Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 2

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 04/28/2015 - 13:26 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
Sergo
с 5 до 10 три плотки

И это ты называешь "клёвом"? )
3 плотки за всё утро - это клёва нету...
Kamaz
Сегодня, Днепр подарил такого красавца на 580г, отводной поводок
лёха3
И это ты называешь "клёвом"? )
3 плотки за всё утро - это клёва нету.

это была шютка
Andrew2016fider
Добрый день, хочу съездить на осиповичское водохранилище, как там ситуация с рыбой? biggrin
Zusman
Нечего там делать уже как лет 5 минимум)
belya7447
Andrew2016fider, Вот почитай http://brik.org/showthread.php?t=61&page=185
Andrew2016fider
Цитата
Нечего там делать уже как лет 5 минимум)

слова подтвердились, только кота и покормил , он был рад
Mexanik
Посетил озеро в д. Красулино (Горецкий р-н). Щуку не нашел, только небольшие окуни на ОП. С берега неплохо ловят карасей. Больше туда ни ногой.
pol
Кто был на Соже в районе Славгорода? Какой там уровень Сожа?
ANGEY78
pol,
Сож в отличии от Днепра нормальный smile
http://pogoda.by/315/arch_gid.php?punkt=%D1%EB%E0%E2%E3%EE%F0%EE%E4
FiderIst92
pol, стандартный, плюс пол метра к прошлому году этого месяца.
bard1234
Балоновка радует

Добавлено (13.08.2016, 17:53:06)
---------------------------------------------
Балоновка радует
belya7447
bard1234, и как она радует???
bard1234
Не могу прикрепить фото
belya7447
bard1234, так на словах.....
bard1234
сделал норму по подлещику и щука 8640
Андрей30

сделал норму по подлещику и щука 8640

просто нет слов.... шикарно...
vermaht
Сегодня Днепр 3 щуки примерно 1,4-1,5 кг, сход одной в районе 2 кг., и сходов докилошных штук 5. smile Но поползать пришлось biggrin
Jeca
как Друть в Ядреной Слабоде ,может кто в курсе?
Kozyr
Jeca, интересный вопрос,Друть как Друть,русло по-прежнему без изменений,травка вдоль берегов растет,очень красивые места!!!
belya7447
Был со вторника на среду. Ночью дождь, с вечера погодп сказка, утром ветер и холодно. Рыбка поклевывала хорошо, но размер никакой.
Zusman
Вчера посетил озеро в Вейно,карасик поклевывал на съедобный понопласт со вкусом тутти фрутти,мед,чеснок,лучше всего на медовый,в кормушку бил гороховую кашу,ловил с 6 утра и до 13.00 итог 4 кг карася ладошечника в среднем карасика грамм по 200,Всем НЧХЧ!!!
Jeca
как проехать в проточное, через дамбу, где дорога получше, подскажите пожалуйста?
nfyrbsn
Jeca,Дорога нормальная везде
DizeLLeK
Сегодня в Годылево вечером полный болт !!! Исключение составил линь размером с ладонь который уплыл расти. Хотя на лодке у человека исправно звенели колокольчики (наверное у него червяк был вкусней) biggrin biggrin
timmog
Как лучше попасть в Вейно? На обычную удочку карась клюет?
timmog
Спасибо,а если на авто? На что клюет и много ли людей?
baty
javascript://уважуха.Молодец.

Добавлено (25.11.2016, 18:37:04)
---------------------------------------------
что-то первое нерусское слово выскочело-назад не вернеш.

Добавлено (25.11.2016, 18:39:31)
---------------------------------------------
А вот как добавить репутацию-не знаю
skorpion-by
Обкатал сегодня лайт Баджер 2-12гр. щукой 4кг. и две мелких гр. по 500 утопил.ДРУТЬ,Белыничи,вода малая. smile
Мокасин
Знакомые ездили в косичи на ферму форели. Перехитрили кантролёра и на двоих взяли один билет на озеро за 180 тысяч старыми ( одуреть ) . Выловили 7 кг на двоих.
Jeca
мокасин, за рыбу сколько платить нужно?
Мокасин

мокасин, за рыбу сколько платить нужно?

мы разговаривали на Днепре и я спросил тоже о этом. Они не заплатили за пойманную форель . Наверно всё в стоимости билета или разгильдяйство кантролёра. Я сам слышал о плате за пойманную рыбу в отдельных платных озёрах !!!!!! что не укладывается у меня в голове . Платить дважды ? Это кирдык
Jeca
ЭТО ДА
DrHELLp
А что не укладывается? biggrin
Первый раз платишь за то, что бы поймать. Второй раз, что бы съесть. Хочешь пропустить часть удовольствий - балтийская замороженная килька в магазине 2,5 р/кг biggrin
trojan-krichev
был сегодня на соже выше Кричева, все светится, мелочи километр, лещ стайками штук по 10 плыл в низ по течению, щурята грамм по 200 все под берегом, 2 так сказать ямки (на общем фоне) отбили по щуке- пусто, да и откуда там ей взяться :(
пзц...
but
был сегодня на соже выше Кричева, все светится, мелочи километр, лещ стайками штук по 10 плыл в низ по течению, щурята грамм по 200 все под берегом, 2 так сказать ямки (на общем фоне) отбили по щуке- пусто, да и откуда там ей взяться :(пзц...

trojan-krichev, что-то не совсем понятно. Это под водой ты плавал видел лещей стайками, или с берега наблюдал? И почему рыба под берегом плавает и светится??? Что там происходит?
trojan-krichev
but, это мель, высохло все к х.ям.
такое ощущение что в аквариум сверху смотришь.
Напарник пошутил:захочешь утопиться, хрен найдешь где...
Мокасин
Первый раз платишь за то, что бы поймать. Второй раз, что бы съесть.

ну и плати , а мы не лошары чтобы на нас ездить biggrin
Novikk
Подскажите куда сейчас съездить подлещика половить???
but
Novikk, едь туда, где его много. Днепр, Рудея,Чигири,Друть.
FiderIst92
trojan-krichev, так кто ж тебя посылал ехать выше Кричева, Саня?) Добро пожаловать в Поклады, есть где погулять и стреляет щучер с окунем периодически. Но, не густо, сам уже на озёра перебрался давно, когда как, фидерю и спиннингую, день на день не приходится.
FiderIst92
Вчера побывал на одном из озёр Мстиславщины, прибыл на место, замешал FIN'ов с грунтом, стартовый закорм и полтора часа ни поклёвки. Хм, ну ладно, беру в руки спинн, вешаю жёлтое колебло и в путь бороздить равномерно-ступенчатой проводкой просторы водоёмы. Минут через 10 метрах в пятнадцати от берега удар, подсечка - мимо. Интрига, азарт. Бросаю, постепенно перемещаясь и на очередном забросе ЩЁЛК - зацеп, но почему-то он стравливает шнур со шпули. Интересно и мощно идёт, очень резвый хищник там. Около 5 минут борьбы и красавица на трёшку у меня в руках. Круто, но моего адреналина хватило еще часа на полтора полоскания воблеров/колебла вперемежку. Прихожу к своим "кормушкам", вытаскиваю, а там по карасю. Тут я и остановился до отъезда домой, за пару часов поймал....ух, не знаю сколько по весу, 34 штуки в среднем ладошечных товарищей, забрал, зажарятся). В очередной раз убеждаюсь, что как бы ни "унижали" производство FIN на других источниках, у меня на рыбалках этот корм реально работает не хуже трапера дешевой серии, я бы даже сказал - лучше. Переключусь на них полностью, вполне даже удовлетворительная штука (вместе с аттрактантами)!!!
but
В очередной раз убеждаюсь, что как бы ни "унижали" производство FIN на других источниках, у меня на рыбалках этот корм реально работает не хуже трапера дешевой серии, я бы даже сказал - лучше. Переключусь на них полностью

FiderIst92, можно переключится и на чистый панировочный сухарь, и тоже ловит! - Сам пробовал. И еще дешевле получается - 15тыр за кг в евроопте. Весь вопрос кого ловит? Ещё с весны читаю, что должна появиться спортивная серия FIN премиум, которая дорабатывается нашими Могилевскими спортсменами, проводятся испытания в полевых условиях, будет стоить примерно как RS и будет с ней конкурировать, пока в продаже не видел, но попробовать интересно было бы.
FiderIst92
but, до следующего сезона она в продаже не появится, как мне сказали. посмотрим, мне и с этой вполне неплохо!! по крайней мере она не достойна того, что о ней пишут на фидербае!!
kingartur
Ребят, озеро Вильчицы, кто знаком, можно пару слов. Что есть, на что брали и тд. Оно хоть бесплатное?
Ну и может кто недавно был на Вейно или в Новоселках. Тоже интересно, выбираю между этих трех водоемов, чтобы выбраться сегодня с ночевкой.
Спасибо заранее...
trojan-krichev
суббота, зятица, платник, кружки - пусто
1nferno
В Вильчицах проскакивает зачетный линь и карась, про Вейно и Новоселки не скажу.
лёха3
В Вильчицах проскакивает зачетный линь и карась, про Вейно и Новоселки не скажу.

наверно только с лодки?
Vitaliy
Подскажите пожалуйста.на чигиринской дамбе пропускают на машине? Хочу поехать, вдруг не пустят.
SERG-BOBRUISK
Подскажите пожалуйста.на чигиринской дамбе пропускают на машине? Хочу поехать, вдруг не пустят.


Ездят без проблем, главное не ставить на дамбе, хотя кого это останавливает ))
bard1234
Подскажите пожалуйста.на чигиринской дамбе пропускают на машине? Хочу поехать, вдруг не пустят.

Только делать там не чего воду опять спускают и вся она зеленая, дамба мертвая полностью
lennnn
Вчера недалеко от дамбы в зеленой и мутной воде. Бутерброд опарыш+мотыль, фидер, дистанция 45 метров, поклевки раз в 40 минут, с 6.30 до 17.00.
semenovsan
lennnn, хорошо ответил. thumbup
bard1234
Вчера недалеко от дамбы в зеленой и мутной воде. Бутерброд опарыш+мотыль, фидер, дистанция 45 метров, поклевки раз в 40 минут, с 6.30 до 17.00.

так ты на дамбе бы сел и попробовал а не далеко и что это за тем поклевка раз в 40 минут
lennnn
так ты на дамбе бы сел и попробовал ))) (вся дамба отлично просматривалась с моего места) И про уровень говорят что упал на 60см!!) Какой был в прошлом году такой и остался. Может в мае см на 7-10 был выше, а сейчас как обычно. А вода, действительно, зеленая уже больше месяца..и запах как от болота.
"и что это за тем поклевка раз в 40 минут" так и я про тоже...не рыбалка, а мучения одни были.. одним словом - мертво!!
but
bard1234, а чем плохо зачетный подлещ раз в 40 минут? За 5-6 часов 7-9 приятных рып вполне ничего. По крайней мере это лучше чем все поймать за час, а потом вдумчиво курить остальное время.
trojan-krichev
поклады: сож все тот же аквариум вид сверху.
1 старик с десяток плотвин пузом к верху, походу электрики.
FiderIst92
trojan-krichev, не надоели еще болты и гайки повсеместные? езди на озёра, хоть поклёвку какую увидишь....
trojan-krichev
FiderIst92, завтра если получится сгоняю на карьер
FiderIst92
trojan-krichev, Умеешь ты выбирать водоёмы, в переносном смысле, вдобавок "богом забытые". Сейчас там абсолютно нечего делать, минимум месяц еще ждать карьерного клёва. Бомби озёра и желательно не очень глубокие, а-то на чёрное рванёшь еще)
trojan-krichev
FiderIst92, шура бля... не трави душу...
рулю туда куда есть возможность, ну ты в курсе...
kingartur
Вечером на Фатинском сегодня два подлещика небольших и два линька грамм по 150-200, удивило. Опарыш.