Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Федерация рыболовного спорта » Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт” (Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”)
Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”
SergejДата: Вторник, 03.11.2009, 23:59:10 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”

Здесь обсуждаем проблеммы и вопросы судейства.

Правила проведения соревнований по рыболовному спорту 2010 год:

Прикрепления: __2010.rar(40.2 Kb)

AndjeyДата: Вторник, 09.03.2010, 13:53:07 | Сообщение # 31
Главсудья
Главсудья должен быть в высшей мере компетентен, должен знать правила, и дополнения к ним наизусть (вплоть до параграфа и пункта в котором прописано правило)

А сейчас разве не так???

Я вас разочарую. Не так.

Я много раз перечитываю Правила, очень стараюсь знать их наизусть, но не смогу полностью выучить НИКОГДА. Более того, я думаю, ни одному человеку это не под силу. Поэтому распечатка Правил, Положения, Комментариев и сопутствующих документов (Правила любительского рыболовства, Международные/Российские Правила, Судейский корпус и т.п.) у меня всегда с собой на соревнованиях, которые я обслуживаю.

AndjeyДата: Вторник, 09.03.2010, 14:11:20 | Сообщение # 32
Главсудья
Там более, что на случай исправления ошибок или решения спорных вопросов по результатам соревнований уже выработан механизм голосования совместной Комиссии из состава Президиума судейской коллегии и Оргкомитета соревнований.

Против... Результат неизменен...

Не понял мысль.

Родственные отношения с участниками тоже считаю не допустимыми (для главсудьи)

На официальных соревнованиях, возможно. На "фестивальных" прошу разрешить! ;-)

Определено время для подачи аппеляций… Все, по прошествии этого времени – никакие изменения в результаты внесены быть не могут (за исключением, пожалуй, случая механико-математической ошибки в подсчетах)…

Я считаю, что Президиум может исправить ошибку судейской бригады (настолько, насколько это возможно), даже если НЕ БЫЛО никакой апелляции. Просто потому, что ошибка должна быть исправлена.

Пример. В результате неправильного подсчёта баллов бронзовыми медалями наградили не ту команду. Президиум может решить, раз уж наградили, медали не отбирать, но другой комплект наград выдать команде, назлуженно "опущенной" на 4-е место. Протоколы, естественно, переписать и подшить для истории правильные.

AnglerДата: Вторник, 09.03.2010, 16:07:58 | Сообщение # 33
Могилевский рыболов
Quote (Andjey)
На официальных соревнованиях, возможно. На "фестивальных" прошу разрешить! ;-)

Так речь идет только об официальных соревнованиях))
Quote (Andjey)
Пример. В результате неправильного подсчёта баллов бронзовыми медалями наградили не ту команду. Президиум может решить, раз уж наградили, медали не отбирать, но другой комплект наград выдать команде, назлуженно "опущенной" на 4-е место. Протоколы, естественно, переписать и подшить для истории правильные.

В данном случае может быть правильным лишь использование судьями продуктов НТП (калькуляторов, компьютеров), что позволит оперативно и достаточно точно подсчитать результаты (думаю они будут известны фактически сразу после взвешивания, минут 30 максимум), после чего предварительные результаты даются командам на изучение. В это же время команды могут подать апелляцию (где-то еще 30 минут). После чего подводятся окончательные итоги соревнований и проводится награждение. Если пятеро судий не смогут подсчитать суммы мест и веса правильно да к тому же заинтерисованные стороны не заметят этой ошибки после, то извините. Судий в школу подучивать математику, а спортсменам повнимательнее и серьезнее относится к соревнованиям.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

AndjeyДата: Пятница, 21.05.2010, 14:39:31 | Сообщение # 34
Главсудья
ДРУГИ!!!

Наступил долгожданный момент начала летнего рыболовно-спортивного сезона. Вот-вот мы уже соберёмся на первые наши регистрации, жеребьёвки и прочие радости нашей дружной и весёлой спортивной жизни. Возникает закономерный вопрос: кто готов взвалить на себя (за умеренное материальное вознаграждение) часть общественно-полезной нагрузки и какую именно?

Немного о себе. Я сменил место работы, поэтому пока имею чрезвычайно мало свободного времени (а в свободное время нахожусь в состоянии близком к нестоянию) и реже выхожу в Инет (хотя на рабочем месте он есть всегда). Тем не менее, ни от судейства, ни от главсудейства не отказываюсь (хотя мне будет тяжеловато), особенно на могилёвском этапе Чемпионата Республики Беларусь по поплавку.

