Четверг, 22.06.2017, 14:56:16 МОГИЛЁВСКИЙ РЫБОЛОВ - WWW.BAGOR.NET
Рыбацкий чат Могилёвский рыболов Регистрация Вход Рыболовный форум
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск. Объявления.
Найти на сайте: Поиск по тегам
Поиск на форуме

Случайное фото
Каталоги. Рейтинги.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 33 из 33«12313233
Модератор форума: Bivalex, Apach 
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Новости » Новости дня с водоемов (Что, где и на что прямо сейчас...)
Новости дня с водоемов
AnglerДата: Понедельник, 30.05.2016, 17:02:52 | Сообщение # 1
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
Если Вы находитесь на рыбалке, и у Вас есть желание сообщить о результатах клева, будем рады Вас услышать

Обсуждали раньше:
http://bagor.net/forum/37-171-462#162566

Говори что думаешь, думай что говоришь!

AndjeyДата: Вторник, 30.05.2017, 20:36:30 | Сообщение # 481
Главсудья
Есть у меня традиция: каждый год в мае я стараюсь разок съездить на Друть половить уклейку. Обычно 2-х часов мне хватает, чтобы "утолить голод" по хорошему клёву и активной ловле этой шустрой и хитрой рыбки, которая чудо как хороша жареная!
28 мая, в воскресенье, удалось вырваться и оторваться! И погода благоприятствовала, и "в клёв" попал! Ну, ясное дело, видали клёв и получше, когда вообще с каждого заброса - по "селёдке", но тут тоже всё сложилось удачно, рыбка клевала отлично, особенно с прикормкой.
В результате за 2 с лишним часа лова около 40 уклеек покрупнее были забраны на поджарку, а раза в два больше по количеству - отпущены подрастать.
Ловил на опарыша (хотя клевало и на манку, но выигрыша при этом я не заметил - перенасаживать нужно чаще, подсечь труднее, а рыба клюёт не лучше, чем на опарыша). Возможно, хорошо было бы ловить на перловку - ловились бы более крупные уклейки, но не пробовал.
Вся уклея - с икрой. Ловил примерно с 11-00 по 13-30. Остался очень доволен. :-)

Недоступно для гостей

EvsДата: Вторник, 30.05.2017, 22:00:21 | Сообщение # 482
Рыболов со стажем
Река Сож продолжает радовать !!! biggrin

.везение тут ни причем-заветное слово знаю

Сообщение отредактировал Evs - Вторник, 30.05.2017, 22:01:15

JecaДата: Среда, 31.05.2017, 20:30:01 | Сообщение # 483
Опытный рыболов
сегодня Днепр, вторая дамба, за 1,5 часа 2 кг уклеи

gvozdevДата: Среда, 31.05.2017, 21:43:16 | Сообщение # 484
Рыболов со стажем
сегодня Днепр, вторая дамба ??????

Каждая рыбалка не только удивительней, чем мы предполагаем, она удивительней, чем любое наше предположение…

ANGEY78Дата: Среда, 31.05.2017, 21:47:23 | Сообщение # 485
Заслуженный рыболов
Цитата gvozdev ()
сегодня Днепр, вторая дамба ??????

Это видно какое то супер секретное место!!!!! blink brows gossip

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

VINTДата: Среда, 31.05.2017, 22:16:44 | Сообщение # 486
Заслуженный рыболов
Это наверно в Киеве...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

DrakonДата: Среда, 31.05.2017, 22:20:34 | Сообщение # 487
Заслуженный рыболов
Цитата gvozdev ()
Днепр, вторая дамба

Рискну предположить. "Папинка", под заводом "Куйбышева". Остатки бетонных набережных от (хрен его знает чего). Первая, вторая, там еще насосная кожзавода вроде. Давно я там ползал, плохо помню. Только вроде как еще под водой они?.
Могу и ошибаться....

