Вы здесь

Организационные мероприятия - страница 5

Опубликовано пн, 12/29/2014 - 23:15 пользователем Tikhon
Объявления, собрания, отчеты, прочее
Tikhon
Quote (Гера)
А какие полезные обязанности будут в организации у этой категории лиц.

smile Обязанности не поменяются - болеть, интересоваться, быть неравнодушным. Возможно, все это делать более активно и на более высоком уровне. В перспективе, с раскруткой ФРС, процесс становления рыболовного спорта (при участии и других заинтересованных организаций) станет более организованным, упорядоченным и, соответственно, массовым.
Tikhon
Образец завления для вступления в ФРС:
Tikhon
Устав ФРС:
Tikhon
Quote (Relanium)
А скока вступительный и членский взнос??

Размер взноса пока не утвержден. Может быть со следующего года.
Relanium
А скока вступительный и членский взнос??
Relanium
ну я бы хотел вступить юниорам,но вдруг мне это не по карману
Relanium
короче всё ясно
Sergej
Quote (Relanium)
но вдруг мне это не по карману

Пока все определиться, думаю, можно поучаствовать в местных соревнованиях и не будучи членом организации, особенно, если оказать посильную помощь организаторам.

Tikhon, Я не прав?
Relanium
Sergej, какую например? я всегда готов помочь,особенно если это связано с любимым делом
Sergej

Quote (Relanium)
какую например?

Это к организаторам: Tikhon, Andjey, Sergo
Tikhon
Quote (Relanium)
ну я бы хотел вступить юниорам,но вдруг мне это не по карману

Юниоров мы не обижаем и денег с них не берем biggrin Мы и со взрослых пока берем не очень-то. biggrin
Quote (Relanium)
я всегда готов помочь,особенно если это связано с любимым делом

А вот это приветствуется. Смотри на форуме, когда какие соревы будут проходить, и мы тебя подключим - волчатник там растянуть, рыбу взвесить и т.д. Заодно посмотришь, как ловят спортсмены, глядишь - и сам поучаствуешь со временем.
Relanium
ну впринципе можно...
Tikhon
ОБЪЯВЛЕНИЕ

11 ноября, среда, состоится организационное собрание. Приглашаются члены БОО "ФРС" и сочуствующие, спортсмены, тренеры и судьи. На повестке дня вопросы: участие в чемпионате по ловле мормышкой, календарь соревнований на след. год, организация судейского корпуса.
В связи с регистрацией рыболовного спорта предстоит решить много дополнительных сопутствующих вопросов.
Внимание, собрание пройдет в офисе областной организации ОО "БООР" по ул. Воровского (возле Быховского рынка). Начало 18.30.
Tikhon
Напоминаю, что завтра состоится организационное собрание. Приглашаются члены БОО "ФРС" и сочуствующие, спортсмены, тренеры и судьи...
Bivalex
Из разряда сочувствующих судя по всему... Доехать к сожалению не успел... Расскажете?
Sergej
А дело было так:

Пришел Серго

Поулыбался, тут и Тихон приехал

Привез нас в темное, мрачное место. Вскоре подтянулись заинтересованные.

Потом оказалось, что все очень серьезно!

Новые перспективы

Отсутствие золотых гор на горизонте

И смутное осознание того, что закончилась "рыбацкая вольница"

Sergej
ну а официальную версию с выводами и перспективами, надеюсь, представит Константин Александрович, как и необходимые для осознания происходящего документы.
РА

Quote (Sergej)
И смутное осознание того, что закончилась "рыбацкая вольница"

Какие у ребят лица то грустные. surprised
Bivalex
Дядька по главе просто строгий sad smile ... И незнакомый... Хроники то супер, но вот сути - меньше минимума smile sad ...
Bivalex
Все серьезно конечно... Но есть уточнения... Не придираясь к словам ни в коем случае... О себе пишу чисто ради наглядности... Итак, я:
А) типа спортсмен и хочу участвовать в сезоне 2010 в какой-либо из дисциплин. Естественно никаких документов, подтверждающих мою спортивность, нет. Разрядная книжка, так кажется назвали. Мои действия?
Б) мне нравится судить, хочу участвовать в процессе, но опять же - документов никаких нет. В сформированные списки не включен, но, например, минимальный опыт есть. Мои действия?
Заранее благодарен за разъяснения smile ...
Tikhon
По обоим пунктам ответ один - вступайте в организацию (БООР, ФРС, БРИК). Там все расскажут и включат в списки. smile
Michael
Существует ли какие небудь кружки, (тренировки) по ловли рыбы!?
Мне 17 лет хотел бы поучиться! В будущем хотел бы стать рыболовам спортсменом!
Незнаю в эту тему написал или нет, но больше не где не нашел подходящую тему!
rolleyes
Водолей
Quote
Провести этап клубного чемпионата РБ

Небольшая поправка: после официализации это уже не клубные, а просто wink Чемпионаты РБ по поплавку, мормышке и фидеру. Все, баста, выросли из коротких неофициальных клубных штанишек. Пора привыкать. smile
Quote
9. Ходатайствовать перед министерстом спорта и туризма РБ, республиканскими органами РГОО «БООР», управлением по физической культуре, спорту и туризму Могилевского облисполкома о включении вышеперечисленных соревнований в единый Календарь республиканских и областных соревнований.

Костя, обязательно от имени Могилевской областной оргструктуры БООР направьте предложения в управлением по физической культуре, спорту и туризму Могилевского облисполкома по включению в календарный план официальных спортивных соревнований Могилевской области свои предложения, так как в соответствии с ЕСК
Quote
9. К официальным спортивным соревнованиям на территории
Республики Беларусь относятся спортивные соревнования, проводимые в
соответствии с календарными планами проведения официальных
спортивных соревнований, утверждаемыми Министерством спорта и
туризма Республики Беларусь (далее - Министерство спорта и туризма),
местными исполнительными и распорядительными органами: чемпионаты
(Кубки, первенства) Беларуси, областей, городов, районов, а также
иные республиканские, областные, городские, районные спортивные
соревнования.

Причем не нужно ходатайствовать, а просто предлагать примерно так (текст письма)
"В связи с решением Республиканской квалификационной комиссии Министерства спорта и туризма Республики Беларусь о включении рыболовного спорта в Единую спортивную классификацию с приданием РГОО "БООР" статуса национальной федерации, а также утверждением разрядных норм и требований прошу Вас включить данные соревнования (Приложение 1) в календарный план проведения официальных спортивных соревнований Могилевской области на 2010 год.
Довожу до Вашего сведения, что такие-то (перечень) соревнования республиканского и международного уровня, проводимые на территории Могилевской области с нашим непосредственным участием в их организации и проведении, включены в единый календарь Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
В связи с этим прошу Вас рассмотреть возможность выделения финансовых средств для проведение данных соревнований на высоком уровне."
В целом ознакомившись с планом работы на следующий год могу сказать, что есть повод гордиться могилевчанами. Вы действительно идете в авангарде, вам, как первопроходцам трудно, но ...будет что на пенсии внукам рассказывать.
Bivalex, разрядную книжку получишь сразу после выполнения требований какого-либо из разрядов, с этой минуты этот документ будет находиться у тебя как спортивный паспорт.
Так же будет обстоять дело и с судейскими вопросами. После утверждения спортивных судей общественными организациями (БОО "ФРС", OO "БРИК" или РГОО "БООР") будут поданы документы в соответствующие райисполкомы и получены квалификационные книжки.
Quote
4.1. Судейская категория ”судья по спорту“ присваивается гражданам Республики Беларусь, достигшим шестнадцати лет, прошедшим подготовку в организациях физической культуры и спорта по соответствующим программам, имеющим практику судейства в качестве стажера не менее трех неофициальных спортивных соревнований любого ранга.

В настоящее время разрабатывается общая концепция повышения квалификации судей, их дальнейшего профессионального роста в сооответствии с требованиями законодательства, так как то, что написано выше - это первый шаг. Конкретно занимается этим делом Высоцкая Ольга.
Bivalex
Quote (Tikhon)
вступайте в организацию (БООР, ФРС, БРИК).

Quote (Водолей)
Небольшая поправка: после официализации это уже не клубные, а просто Чемпионаты РБ по поплавку, мормышке и фидеру. Все, баста, выросли из коротких неофициальных клубных штанишек.

Quote (Водолей)
Bivalex, разрядную книжку получишь сразу после выполнения требований какого-либо из разрядов, с этой минуты этот документ будет находиться у тебя как спортивный паспорт.

Коллеги, возможно глуп как полено, но вижу расхождения... Объясните обычным языком для обычных юзеров - я могу в том статусе, который есть у меня на данный момент (никакой smile ), создать команду и подать заявку на участие в Чемпионате Республики 2010 в какой-либо из дисциплин? Либо я могу в том статусе, который есть у меня на данный момент (никакой smile ), вот прямо тут написать - возьмите меня в судьи и включите в реестр?
Водолей
Из Положения по проведению Чемпионатов по летнему поплавку и фидеру в 2009 году:
Quote
К участию в Чемпионате приглашаются без ограничения спортивные команды, представляющие Рыболовные клубы, Организации физической культуры и спорта и Коллективы физической культуры, при условии признания ими Правил проведения чемпионата и настоящего Положения.

Из Положения по проведению Чемпионатов по мормышке в 2009 году:
Quote
К участию в Чемпионате приглашаются без ограничения спортивные команды, представляющие организации Республики Беларусь, при условии признания и соблюдения ими «Правил проведения соревнований по спортивному лову рыбы со льда на мормышку», утверждённых в установленном порядке в РГОО «БООР».

Данный абзац в Положении по мормышке остался в неизменном виде и на этот год. Таким образом ты можешь создать команду в любой организации (юридическом лице) республики и подать заявку, заверенную печатью и подписью руководителя этой организации, на участие в Чемпионате по зимней мормышке (вернее мог бы подать, так как срок подачи заявок закончился 1.11.2009г).
Положения по фидеру и поплавку на данный момент не утверждены, но думаю, что эти абзацы тоже не изменятся.
Водолей
Что касается судей, то их подготовку осуществляют организации физической культуры и спорта, а судей по рыболовному спорту - организации, которые занимаются вопросами развития рыболовного спорта: БОО ФРС, ОО БРИК, РГОО БООР.
Можно, конечно, прийти с улицы в любую из них, сообщить, что хороший, не привлекался, ... и попросить: "Ну возьмите меня... в судьи".
Захотят - возьмут, не захотят - не возьмут, это право организаций.