Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Федерация рыболовного спорта » Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт” (Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”)
Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”
SergejДата: Вторник, 03.11.2009, 23:59:10 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”

Здесь обсуждаем проблеммы и вопросы судейства.

Правила проведения соревнований по рыболовному спорту 2010 год:

Прикрепления: __2010.rar(40.2 Kb)

РАДата: Вторник, 20.07.2010, 20:09:15 | Сообщение # 91
Опытный рыболов
Quote (Sergej)
Да, пожалуйста, только это решение даст возможность спрессовать пару литров прикормки.
И это не обвинение в чей либо адрес

Quote (турист)
Подумав, пришел к выводу, что спрессование прикормки нарушение не дает. На объем оно не влияет, влияет на вес. Но вес не ограничен.

Я могу предоставить прикормку в любом виде, главное, чтобы было 17 литров. Хочу, чтобы она была утрамбована - мое право, пожалуйста. Никто меня в этом ограничивать не может, а также заставить включать в 17 лишние пару литров воздуха.

KamazДата: Среда, 21.07.2010, 02:16:01 | Сообщение # 92
Опытный рыболов
Более 17 литров это жесть! Наверно лучше пусть будет качество, чем количество!

Если долго смотреть на поплавок, то можно стать идиотом!

AnglerДата: Среда, 21.07.2010, 07:43:33 | Сообщение # 93
Могилевский рыболов
Quote (турист)
А если сделать наоборот? Например, проверить объем в ведре спортсмена, а потом пересыпать в судейскую тару для проверки "чистоты" прикормки? Собственно об этом Саша Розин и пишет.

Так я собственно понял что он имеет ввиду. Однако получается что обьем прикормки зависит от последовательности действий при проверке, довольно странно, не так ли??

Говори что думаешь, думай что говоришь!

AnglerДата: Среда, 21.07.2010, 07:48:06 | Сообщение # 94
Могилевский рыболов
Quote (турист)
Если кому-то нужна спрессованная прикормка, то пусть он ее имеет. Надо понимать, что после проверки прикормки "хитрый лис" не получит обратно эту прикормку в съедобном рыхлом виде, потому что ситом пользоваться ему никто не позволит. Так что сомнительное удовольствие - прессовать прикормку. Бонус - маленький, а негатив - колоссальный.

Совершенно согласен, вопрос то не в том какая спортсмену останется прикормка на тур, а в том как прикормка должна проверятся, и какие санкции применять к нарушителю. А еще более важно четко прописать это в правилах на следующий год.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

SergejДата: Среда, 21.07.2010, 23:43:41 | Сообщение # 95
The spiteful Admin
Я думаю, что Президиум судейской коллегии примет наиболее правильное решение по этим вопросам и не будет причин для споров.
Хотелось бы обратить внимание на еще один вопрос, который следовало бы продумать. Это действия спортсменов и судей во время взвешивания. На мой взгляд, контроль за действиями спортсменов и тренеров ослабевает, поскольку судьи заняты взвешиванием. Кто может предложить практическое решение, устраняющее эту проблему?

BivalexДата: Среда, 21.07.2010, 23:46:26 | Сообщение # 96
Хранитель
Quote (Sergej)
На мой взгляд, контроль за действиями спортсменов и тренеров ослабевает, поскольку судьи заняты взвешиванием.

Не совсем понял если честно... Взвешивание проводят главный и зональный судья (в идеале), остальные контролируют свои зоны... Два человека в силах справиться и со спортсменами, и с тренерами во взвешиваемой зоне, за порядком в остальных зонах в это время следят не занятые судьи... Другой вопрос, что именно СЛЕДЯТ...

SergejДата: Четверг, 22.07.2010, 00:14:40 | Сообщение # 97
The spiteful Admin
На словах вроде все хорошо, только на практике так красиво не получается. В Правилах не указано, например, где должны находиться тренеры команд и т.п.

BivalexДата: Четверг, 22.07.2010, 00:23:52 | Сообщение # 98
Хранитель
Quote (Sergej)
В Правилах не указано, например, где должны находиться тренеры команд и т.п.

Вроде как по понятиям взвешивание - продолжение тура... Хотя теперь дошло, в Правилах это не написано... Хотя требования те же и никто особо не возмущался на моей памяти smile ... Из спортсменов конечно, тренеры по зоне следом ходят обычно...

SergejДата: Четверг, 22.07.2010, 00:34:45 | Сообщение # 99
The spiteful Admin
В том то и дело.

