Вы здесь

Организационные мероприятия - страница 9

Опубликовано пт, 01/09/2015 - 21:10 пользователем Tikhon
Объявления, собрания, отчеты, прочее
Tikhon
Запоминающееся мероприятие прошло в субботу в Минске. В торжественной обстановке состоялось чествование победителей и призеров чемпионатов страны по поплавку, фидеру и спиннингу. В действе приняли участие большое количество спортсменов, судей и сочувствующих (ок. 70 чел.). Отлично организованная церемония, уверен, надолго останется в памяти присутствующих. Великолепное слайд-шоу дополняло авторскую задумку организаторов, которые не забыли отметить никого, кто бы был причастен к развитию рыболовного спорта в стране. Вели церемонию Ольга Высоцкая и Ярослав Тихонович. Да уж, председатель БОО «ФРС» не перестает удивлять! К достоинствам руководителя, организатора и крепкого спортсмена можно смело добавлять отличные способности сценариста и ведущего. Действительно, талантливый человек талантлив во всем. Искренне убежден, пока у руля рыболовного спорта стоят такие люди как Ярослав Тихонович и Виктор Святощик, наши спортсмены могут быть уверенными в завтрашнем дне.
Что до мероприятия, то Могилевчане не затерялись среди столичного рыболовного бомонда и частенько выходили на импровизированную сцену. Все было очень душевно и торжественно. Остается только от всей души поблагодарить организаторов за это замечательное и знаковое Событие в мире отечественного рыболовного спорта.
Фотографии можно посмотреть в соответствующем разделе фотоальбома.
Sergo
Церемония торжественного награждения призёров и победителей рыболовных дисциплин летнего сезона 2009 года прошла сначала в очень торжественной, затем в очень дружеской атмосфере.

Уровень проведения данного мероприятия впечатлил и это немудрено – в который раз грамотный руководитель и мудрый организатор Ярослав Тихонович на деле доказывает свои способности, что впечатляет!

Умело составленный сценарий и интересная презентация превратили процесс награждения в действительно яркое и торжественное действо, которое в дальнейшем, я надеюсь, будет соответствовать достигнутому уровню. Спортсмены это оценили!

В целом никого не обидели, так или иначе заслуженно отметили вклад каждого из присутствующих в развитие Рыболовного спорта нашей страны! Особенно порадовало признание успехов и заслуг наших земляков – уважаемого учителя и перспективного ученика!

Затем все участники легко общались в тёплой и непринуждённой обстановке. Причём все спортсмены во всех дисциплинах, судьи, организаторы и их близкие не кучковались отдельными группами, а совместно интересно и конструктивно общались, доказывая единение различных направлений спортивной рыбалки.
И я там был, мёд-пиво пил, по усам текло и в рот попало! yahoo

Остальные фотки смотрите здесь.
Водолей
Только что перезвонили с БТ - сюжет пройдет завтра вечером, сегодня было слишком много официальной информации. Подчеркнули, что именно вечером, чтобы его увидело большее количество зрителей.
Tikhon
БЕЛТА разместило информацию о прошедшей церемонии награждения. Читаем: Доступно только для пользователейhttp://www.belta.by/ru/news/sport?id=459523
Водолей
Самая последняя информация - сюжет в субботу в "Панораме" в 21.00.
Гера
Не припомню, когда так было. Я уже второй день смотрю "Панораму" от начала до самого конца в ожидании репортажа. smile Могу уже даже перед аудиторией выступить с политинформацией. smile
Тюлень
На предыдущем собрании решили провести ещё одно, в декабре. Вопрос - когда?
Водолей
Сюжет, показанный в субботней "Панораме" можно посмотреть по этой ссылке
Доступно только для пользователейhttp://www.tvr.by/rus/sport.asp?id=21527
Angler

Quote (Тюлень)
На предыдущем собрании решили провести ещё одно, в декабре. Вопрос - когда?

16-го
Sergo
Важная информация из достоверных источников:
В связи с техническими причинами собрание переносится на след. вторник 22 декабря.
LUK
Какая форма мед справки.....что за страховой полис??? surprised
Tikhon
Quote (LUK)
Какая форма мед справки.....что за страховой полис???

В связи с регистрацией рыболовного спорта нынче для участия в любых официальных соревнованиях необходимо от каждого спортсмена наличие медсправки и страхового полиса. Товарищ LUK, видимо просто не в теме. В разделе "Организационные мероприятия" про это есть подробности - читайте, прежде чем задавать "детские" вопросы.
Tikhon
Напоминание:
22 декабря в 18.00час. в помещении областной организации ОО "БООР" состоится собрание рыболовов-спортсменов. В повестке дня обсуждение вопросов участия в соевнованиях по мормышке, организация подготовки проведения кубка области по мормышке и т.д. Также для участников собрания будет возможность получить обязательное страхование (необходимое для участия в официальных соревнованиях). Страховой агент начнет работу с 17.30. в помещении БООРа. Максимальная сумма страховки на год - 24 тыс.
Michael
Quote (Sergo)
22 декабря в 18.00час. в помещении областной организации ОО "БООР" состоится собрание рыболовов-спортсменов.

Извините, а где находиться областная организация ОО "БООР"!? cry
Sergo
Quote (Michael)
где находиться областная организация ОО "БООР"!?

ул. Воровского, 26 (на горе за Быховским рынком).
Bivalex
Quote (Tikhon)
прежде чем задавать "детские" вопросы

Страховка - обычное страхование жизни от несчастного случая... Это просто достаточно... Один раз застраховался - и на весь год хватит... С медсправкой чуть сложнее - приходишь в поликлинику к доброй тетеньке и просишь дать справочку, что тебе можно в рыболовном спорте участвовать... Тетенка смотрит на тебя и выписывает направление в первую очередь к психиатору... Подробнее про справочку пожалуйста, а? Куда идти, что говорить, как будет выглядеть и т.п. Для детей smile ...
РА
Quote (Bivalex)
Страховка - обычное страхование жизни от несчастного случая... Это просто достаточно...

Это не совсем соответствует действительности.
Позволю себе цитату с бриковского форума:
Quote (sheff)
...Нас (спортсменов) надо страховать по статье "Спорт Профи" т.к. это единственный вариант допускающий страхование "при участии в соревнованиях, кубках и т.д" ,а так-же " при следовании к месту соревнований.....". кроме того , этот полис обеспечивает возмещения при возникновениях страховых случаев (ушибах , рассечений , перело- мах , обморожениях 1-3 степени...)24 часа в сутки и в повседневной жизни. Почему я это так подробно расписываю , может это не так важно ,но другие варианты имеют один момент , который подчеркивает , что полис распостраняется на " все перечисленные случаи кроме участие в соревнованиях , кубках .....). Еще раз подчеркиваю может это и не важно. Что касается цены . Полис на одного человека стоит 13100 бел. руб сроком на 180 календарных дней при страховой сумме 1000000 (один миллион)бел. руб. Если возникнут вопросы у Вашего агента типа "почему надо применять коэффиниент 1.31(а это и есть 13100 от 1000000) " можно этой невеже подсказать , что данный коэффициент берется из произведения коэф. 1.8(для статьи Спорт-Профи на 1 год ) на понижающий 0.73 (при страховании от 150 до 180 календ. дней)(По этому поводу мой агент по тел .консультировался с кем-то изруководства Белгосстраха). Можно страховаться и на любую другую (но большую) сумму но коэф. останется - 1.31 на 180 дней.
Если кому интересно то на сайте Белгосстраха WWW.BGS.BY можно узнать адреса филиалов данного стаховщика по всей Белоруси , а минчанам если возникнет желание могу порекомендовать агента по адрусу ул.Калинавского 101 , зовут ее(согласно визитке) Ирина тел. 5514242(МТС)-она уже все знает .

Bivalex
Quote (РА)
Это не совсем соответствует действительности.

Спасибо smile ... Также отмечу один нюанс - в Белгосстрахе всегда много нюансов smile ... Разговаривал со своим страховым агентом в Бролли - если он меня правильно понял, значит и я правильно написал smile ...
РА
Возможно в Бролли все иначе. В любом случае, большинство нюансов возникает при несвоевременном прочтении или неверном толковании строк написанных в договоре мелким шрифтом smile , наподобии этих:"полис распостраняется на " все перечисленные случаи кроме участие в соревнованиях , кубках ... ".
Bivalex
Quote (РА)
Возможно в Бролли все иначе. В любом случае, большинство нюансов возникает при несвоевременном прочтении или неверном толковании строк написанных в договоре мелким шрифтом

Возможно... Но пояснял именно про соревнования... И минимальную сумму на год мне озвучили что-то около 36 тысяч...
З.Ы. Но основной вопрос то по справочке smile ... Как избежать направления к психиатору biggrin ?
Водолей
По поводу медсправки предлагаю посмотреть здесь
Доступно только для пользователейhttp://brik.org/24/showthread.php?t=2850&page=6
Может быть данная информация будет вам полезна.
Tikhon
Кто будет оформлять страховку на собрании - не забудьте паспорт. Сорри, что поздно напомнил.
Tikhon
Собрание состоялось, приняты определенные решения. В частности решены организационные моменты по подготовке и проведению первого Кубка Могилевской области по мормышке 9 января 2010 года на Чигиринском водохранилище. Положение о данных соревнованиях будет размещено на форуме в ближайщее время. Также решены вопросы по формату проведения Кубка вызова Могилев-Бобруйск. Решались прочие организационные моменты. Областная организация РГОО "БООР" профинансировала вступительный взнос на участие могилевской команды "Днепр" в чемпионате страны по мормышке. Принято решение объявить конкурс на название клуба рыболовов-спортсменов при областной организации РГОО "БООР".
Участники собрания имели возможность застраховаться для участия в соревнованиях. Состоялось награждение спортсменов и судей по итогам 2009 года.
Водолей
На данный момент времени закончена работа по подготовке и утверждению основных нормативных документов по рыболовному спорту. Все они выложены в "Официальных документах" на БРИКе. На следующей неделе решением квалификационной комиссии будет сформирована судейская коллегия. Таким образом, документальная часть работы по подготовке к основным стартам нового сезона на этом практически завершена.
Sergo
Итак, Церемония торжественного награждения спортсменов и судей по итогам 2010г состоялась, красиво завершив таким образом очень насыщенный первый официальный рыболовно-спортивный сезон! Присоединяюсь к словам благодарности всем «двигателям» рыболовного спорта нашей страны, особенно Тихоновичу Ярославу и Святощику Виктору, благодаря которым сезон 2010 года начался, успешно прошёл и красиво завершился. Поздравляю всех победителей и призёров во всех номинациях с почётными спортивными званиями – вы их по-настоящему заслужили! first

Сама Церемония прошла очень торжественно и культурно, в тоже время сохраняя дружескую атмосферу общения единомышленников. Смотрите фотографии здесь.

Будем надеяться и прикладывать соответствующие усилия для не менее успешного проведение будущего спортивного сезона, благо он скоро уже должен начаться! biggrinsanta
fadetoblack
Сергей, спасибо за фото.
Водолей
Решил продублировать "бриковское" сообщение председателя ОО БРИК Закржевского Олега

Quote
Quote
Главный тренер утверждается РГОО «БООР» по представлению общественных организаций, участвующих в организации и проведении Чемпионата Республики Беларусь и Кубка Республики Беларусь в конкретной спортивной дисциплине из числа специалистов, имеющих опыт организационной работы в рыболовном спорте.


Предлагаю общественным организациям РГОО БООР, ОО БРИК, БОО ФРС, ОО ГРК и ГОООЛСН в течении февраля представить свои кандидатуры на пост Главного тренера Сборной команды Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой для проведения конкурса.

Лиц, имеющих опыт организационной работы в рыболовном спорте, и желающих участвовать в конкурсе на занятие должности Тренера (Главного тренера) просим обращаться за рекомендациями в любую из перечисленных общественных объединений.

Включайтесь.
Angler
На сколько сильно завышена точность?
Как насчет того, что больше чем на 5 кг и не расщитывали? Такой конструкции (всмысле не безмен) больше 5 кг не видел в инете.
Исключить влияние наклона поверхности в этой конструкции довольно "трудно" и там, где это влияние сведено к минимуму, будет цена повыше.
Tikhon
Quote (Sergej)
...а потом с этими, типа "безмен", и мне с ним понравилось больше...

Для зимы безмен не совсем то, что нужно: не удобно работать на ветру, не определяет разницу в три-пять грамм, есть и другие нюансы. А для лета тот же Бош вполне подойдет, подкупает высокая точность.
Думаю на брать предложенный вариант.
Посему господа ФРСовцы собираем по десять тыр, господа могилевские спортсмены-фидеристы при желании тож могут присоединиться.
Вопросы по сбору-приему денег к Андрею (Andjey)