Вы здесь

Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт” - страница 7

Опубликовано ср, 01/06/2016 - 18:37 пользователем Sergej
Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”
Apach
Принято Саша smile
Quote (Bivalex)
Вывод - побывать бы тебе, Дима, на официальных соревах и посмотреть на процесс сначала

Да, это просто уже необходимо. Так как для обсуждения я взял три абсолютно с моей точки зрения 100 % несоответствия, а на деле вышло - 2 х 1 не в мою пользу smile

Про непонятное лучше пока помолчу smile а то сморожу опять чего... smile Буду практического опыта ждать, а там посмотрим smile

Хотя, "косячки" еще поищу smile
Andjey
Если есть желающие попробовать свои силы в судействе рыболовных соревнований республиканского уровня - срочно отзовитесь! Приглашаются судьи на рыболовный праздник имени памяти 10-летия рыболовного спорта на Могилёвщине. Всё будет очень серьёзно, но, надеюсь, будет очень весело.
Обещаю предоставить много интересной работы и пищи для размышлений. Будет возможность понаблюдать уникальное событие и просто вписать своё имя в Историю.
Доставка на водоём и возвращение с него - за счёт организаторов. Остальное - за свой счёт. Условия проживания - походные. В случае успешного выполнения работы - большой плюсик в карму.

И да пребудет с нами Сила!
ANT
А вот про правила не согласен.
Quote
2.3.2.2. Зональные судьи:
• осуществляют контроль прикормки и наживки в соответствии с Правилами,
• проверяют до начала лова и следят во время лова за соответствием требованиям Правил средств лова, оснасток, оборудования и других приспособлений, применяемых спортсменами,
• оценивают действия спортсменов, в случае выявления нарушений выносят спортсменам предупреждения и информируют об этом главного судью,
по окончании тура соревнований продолжают наблюдение за уловом спортсменов и до прихода судей, проводящих взвешивание,препятствуют входу в сектор посторонних.

не менее точно прописано и здесь
Quote
2.3.5.7. Спортсмены могут использовать выделенный им сектор по своему усмотрению. Запрещено входить в сектор соседа. Средства лова могут пересекать границу сектора и находиться над соседним сектором только при согласии на это спортсмена соответствующего соседнего сектора.

Про временные ограничения не указано значит, до окончания соревнования ни спортсмен, ни кто другой не имеют права находиться в чужом секторе. за линеей пожалуйста.
Angler
Quote (Bivalex)
1. Превышение количества прикормки при проверке. Пункт 2.1.4.6 Правил говорит об количестве прикормки, разрешенной к использованию. И задача судей при проверке ограничить это количество в случае превышения. Нарушения фактически нет и замечаний\,предупреждений по действующим правилам выносить не за что. Мерная тара для прикормки в обязанности спортсмена не входит. Можно конечно аппелировать к пункту 2.1.4.7 - но смысл в него был вложен другой. Убрать из сектора все то, что спортсмен не собирается использовать. Ошибки в определении объема прикормки на глаз там не предполагаются. А применение предупреждения по части 2 пункта 2.1.7.4 не может быть осуществлено, поскольку нарушений не было, все требования правил выполнены, а "...мерная тара для прикормки в обязанности спортсмена не входит..."

Извини но ты не прав, в правилах прописано
2.1.7.5. Предупреждение выносится спортсмену в следующих случаях:
• нарушение установленного порядка расположения в секторах,
нарушение порядка подготовки сектора, оборудования, прикормки для лова,

на мой взгляд спортсмен должен подготовить до проверки 17 литров прикормки. А проверка нужна для того чтобы выявить нарушения, а за нарушения принято наказывать и санкция приведена мной выше.
А то можно подумать судьям делать нечего только отбирать всю лишнюю прикормку у спортсменов. Это абсурд. Это как спортсмен раскладывает 14-ти метровый штекер а судья должен выявить это нарушение и укоротить его до 13 метров. Типо добавь работы судье, чтобы не заскучал)))

Quote (Bivalex)
Можно конечно аппелировать к пункту 2.1.4.7 - но смысл в него был вложен другой.

вот кстати пункт 2.1.4.7.
Всю животную составляющую прикормки и насадку необходимо предъявлять судейской коллегии соревнований в стандартной мерной таре с нанесенной на стенке изготовителем тары шкалы объема.

по мне так смахивает на обязательное наличие стандартной мерной тары у спортсмена. так что смысл как раз именно тот! и спортсмен должен знать сколько у него прикормки точно.
В данном случае (вынесение мной предупреждения двум спортсменам) можно сказать что судьи не должны пересыпать прикормку в свою мерную тару при проверке (В своей таре у спортсменов все было вроде как нормально), я с этим не согласен. Судья имеет право на свое усмотрение провести дополнительную проверку такого типа, даже для того чтобы выявить отсутствие в прикормке мотыля или на дне ведра готовых прикормочных шаров. А то, что прикормка была утрамбована у спортсмена, разрыхлилась при пересыпании и увеличила свой объем, так это проблема спортсмена.