Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 3

Аватар пользователя Angler
Опубликовано ср, 04/29/2015 - 19:36 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
Zusman
Если кто собираеться на рыбалку ну или в грибы возьмите с собой топливо пополам.8029 540 30 04 Ян
Mexanik
Раки водятся в озере деревни Чемоданы.
Андрей30
Раки водятся в озере деревни Чемоданы.

по Оршанской, озерцо возле трассы?? surprised
baty
Лет двадцать назад ловил раков в речушке,что впадает в вильчицкое озеро.Метров триста-четыреста от объездной,Места были красивые,а что сейчас неизвестно.
Cz@r
Раки водятся в озере деревни Чемоданы.
Старые чемоданы, по Горецкой трассе
vados
четверг-пятница ловили на фидера на припяти в мозырском районе. Клев был совсем слабенький, поймал около 8 кг. В улове лещ-подлещик, густера, сопа. Но я не об этом.
Вопрос. Когда потрошил рыбу, обнаружил в одном леще, точнее лещихе порядочное количество икры, также икра попадалась и в некоторых белоглазках. Что за нонсенс?
but
vados, это не нонсенс, а осень. Осенью иногда попадались лещи с икрой. Это уже новая икра на следующий год, и зимой рыба уже вся с икрой. На деревьях тоже новые почки после листопада появляются.
redaktorr
А что в аэропорту? Знает кто?
wersys
Сегодня проня-сож на спиниг- ноль вестей.
Мокасин
Деревня Короткие находится в 5 км от оживленной трассы Могилев — Бобруйск. Ехать по петляющей отличной гравийке — одно удовольствие. Лес, подсвеченный осенним солнцем, выглядит как на картинке из сказки, воздух — ароматный и прозрачный. Тишину нарушает только звонкий щебет птиц да стук работяги дятла вдалеке. А какой вид открывается на водохранилище!

Не удивительно, что инвестор — ООО «Туркомплекс» во главе с Павлом Юревичем — решил построить на этом берегу базу отдыха. Только вот местные — жители деревень Короткие и Галеевка — категорически против стройки и называют далеко идущие планы инвестора не иначе как «бандитским захватом».
Читать полностью: http://news.tut.by/society/512463.html
на 99 лет забирают берег , машиноместо 10 долларов......почему мы молчим ?

Добавлено (19.09.2016, 21:08:12)
---------------------------------------------

Сегодня Днепр 3 щуки примерно 1,4-1,5 кг, сход одной в районе 2 кг., и сходов докилошных штук 5.

на что , пункт, фото . biggrin
ДимаМестный
Площадь Ленина, Спб. Стрит-фишинг. Поклевки злые, судака много, крупного на парапет поднять не удалось. cool



lawnmoverman
Димон по судаку хоть оторвешься.... скоро и бульдоги пойдут.
ДимаМестный
хоть оторвешься

Почему хоть?)
Мокасин
Ура . Люди отстояли нам бесплатную рыбалку на Чигиринке .
Война местных против бизнеса в Быховском районе завершилась победой деревенских. Жители Коротких и Галеевки отстояли берег Чигиринского водохранилища у инвестора. Строить на живописном берегу турбазу не будут, сообщили TUT.BY радостные «победители».
Читать полностью: http://news.tut.by/society/513154.html
Андрей30
Ура . Люди отстояли нам бесплатную рыбалку на Чигиринке .

и что ура?? и при чем здесь платная рыбалка?
400 метров озера не так уж много, зато база отдыха, новые рабочие места.
Мокасин

и что ура?? и при чем здесь платная рыбалка?
400 метров озера не так уж много, зато база отдыха, новые рабочие места.

за вход на берег 10 долларов ? Рожа не треснет ? Выкопайте озеро и арендуйте wacko

Добавлено (23.09.2016, 13:47:29)
---------------------------------------------
400 метров как раз впадения Друти в озеро!!! А барколабовские ямы 100 метров берега . Давай я заберу ? А ? Сапежинская яма 20 метров берега. Тоже заберу....Хитрые больно арендаторы у нас wacko
Саня
Зато местным пляж устроили хороший.
DizeLLeK
Урра отстояли у этого буржуя !!!! Берег НАШ !!!!!
FiderIst92
На днях довелось "подубинить" карасей в д. Бель, Кричевского района. Решил не брать фидер, захватил 2 палки (когда-то бывших закидухи) и привязать пружины-кормушки, у кого-то они называются сосками, хотя там и принцип действия совсем иной. Давно я не видывал подобного клёва на сей инструмент: очень стремительная и темповая ловля, буквально за пару часов видел около сотни поклёвок.) Соревнования бы там провести, тренировочный лагерь. До мозолей на руках оставалось не долго smile . Правда размер карасей совсем не радует, посему были утоплены. Жаль, карпа так и не дождался, хотя какой там карп, когда такое количество мелочи бунт поднимает на дне водоёма biggrin .. Замешивал снова FIN конопляный (красный), абсолютно безо всяких добавок, пробовал забивать кашами, результат хуже: приходится дольше ждать, а размер выуженных "экземпляров" тот же. В общем душу отвёл, больше не хочу.
p.s. было крайне много не реализованных поклёвок, причиной видимо и послужил всё тот же размер рыбы.
thip
Всем привет . По уклейке на Чичевичах ничего не слышно?
but
thip, рановато ещё, я бы погодика подождал бы.
KARYAGA

Всем привет . По уклейке на Чичевичах ничего не слышно?

Говорят стеной стоит в р-не моста. И ловится. Не плохо.
thip
KARYAGA, Спасибо
vad222vad
Сегодня посетил Днепр в городской черте. В итоге вот такой красавец.
vad222vad
Владимирович красава.
FiderIst92
Звонок друга в воскресенье соблазнил меня подубинить (или попикерить) карасей в д.Ботвиновка, Кричевского района. (дело в том, что спиннинги хоть и старые, но крайне отчётливо передают поклёвку даже 2-ух граммовой верховодки, медленный строй, мягкие сами по себе, часто заменяют в моей рыбалке громоздкие почти 4-ех метровые фидерные удилища). Недолгое приготовление каши и в бой. Выезжаем в 14.30, к 15 с копейками на месте. ТудЫ-сюдЫ, замес корма (FIN лещ + пшено), стартовый закорм и на часах уже 16.00.... Поклёвки начались буквально минут через 6. В улове преимущественно плотвицы (и только на опарыша). Червь и перловка в полном игнорировании, что ж, так и продолжим: 2 личинки на крюк, заброс, ждём-с. Подергушки аккуратные, часто опарыш был просто высосан до голой кожуры. Не густо, конечно, но за пару часов 11 рыбёшек приговорил к смертной казни, отдал какому-то местному старожилу-страдателю. Он как ни пытался, но с поплавком что-то всё у него наперекосяк было в тот день. Пусть отведает ушицы, нам не жалко! smile
skorpion-by
Сегодня были на Друти под Прибором,щука капризничала,вода большая,в итоге одна 1.2кг и один срез хвоста. smile
vermaht
Сегодня были на Друти под Прибором

Может на Ухлясти? smile
skorpion-by
Друть.На Ухлясти не был ни разу. smile
but
skorpion-by, так где там Друть в районе Прибора? Друть в Днепр впадает аж за Рогачевом, а Прибор на впадении Ухлясти находится.
vermaht
Прибор на впадении Ухлясти находится

По ходу имеется в виду Прибор Белыничского района, тогда все правильно smile
skorpion-by
По ходу имеется в виду Прибор Белыничского района, тогда все правильно smile Как в сук. smile
vermaht
Как в сук

Ну за это мы уже разбираться не будем biggrin biggrin biggrin
but
Век живи, век учись. Теперь буду знать )
Alex0612
konorez, был там в тот же день, понял, что лучший результат достигается путём чередования микрика и вертухи 4 номера, на воблера не получилось у меня там, и после 4 вечера как-то клёв начал стремиться к нулю
FiderIst92
С неделю назад открыл для себя ловлю фидером на карьере. Приехали и разместились по знанию рельефа исходя из зимних рыбалок. Пробивка дна, нахождение бровки, клипсуемся. Всё бы ничего, но пугает глубина метров в 8, никогда не рыбачил в подобных условиях, тем более в стоячей воде. Но, кто бы мог подумать: спустя 5 минут после закорма надёжный потяг "внутрь", подсечка, и....плотвинка, небольшая, но резвая. Затем еще одна и еще одна. Пошёл процесс, несмотря на бешеный ветер прямиком в харю, разрезая перед нами 700 метров водной глади, преобразовывая ее в мини-цунами. Всю одежду просифонивает навылет, не помогают и перчатки, пальцы не согнуть, окачанели. (Посему фото с рыбой только одно, а корм щёлкнул дома).Таким макаром ловля продлилась около 3 часов, за это время у меня штук 100 поклёвок относительно мерной плотвички. Сделал лишь одно фото для общего подтверждения с пятью головами. Замешивал FIN (лещ), и немного опарыша. Думаю, это была финальная фидерная посиделка этого сезона, а там...время покажет!
Забыл добавить пару слов о насадке, клевало на всё, что я только пробовал: перловка, пшеница, червь, опарыш, мотыль.
skorpion-by
Хорошее закрытие сезона! smile
vad222vad
Неплохо.
bard1234
С неделю назад открыл для себя ловлю фидером на карьере. Приехали и разместились по знанию рельефа исходя из зимних рыбалок. Пробивка дна, нахождение бровки, клипсуемся. Всё бы ничего, но пугает глубина метров в 8, никогда не рыбачил в подобных условиях, тем более в стоячей воде. Но, кто бы мог подумать: спустя 5 минут после закорма надёжный потяг "внутрь", подсечка, и....плотвинка, небольшая, но резвая. Затем еще одна и еще одна. Пошёл процесс, несмотря на бешеный ветер прямиком в харю, разрезая перед нами 700 метров водной глади, преобразовывая ее в мини-цунами. Всю одежду просифонивает навылет, не помогают и перчатки, пальцы не согнуть, окачанели. (Посему фото с рыбой только одно, а корм щёлкнул дома).Таким макаром ловля продлилась около 3 часов, за это время у меня штук 100 поклёвок относительно мерной плотвички. Сделал лишь одно фото для общего подтверждения с пятью головами. Замешивал FIN (лещ), и немного опарыша. Думаю, это была финальная фидерная посиделка этого сезона, а там...время покажет!
Забыл добавить пару слов о насадке, клевало на всё, что я только пробовал: перловка, пшеница, червь, опарыш, мотыль.
Прикрепления: 0472609.jpg(15Kb) · 5138094.jpg(17Kb) · 6358338.jpg(29Kb) · 1366242.jpg(36Kb)

а что это именно за карьер и где он находится
FiderIst92
bard1234, Сразу за Кричевом по дороге на Мстиславль, меловой карьер
bard1234
bard1234, Сразу за Кричевом по дороге на Мстиславль, меловой карьер

а на карте не скинешь фото