AlexMPivovarovДата: Четверг, 22.07.2010, 10:19:15 | Сообщение # 100
Хранитель
Quote (Sergej)
контроль за действиями спортсменов и тренеров ослабевает, поскольку судьи заняты взвешиванием.

Простите меня, но я чего-те не понимаю. Зачем контролировать? Что может сделать спортсмен и тренер в отсутствие этого контроля после окончания тура? Начать подбрасывать себе жирных карпов? У нас есть такие люди? Или что? Расскажите пож-та, можно в личку, если это кажется вам глупым и никчёмным вопросом.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

дядяМитяДата: Четверг, 22.07.2010, 14:48:20 | Сообщение # 101
Рыболов-спортсмен
Quote (AlexMPivovarov)
Зачем контролировать?

Хорший вопрос. biggrin

Quote (AlexMPivovarov)
Что может сделать спортсмен и тренер в отсутствие этого контроля после окончания тура?

Нарушить правила

Quote (AlexMPivovarov)
Начать подбрасывать себе жирных карпов? У нас есть такие люди? Или что?

Очень надеюсь, что СЕЙЧАС таких людей у нас нет. Правила, насколько я понимаю, написаны не на один сезон, и четкое их соблюдение сейчас закладывает хорошую традицию на будущее - и для спортсменов (в первую очередь), и для судей.

Сбросишь шкуру - обратно не влезешь (с) Каа

ANTДата: Четверг, 22.07.2010, 15:10:28 | Сообщение # 102
Опытный рыболов
А вот про правила не согласен.
2.3.2.2. Зональные судьи:
• осуществляют контроль прикормки и наживки в соответствии с Правилами;
• проверяют до начала лова и следят во время лова за соответствием требованиям Правил средств лова, оснасток, оборудования и других приспособлений, применяемых спортсменами;
• оценивают действия спортсменов, в случае выявления нарушений выносят спортсменам предупреждения и информируют об этом главного судью;
по окончании тура соревнований продолжают наблюдение за уловом спортсменов и до прихода судей, проводящих взвешивание,препятствуют входу в сектор посторонних.

не менее точно прописано и здесь
2.3.5.7. Спортсмены могут использовать выделенный им сектор по своему усмотрению. Запрещено входить в сектор соседа. Средства лова могут пересекать границу сектора и находиться над соседним сектором только при согласии на это спортсмена соответствующего соседнего сектора.

Про временные ограничения не указано значит, до окончания соревнования ни спортсмен, ни кто другой не имеют права находиться в чужом секторе. за линеей пожалуйста.

Гомельский Рыболовный Клуб

Сообщение отредактировал ANT - Четверг, 22.07.2010, 15:11:26

SergejДата: Четверг, 22.07.2010, 15:43:36 | Сообщение # 103
The spiteful Admin
дядяМитя, +1
ANT, я думаю, что по команде Финиш тренеры должны покинуть сектора. Не вижу и явного указания на то, что спортсмены должны оставаться в своих секторах после того. как их улов будет взвешен. Есть ли в этом необходимость? Какие санкции могут применяться к спортсменам, если они или тренеры или представители окружают судей, проводящих взвешивание, делая невозможным контроль за остальными спортсменами зоны?

ANTДата: Четверг, 22.07.2010, 16:57:46 | Сообщение # 104
Опытный рыболов
Ну я бы предпочел что б все желающие находились ЗА границей зоны в которой проходит взвешивание. Протискиваться каждый раз к сетке или весам с садком спортсмена иногда напрягает. В этом году по просьбе судей на первом этапе все оставались в своих зонах до конца взвешивания зоны.
Я ни в коей мере не предлагаю заставить их сидеть в зонах после того как их взвесили. Но не зачем создавать плотную толпу вокруг весов идя вслед за судьями из ЗОНЫ В ЗОНУ.

Гомельский Рыболовный Клуб

AlexMPivovarovДата: Четверг, 22.07.2010, 17:17:41 | Сообщение # 105
Хранитель
Quote (ANT)
Но не зачем создавать плотную толпу вокруг весов идя вслед за судьями из ЗОНЫ В ЗОНУ.

Антон, взвешивание - это кульминация всего пятичасового действа. А людям, как известно нужно что? Правильно! Хлеба и зрелищ! Всегда, и не только на фидерных соревнованиях, судей производящих взвешивание сопровождает толпа любопытных зевак и тренеров конкурирующих команд.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Федерация рыболовного спорта » Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт” (Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”)
Поиск: