстати, вся рыба, была выловлена без добавления прикорма...шутка biggrin
Всем Удачи на водоемах !!!
С Ув
Алексей




konorez
Наше Вам!
Вчера глядя в нете на завтрашнюю погоду, решил сегодня сгонять на пару-тройку часов, в сторону того же водоема. Результат выезда на фото.....Не густо, но и не пусто biggrin
Удачи на водоемах !!!





atroxa
Это старица выбита как в ванне biggrin
konorez
atroxa, ты не похож на экстрасенса biggrin ,это озеро, а не старица. Читай внимательно первый мой пост по этому водоему.
Цитата konorez ()
начинаю этот увлекательный процесс на одном небольшом озере

...а старица — это участок старого русла реки. Не угадал ты smile
atroxa
Да хоть как не называй, но то что заливается во время паводка ,то есть старица,а судя по фото обычный старик Днепровский,выбитый Быховскими браками biggrin cry
ВасяПупкин
Цитата atroxa ()
Да хоть как не называй, но то что заливается во время паводка ,то есть старица,а судя по фото обычный старик Днепровский,выбитый Быховскими браками

Старица-старое русло реки. То что заливается во время паводка-пойма.
А то у Вас и старица и затока и просто ямка с водой на лугу имеют одно значение. Пора бы разобраться.
konorez
atroxa,
Цитата atroxa ()
судя по фото обычный старик Днепровский,выбитый Быховскими браками

Пусть так и будет, как ты пишешь, теперь хоть буду знать, что есть на "багре" человек, который по незначительной части фотоснимка определяет принадлежность того или иного водоема к озерам, старицам, рекам, затокам и т.д. biggrin
Думаю тебе будет по плечу снимок запасного колеса автомобиля, по которому ты определишь марку, цвет и год выпуска машины, которой принадлежит это колесо wink biggrin wacko

P.S.
Да.., говоришь браки все выловили, но я вроде не селфи свои на фоне природы выкладываю, а результат рыбалки с рыбой! в виде фото с датами.

Micha
konorez, да я думаю он просто провацирует на то, чтобы ты назвал место, где ловил :D... какой "вопрос", такой ответ smile
Sergo
За последний месяц было 4 рыбалки по выходным, из них 2 совсем пустые на Днепре на хороших рыбных местах (где в прошлом году в это же время ловился крупняк). Все разы прикормку и наживку брал проверенную и свежую (разные речные Traper и мотыль+опарыш), снасти проверенные, но Днепр пока огорчает, даже мелочь в тех местах не ловилась.
Зато Рудея хоть как-то, но радует поклёвками, помогая хоть как-то поддержать рыболовные инстинкты – оба раза поймал разнорыбицы 2,5-3 кг. Рыбки покрупнее поймались ближе к обеду, с утра оба раза ловилась только мелочь, причём неактивно. Подлещики с линём ~350-400г, караси с подлещём 500-550г. Кормил также разными озёрными Traper и мотыль+опарыш+червь+перловка.


Вчера вообще была шикарная погода, весь день тихо и нежарко, лепота!

Дмитрий
Вчера обкатывал свой Микадо после ремонта, рыбка не особо радовала поклевками, но немного получилось поймать. еще было два хороших схода и один обрыв лески 0.14. что-то лещ в этом году вообще сумасшедший ни спасают ни фидергамы ни фрикционы... а берет аккуратно за краешек губы.
p.s. удалось на 1.4 уговорить. при чем крючок он выплюнул сразу же после того как попал в подсак.


Mexanik
И судака поймал? Молодец.
Дмитрий
Mexanik, спиннинг два раза забросил)
konorez
Ну, а я разбавлю немножко эту всю мирную рыбу выловленную предыдущими ребятами, хищником.. smile
По правде говоря, не совсем хотел ехать ловить в полнолуние, но опять-таки, как всегда, погода обещала быть отменной и видимо должна была начаться очередная череда потепления, поэтому на полнолуние было решено забить.
И на удивление, этот не совсем запланированный выезд, оказался довольно-таки результативным. Ловил с 6 утра до 10-ти. Вот итог:





Удачи на водоемах !
Jeca
сегодня, болоновка, 1 кг уклеи, крупной, с 16,00 до 18,20, потом, как обрезало
amatar
Сегодня Тетерино недалеко от дамбы. 1,5 кг. хорошей,кукурузной плотвы. Ловил с 9-00 до 15-00. Клёв был не ахти у всех. Причём клевало очень хорошо плотва всего 1 час после обеда. Был бы половчее мог бы и в 1,5- 2 раза больше наловить,но хотелось карася. Все кто был ночью на фидер с опом-расспросил 3-4 человек.
ловил-опарыш.мотыль,кукуруза. Клевало лучше всего на кукурузу.(Бюнуэль)
poullux
Тоже был во вторник на тетерино в лесу за дамбой. С 9 до 18. 2 кг плотвы плюс бонусом карасик на 300 гр. После 16.00 клев и без того не ахти прекратился полностью.
Ловил на поплавочную удочку, на перловку.
amatar
Сегодня Тетерино недалеко от дамбы. 1,5 кг. хорошей,кукурузной плотвы. Ловил с 10-00 до 19-00. Клёв был плохой. Вчера,говорят,карась шёл хорошо. Крупный. На кукурузу.Был бы половчее мог бы и в 1,5- 2 раза больше наловить,но хотелось карася.
ловил-опарыш.,перловка,кукуруза,червяк. Клевало лучше всего на кукурузу.(Бюнуэль)
Рыбу засолил. Половину отдам приятелю,половину просили соседи с третьего этажа.
Дмитрий
со вторника на среду. Березина. прикормка как обычно трапер biggrin получилось поставить леща только к 9 утра после 14-го литра прикормки(в сумме за рыбалку забросил около 20 литров, друг 16), ловили до 11 клев продолжался но решил, что хватит. итого около 14кг, 10.5 - забрал у друга с рс-ом 4.5кг до килошных


konorez
Дмитрий, может все-таки лучше на спиннинг перейти, а то с такими затратами на прикорм, вряд ли сопоставятся потери спиннинговых приманок за одну рыбалку...Я так понимаю 7-8 пачек по килограмму "ухахатал" !? ТРАПЕРА smile wink
Дмитрий
konorez, одинаково затратно) спиннинг может быть даже дороже smile
п.с. за рыбалку потратил примерно 5 кг трапера, а он мне примерно 3-5р за пачку обходится)
konorez
Дмитрий, Я не позволяю себе оставлять приманки на дне "морском"... smile хотя по правде бывают исключения, но если тебе столько обходятся все выезды на водоем ( без топлива ),,то пожалуй спиннинг выгоднее .. wink wink biggrin
Дмитрий
konorez, каждый для себя решает сам, что для него "выгоднее" и интереснее biggrin если хочешь большую рыбку словить, то рыбку нужно покормить) а как она резину/металл/пластик есть будет и жирок нагуливать? только пирсинг и расстройство желудка заработать может на такой диете biggrin
Angler
Цитата Дмитрий ()
10.5 - забрал

Еще бы норму вылова соблюдать научился, отпускать то вроде бы умеешь.
Дмитрий
Angler, один день 5кг, два дня - 10 или я что-то путаю?
все просто: если я еду за рыбой, то я ее забираю, а если за удовольствием, то отпускаю smile
konorez
Дмитрий, да я шучу, лови на здоровье !
Цитата Дмитрий ()
если хочешь большую рыбку словить, то рыбку нужно покормить

ты ! её кормишь, потом её(рыбу) ест хищник, которая вскоре попадается мне на" резину/металл/пластик" привязанные к спиннингу....так что.. biggrin
выгодность на лицо smile wink
Дмитрий
Цитата konorez ()
ты ! её кормишь, потом её(рыбу) ест хищник, которая вскоре попадается мне на" резину/металл/пластик" привязанные к спиннингу....так что..

не благодарите biggrin