Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Федерация рыболовного спорта » Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт” (Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”)
Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”
SergejДата: Вторник, 03.11.2009, 23:59:10 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”

Здесь обсуждаем проблеммы и вопросы судейства.

Правила проведения соревнований по рыболовному спорту 2010 год:

Прикрепления: __2010.rar(40.2 Kb)

ApachДата: Среда, 27.07.2011, 13:05:02 | Сообщение # 121
Индеец
Серго, я не против, да и интересно и поучительно это дело.
Твой призыв наверное рассчитан на 06-07.08.2011, а я на в это время на Турнире smile
А есть какие-либо правила по судейству? Вот бы их почитать smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

man_1Дата: Среда, 27.07.2011, 13:06:02 | Сообщение # 122
Заслуженный рыболов
Apach, Дима, езжай спокойно, я тебя подменю)))

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

BivalexДата: Среда, 27.07.2011, 13:34:38 | Сообщение # 123
Хранитель
Как ни прискорбно, но методики судейства рыболовных соревнований пока нет... На данный момент идет активная практическая выработка единых толкований правил разными судьями на разных мероприятиях... В процессе все руководствуются действующими правилами, и что не менее важно - здравым смыслом...

SergoДата: Среда, 27.07.2011, 13:34:38 | Сообщение # 124
Заслуженный рыболов
Quote (man_1)
нога не мешает, а вот её отсутствие

Андрей, ты извини, я может некорректно выразился. Просто на соревах судье приходится активно двигаться, а с повреждённой ногой это довольно сложно, да и вредно. Хотя если ты чувстсвуешь в себе силы, то получишь судейский жилет и определённые полномочия, как судья-стажёр.

Quote (man_1)
В эти выхи постараюсь просто приехать и посмотреть сам процесс.

Фидерные соревы будут не в эти, а в следующие выхи 6-7 августа.

SergoДата: Среда, 27.07.2011, 13:43:59 | Сообщение # 125
Заслуженный рыболов
Quote (Apach)
Твой призыв наверное рассчитан на 06-07.08.2011, а я на в это время на Турнире

Я призываю к судейству не только на этих, но и любых других соревах, которые будут проходить в дальнейшем. Новые судейские кадры нам нужны как воздух.

Quote (Apach)
есть какие-либо правила по судейству? Вот бы их почитать

Как правильно заметил Саша:
Quote (Bivalex)
В процессе все руководствуются действующими правилами, и что не менее важно - здравым смыслом

В Чемпионате по фидеру действуют 2 основных правовых документа - Положение и Правила, которые необходимо знать как "отче наш". Тестирование на получение категории "судья по спорту" будет основываться как раз на этих документах. А вообще главный принцип судьи - не мешать спортсменам и следить за порядком, чтобы никто др. др. не мешал, особенно зрители.

ApachДата: Среда, 27.07.2011, 14:18:18 | Сообщение # 126
Индеец
Quote (Sergo)
на соревах судье приходится активно двигаться

Не то слово, просто гиперактивно smile

Quote (Sergo)
которые необходимо знать как "отче наш"

Ну тогда будем зубрить и стажироваться smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

man_1Дата: Среда, 27.07.2011, 14:36:56 | Сообщение # 127
Заслуженный рыболов
Sergo, я пока почитаю правила, и, возможно, приеду на эти соревы в качестве зрителя, а как поправлю здоровье, вот и буду учиться по полной программе.

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

ApachДата: Четверг, 28.07.2011, 08:38:21 | Сообщение # 128
Индеец
Прочитал и Положение и Правила и понял, что целесообразность некоторых пунктов в следствии отсутствия понимания их практической подоплеки вызывает недоумение.
В общем ликбез нужен однозначно :), причем попунктный и т.н. живой smile
Так что Серго при встрече вопросами закидаю smile

SergoДата: Четверг, 28.07.2011, 09:09:53 | Сообщение # 129
Заслуженный рыболов
Quote (Apach)
Прочитал и Положение и Правила и понял, что целесообразность некоторых пунктов в следствии отсутствия понимания их практической подоплеки вызывает недоумение.

Жаль, что такой грамотный юрист не участвовал в их создании! smile

Quote (Apach)
В общем ликбез нужен однозначно :), причем попунктный и т.н. живой

Готов ответить на все вопросы...

РАДата: Четверг, 28.07.2011, 16:32:47 | Сообщение # 130
Опытный рыболов
С недоумением, это - ко мне. Отвечать, правда не обязуюсь, но, логически обоснованные и целесообразные С ПОЗИЦИИ СПОРТА И СПОРТСМЕНОВ, замечания и пожелания будут учитываться при подготовке аналогичных документов на 2012 год.

ApachДата: Четверг, 28.07.2011, 21:35:10 | Сообщение # 131
Индеец
Во-во, с моей точки зрения не хватает логической обоснованности некоторым пунктам. Однако понимаю, что если я в чем то смысла не вижу, это не значит, что смысла нет, это сигнализирует о пробелах в познании.
Вот только наверное эти пробелы не постами закрывать лучше, а разговором.
Для себя РНА ( smile )распечатал, да вопросиков понаставил, жаль в офисе оставил smile

ANTДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:33:17 | Сообщение # 132
Опытный рыболов
Quote (Apach)
Вот только наверное эти пробелы не постами закрывать лучше, а разговором.

Лучше уточни вопросы сейчас. Чтоб потом при проведении 3-го этапа ЧР не было обидных нюансов или не верных толкований. Т.к. судейство несет на себе большую ответственность особенно на рейтинговых мероприятиях. И все вопросы лучше спросить заранее, тем более интересно всем что такого смущает в правилах?

Гомельский Рыболовный Клуб

SergoДата: Четверг, 04.08.2011, 15:55:16 | Сообщение # 133
Заслуженный рыболов
В субботу-воскресенье 6-7 августа на месте проведения 3-го этапа Чемпионата по фидеру планируется вручение удостоверений судьи по спорту (возможно со значками) следующим судьям:

Витковский Александр
Дзен Иван
Дзен Сергей
Касабуцкий Александр
Цумарев Дмитрий

Попрошу вышеперечисленных судей приготовить оплату за свои корочки 8040 руб., рассчитаться можно на месте.

РАДата: Пятница, 05.08.2011, 14:41:48 | Сообщение # 134
Опытный рыболов
Получил удостоверения:
Витковский Александр
Дзен Иван
Дзен Сергей
Касабуцкий Александр
Цумарев Дмитрий

С фотографиями, без значков. Стоимость по ведомости - 8090.

ApachДата: Четверг, 11.08.2011, 23:45:12 | Сообщение # 135
Индеец
Вот я и добрался до вопросов. Непонятное оставим на потом, авось само по себе разъяснится smile
Относительно Правил проведения соревнований по спортивному лову рыбы ....(фидером).

1) Согласно ч. 2 п. 2.3.1.7. Правил в период подготовки и проведения тура соревнований в сектор спортсмена имеет право входить только тренер и представитель, указанные в заявке данной Команды.

На мой взгляд данное условие в силу своей императивности не позволяет реализовать возможности, предусмотренные п.п. 2.3.4.2. , 2.3.6.1., 2.3.8.10.

2) Согласно п. 2.3.4.1. Правил с момента прибытия на место проведения соревнований спортсмены должны сложить свои снасти и оборудование на границе своих секторов.

На мой взгляд в данном пункте присутствует конфликт, поскольку согласно п. 2.3.3.1. Правил жеребьевка производится не позднее, чем за 90 минут до команды «Вход в зоны». Следовательно, если спортсмен прибыл на место проведения соревнований скажем за 140 минут, он не в состоянии исполнить указанное требование, так как не знает еще, какой сектор его.

3) Пунктом 2.3.2.1. установлен исчерпывающий перечень состава Судейской коллегии: зональные судьи, секретарь и Главный судья.
Однако, п. 2.3.6.1. содержит не упомянутую должность - судья-контролер.

Пока все smile

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Федерация рыболовного спорта » Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт” (Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: