Вы здесь

Организационные мероприятия - страница 4

Опубликовано пн, 12/29/2014 - 21:58 пользователем Tikhon
Объявления, собрания, отчеты, прочее
Angler
Да! Новости отличные!
Не забываем про собрание! biggrin biggrin
Tikhon
Собрание прошло очень конструктивно smile . По всем пунктам повестики приняты конкретные решения. Подробности чуть позже.
РА
Что могу сказать по весам. Приобрел такие перед "Минской блесной" 2008. Использовал там же, плюс на "Кубке Салмо".
По точности: полностью удовлетворили. Взвешивал калиброванные джиги и чебурашки - все точно и полностью соответствует заявленным параметрам.
По плоскости взвешивания: необходимо, чтобы весы стояли ровно, и вес содержимого чашки равномерно воздействовал на ее дно.
По максимальному весу: для зимних соревнований такой вес вполне подходит, так как немногие, а точнее единицы у нас, могут похвастаться результатом близким к этому, за один тур. У меня - чуть за 4 кг. smile
И еще, выбор делали на основании предложений интернет-магазинов, что-то из 3 х моделей.
Andjey
Первое впечатление по описанию весов - СУПЕР!!!

Надо бы зайти посмотреть... Мира-25 - это что за магазин?

Я бы сказал, что дороговато. Но зато ядрёна Бош, доверяю я этому слову.

Немного смущают рассуждения о критичности горизонтальной поверхности... А наши предыдущие весы, думаете, лучше были? Я просто не знаю (и как сравнить?), хотя в полевых условиях показали себя непривиредливыми и непрожорливыми к батарейкам. Показания, когда рыба дёргается (тем более, прыгает), плясали сильно.
Angler
Магазин Пятый элемент.
РА

Quote (Andjey)
Немного смущают рассуждения о критичности горизонтальной поверхности...

На самом деле, с нивелиром бегать не придется. smile
Sergej
А я вот поработал с такими весами, а потом с этими, типа "безмен", и мне с ним понравилось больше...
Клайд
И собираем очень активно!
Мормышки тоже точим активно biggrin
serg-gomel
Коллеги, извините если не по теме.
Подсмотрели у вас идею распространения визиток с "горячей линией" охраны природы. Отдаем в печать свой вариант. Утверждаем макет. Просьба - расскажите, что получилось или не получилось у вас, и, если получилось, покажите вашу версию визитки. Опыт, он, конечно, бесценен, но за нами не заржавеет biggrin
С ув. Сергей Домбровский
CB
Quote (Tikhon)
1. Ходатайствовать перед президиумом Бел ФРС о награждении Бураковского С. Почетной грамотой ФРС за активную работу по пропаганде спортивного фидерного движения и большой личный вклад в организацию и поведение системных соревнований по спортивной ловле рыбы на фидер.

Отличная идея! Всячески приветствую и поспособствую wink
РА
Вчера состоялось очередное собрание БОО "Федерация рыболовного спорта".
Всего на собрании присутствовало 19 человек.
Вел собрание председатель БОО "ФРС" В.Сикиржицкий.

Кратко были заслушаны итоги летнего сезона 2008 года.

Большая часть времени была отведена предстоящему зимнему сезону 2008/2009 года.
На собрании принято решение о проведении Чемпионата Республики Беларусь по ловле рыбы со льда на мормышку.

Чемпионат будет состоять из трех этапов.
Ответственные за проведение первого этапа команды Аматары и Салмо-Белфишинг.
Второго - БРИК и Магма, третий - традиционный турнир Кубок Чигиринки (ответственные - могилевские члены БОО "ФРС").

Даты и водоемы проедения этапов будут собщены дополнительно, но не менее чем за 10 дней до их проведения.

Эти соревнования, наряду с другими (Первомайский БООР, область, республика) являются рейтинговыми. Критерием попадания в рейтинг является соответствие соревнований Правилам проведения соревнований по ловле рыбы со льда на мормышку. Система подсчета рейтинга не меняется, ответственный - Якубович В.

Все соревнования являются открытыми, допускается личный зачет. Команды по три человека.

Также были проведены дебаты и приняты новые Правила проведения соревнований по ловле рыбы со льда на мормышку, действительные для всех соревнований проводящихся под эгидой БОО "ФРС".

На собрании принято решение о проведении лично-командных соревнований "Минская блесна - 2009". Ответственный - Розин А.
Дата и место - по мере прояснения ледовой обстановки.

Также были утверждены принципы и порядок формирования сборной команды Республики Беларусь по ловле рыбы со льда на мормышку, для поездки на предстоящий Чемпионат Мира в Польшу.

Старшим тренером сборной команды единогласно избран Петр Константинович Нагула.

Полный протокол собрания будет размещен на сайте БОО "ФРС".
Tikhon
Поздравляю региональных спортсменов с полезным приобретением - официальные весы могилевской ФРС под кодовым названием "ЯдренаБОШ" в студию smile

Благодарю всех, кто откликнулся материально на нужный девайс. Организационные хлопоты успешно и своевременно решил наш почетный Главсудья Андрей Коврижкин - респект!
Порадуемся за него и его коллег, им теперь будет гораздо приятней работать на соревах:)
Тюлень

Quote
Главсудья Андрей Коврижкин - респект!

Андрей- молодец!!! Поздравляю всю Могилёвскую ФРС с приобритением огригато! Ура Товарищи! biggrin
Tikhon
Объявление:

22 января 2009г. состоится организационное собрание рыболовов-спортсменов.
Начало собрания в 19.00. Сбор во дворе напротив магазина "Керамин" (Советская площадь).
Повестка:
1. О проведении 2-го этапа чемпионата Могилева по мормышке.
2. Об организации ХII соревнований "Кубок Чигиринки".
3. О едином графике соревнований на 2009 год.
4. О мероприятиях по упорядочению организации и проведения соревнований по различным спортивным дисциплинам.
5. Об официальном статусе сообщества могилевских рыболовов-спорсменов.
6. Разное.

Приглашаются все заинтересованные.
AlexV
Костя, как там на счет приезда могилевских представителей на собрание в Минске?
А спиннингистов ваших можно как-то повидать?

Tikhon

Quote (AlexV)
Костя, как там на счет приезда могилевских представителей на собрание в Минске?

Вчера говорил по телефону с Сашей Розиным. Информация получена - будем обсуждать коллегиально. По причине сильной занятости участие могилевчан в самом собрании пока под вопросом. В любом случае 18-го на Чигиринке можно будет поговорить на эти темы. Надеюсь с вашим участием.
Quote (AlexV)
А спиннингистов ваших можно как-то повидать?

Кого конкретно ты бы хотел повидать?
AlexV
Quote (Tikhon)
Кого конкретно ты бы хотел повидать?

Потенциальных участников спиннинговых соревнований в РБ.
Tikhon
Quote (AlexV)
Потенциальных участников спиннинговых соревнований в РБ.

Блин, даже и не знаю, чем помочь. В прошлом году ходили такие разговоры среди пользователей Багра, но ни к чему конкретному не договорили. Может кто сейчас прочтет - откликнется.
CapitanTwerty
Quote (AlexV)
Потенциальных участников спиннинговых соревнований в РБ.

А у нас в РБ разве планируются спиннинговые соревы?
По моему всё остаётся на уровне междусобойчиков и слётов.
Или я не прав?
Tikhon
Quote (CapitanTwerty)
А у нас в РБ разве планируются спиннинговые соревы?
По моему всё остаётся на уровне междусобойчиков и слётов.

Вроде как Минчане собираюся ето дело упорядочить и развернуться непадецки. По этому (и не только) поводу 15 числа в Минске собрание. Если кто заинтересован в развитии спортивного спиннинга есть смысл связаться с Алексеем Воличенко ((AlexV)
CapitanTwerty
Quote (Tikhon)
Вроде как Минчане собираюся ето дело упорядочить и развернуться непадецки. По этому (и не только) поводу 15 числа в Минске собрание. Если кто заинтересован в развитии спортивного спиннинга есть смысл связаться с Алексеем Воличенко ((AlexV)

Я думаю что если НЕПАДЕЦКИ, так и инфа будет НЕДЕЦКАЯ.
Tikhon
Quote (CapitanTwerty)
Я думаю что если НЕПАДЕЦКИ, так и инфа будет НЕДЕЦКАЯ

Надеюсь, администраторы меня простят - инфа вся на БРИКе и сайте БелФРС.
У нас в регионе (и на Багре в частности) рыболовный спорт предстален тремя дисциплинами - поплавок, мормышка, фидер. По спиннингу как-то не срослось - подозреваю, что просто нету энтузиастов
Sergo
Quote (CapitanTwerty)
А у нас в РБ разве планируются спиннинговые соревы?

Я так понял, что как раз в этом году стоит вопрос на уровне Республики об утверждении спининга как рыболовной спортивной дисциплины и в дальнейшем проведение официальных соревнований по ловле хищной рыбы спиннингом с берега или с лодок. Дело наконец-то начинает двигаться с мёртвой точки, но нужен действительно заинтересованный инициативный рыболов, который бы не испугался бремени ответственности за организацию будущих соревнований по спортивному спиннингу и сам начал бы толкать паровоз. Т.е. ищем машиниста этого паровоза!
Tikhon
Quote (Sergo)
Я так понял, что как раз в этом году стоит вопрос на уровне Республики об утверждении спининга как рыболовной спортивной дисциплины и в дальнейшем проведение официальных соревнований по ловле хищной рыбы спиннингом с берега или с лодок. Дело наконец-то начинает двигаться с мёртвой точки, но нужен действительно заинтересованный инициативный рыболов, который бы не испугался бремени ответственности за организацию будущих соревнований по спортивному спиннингу и сам начал бы толкать паровоз. Т.е. ищем машиниста этого паровоза!

Все верно. Спорт на днях (оч. надеемся и верим) таки зарегистрируют. Соответственно представители фидера, мормышки и поплавка уже готовят пакеты документов по организации сорев различного уровня, составлялся и единый календарь. Теперь дело за спиннингистами, если они конечно этого хотят и готовы этим заниматься.
pol
если есть желание ,мужики,смогу организавать соревнавание на проне. biggrin biggrin с меня интересные места и т.д желающих жду в ответе biggrin

Добавлено (10.04.2009, 22:46:31)
---------------------------------------------
мужики.не в спорте дело ,а для себя развлекалово

Добавлено (10.04.2009, 23:17:26)
---------------------------------------------
если интересует -8-029-848-51-34
Tikhon
Объявление:
10 июня 2009г. состоится организационное собрание рыболовов-спортсменов.
Начало собрания в 19.00. Сбор во дворе напротив магазина "Керамин" (Советская площадь).
Повестка:
1. О проведении 1-го этапа чемпионата РБ по поплавку (Кубок Чигиринки).
2. О помощи в организации 2-го этапа чемпионата РБ по фидеру.
3. Организационные моменты по членству в ОО "ФРС".
4. Разное.
Приглашаются все заинтересованные.
Sergej
Спиннингисты, вам пора на собрание сходить!
Tikhon

Quote (Tikhon)
Организационные моменты по членству в ОО "ФРС".

В связи с поступающими вопросами поясню:
Наступил долгожданный момент упорядочения деятельности организации, когда-то созданной в интересах рыболовов-спортменов.
Напомню, что в числе учредителей федерации рыболовного спорта значился и ряд могилевских активистов рыболовного движения. Отрадно, что с в последнее время наметилось динамичное движение вперед, в том числе и по решению ряда проблем, уже не один год волнующих спортивную общественность.
Нельзя не отметить и тот конструктивный диалог, который существует сегодня с организациями-партнерами - ОО "БРИК" и РГОО "БООР". Благодаря совместным усилиям наконец-то были приняты нормативные документы, регламентирующие проведение соревнований высшего уровня в республике.
В разгаре процесс регистрации рыболовного спорта.

Впереди нас ждут "великие дела" - высокий уровень организации и рост мастерства участников, спортивные разряды и звания спортсменов, категории у судей и т.д. и т.п. В связи с этим сегодня необходимо "навести порядок" с оформлением личного членства в нашей организации. Фактически это означает юридическое оформление тех отношений, которые сегодня существуют у могилевских спортсменов де-факто.

Поэтому, внимание!!!

В СРЕДУ 10.06.09 ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ ФРС СОСТОИТСЯ ПРИЕМ НОВЫХ ЧЛЕНОВ В ОРГАНИЗАЦИЮ.

Образец завления и Устав вывешу завтра.

Уважаемые могилевчане, спортсмены (фидеристы, спиннингисты, поплавочники и мормышечники) и сочуствующие (родственники, судьи, болельщики и другие заинтересованные) приглашаю вас вступить в организацию biggrin

Вопросы можно здесь.
Гера

Quote (Tikhon)
болельщики и другие заинтересованные) приглашаю вас вступить в организацию

А какие полезные обязанности будут в организации у этой категории лиц. smile