Вы здесь

Организационные мероприятия - страница 3

Опубликовано пн, 12/29/2014 - 20:44 пользователем Tikhon
Объявления, собрания, отчеты, прочее
saa
Quote (Tikhon)
Вниманию всех заинтересованных:

Господа, други, рыбаки!!! Очень заинетресован, но, к сожалению, присутствовать на собрании у меня не получится (я сейчас не в Могилеве). Есть одна огромная прозьба: не могли бы вы на собрании в рамках повестки
Quote (Tikhon)
3. О проведении соревнований и фестивалей МогФРС и участии в фестивалях, проводимых администрацией сайта Багор.нет и БРИК.

обсудить возможность проведения фестеваля спиннинга и нахлыста.
Мое предложение (если, конечно, я имею право голос) такое:
1. Время - вторая половина июня, числа 21-22 или 28-29 (уже будет разрешена ловля взабродку и снят весенний запрет). Разумеется, если этот период будет согласоваться с расписанием соревнований МогФРС
2. Место проведения - река Друть. (конкретное место можно потом уточнить коллективными усилиями).

Готов взять на себя ряд организационных забот в соответствии с памяткой
Тюлень
Алексей, приходи на собрание всё обсудится
Tikhon
Продолжение:

По четвертому вопросу выступил Тихонов К., который ознакомил присутствующих с содержанием проекта Правил проведения соревнований по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой, предложенными поплавочной секцией ОО БРИК. Принято решение согласовать данный проект Правил без изменений.
По пятому вопросу выступил Касабуцкий А., который ознакомил присутствующих с проектом Положения о чемпионате республики по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой. В результате обсуждений было приято решение ходатайствовать от имени Мог. отд. ФРС о снижении вступительного взноса с команды для участия в чемпионате до 200 тыс. бел. руб. Также принято решение предложить поплавочной секции ОО БРИК сместить сроки проведения третьего этапа с последних выходных августа на неделю ранее.
Команда «В тихом омуте» приняла отдельное решение ходатайствовать перед организаторами чемпионата об изменении мест проведения первого и второго этапа. В качестве альтернативы предложить такие места проведения, как р. Днепр в районе з-да Кирова г. Могилев и Любаньское водохранилище.
По шестому вопросу в результате обсуждений в чемпионате приняли решение участвовать Тихонов К., Сапрыко Н., Ивлев В., Дзен И., Алексеев П. Принято решение сформировать из этого состава команду для участия в чемпионате республики по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой. Команда «В тихом омуте» (Касабуцкий А., Касабуцкий В., Циркунов М. и Шикунов В.) приняла решение участвовать в чемпионате в случае положительного рассмотрения организаторами предложений команды, изложенных ранее.
По седьмому вопросу принято решение об активном участии спортсменов ФРС в фестивалях, проводимых под эгидой сайта Багор. В целях более плотного знакомства спортсменов с рыболовами-интернетчиками принято решение о проведении 12 апреля на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища фестиваля «В гостях у ФРС».

Председатель собрания А. Касабуцкий
Секретарь К. Тихонов
турист
Хотел бы понять более точно позицию команды "В тихом омуте". Почему не подходит Днепр у г.Рогачева - мне понятно. Не все спортсмены готовы ловить в специфических услових, нет необходимых снастей.

А чем вызвано предложение поменять Чигиринку на Любанское? Вроде бы водоемы очень похожие. Интересно получить комментарий. И другой вопрос вытекает: Команда "В Тихом омуте" будет выступать в случае замены только первого этапа либо это относится к двум этапам?
Gram

Quote (Tikhon)
По седьмому вопросу принято решение об активном участии спортсменов ФРС в фестивалях, проводимых под эгидой сайта Багор. В целях более плотного знакомства спортсменов с рыболовами-интернетчиками принято решение о проведении 12 апреля на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища фестиваля «В гостях у ФРС».

А с транспортом?Послушай а снасть в фаворе какая будет,может там кто нить с матчем будет?Я поучиться хочу!:)
Клайд
Quote (турист)
А чем вызвано предложение поменять Чигиринку на Любанское? Вроде бы водоемы очень похожие. Интересно получить комментарий.

Нам не важно, на что менять Чигиринку. Отношение к этому водоему, среди членов нашей организации, разнятся очень сильно. Имеется ввиду дамба.

Любаньское и Чигиринка далеко не похожие водоемы...

Мы понимаем, что с "политической" точки зрения проведение этапа на Чигиринке удобнее. Нам интереснее новые "аэродромы".

Полагая, что принимают участие в данном мероприятии коллективы из разных областей, мы думали, что будет более справедливо и интересно, если каждый этап будет проводить команда (или несколько) представляющая данную область на своем водоеме. Чемпионат, как мы понимаем, носит статус Республиканского...

Quote (турист)
И другой вопрос вытекает: Команда "В Тихом омуте" будет выступать в случае замены только первого этапа либо это относится к двум этапам?

