Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Федерация рыболовного спорта » Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт” (Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”)
Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”
SergejДата: Вторник, 03.11.2009, 23:59:10 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”

Здесь обсуждаем проблеммы и вопросы судейства.

Правила проведения соревнований по рыболовному спорту 2010 год:

Прикрепления: __2010.rar(40.2 Kb)

ANTДата: Среда, 26.05.2010, 23:05:07 | Сообщение # 46
Опытный рыболов
Быть обязательно для личного знакомства )))

Гомельский Рыболовный Клуб

SergoДата: Четверг, 03.06.2010, 10:50:01 | Сообщение # 47
Заслуженный рыболов
Вчера состоялось официальное тестирование судей по рыболовному спорту.
Собрались в 20:00 в удобном классе лицея машиностроения.

Сначала главный судья по поплавку Коврижкин Андрей провёл тестирование по теме «Спортивный лов рыбы летней поплавочной удочкой».

Судьи Дзен Сергей, Дзен Иван, Касабуцкий Александр, Цумарев Дмитрий, Бураковский Сергей успешно ответили на все 30 вопросов теста, вложившись в допустимые 20% ошибок (до 6 неправильных ответов).
Затем я успешно провёл тестирование с остальными по теме «Спортивный лов рыбы донной удочкой методом квивертип».

После тестов было бурное обсуждение Правил, вернее трактовок некоторых спорных моментов. В 21:00 чесная компания разошлась по домам.

Теперь предстоит выдача судейских удостоверений всем судьям с соответствующей отметкой по результатам тестирования о допуске к судейству официальных спортивных соревнований Республики Беларусь.

Прикрепления: 7929665.jpg(110.0 Kb) · 7023346.jpg(88.5 Kb) · 7345387.jpg(125.4 Kb)

TikhonДата: Четверг, 03.06.2010, 11:54:21 | Сообщение # 48
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Поздравляю судейский корпус с успешным прохождением тестирования smile

ANTДата: Четверг, 03.06.2010, 18:57:58 | Сообщение # 49
Опытный рыболов
Как вопросы были??? расскажите не, а то страшно biggrin

SergoДата: Четверг, 03.06.2010, 19:56:00 | Сообщение # 50
Заслуженный рыболов
Quote (Bivalex)
Еще требования?

Quote (ANT)
Как вопросы были??? расскажите не, а то страшно

Как я уже говорил необходимо пройти тестирование по по теме «Спортивный лов рыбы донной удочкой методом квивертип». На 30 вопросов даётся 30мин. Если внимательно прочитать Правила то отвечать достаточно просто и затрачиваешь всего 15мин. Допускается 20% ошибок (не более 6 неправильных ответов). Вас двоих я думаю протестировать прямо на берегу Раубич перед началом 1-го тура. Там же раздам и корочки, если они к тому времени уже появятся.

AndjeyДата: Четверг, 03.06.2010, 21:34:13 | Сообщение # 51
Главсудья
Пользуясь случаем, хочу сказать огромное СПАСИБО Ольге Высоцкой за разработку тестов.

Рад был вчерашней встрече с товарищами по судейству. Парни отнеслись ответственно, правила выучили хорошо. Спасибо!

И ещё отдельное спасибо 2-м Сергеям: Серго за инициативность (и за фотки!) и Дзену за предоставленное помещение.

P.S. Особенно повеселила 1-я фотка: и что это они там за компами делают? ;-)

Сообщение отредактировал Andjey - Четверг, 03.06.2010, 21:35:33

РАДата: Четверг, 03.06.2010, 23:18:54 | Сообщение # 52
Опытный рыболов
Quote (Sergo)
Вас двоих я думаю протестировать прямо на берегу Раубич перед началом 1-го тура.

Я уверен, что там их тестировать будет уже слишком поздно. smile Пусть получат этот тест по электронной почте и сами себя лишний раз проверят.

BivalexДата: Четверг, 03.06.2010, 23:58:42 | Сообщение # 53
Хранитель
Как ни странно - согласен с Сашей smile ... Кто отправить может, кому адрес в личку сбрасывать? Обязуюсь отвечать искренне и после необходимой подготовки и всестороннего изучения правил smile ...

SergejДата: Пятница, 04.06.2010, 00:06:23 | Сообщение # 54
The spiteful Admin
Quote (Andjey)
за предоставленное помещение.
спасибо передал по адресу.

Quote (Andjey)
что это они там за компами делают
Нет проблемы, могу загнать тесты в свою программку (но мин - 40 вопросов) - без знаний не прорваться ( smile ), но те, кто был вчера, отсутствием знаний не страдали, факт.

РАДата: Пятница, 04.06.2010, 00:09:27 | Сообщение # 55
Опытный рыболов
Quote (Bivalex)
Как ни странно - согласен с Сашей

...т.е. обычно ты не согласен? smile

ANTДата: Пятница, 04.06.2010, 07:57:43 | Сообщение # 56
Опытный рыболов
А вот автоматизация проверки уже интересна

SergoДата: Пятница, 04.06.2010, 09:44:28 | Сообщение # 57
Заслуженный рыболов
Quote (РА)
Я уверен, что там их тестировать будет уже слишком поздно. Пусть получат этот тест по электронной почте и сами себя лишний раз проверят.

Честно говоря не хочется превращать судейские тесты в фарс, коим будет самотестирование судьи у себя дома. Я уверен в моральных качествах наших судей, но поскольку уж рыболовный спорт, как и судейство, вышли на официальный уровень, хочется поддерживать высокую планку как организации соревнований, так и уровень подготовки судей.

Я думаю судьям будет совсем не напряжно приехать утром на 20мин раньше и пройти тестирование прямо на месте. В крайнем случае в Минске есть ещё члены Президиума судейской коллегии (Виктор Святощик, Ольга Высоцкая, Андрей Кишкурно), которые могут авторитетно провести судейское тестирование заранее.

BivalexДата: Пятница, 04.06.2010, 10:05:46 | Сообщение # 58
Хранитель
Нет, Саша, как ни странно означало всего лишь то, что при всей важности этого тестирования в связи с официальностью и т.д. - его надо проходить либо заранее, либо так как предложил. Напряжного в приезде заранее, конечно, ничего нет, и фарса не хочется, но прямо перед этапом во-первых голова занята уже самим процессом сорев, а во-вторых в случае неудачного результата вариантов переиграть что-то уже нет. Не смог качественно ответить вдруг - чего делать с судейством на этапе? При возможности попробую пройти заранее, если не получится - тестироваться на месте при отсутствии запасных судей на этап уже как раз будет фарсом. На мой взгляд так.

ОрландинаДата: Пятница, 04.06.2010, 10:37:58 | Сообщение # 59
Прохожий
Quote (Sergo)
Честно говоря не хочется превращать судейские тесты в фарс, коим будет самотестирование судьи у себя дома.

Абсолютна согласна. К тому же тесты можно пройти заранее в Минске. Для этого следует связаться со мной по тел. +375 29 688 86 82 и договориться о времени тестирования.

ANTДата: Пятница, 04.06.2010, 16:38:41 | Сообщение # 60
Опытный рыболов
Не у всех есть возможность заранее оказаться в минске или могилеве...

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Федерация рыболовного спорта » Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт” (Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”)
Поиск: