Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 6

Аватар пользователя Angler
Опубликовано ср, 04/29/2015 - 21:12 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
Igor1958
Раньше в СССР леса химикатами опыляли и поэтому клещей меньше было, а теперь это дорого - лучше ещё один ледовый построить.
vad222vad
И траву косили, а сейчас бурьян везде.
Cz@r
Сегодня прогулялся по малой речке - около 30 клещей с себя сбросил, сидят почти на каждой выступающей травинке от 1 до 6 штук
штирлиц
Цитата Cz@r ()
Сегодня прогулялся по малой речке - около 30 клещей с себя сбросил, сидят почти на каждой выступающей травинке от 1 до 6 штук

Я неделю назад напугался клещей и нехожу никуда на рыбу. Ведь больница не определяет их на инфекции. Надо ехать и деньги платить кудато. Но они ещё слабенькие и есои снять за час , то не вопьются..
Jeca
грамматику нужно всем подтягивать, а то все пишут, такое ощущение, что первобытный строй, как три класса образования
peskariще
у этого персонажа стиль такой..)
peskariще
Вабич сегодня...уровень воды летний...несмотря на щучий запрет бродят одинокие спинингуи...по отзывам поклевок нет...щука еще не отнерестилась..белая рыба тоже отзыватся не спешит...редкие поклевки мелкой плотвы на перлвку,опарыш..вода по видимому еще не прогрелась..
FiderIst92
peskariще, щука отнерестилась еще недели 2 назад
Jeca
сегодня на Вабич, полный болт, вода еще холодная sad

Добавлено (04.04.2017, 18:33:49)
---------------------------------------------
как на Друти на счет уклеи, кто ездил, отзовись!!!

Добавлено (04.04.2017, 18:43:21)
---------------------------------------------
как на Друти на счет уклеи, кто ездил, отзовись!!!
KARYAGA
На Друти ведрами херачат Плотву с густерой. Зачем вам эта дырявая уклейка?
vad222vad
Неплохо.
lech28
За Дуброво не скажу. В ядрёной по последней инфо всё грустно мелка плотка и то редка (это у моих информаторов). По Болоновке пока тоже не очень(поплавок) на прикорм приходит мелкая уклея и забивает точку кормления, другая рыба не успевает(это личное наблюдение),со стороны Коровчина поклёвывает на фидер.У моста две недели неплохо брала крупная уклея,(лодок до запрета было штук по 50.)...Сейчас отошла ,осталась только густёра и плотка. happy По Минской на Друти тоже жалуются на отсутствия уклейки.
peskariще
FiderIst92, ну ...это у кого ,как..)..у нас пока еще нереститься
konorez
peskariще Соглашусь...щука нереститься когда вода прогревается до +6 -+8?С...это закон природы, ну ни как не желание какого-то "заядлого" рыбака...и нерестится хищник поэтапно, собственно как и любой вид другой рыбы. К месту нереста приплывают сначала мелкие особи, далее - средние, и последними - крупные. ПОЭТОМУ нерестовый запрет такой долгий, так сказать. А если кто-то уже успел подержать на спиннинге щуку, то это не показатель вообще.
Для кого-то пословица : Век живи - век учись...актуальна по сей день...

P.S. Были сегодня с товарищем на ГРЭС (сброс) в Колбово, хвастаться особо нечем, но кое-что поймал. Думаю через неделю, максимум две будет устойчивый клев КРУПНОЙ уклейки )))
Как-то так.
$I
semenovsan
были на Друти, рано ещё.
lech28
Jeca, Друть весьма длинная, вы хотя бы район определите.В разных углах разный результат..... wink
Jeca
дуброво, болоновка, ядреная слобода. в том году там ловил весной, просто иэумительно. ну да, вода теплее была!
vad222vad
Да водичка еще холодноватая.
Jeca
интересно где, у всех плохо, а вас все отлично
atroxa
На Друти ведрами херачат Плотву с густерой. Зачем вам эта дырявая уклейка? Насмешил .ведрами от майонеза размером чуть больше пол-ладони biggrin biggrin biggrin
atroxa
вербное воскресение на носу. какой клев ....-посмотрите на прогноз погоды
Саня
В это воскресенье в раионе Белынич, ни плотвы ни уклеи ни густеры, у меня и еще 10ти опрошенных человек болтец полный.
KARYAGA
Jeca, Саня, atroxa, не только у меня все отлично. Ловили Еще человек 100 кроме меня. И женщины и дети.Фото есть, но требует сжатия. На манку разная, в среднем ладошечная, на ручейника реже, но вся зачёт. Правда там его маловато.Хотя может я плохо искал. До обеда рука устала, уехал. Да и ведра добрые. Валера с Бармалеем видали.))
KARYAGA
И сейчас люди сидят. Звонил. Ничего не изменилось...
андрон
Во сне он ловил ведрами.
Саня
KARYAGA, значит от места зависит smile Там где я ловил у всех болт, причем проехал км. 5 по берегу, у всех ситуация аналогичная. На манку, опарыша, мотыля, перловку. Причем двое отчаянных рассказали, что с утра побыли в Следюках, заехали на Рудэю и о pray pray pray в обед оказались возле Белынич. wacko
Jeca
karyaga. может скажешь место, хочу съездить в четверг!
Jeca
я так и думал! biggrin
ANGEY78

Цитата андрон ()
Чесать он мастер.Аж бесит от такой пи---жи.Во сне он ловил ведрами.

Цитата Jeca ()
я так и думал!

Народ! у вас чего весеннее обострение нервишек!? wink
Цитата Jeca ()
karyaga. может скажешь место, хочу съездить в четверг!

Тут все просто ищи места поближе к водохранилищу, далеко от него рыба не отошла еще. Стоячую воду и мелководье, там и будет тебе счастье. biggrin
KARYAGA
андрон, ты не попутал часом? Когда ЭТО я был замечен в балаболстве? Я если ловлю, то не приувеличиваю, и в обьектив рыбу не пру в отличии. Мой улов видели парни с багра и не дадут соврать. В общем тебе, я доказывать что либо нужным не считаю.
Valera
Jeca, андрон, Саня, вот фото Каряги ,фото вы больше верите ... Джентыльменам верят на слово biggrin :D biggrin



штирлиц
Мой сосед в Барколабова две плотки поймал.
Mexanik
Проверил много мест по уклейке, в основном улов не более 1 кг. Нашел единственное место, где клев более-менее нормальный. Это Друть в Круглом недалеко от моста.
Саня
Valera, так развеж я не верю? я просто сказал
Цитата
значит от места зависит smile Там где я ловил у всех болт

А оснований не доверять KARYAGA у меня совсем нету. smile
All_arm
р.Вабич ниже д.Нежково в д.Пральня на "казюлю" идет плотва до 100гр. и густёрка до 80гр.. Остальные насадки почти не работают. Казюли очень мало sad
baty
Все эти подколки -для того что-бы выявить места вашего пребывания на рыбалке.
Angler
Цитата baty ()
Все эти подколки -для того что-бы выявить места вашего пребывания на рыбалке.

Я думаю если бы вы просто задали человеку вопрос через личку, было бы больше шансов получить интересующую вас информацию, ну или в крайнем случае полезный совет по интересующему вас вопросу.
kingartur
Вчера уклейка утром клевала на затоке возле моста шмидтовского, как началась гроза, почти перестала. Есть очень приличные экземпляры, надо подальше закидывать, под берегом мелочь. Пробовал манку и опарыш, на опарыша в где-то в 5 раз реже поклевки. Так же взял на манку голавлика грамм на 150 и одну маленькую густеру (или подлещика), я до сих пор их не научился различать(
Igor1958
kingartur, Самое первое отличие, это цвет плавников - у густеры они с розоватым оттенком, а у подлещика и леща белые.
штирлиц
Собираюь на речечку завтра с ультриком . Купил красивых резиновых червячков. Клещи буйствуют или нормально ?
a1leh
Сиди дома а то зъядуць.
штирлиц
Цитата a1leh ()
Сиди дома а то зъядуць

на крючок их цепляй cry неделя дождливая и холодная будет , надо сбегать червячка погонять на солнышке tongue
Sanya6bIxoBcki
Был в воскресенье на тетеренском вдхр. 4 кг всякой мелочи на маховку.
vad222vad
Неплохо.
Mexanik
Заезжал в субботу с утра на Тетеринское - поклевывало, но мешал ветер, поленился объезжать на другую сторону и поехал в Круглое на Друть. Результат чуть похуже.
ДимаМестный
Цитата штирлиц ()
надо сбегать червячка погонять на солнышке
biggrin biggrin biggrin
All_arm
В субботу с утра до 14.00, мотыль, Святое озеро, 17 плотвин и 5 густерок общий вес 1,200кг. Пока грязь со дна не всплыла рыбачить комфортно, лучше клюёт с глубины 3-4м но не более 10см от дна. Уровень начал падать. Снасть - матч 4,2м. + ваглер 2+1.
Jeca
механик сегодня на работе говорил, что его сосед на той недели, на уклею ездил на дамбу тетерино, сам видел, уклея, как селедка cry
Меля
Вчера, Днепр, затоки шмидта на ультрик полный ноль, спиннингистов много результат у всех ноль. На затоке мелочь на поплавок дергали.
All_arm
Вчера, с 18.00 до 19.00, на святом озере, на манку, глубина 3,5м. ...
vad222vad
Хорошие плотки.
All_arm
vad222vad, Мелочёвка на этот раз... завтра опять в разведку)
штирлиц
сосед наловил плоток и устёрок и сказал на червячка из под кустов. Только крючки надо купить японские и леска у него нано 0.08 wacko

Добавлено (16.04.2017, 01:06:35)
---------------------------------------------
был обрыв один
All_arm
штирлиц, в выходные, на святом пробовал на червя... нуль. Мотыль работает, некрупные окушоки и густёрка, плотва не поподалась, не фотографировал, хвастотца особо нечем ((

P.S: холодно.
штирлиц

Цитата All_arm ()
штирлиц, в выходные, на святом пробовал на червя... нуль. Мотыль работает, некрупные окушоки и густёрка, плотва не поподалась, не фотографировал, хвастотца особо нечем ((

P.S: холодно.

Сегодня я кидал спинг на днепре и струге и не поймал. А рядом на опарыша на струге поймал два подлещика гражданин на две удочки за три часа. Потом опарыши кончились. Потом он капал червей ножом на берегу и ничего не поймал на червяка..
All_arm
штирлиц, То на реке, а то на озере )) сейчас сложно угадать с наживкой. Совсем недавно на Святом озере на манку неплохо ловилась плотвичка, а сейчас без мотыля на этом водоёме делать нечего(( ни манка, не опарыш, не червяк...
Jeca
Был кто на Друти, как там с уклеей?
atroxa
Ноль wink
Jeca
холодно еще по ночам
Mihey
Цитата Jeca ()
Был кто на Друти, как там с уклеей?

Зачем река? В Чечевичах она уже! smile
vad222vad
Пробовал на днях на Днепре, пока ноль вода холодная.
Диментий
На р.Вабич за 6 часов на спиннинг -болт, как в ванне.
All_arm
Диментий, согласен... В д.Пральня до д.Рудня на спининг, НУЛЬ... вода на Вабиче посветлела... чтобы рыба играла незаметно...
Andrius
Сегодня открыл сезон на Проне неподалеку от Славгорода - с 9.00 до 13.00 не увидел ни тычка sad
Andrius
Да, кстати, когда подъехал на берег, вышел из машины...на меня метрах в 50-ти смотрел заяц ...может примета какая плохая biggrin
Еж
Сегодня то же провел время на Проне у Славгорода. Десятка полтора поклевок. Семь штук поймал, два схода. Забрал четверку и околокилошку... tongue

P.S. Зайца не видал. smile
Andrius
Еж, возьми с собой поучиться facepalm можно подробнее на что были поклевки? я в основном пробовал на резину, ну и Юзурика потягал-он у меня из воблеров один в коробке smile
P.S. Я ж говорю - заяц виноват biggrin
ANGEY78
Andrius, Андрей! Только нервы расшатаешь. biggrin Игорь делает все то же, что и остальные. dry Да только видно точнее, четче и более вдумчиво. biggrin От этого и результат. tongue