Вы здесь

III марафон по спортивному лову рыбы фидером РЕЧНОЙ ТАНДЕМ - страница 2

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 03/17/2015 - 09:08 пользователем AlexMPivovarov
Команда 2 человека ловит в одном секторе 24 часа.
moroz-33
Гомельские рыси» г.Гомель
Морозов Сергей
Маслов Сергей
Морозова Таня тренер
AlexMPivovarov

Яник
Команда "Аматары" г. Гомель

1.Вишенков
2.Сачин

В комонде "EBISU" Feeder Team #2 замена
Матюшков И.
Ореховский
Sanya6bIxoBcki
Как обычно, за день до турнира затишье smile
AlexMPivovarov
Цитата Sanya6bIxoBcki ()
Как обычно, за день до турнира затишье

Все точат крючки и запасаются светлячками.
Valera
Цитата AlexMPivovarov ()
запасаются светлячками.

И колокольчиками lol lol lol lol lol Надо учредить приз самому звонкому biggrin biggrin biggrin
An10282
Парни, всем удачно выступить на марафоне, всем удачи.
Lenia
Валера, а твоя уха в меню соревнований входит? Если да, то хотелось бы ложку отхватить! biggrin
AVI
Цитата Lenia ()
Валера, а твоя уха в меню соревнований входит?


Ну так всё ради его ухи и затевается. biggrin
Apach
Цитата semenovsan ()
Вот и всё!

Действительно, вот и всё ... smile Очередной марафон завершен!

Результаты в протоколе smile
but
Ночные уловы самые весомые, а утром рыба вся ушла к команде фидер.бай. Наверно секрет какой-то. Поздравляю победителей!
semenovsan
Первое предварительное взвешивание, 19-00.

А1. Команда "Два окуня" - 6740
А2. Команда "BigFish" - 975
А3. Команда РУСиКО - 2465
А4. Команда Гомельские рыси - 3790
А5. Команда "Brother-2" - 0
А6. Команда ГРК - 2825 (лещ 1300)
А7. Команда "Hardcore feeder team" - 2815 (подуст 615)
А8. Команда Colmic.by #1 - 1125 (окунь 45)
А9. Команда Matchangler - 825

В1. Команда "EBISU" Feeder Team2 - 0
В2. Команда S.K. Feeder - 1240
В3. Команда Colmic.by #2 - 2415
В4. Команда "Аматары" г. Гомель - 315 (чехонь 315)
В5. Команда FAVORITE-FISHING.BY - 675 (сход леща за 2000, не взяли в подсак)
В6. Команда "EBISU" Feeder Team1 - 450
В7. Команда Б-52 - 480
В8. Команда Rock'n'roll feeder team - 1260
В9. Команда Feeder.by - 1205
semenovsan
Краткий комментарий со слов очевидцев.

Начало было вялым. Стало поклевывать когда подул ветерок и солнце закрыли тучки.
Есть лещи, есть их сходы. У многих в улове мелкий подуст. В общем и целом всё потихоньку налаживается. Нарезаются ингредиенты для ухи. Правда очень похоже на то, что собирается дождь.

Нескучной всем ночи! smile
Jay
И почему нет ни какой инфы ? sad
semenovsan
Евгений, и почему Вы в этом году не там? smile

С инфой будем постараться.
Jay
Не отпустили biggrin
Peskar
От куда нумерация секторов ?
hollywood
Был,поддержал.Со старта вяло.Но всё впереди! biggrin
semenovsan
Цитата Peskar ()
От куда нумерация секторов ?


Снизу вверх вроде, уточню.
AVI
Блин, жаль, что в этом году не удалось поучаствовать. Завтра поеду поддержу любимую biggrin команду.
Дмитрий
semenovsan, все уловы с дальней?
semenovsan
Цитата Дмитрий ()
semenovsan, все уловы с дальней?


Дима, со слов команды Хардкор с дальней. Сам то я дома.

Ночь и утро судя по всему были мокрые. Примерно через полчаса взвешивание.
Ближе к 8-00 постараюсь выложить результаты.
semenovsan
Взвешивание задержалось на полчаса.
Предварительная инфа. За второй отрезок рыбки подловили, есть веса по 8 - 10 кг.
Опять же со слов участников. smile
semenovsan
Итак, второе взвешивание:

А1. Команда "Два окуня" - 7315 (6740)
А2. Команда "BigFish" - 3220 (975)
А3. Команда РУСиКО - 2975 (2465)
А4. Команда Гомельские рыси - 3095 (3790)
А5. Команда "Brother-2" - 595 (0)
А6. Команда ГРК - 5510 (2825)
А7. Команда "Hardcore feeder team" - 7625 (2815)
А8. Команда Colmic.by #1 - 4145 (1125)
А9. Команда Matchangler - 13510 (825)

В1. Команда "EBISU" Feeder Team2 - 3585 (0)
В2. Команда S.K. Feeder - 1605 (1240)
В3. Команда Colmic.by #2 - 7655 (2415)
В4. Команда "Аматары" г. Гомель - 1570 (315)
В5. Команда FAVORITE-FISHING.BY - 5350 (675)
В6. Команда "EBISU" Feeder Team1 - 0 (450)
В7. Команда Б-52 - 5325 (480)
В8. Команда Rock'n'roll feeder team - 1815 (1260)
В9. Команда Feeder.by - 5960 (1205)

* - в скобках вечерний вес

semenovsan
Коротенько.

Примерно с 23-30 клев утих. Около 3-00 прошел сильный ливень.
Далее, под тихо моросящим дождем, клёв достиг максимального значения.
Ко второму взвешиванию дождь утих. И клёв утих.
За второй отрезок поймано 4 судака 0,7 - 1,1 кг.
Побит результат по окуню - новый гигант завесил 55г (Хардкор фидер тим). punk
От нуля ушли все. smile
Команды Эбису 1 и 2 что-то знают. Обменялись нулями. biggrin
В зоне А нешуточная заруба между Касабуцкими и Матчанглер. Разница меньше 300г.
В зоне В вперед вырвались Колмики. ФидерБай, ФаворитФиш и Б-52 наступают на пятки с примерно равными результатами.

Развязка близка.
semenovsan
Вот и всё!

1. Два окуня
2. ФидерБай
3. Матчанглер
4. Колмик 2
5. Хардкор фидер тим

Подробности от глав.судьи позже.
От себя замечу, что пары Два окуня/Матчанглер и ФидерБай/Колмик2 рубились до свистка. thumbup

Поздравляю хозяев поля с победой, а гостей - с призовыми местами.
слон
Поздравляю БРАТЬЕВ КАСАБЛУЦКИХ biggrin biggrin Саня вроде немного подленивался biggrin , НО ВИТАЛИЙ ПРОСТО МОНСТР, в таком темпе сутки ловить - по правде заслуживает большого УВАЖЕНИЯ!!!!
gor
Где фотки?
AlexMPivovarov
Цитата gor ()
Где фотки?

Терпение, господа-товарищи!
Усё будзе!!!
Sergo
И я там был, ловить лучше не стал, но было интересно! yahoo
Smokemaster
Традиции есть традиции, и в стремлении их не нарушать, представляю вашему вниманию отчет команды «Два окуня» о прошедшем ТРЕТЬЕМ 24 часовом МАРАФОНