Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 5

Аватар пользователя Angler
Опубликовано ср, 04/29/2015 - 21:10 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
trojan-krichev
FiderIst92, Здарова Шура! Грей пока яйки дома, до весны! Может нормальный паводок будет и рыбка зайдет от куда нибудь smile
Я тут уже спин готовлю, катушку новую, плетню, ща с китая потиху силикон буду заказывать
FiderIst92
trojan-krichev, Дарова! Мне тут еще 3 месяца лёд топтать, а ты про спинн тему открыл, всему своё время. У меня резины хоть жопой ешь, на март и вторую апреля много не надо, джигов штук 20 докупить, а потом фидерок по ГОСТу в руки и практически до самого ледостава
штирлиц
Цитата trojan-krichev ()
Я тут уже спин готовлю, катушку новую, плетню, ща с китая потиху силикон буду заказывать

Та на али вроде больше 20 доларов по указу нельзя. Я лодку хотел заказать. Говорят на родню в россию можно. Напиши как выкручиваещся.
Andrius
Цитата штирлиц ()
Я лодку хотел заказать

Из КЕтая лодку? wacko Думаю-это не тот товар, чтобы заказывать на Али wink
trojan-krichev
штирлиц, 22 еврика в месяц лимит в батькину страну.
Люди через рашку тягают, на адрес почты, но свою фамилию, как то так.
Саня бля не рви нервы, сам знаю, что долго еще cry
Катуху в месных барыг покупал biggrin
trojan-krichev
штирлиц, не нада тебе лодка от узкоформатных.Лучше переплатить и купить нормальную.Не дай бог где нить на середине озера большого по пи...де пойдет, сам, снасти... sad
PlatonOFF
17.01.17 Рафолофо с 8:30 до 17:30. Итог: несколько дестятков лунок по всему озеру, около 12:00 сработала одна - 3 окушка "с палец". Продолжил поиск. К 16 часам вернулся на сработавшую лунку - штук 10 мелочи (окунь, ерш) и 6 ершей 10-15см.
vad222vad
На Днепре в городской черте ни тычка.
aleks
Чичевичи со мной в этом году не дружат. Вчера Проточное два мелких подлещика, три ерша, четыре окуня, две плотки. angry Лунок насверлил cry
Zusman
Вчера был в Проточном ловил на зимний фидер в итоге было 4 поклевки ни одной не реализовал,после переехал на Палну там в улове было 2 плотки грамм по 300.
vad222vad
Сегодня на Днепре 2 густерки и 2 носарика.
geniawolf
Сегодня был на печере клевало только на самом ручье в самом начале мелкий окушок и плотка!!!
Саня
Цитата
Чичевичи со мной в этом году не дружат.

такая же беда, два мелко окуня, мелкоплотка, спас ситуацию подлещик грам 700.
vad222vad
Сегодня только мелкие носарики, белая рыбка совсем молчит.
Zusman
Сегодня был в Приборе щука не клевала окунь тоже,на донки и мормышку поклевывала плотка и подлещик.Улов составил 1.5 кг.
Kozyr
Zusman, в Приборе на Днепре или на старице?
Zusman
Kozyr, и там и там,лучше брало на старице
VINT
На дальней старице? Как там дорога?
Bo4karev
По Рудее - из 9 пойманных сегодня подлещей, 3 с селетером
vad222vad
Сегодня Днепр совсем молчит.
лёха3
привет кто вкурсе,замор на озёрах был?
Alex0612
был
atroxa
В Рафалово уже неделю
Сахмон
Был в воскресение в Таймоново - не видел поклевки! )))
belya7447
Сегодня Чигиринка. Безмотылка. Пару подлещиков гр по 100, пяток добрых плотвин, и пару хороших густерин гр по 200. Еще штук 5 плоточек маленьких. Один обрыв.
nfyrbsn
belya7447, С прикормкой или без?
lech28
nfyrbsn, На мой взгляд ,Чичевичи и прикорм это не делимые wink
belya7447
nfyrbsn, Без прикормки. Поиск. Одна две поклевки с лунки это хорошо. Долго высиживать нет смысла. Пять проводок и дальше.
PlatonOFF
Вчера: подкова - пара плотвин. На озерах , которые рядом, ерш с палец только забрасывавй
nfyrbsn
PlatonOFF,
Плотву ловил , на игру или на донки?
PlatonOFF
на стоячку
baty
Вчера покупал мотыля на Симонова-так-вот.Дедушка покупал жерлицы и рассказал на Святом ловится плотва и неплохая щука.В четверг за 9 кг. в пятницу-за 4 и 2кг.
VINT
То лещ стоит, уже слизь темнеет, мы просто ловить на знаем как...
VINT
Ну Дык леща косяки... Ловить не знаем как...
VINT
Трется по леске... Надо тройники цеплять)
baty
Косяки дохлого леща стоят-уж очень вонючая слизь.
Shadow
vad222vad, В каком месте Днепра это плывет?
VINT
Да эта слизь каждый год плывет, в свое время мы даже до телевидения дошли и нифига не изменилось.
VINT
Шутки шутками, а на Днепре в этом году .опа полная. Если и летом так будет, то слезы.
baty
Да не полная опа.сегодня на русле в речпорту-тычек много.С утра кто-то успел.
Kozyr
Сегодня на Чигиринке болт с левой резьбой!)))
belya7447
Kozyr, А в каком районе ловили???
Kozyr
belya7447, р-н второй трубы.
belya7447
Kozyr, Понял, спасибо. Завтра будем пытать шчасця и мы.
lech28
Да,сопли уже два месяца плывут, и все знают, и все видят,а они как плыли так и плывут....потому-что государственные они а не частные smile Но сегодня Днепр был милостив (не то что вчерашние Чичивичи) ,чёрт +комары
belya7447
Сегодня Чигиринка. Погода супер. Вроде и не клевало,но 13 рыбин поймал. В основном плотва. Был один паравоз.
Bo4karev
Сегодня, Рудея, возле дамбы. С 8 до 11 не видел ни одной поклевки, затем потихоньку разловился, до 16:00 словил около десятка некрупных подлещей и три десятка плотвиц. Работала и донка и мормышка, кормил "Миненко" + мотыль. (бонусный рыб ушел вместе с любимой мормышкой)
Cerrg
Посетил сегодня одно озерцо. Был весьма опечален...
Jeca
сегодня видел рыбака со спином, ходил за шмидтовским мостом, со стороны насосной
штирлиц
ходил со спингом по притоку днепра. Кидал червячков резиновых и воблерков маленьких. Ничего нет. Вода прозрачная.Уровень немного поднят.

Добавлено (01.03.2017, 21:36:19)
---------------------------------------------
леска 0.16
FiderIst92
Мужики, может кто в курсе, с какого числа по Могилевской области запрет выхода на лёд?
штирлиц

Цитата nfyrbsn ()
штирлиц, А вообще как на самом Днепре , водичка мутноватая или как ?

я был 2 км от днепра на речке. А судя по карте сайта днепра , вода перешла 2 метра от нуля сегодня. Разлив от 3 х метров у нас от нуля ? .....
nfyrbsn
штирлиц, А вообще как на самом Днепре , водичка мутноватая или как ?
тима
nfyrbsn, Вчера была намного чище!!!! Сегодня проезжая по мосту,на Коралева,вода как кофе с молоком !!
atroxa
У нас в РБ Законы.НУ ТЫ И НАСМЕШИЛ biggrin biggrin biggrin biggrin
SvorD
кто в курсе, Реста в берегах или нет, и куда еще можно съездить ультриком помахать?
atroxa
В Чичах лед нормальный ....
Сергей_ОК
$IMAGE1$
http://i.centr.by/inforoads/ru/dises
but
Bo4karev, на русле ловил?
Bo4karev
but, да
Sanya6bIxoBcki
Был вчера на реке Ухлесть, на мах - болт
Bo4karev
Открыл сезон с фидером. Чичи, мост, - 12 плотвин, 1 подлещ, пара окушков, пара пескарей). Деликатная оснастка, "Трапер" темный "Плотва секрет", опарик и мотыль + дипы
RMD_HiSTORiK93
Был сегодня на Рудее,в Малиновке лед стоит и в Городне,На дамбе на сбросе клевала плотва с мезинец и такаяе же уклея! Словил штук 20 все отпущены)Но клевало как из пулемета после зимы потешился,приятно)
штирлиц
Ехал по мосту в Быхове и Днепр уже по краям течёт. Местами на луге залиты ложбинки.
Stalker
Всем привет! Прошу пощения что обращаюсь не по теме в данном разделе.Подскажите!!!!!!!! что делать?куда звонить? по поводу " драчей".На Фатинской затоке их тьма.Рвут сссссссссски рыбу
atroxa
274000 телефон инспекции
lech28
Stalker, Эта тема подымалась не раз и не два, и всё без толку,поэтому глубоко вдохните и .......ожидаем повсеместный апрельский запрет ,может он как-то изменит положения sad
vad222vad
Это точно инспекции нашей всё пофигу.
lech28
vad222vad, Эта ситуация с драчами довольно усложнена, не столько пофигизмам нашей инспекции, сколько сложностью доказать что рыболов дерёт рыбу не случайно а целенаправленно (там стоят ушлые, продуманные, дрочи и их оч сложно привлечь )Наша доблестная инспекция легче нагнёт деда какого за две удочки в апреле чем этих..... wink
штирлиц
Половина моей деревни безработные и расматривают реку и лес как способ выживания , а не рыбацкую эстетику.
vad222vad
Тогда нужно ещё
больше закон ужесточить.Например лов спиннингом с 1 марта по 31 мая запрещен. И тогда не надо ничего никому доказывать.
VINT
Люди, какая рыба??? Какие там штрафы??? Или откаты????
Вся инспекция по лесу работает!!! Тем более сейчас в лесничестве власть меняется!!!
FiderIst92
vad222vad, lech28, нужно добиваться своего, а не законы изменять. Почему бы не сообщить в вышестоящие органы? не понимаю
VINT
FiderIst92, в какие?
AlexDen
Повторю еще раз.
Хотите действенных мер-звоните в милицию,говорите ,что нарушают природоохранное законодательство, тел инспекции не знаете или не можете дозвонится. Звонки пишутся,дежурный будет вынужден принять меры.
VINT
FiderIst92, в какие?
vad222vad
Нашим людям все пофиг.
штирлиц
Цитата VINT ()
Люди, какая рыба??? Какие там штрафы??? Или откаты????
Вся инспекция по лесу работает!!! Тем более сейчас в лесничестве власть меняется!!!

Эта власть кабанов шмаляет пачками , а местным не даёт . Был в заброшенной деревне и местный говарит тут весь райисполком браконьерничает , а у его сына ружьё отобрали. Это их земля и лес....Говарит хоть в кгб стукани , оборзели начальники. Им можно , а народу нельзя.

Добавлено (19.03.2017, 12:22:37)
---------------------------------------------
А в деревне Никоновичи два отличных озера проточных по реке Трясна забрал у народа родсвенник председателя колхоза. Рыбалка была отличная с окунём плоткой щуой...Одно озеро слил , а второе испаганил карпом пахнущим комбикормом и не подпускает народ. Продаёт.

Добавлено (19.03.2017, 12:29:45)
---------------------------------------------

Цитата vad222vad ()
Нашим людям все пофиг.

Тут другое. Допустим я могу просидеть на озере и таскать карасикав размером с сигарету. Я отдыхаю так. Мне нравится процесс. Приезжаю домой , а мне - где рыба ? Тоесть содержи семью на первам месте.
Сахмон
А ведь AlexDen дело говорит.....
штирлиц
Клещи не дали сегодня ловить на маленькой речке. На каждые 100 шагов снимал с колышины два новых клеща . Зашёл в воду и думал спася и кидал спинг . Когда с шеи снял клещей уехал домой. А ведь был закрытый в будёновке . Скинул одежду на дваре. wacko
vad222vad
Да клещи это напастия.
Саня
Слышал теорию, что раньше траву палили, вместе с неи и клещи сгорали, а теперь нет у них ни естественных хищников, ни природных факторов влияющих на популяцию.
Sergey55
Цитата Саня ()
Слышал теорию, что раньше траву палили, вместе с неи и клещи сгорали, а теперь нет у них ни естественных хищников, ни природных факторов влияющих на популяцию.

Ну да! Принцип хорош. Спалю хату, чтобы клопы сгорели! biggrin
штирлиц
Цитата Sergey55 ()
Ну да! Принцип хорош. Спалю хату, чтобы клопы сгорели! biggrin

бобры сгорели biggrin
Саня
Sergey55, я написал лишь только про возможную причину увеличения численности кровопийц. Про то как с ними бороться не писал ни слова.
baty
в прошлом году-в такое время на малой речке,на обгорелых берегах клещи не давали раслабиться
Cz@r
Цитата baty ()
в прошлом году-в такое время на малой речке,на обгорелых берегах клещи не давали раслабиться
Они и сейчас уже очень активные