Прошу, не затягивая кота за хвост в долгий ящик, отписаться всех, кто готов что-нибудь судить или знает что-нибудь о тех, кто готов (хочет) попробовать что-нибудь посудить. Пишите, и будет вам СПАСИБО!

AnglerДата: Пятница, 21.05.2010, 21:19:29 | Сообщение # 35
Могилевский рыболов
Я совершенно точно готов судить хоть поплавок хоть фидер. вот только не знаю когда у меня экзамены в июне, потому сей месяц под вопросом.

дядяМитяДата: Суббота, 22.05.2010, 15:46:27 | Сообщение # 36
Рыболов-спортсмен
фидер, поплавок, в первую очередь могилевские этапы, остальное - по загрузке и необходимости mellow

Сбросишь шкуру - обратно не влезешь (с) Каа

AndjeyДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:04:37 | Сообщение # 37
Главсудья
Angler, дядяМитя

СПАСИБО, красивые люди!!! Рад видеть вас и вашу готовность к бою.

Очень прошу вас, боевые товарищи, в ближайшие пару дней стянуть с БРИКа ("Рыболовный спорт"->"Официальные документы") Единые правила (общий раздел, поплавок и фидер), тщательно прочитать и по возможности выучить наизусть (мне это не дано, но у вас вдруг получится!). А мы с Серго, может, к концу этой недели или в начале следующей, замутим вам официальное тестирование с официальным же результатом.

Прошу отнестись к этому серьёзно, но хорошо. ;-)

Нежно любящий вас с безмерным уважением и преогромной благодарностью...
Ваш Иногда Главсудья.

P.S. Кста, если есть ещё желающие, не стесняйтесь!!!

Сообщение отредактировал Andjey - Понедельник, 24.05.2010, 21:06:00

AnglerДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:11:07 | Сообщение # 38
Могилевский рыболов
Quote (Andjey)
("Рыболовный спорт"->"Официальные документы")

мне не удается по этой наводке что то найти........

SergoДата: Вторник, 25.05.2010, 00:00:33 | Сообщение # 39
Заслуженный рыболов
Quote (Andjey)
А мы с Серго, может, к концу этой недели или в начале следующей, замутим вам официальное тестирование с официальным же результатом.

Подтверждаю, тесты уже есть, на 30 вопросов даётся 30 мин. Необходимо правильно ответить на 80% вопросов. Если внимательно прочитать Правила то с ответами проблем быть не должно, сам проверял!

Господа Минские судьи, есть необходимость в 1 зональном судье на 1-м этапе Чемпионата по фидеру 19-20 июня в Раубичах. Работа ответственная, но благодарная!

РАДата: Вторник, 25.05.2010, 14:45:30 | Сообщение # 40
Опытный рыболов
Quote (Sergo)
Господа Минские судьи, есть необходимость в 1 зональном судье на 1-м этапе Чемпионата по фидеру 19-20 июня в Раубичах. Работа ответственная, но благодарная!

Саша Bivalex, по моему мнению, прекрасно подойдет на эту должность.

ANTДата: Вторник, 25.05.2010, 19:58:55 | Сообщение # 41
Опытный рыболов
Все этапы фидера без проблем

Гомельский Рыболовный Клуб

SergoДата: Среда, 26.05.2010, 19:49:23 | Сообщение # 42
Заслуженный рыболов
Quote (РА)
Саша Bivalex, по моему мнению, прекрасно подойдет на эту должность.

Саша Bivalex, подтверждаешь?

BivalexДата: Среда, 26.05.2010, 22:02:34 | Сообщение # 43
Хранитель
Собственно подтвердил немного раньше, но заради официальности smile - подтверждаю, готов отработать судьей 12-13 июня на соревнованиях по спортивной ловле рыбы методом квивертип... Особые требования есть?

ANTДата: Среда, 26.05.2010, 22:46:26 | Сообщение # 44
Опытный рыболов
Да есть... Надо 19-20 июня отработать )))

Гомельский Рыболовный Клуб

BivalexДата: Среда, 26.05.2010, 22:54:56 | Сообщение # 45
Хранитель
biggrin Смотрю в календарь - а вижу ерунду какую-то... Ну собственно как начал сегодня по работе мылы рассылать о будущем с майскими датами - так походу и продолжаю даты путать...
З.Ы. Сорри за оффтоп...
З.З.Ы. Да, упс, естественно 19-20 smile ... Еще требования?

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Федерация рыболовного спорта » Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт” (Судейский корпус по виду спорта “Рыболовный спорт”)
Поиск: