Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 15

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 05/02/2015 - 22:14 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
trojan-krichev
вот если бы сейчас так biggrin biggrin biggrin
trojan-krichev
запрет на щуку по могилевской до 15 апреля включительно???
Витя
trojan-krichev, да, включительно до 15, так что 14-15 пойти прибрать могилки ушедших в вечность, а 16 вперёд, на водоём.
kingartur
Был вчера в Чичевичах на мостика слева, если ехать из Могилеве. С часов 7 до 9 клевало очень даже ничего, плотва, крошечный подлещик (или Густера, не научусь никак различать), немного приличной уклеи, это все со дна. В полводы в какой-то момент бешенно проклюнулась красноперка, уклея сверху брать не хотела. Затем поднялся ветер и пошла морская волна, клев практически пропал, хотя раз в 10-20 минут все же удавалось вытянуть чего.
Ближе к вечеру достали мелкие пескари,ерши и окуни.
ловил на мотыля с опарышем, затем только на мотыля, брало и на манку, но по волне такой поклевки вообще на манку не видно.
trojan-krichev
Был сегодня на вихре мстиславский район- вода большая. Кидать не где, если только в кусты-ждем
FiderIst92
trojan-krichev, ну не знаю, не знаю, на Соже видел пару щучьих поклевок сегодня, а ты говоришь в кусты!) biggrin струя бешеная, сложно ловить..
trojan-krichev
старый сегодня поехал куда то, со спинингом, позже узнаю результат
Evs
Речка Сенна, вчера была неубедительна ... либо северный ветер, либо еще что-то... пара шнурков и один окушок. Вода вроде в берегах, но щука в самом берегу, в траве... Ждем ... sad
konorez
Сегодня, наши воды, абсолютно спонтанный выезд с напарником после обеда на Друть, результат на фото, руки трясутся пока, много не могу писать )) …нежданчик полный. Общий вес этих четырех «рыпок» 9кг!....самый крупный 3 кг 450 г. Просто поехали воздухом подышать. …..оказалось..рыба есть….и клюёт ..это просто фантастика, какая-то ! wacko cool biggrin

Ни хвоста, ни чешуи!
semenovsan
konorez, красивые и сильные рыбки! Такое из года в год в эту пору можно получить на сбросе Чигиринки.
ПыСы. А чего руки-то трясутся? biggrin
konorez
Цитата semenovsan ()
А чего руки-то трясутся?

Да переволновался что ли немножко, biggrin я бы даже сказал, получил лёгкое нервное потрясение, правда вдобавок с приятными и конечно знакомыми всем спиннингистам ощущениями. smile
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Перед работой отскочил на малую затоку Днепра, черта города.Окунёк своё присутствие показал.
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Посетил сегодня "41" залив Днепра черта города,теперь который уже по европейски называют "Е-СИТИ"... Вода падает,UL Выручает...!
Дмитрий
Начну пожалуй с того, что этой рыбалки вообще могло не быть из-за не очень утешительного прогноза, но Стас был непреклонен и ни в какую не хотел переносить выезд на утро, а я не хотел ночевать на реке после дождя, однако желание поехать на рыбалку взяло верх и мы поехали с ночевкой в гомельскую область открывать правильный фидерный сезон. Сразу же по приезду столкнулись с проблемой выбора места т.к. сезон открывать решили не только мы. После полутора часов скитаний нашли прогон с ракушкой на котором смогли расположится недалеко друг от друга. С вечера я решил кормится разморозкой с прошлой рыбалки, а утром замешать свежую. Оставшиеся пару часов вечерней и ночная рыбалка результатом не воодушевили ибо клев отсутствовал полностью, поэтому в одиннадцать часов решили, что утро вечера мудренее и поставив будильник на 4 утра решаем идти спать. Подъем, замешивание прикормки и в бой. Мешал РС спорт лещ река + РС спорт фидер + фирменная каша + сироп шоколад. С пяти до семи ни одной поклевки и в душу начали закрадываться сомнения, но надежду ведь добивают лопатой, а ее мы не взяли. поэтому сижу и кормлю. И вот около восьми долгожданная поклевка и первый бос отправляется в садок. Затем в полдевятого еще один... а потом... это просто эльдорадо. Ни какой мелочи одни лещи от 0.5 кг и до 2.7(это самый большой которого смог уговорить сегодня Стас, но были и обрывы 0.15 поводка) Сколько точно в сумме я словил не знаю ибо дело дошло до того, что в садке было столько рыбы, что за ее сохранность я был не уверен. Поэтому она сразу же отправлялась во свояси. То что было в садке завесило на немного больше 15 кг. Вот такой получился выезд на любимую реку Березину.








gvozdev
Ну, что тут скажешь?! Герои дня! Дима, чур я первый в очереди на мастер класс к тебе. Молодцы ребята.
konorez
Дмитрий, Садок твой теряется как-то wink на фоне с содержимым его. biggrin Надо бы обзавестись профессиональным, хотя бы длинною метра 3.. smile Ну а если без иронии, то пора тебе в люди выбираться и места всякие призовые занимать !..приятно посмотреть на твои выезды ! Молодец! К Р А С А В Ч Е Г....+100500
semenovsan
Молодцы хлопцы! Ловить научились, отпускать научились... Что же дальше? uhm
Дмитрий
Цитата gvozdev ()
Герои дня! Дима, чур я первый в очереди на мастер класс к тебе

Владимир, это я к вам в очереди на мастер класс по спиннингу)) так что попрошу не путать)))

Цитата konorez ()
Надо бы обзавестись профессиональным, хотя бы длинною метра 3..

присматриваю, а то лещикам не очень комфортно в моем 1.5 метра smile

semenovsan, не не не) соревнования это не мое)))
Дмитрий
в этот раз было не так как в прошлый, но кой чего удалось словить biggrin


semenovsan
Дима, отлично проводишь время! smile
aleks
В силу обстоятельств и большого желания в среду поехали на Друть с ночёвкой. Вечером среды ливень до 20.00 и всю рыбалку полчища комаров. В четверг, на зорьке , было похоже, что в реке никто не живёт, обратно выехали в 12.40. В итоге 3,1кг общий вес, в том числе полулещ на 0,9кг.
Jeca
Куда ездили на Друть?

Добавлено (27.05.2018, 23:27:17)
---------------------------------------------
aleks, где были на друти?
BoBiKoFF
дрон, Если на Днепр, то в р-н Быхова, Прибор какой, там и рыбку половить и отдохнуть есть места.
даже вот сюда можно съездить https://goo.gl/maps/cVJdZ6tsai82, мне место нравится, а на Днепре там клев хороший.
Дмитрий
Немного запоздало, но все же) о рыбалке 31 мая

Уставший, но довольный я пишу этот отчет)) Удалось выбраться на рыбалку с ночевкой на Березину. И как оно обычно получается, что едешь в одно место, а оказываешься совершенно в другом. Так случилось с нами и в этот раз. Приехав на реку в 4 часа дня мы имели счастье лицезреть как на месте, на котором мы планировали рыбачить, раскладывался рыбак, который опередил нас буквально на пять минут. "Ну, кто первый того и тапки" - сказал я своему напарнику и мы поехали искать себе место. После недолгих скитаний все же выбрали более менее интересное место и решили там остановится, чтобы не терять время и занять его пока оно еще свободно) А дальше все по стандартной схеме:" вечером обильное прикармливание крупной фракцией и остатками RS, с периодическим докармливанием ночью и утром старт RS спорт фидер+RS спорт лещ+100г опарыша+ немного пшена+ печиво трапер голд флюо микс" Что из этого получилось можете увидеть на фотографиях. Жаль знакомый не смог поставить у себя на точке рыбу, сказалось отсутствие опыта, но ничего т.к. зацепив очередного босса я просто передал ему фидер и сказал:" Тащи, он твой"- такого огня в глазах я не ожидал) конечно он совершал множество ошибок, но гам надежно вязал рыбу и прощал ему огрехи. Так под моим чутким руководством рыбак, который в этом году впервые взял в руки фидер, уговорил леща явно за трешку, но каково было его разочарование, когда он узнал, что эту рыбу придется отпустить. Однако после того как он его отпустил его можно по праву называть настоящим рыбаком! Не все могут это сделать, но сделав это хоть раз вам будет хотеться делать это еще. Я считаю, что в момент, когда рыбак отпускает настоящий трофей, то в нем что-то меняется и меняется в лучшую сторону. Всем нхч! Отпускайте крупную рыбу!







gvozdev
Не-е-е-е, ну ты Дима настоящий Царь и отец родной крупным лещам... Вот только не знаю когда мне удастся передать тебе шоколадку biggrin
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Посетил эти выходные Днепр!!! Знакомство и понимание Азуры!!!
Витя
О-о-очень солидно!
mih0512
вчера на сбросе пару чехоней на опарика. где и как можно ещё пробовать ловить эту прекрасную рыбу. советуйте делитесь. на какие снасти? я ловил на обычную удочку с глубиной см 30.
chipolino
На сбросе ее можно словить и 10кг. Там снасть матчевая нужна
mih0512
а на затоках она есть? а то на сбросе ну не совсем приятно ловить, был там первый раз.
Jeca
mih0512, на что ловил?
konorez
Прошвырнулся сегодня с утреца по одному любимому и отлично знакомому водоему, даже без эхолота на котором, я чувствую, будто рельеф это озера создавал я))..Результат за 4 часа….




BoBiKoFF
Погода что-то совсем не радует=(

Добавлено (27.06.2018, 11:16:33)
---------------------------------------------
Ребят, где можно щуку половить нормально, без лодки в мог обл?
Kozyr
BoBiKoFF, р.Днепр,р.Березина,р.Сож и т.д.мест хоть отбавляй!
BoBiKoFF
Был я на Днепре, и Днепр обработал, да и затон пробили, пусто там, еле-еле 1 щучку цепанули на 2-их=( Может какие озера есть?
И что по Годылёва, есть там щука?
Kozyr
BoBiKoFF, на быховщине раздолья хватает для спиннинга,но там удобнее с лодкой,хотя можно и с берега поупираться,если постараться!
mih0512

Цитата Jeca ()
mih0512, на что ловил?

на опарыша, на дальний заброс. вчера днем поехал на холмы. пробовал ловить на фидер, прикормка(любая)+кокосовая стружка, в итоге 2 чехонины. вечером поехал на сброс ловил на бомбарду-0, рядом рыбаков было много у всех ноль.
BoBiKoFF
Так вот я и просидел день там на Днепре и на затоне около Лядо, пусто, 1 щука и то, считаю что повезло.
Не в в курсе случайно, кто мог еще тереться на этих вых, которые были, потому что кусты все ходили ходуном, затон буквально кипел от рыбы, но ничего брать не желало =(
kingartur
Жерех бьет.
Просидел сутки на Днепре вдоль фатинского залива, ближе к мосту, ни одной поклевки на 4 фидера, рядом у всех тоже ноль, только один словил окуня на казару.
BoBiKoFF
kingartur, красивое зрелище конечно было.
Надеюсь погода не подкачает на этих вых
Kozyr
kingartur, вчера также отложился на фидеры в районе д.Солтановка на Днепре с 15.00 до 21.00 ,уговорил одного подлещика 300гр.вот такая вот задача!)
Sanya6bIxoBcki
На фидер сейчас ночью берет хорошо (на ракушнике), либо в районе заката и рассвета, а днем реально капризничает.
BoBiKoFF
Sanya6bIxoBcki, ну, на ракушки берет всегда хорошо, если правильно сделать

Добавлено (04.07.2018, 10:13:37)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=8kZyPCN1240 Вот небольшой отчет о рыбалке=)
Sergo
BoBiKoFF, карпики неплохие, а что за озеро? Это платник?
BoBiKoFF
Sergo, Карпики еще не самые большие как мне сказали=)
И да, платник, но там был на бесплатных правах
Sergo
BoBiKoFF, насчёт платника ведь не должно быть секретов - хороший хозяин будет заинтеренсован в привлечении новых рыбаков, которые пополнят его бюджет. Что это за платное озеро с карпами и какие там расценки?
BoBiKoFF
Sergo, по цене не сориентирую, нужно уточнить, а вот по месту с радостью. Места там хорошие, я планирую ещё раз ехать в 20х.
Находится :Чериковсеий р-н,д. Речицы.+375298472997 Олег
Sergo
BoBiKoFF, спасибо, это озеро получается за Чериковым, от Могилева >90км, далековато.
дрон
подскажите место где можно отдохнуть днепр сож припеть.

dolkin

Цитата дрон ()
подскажите место где можно отдохнуть днепр сож припеть.

ВЕЗДЕ! Можно и припеть и пританцевать.
дрон
BoBiKoFF, спасибо