Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 10

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 05/02/2015 - 21:29 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
Yurets
Цитата Дмитрий ()
со вторника на среду.


Цитата Дмитрий ()
один день 5кг, два дня - 10 или я что-то путаю?


Если вы приехали на рыбалку, например, в 18-00 вторника и уехали в 18-00 среды, то с собой каждый из вас имеет право забрать с собой не более 5кг улова. Считается не по календарю, а сутками.
amatar
Тетерино. плотва. 100граммовая. 2кг. Кукуруза. В общем-плотва,плотва. Мах 7 м. Вобщем всё как 2 пред. рыбалки.Смотрите выше.
Рыбу зажарю и съем.
FiderIst92
Yurets, как обычно, не без самых "умных" людей, неужели больше некому "суточные" марали втирать, кроме как на этом сайте? лучше бы отчётами похвастал, а не сутки по часам разбивал! biggrin
Yurets
FiderIst92, будет желание и вдохновение - напишу еще и вас не спрошу что и как мне делать. hello
amatar
Цитата Angler ()
Еще бы норму вылова соблюдать научился, отпускать то вроде бы умеешь.

Цитата Дмитрий ()
все просто: если я еду за рыбой, то я ее забираю, а если за удовольствием, то отпускаю

Вчера ловил не спеша.Доставал крючок аккуратно(старался насколько можно). Садок 2м. Однако процентов 25 рыбы-кердык.
Angler
Цитата Дмитрий ()
Angler, один день 5кг, два дня - 10 или я что-то путаю?
все просто: если я еду за рыбой, то я ее забираю, а если за удовольствием, то отпускаю

Про два дня сразу не заметил, моя ошибка. Но тут можно считать по разному:
Цитата Yurets ()
Если вы приехали на рыбалку, например, в 18-00 вторника и уехали в 18-00 среды, то с собой каждый из вас имеет право забрать с собой не более 5кг улова. Считается не по календарю, а сутками.
Как считать правильно я точно не знаю, потому вопросов к Дмитрию у меня больше нету.
И да, отличная рыбалка, Дима!
Angler
Цитата FiderIst92 ()
Yurets, как обычно, не без самых "умных" людей, неужели больше некому "суточные" марали втирать, кроме как на этом сайте? лучше бы отчётами похвастал, а не сутки по часам разбивал!

Я вас расстрою, морали тут будут "втирать" всегда, хотя бы потому что:
1.2 Цели портала «Могилевский Рыболов» BAGOR.NET:
- пропаганда здорового и активного образа жизни, экологической культуры, бережного отношения к природе, разъяснения морально-этических аспектов природопользования;
- пропаганда соблюдения законодательно закрепленных правил ведения любительского рыболовства, разъяснение морально-этических норм любительского рыболовства, борьба с браконьерством в любом его проявлении;
trojan-krichev
FiderIst92, Саня не парься , очередной писака мемуаров в 2015
FiderIst92
trojan-krichev, да я уже понял это ещё очень давно, сайт загнулся: ни фото, ни отчётов, ни прочих рыболовных тем практически не появляется в новинке. зато доколупаться до кого-то - это пожалуйста, это мы умеем. ОРУ!!!!!!!!!
Angler
FiderIst92, И чего орать то? Пиши сообщения, добавляй фотографии, пиши отчеты (не публиковать при этом факты нарушения правил любительского рыболовства не такая большая проблема).
fadetoblack
Ян, народу отвалилось от сайта очень прилично...Причём "активного"...В итоге, как говорит один мною уважаемый человек: "Што маем, то маем..."
ШМЭЛ
Цитата Angler ()
народу отвалилось от сайта очень прилично...Причём "активного"

Все в ВК переметнулись, налепили левых акков и понтуются/срутся там не меньше. Там правил нет, хочешь - бери щуку/судака 300 гр, хочешь - 15 кг вывози. Всегда найдутся те кто лайкнет фотку и скажет что круто отловился.
morgul
Я заметил что разосраться и разойтись участь всех форумов! Что рыбацкие, что автомобильные! Годик, два, вроде все нормально, а потом начинаются замеры пипилек. Итог форум чахнет и люди уходят, кто обидевшись, кому просто эта грызня надоедает. Грустно!
безумец
всем доброго времени суток . может кто нибудь был на чегиринке в районе дамбы . отзовитесь что там по клёву. зарание благодарен
Jeca
безумец, тут, лучше что у кого спрашивать, съезди сам и все узнаешь.

Добавлено (26.07.2017, 18:26:58)
---------------------------------------------
все равно не скажут, потому что, когда приедишь, всю рыбу выловишь и им не останется.
morgul
Ну хорош мужики! Давайте будем дружнее! Вы что тут корову делите? Имеете что сказать по вопросу скажи! Нет! Почитай и помолчи! Итак обстановка не айс! А если каждый будет масло подливать, то хана этому форуму!
amatar
Тетерино. уклея. 50граммовая.с 10 до 13. 2кг.Потом ужасный ветер. опарыш недалеко от дамбы.
Рыбу засушу и товарища угощу.
безумец
я не на кого не обежаюсь.не хотят говарить не надо. съежу отлавлюсь и отпишусь мне не жалко пусть все довольствуються прекрасным занятием РЫБАЛКА. всем удачи на водоёмах
Jeca
Amatar. Правее дамбы?
amatar

Цитата Jeca ()
Amatar. Правее дамбы?

Правее на пару км. Если она клюёт-без разницы где. Клёв был. отличный,пока не поднялся ветрило.
Дмитрий
Цитата безумец ()
всем доброго времени суток . может кто нибудь был на чегиринке в районе дамбы . отзовитесь что там по клёву. зарание благодарен

рыба там есть всегда. если не на ближней, то на дальней бровке. главное подобрать прикормку и кормить независимо от того есть сейчас клев или нет и тогда пару лещей в любом случае поймаете
Bo4karev
Чичи - от дороги ближе к мосту болт, с мостков ночью на 2-й трубе аналогично. Мастырка,живец,выползок, опарик, мотыль, попкорн, и т.д...перепробовано все, как у Вас ?
Andjey
А у нас завтра - Бард-рыбалка. ;-)
Andjey
Закончилась Бард-рыбалка. Чигиринское водохранилище, Грудичино.
Клевали в основном подлещи-лещи размером до 1 кг. Улов победителей - под 10 кг за 5 часов (один такой). Далее - 7 кг, 5 кг, 2,5 кг, 1,5 кг... как-то так. Все победители с большими уловами ловили с лодок. Поскольку дождь всех распугал, было мало отдыханцев и рыболовов. Мостки почти все свободные.
amatar
Тетерино. плотва 2кг. Стограммовая. Недалеко от дамбы. Рулила исключительно пшеница. с 11 до 15.
любитель777
Andjey, доброго дня. Не подскажешь - на русле ловили с лодок, или на глубинах 1,5-2м?
Andjey
Большинство лодок, по моим наблюдениям, становилось на якорь вокруг травяного острова, который видно из Грудичино, и там ловили (на каких-то своих прикормленных местах). Но были и другие решения. Как показывает опыт всех "Бард-рыбалок", очень хорошо можно ловить прямо с мостков на базе "Песчаный берег", но не в дни фестиваля, а желательно в будние дни. Хотя и во время фестиваля временами с них клюёт и ловится некисло, но, конечно, когда вокруг купаются, поют, веселятся, плавают на моторных лодках, лучше отплыть куда-нибудь подальше, и там ловить.
Саня
Вчера в Тетерино на манку с десяток густеры-плотвы, штук 15 бычков и полечик под кило.
konorez
В общем отчет есть, фоток нет...мудрил ничего не получилось с ними...тут добавлю....
Всем от мала до велика, привет !
Опять, как и всегда, манит меня мое увлечение под названием рыбалка, встать пораньше и посетить какой-нибудь водоем в поисках подводных обитателей , которые согласятся поехать со мной в моем комфортабельном ведерко ко мне в гости..но…только в одну сторону.
Ну что..? Встать рано как-то на этот раз получилось со второго будильника, ибо решение поехать на рыбалку живет во мне всегда, а когда этому сопутствует еще и погода, а в этом году ее нет, то все умножается автоматически на два…
Поехал…еду…приехал. В мыслях, когда мы, рыбаки, приезжаем в очередной раз на рыбалку, всегда думаем, что учли все, что когда-то не дало нам осуществить задуманное, и в этот раз все будет по другому и как надо…но не тут-то было. Все уже за много лет известные точки молчали и время с 5:30 до 8:30, а это думается более удачливое время летом(т.е. утро..банально), было потрачено не то чтобы зря, но как-то не так, как хотелось бы. И вот, когда пороха в пороховницах оставалось совсем немного, а точнее максимум на один выстрел, случилась поклевка и очень результативная в виде 1100гр щуки, причем на микроджиговую приманку. Да, это не случайность, быстрее закономерность, но в это утро мне, это показалось действительно каким-то чудом.


Добавлю, когда на часах было 08:30(примерно) и еще не было ни одной рыПки!,,,я уже было подумывал, что больше в этом году на это «болотце» ни ногой. Но эта особь в виде щуки из класса «рыб» наверное за много лет проведенных на данном водоеме, решила принести себя в жертву, дабы я не перестал ездить к ним «в гости» снова и снова…Не знаю….НАДО ЛИ ИМ ЭТО! ???
Но после ее «повешения» на мою приманку, всё как будто ожило и дело пошло….ОКУНИ! их здесь много, стали в очередь за «джигом»,.. но многим кажется, что здесь только водится карась…а зря.. Короче…я не буду описывать, на какие приманки он ловился или ловится обычно, хочу лишь сказать, что у каждого спиннингиста в арсенале имеются свои любимые, проверенные приманки на которые он всегда…почти всегда ловит….НО НЕ НА ВСЕХ ВОДОЕМАХ…НЕ НА ВСЕХ….и это не МЕТАФОРА !

В общем и целом, УВАЖАЕМЫЕ, начинающие или уже состоявшиеся рыбаки, все в ваших руках и нет никого, кто познал бы все тонкости этого вида ловли. Это не возможно…но ИНТЕРСТНО ! и с каждым разом захватывает все больше и больше. Нужно всегда чему-то учится.
Все что словил на фото, трудовая и честная рыбалка получилась.
САПСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
С Ув
Алексей


konorez
и ИСЧО остаток
gvozdev
Не удалось посмотреть в отчете, зато здесь всплыли. А у меня на этом водоеме щучка редко попадается. А окунь только на вертушки и на мормышинг (ерши, кстати, тоже). Резина (МДЖ и отводной) здесь у меня не работала. Правда и упирался не очень прилежно.
konorez
и еще немножко:




Ни хвоста, ни чешуи!
vad222vad
Хороши окуши.
chipolino
gvozdev, На каком на этом? Ни одной привязки, на фото одна вода?? Сижу ломаю голову biggrin
gvozdev
Василий, это я по предыдущим фотографиям водоема на котором рыбачил Алексей пытался определить, но, честно признаюсь, промазал. Отдавай голову в ремонт :D и извини меня пожалуйста за то, что заморочил тебя.
Дмитрий
я тут на следующей неделе в Бобруйске буду, можно организовать минифест для своих с заездом на заповедные лещево-сазановые места, если вдруг кому интересно biggrin
Sergo
Цитата Дмитрий ()
можно организовать минифест для своих с заездом на заповедные лещево-сазановые места, если вдруг кому интересно

Дмитрий, очень интересно! Эти места на Березине?
Дмитрий
Sergo, да, на Березине) только есть один нюанс: ехать придется в будний день т. к. "каникулы" у меня маленькие
Sergo
Цитата Дмитрий ()
я тут на следующей неделе в Бобруйске буду


Цитата Дмитрий ()
ехать придется в будний день т. к. "каникулы" у меня маленькие

Жаль, у меня отпуск только через 2 недели, раньше в будние дни можем не пересечся.
Буду благодарен за любую инфу про предполалаемые места ловли в личку.