К двум этапам.
турист
Клайд.
Спасибо за ответ.
Позиция поплавочной секции БРИКа уже определена и я, как рядовой член секции, обязан ее отстаивать (коллективное решение секции).

Другое дело, что на Собрании организаторов будут представлены мнения разных клубов (команд) и здесь важно найти компромиссы. Причем эти компромиссы лучше искать заранее. Чтобы не получилось так, что представитель команды проголосует в соответствии с полномочиями, данными ему коллективом, а потом это решение не устроит коллектив.

Идеальный вариант - это когда все представители единогласно утвердят места проведения этапов. Для этого команда должна дать своему представителю "место для маневра, т.е. право голосовать за несколько водоемов, из которых три будут "приоритетными"

Выбор мест проведения этапов голосованием - это тоже вариант. Но чреватый возможной потерей одной-двух команд, которые не будут удовлетворены принятыми решениями.

Чтобы Собрание прошло организованно и выполнило свое назначение, надо начинать готовить предложения от команд заранее, чтобы они попали в проект решения, который будет разослан командам-участницам за неделю до собрания.

В связи с этим, я бы просил присылать Водолею в личку на БРИКе предложения от команд:

по датам
по водоемам
по размеру орг.взноса

Посмотрим, насколько наши позиции расходятся и попытаемся найти компромисс еще до Собрания.

Добавлено (23.04.2008, 11:30:30)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

Определена дата проведения организационного собрания по учреждению Чемпионата республики среди Клубов - 2008 г.

30 апреля. .

Планируется, что на собрании представители четырех организаций: РГОО БООР, РГОО ФРС, Могилевской ФРС и ОО "БРИК" подпишут документы о проведении в 2008 г. соревнований республиканского уровня. Запланировано 3 этапа по 2 тура. К участию будут допущены команды, выступающие за различные клубы (юридические лица, поддерживающие рыболовный спорт), в составе 4 человек (минимальное количество спортсменов от одной команды плюс допускается 2-е запасных с возможностью замены).

На собрании будут определены места проведения этапов чемпионата (водоемы) и время их проведения, утверждены Правила данных соревнований и Положение.

На собрание приглашаются представители организаций - учредителей Чемпионата, капитаны команд-участниц, которым команды доверят голосовать по ключевым вопросам. Каждый представитель будет иметь 1 голос, который может быть передан по доверенности, в случае отсутствия представителя какой-либо из команд.

От РГОО БООР на собрании будет присутствовать Владимир Александрович Немцев. Он озвучит предложения по общему календарю в этом сезоне и участию спортсменов в соревнованиях, проводимых РГОО БООР.

Точное время начала собрания и место проведения будет сообщено дополнительно. Предположительно, Собрание начнет работу в 18-00.
Отвечу на вопросы по телефону 6761873.

Пользуясь случаем, поздравляю Лешу Воличенко с Днем рождения, желаю ему успехов в жизни и в рыболовном спорте!
Tikhon
Олег, спасибо за инфу.
Буду присутствовать на собрании, также мне делегирован голос от команды "В тихом омуте".
Уверен, что компромисс будет найден smile
турист
ОК.
На данный момент подтвердили свое участие представители 9 команд. Должны договориться.:)

А что, есть у кого-нибудь телефон Витебских спортсменов? Надо и их пригласить. Хотя бы из уважения к коллегам.
Tikhon
Витебск: (029) 7 11 52 45, Борис Долбик.
Tikhon
Повестка собрания:
1. Об участии в первом чемпионате республики.
2. О графике летнего сезона.
3. Об организации первого этапа чемпионата РБ.
4. Разное.
турист
Вчера состоялось собрание команды Матчфишинг.

В заявку от команды на чемпионат Республики включены:
1. Закржевский Олег - капитан.
2. Святощик Евгений.
3. Евмененко Александр.
4. Матюшенок Михаил.
5. Киеня Виталий (тренер и запасной спортсмен).

6-е место пока вакантно, возможно что дозаявим еще одного спортсмена до 1 июня.
Tikhon
Для начинающих молодых спортсменов (юниоров) начала работать секция рыболовного спорта. В программе занятий будут рассматриваться вопросы спортивной ловли на поплавочную удочку, мормышку и фидер. Теоретические занятия проходят на базе электротехнического колледжа (ул. Якубовского, 16) по средам,начало в 18.00. Обучение в секции бесплатное. Приглашаются заинтересованные юноши 16-18 лет.
Справки по тел.: 6-27-59-71 (Велком), 2-47-70-71 (МТС) после 18.00.
Tikhon
В восресенье на Днепре в районе з-да Кирова пройдет первое практическое занятие секции спортивного рыболовства. Ловить будем фидерами, сбор в 8.00. конкретно - там где проходили поплавочные соревы. Заодно пробьем место на перспективу в плане фидерных сорев.
Тюлень

Quote
пройдет первое практическое занятие секции спортивного рыболовства.

А много уже людей в секции?
Tikhon
Семь человек. Кстати забыл пригласить всех желающих присоединиться к тренировке.
Будем рады! biggrin
Babam

Quote (Tikhon)
стати забыл пригласить всех желающих присоединиться к тренировке. Будем рады!

Вот, давно бы так я уже и ненадеялся что преглосят всех , ато сам приедеш без приглошения , вдруг прогонят. smile
AlexMPivovarov
Quote (Tikhon)
Семь человек. Кстати забыл пригласить всех желающих присоединиться к тренировке. Будем рады!

Так может отчётец набросаете? Как всё прошло?
Tikhon
Quote (AlexMPivovarov)
Так может отчётец набросаете? Как всё прошло?

Ну что: прошло все нормально - мешали прикормки, смотрели оснастки, ловили фидерами (или их заменяющей снастью - не у всех ребят пока есть в наличии фидер). В целом продуктивная тренировка за минусом отсутствия уловов. На всех три головы и те мои. sad Видимо не совсем удачный выбор места, хотя для проведения сорев в июле-августе - все очень перспективно.
Потиху начнем готовиться к зиме...
Angler
Как Константин Tikhon, уже говорил (Здесь) надо думать уже о зимнем сезоне. Как на счет собрания, не планируется, Костя?
Может конечно зима и сегодня будет капризничать как в последнее время, но обсудить то можно наступающий сезон!

PS: как там про зимний чемпионат не слышно?)))
Tikhon

Quote (Angler)
Может конечно зима и сегодня будет капризничать как в последнее время, но обсудить то можно наступающий сезон!
PS: как там про зимний чемпионат не слышно?)))

"Будет те и белка, будет и свисток" biggrin
Собрание как всегда числа 20-ого проведем.
А по чемпионату уже обсуждали узким кругом. Будет однозначно, по крайней мере чемпионат Могилева. По формату пока прорабатываем. На собрании, думаю, утвердим положение.
Точи мормышки smile
Tikhon
Ну что господа зимники - синоптики наконец-то нас радуют. Обещают, что уже через две недели станет лед biggrin
Посему всех заинтересованных, желающих активно, по-спортивному провести предстоящий зимний сезон приглашаю 20 ноября к 19.00. на организационное собрание Могилевской ФРС. Собрание пройдет по адресу: Советская площадь,2. Сбор напротив магазина "Керамин" во дворе. Предварительная повестка собрания:
1. Об итогах летнего сезона.
2. Об органиационных моментах предстоящего зимнего сезона.
3. О проведении чемпионата г. Могилева по мормышке.
4. Разное.
Bivalex
Quote (Angler)
Характеристики кухонных весов Bosch MKW 0120

Плюсы понятны из рекламы, минусы:
1. Точность в рекламном буклете сильно завышена smile ,
2. Правильность измерений очень сильно зависит от расположения весов, даже небольшой наклон (поверхность не идеально ровная) дает неверный результат,
3. Маленькая чаша,
4. Маловат максимальный вес...
З.Ы. ИМХО - из практики использования подобного девайса и жизненного опыта ( biggrin )... Хотя на кухне сойдет smile ...
Tikhon
Радуемся вместе biggrin biggrin biggrin

В среду выпадет снег, на выходных - до -9
Беларусь из затяжного межсезонья потихоньку вступает в студеную зимнюю пору. На прошлой неделе погода баловала нас: в воскресенье, например, воздух был на 6—8 градусов теплее нормы. Но вот антициклон отошел на восток и прихватил с собой сухую погоду. Новая неделя началась с похолодания. В народе ноябрь называют ледовым кузнецом. Похоже, последний месяц осени собирается подтвердить свое прозвище.

- Судя по прогнозу, который мы только что расшифровали, погода поворачивает на зиму, как и должно быть. Циклон, который смещается на Архангельскую область, открывает дорогу в Беларусь холодному арктическому воздуху. Во вторник днем средняя температура будет колебаться от минус 1 до плюс 3 градусов, - говорит начальник сектора краткосрочного прогноза Республиканского гидрометеоцентра Валентина Крачковская. - Осадков не будет, лишь по востоку кратковременный снег. На дорогах же стоит быть внимательнее - гололедица. 19 ноября очередной североатлантический циклон еще больше ухудшит погоду. В Беларуси пойдет снег! Ночью в западных районах, а днем на большей части страны слабая метель, опять же на дорогах будет скользко. Температура ночью от минус 1 до минус 8 градусов, днем теплее, но ненамного - от минус 3 до плюс 2. Выходя на улицу - не забудьте теплые вещи.

Ближе к концу недели новый циклон ненадолго вытеснит в Беларусь теплый воздух из Западной Европы. Днем потеплеет до 0-5 градусов, но снег, мокрый снег и метель не отступят, а ветер усилится до 15—20 метров в секунду.

Самыми же холодными днями на этой неделе станут выходные. В субботу почти по всей стране снег, а на востоке страны мокрый снег с дождем. Температура от 0 до минус 6. А в воскресенье очередной циклон добавит арктического воздуха. Днем от минус 1 до минус 6, ночью при прояснениях до 9 градусов мороза!!! К концу недели города окончательно примерят снежное покрывало.

Николай ГРАДЮШКО, Рэспубліка