konorezДата: Среда, 31.05.2017, 23:09:34 | Сообщение # 488
Рыболов-любитель
Так уже завелось у меня, что каждый год стараюсь начать сезон ловли хищника на лодке с самого первого дня , после окончания периода запрета. И последние несколько лет начинаю этот увлекательный процесс на одном небольшом озере. По причине того, что свободных водоемов от арендаторов с каждым годом становится все меньше и меньше, название места оставлю в тайне…
В общем решил поехать сегодня и это не смотря на то, что погода обещала меняться не в лучшую сторону и ветер должен был быть не комфортным..но желание, а тем более сильное желание, сделало свое дело …
Подъем в четыре, через 20 минут уже в машине и уже чье-то довольное лицо(мое) мчится в сторону полюбившегося водоема. Сразу решил, если будет дождь не сильный, хоть часик, но половлю. Но на мое удивление погода ранним утром была просто великолепная…..штиль….и это придало дополнительной уверенности.
Лодка, насос, спиннинги, катушки , приманки и т.д., и я на воде. Что еще нужно……рыба наверное для полного удовольствия, так она и не заставила себя долго ждать, первой на очереди в мое ведро была отнерестившись уже щука на 1,200кг., потом было несколько довольно зачетных окуней и опять щучка не такая «взрослая», как первая, но все-таки…
Часиков в 8 утра начался легкий ветерок и показалось, что клев немного ослабел, а ввиду надвигающего дождя и вовсе подумалось перестал, но не тут –то было , еще несколько матросиков по живой очереди записались в мое ведерко )))

И напоследок , когда уже собственно говоря, выезд первый раз после нереста, на лодке можно было бы на 100% назвать состоявшимся, еще одна «дама» на 1,500кг, повисла на моем спиннинге…сделав при этом бессловесное предложение мне на следующую рыбалку в эти места…..СПАСИБО
..ловил с 6 до 10 утра, потом поднялся достаточной "сильный" ветерок и начал покрапывать дождик.
Ни хвоста, ни чешуи!

P.S. Не вышло добавить фото в отчет sad

Недоступно для гостей

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

JecaДата: Четверг, 01.06.2017, 06:38:43 | Сообщение # 489
Опытный рыболов
да, папинка,

ВасяПупкинДата: Четверг, 01.06.2017, 13:56:21 | Сообщение # 490
Рыболов-любитель
konorez.
Я хоть и не любитель спиннинга, но у Вас это описано очень здорово. Видно, что Вам это доставляет удовольствие, а на ради престижа. А то у нас сейчас таких очень много "рыбаков".

vadosДата: Четверг, 01.06.2017, 22:03:25 | Сообщение # 491
Рыболов-любитель
Был на Припяти полтора суток. Клевало так себе, по меркам Припяти конечно, но кое-что поймал. От мошки нет спасенья surprised , вода очень высокая
$IMAGE1$
$IMAGE2$
$IMAGE3$

Bo4karevДата: Воскресенье, 04.06.2017, 06:11:01 | Сообщение # 492
Опытный рыболов
Статус: Сейчас на сайте
vados, а где был, какой район, как подъезд к воде?

konorezДата: Пятница, 16.06.2017, 22:46:17 | Сообщение # 493
Рыболов-любитель
Всем Привет!
Посетил сегодня тот же водоем, на котором побывал 31 мая. После двух недельной паузы, а хотелось бы побывать именно в этих местах и раньше, но главное это сделать в начале июня, сугубо мое мнение по этому водоему, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ! sad Но за-то хватило в жизни других впечатлений в этот 2-х недельный промежуток, в том числе и выезд на Сож.
..как всегда..будильник, подъем, кофе, машина и вперед на мины smile Утро было действительно добрым, от и до, вот только амбиции мои были в этот день непомерными, в отношении рыбалки. Но в этот раз, все оказалось не так просто, но и не так уж плохо. Первая поклевка случилась, где-то на 3-4 забросе, но это оказалась небольшая "ножовка", которая не попала в объектив, так как не попала в подсак....сорвалась biggrin ...потом тишина минут 40, а затем снова (можете не верить) в течении 15 минут четыре схода! таких же "карандашей". Видно еще от "груди" только недавно оторвались wink и крепко держать блесну в пасти не умеют. cool ..А потом случилось чудо, за которым собственно говоря, я на это озеро и езжу уже не мало лет. Окунь! ..с 8 до 9 утра, были пойманы вот эти красавцы. Их общий вес составил чуть более 2кг...и на данном водоеме это не показатель!
P.S. Кстати, вся рыба, была выловлена без добавления прикорма...шутка biggrin
Всем Удачи на водоемах !!!
С Ув
Алексей

Недоступно для гостей

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Новости » Новости дня с водоемов (Что, где и на что прямо сейчас...)
Страница 33 из 33«12313233
Поиск:

Воспроизведение (копирование) материалов сайта, в том числе и информации с форума,
возможно только после согласования с администрацией портала Могилевский Рыболов!

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape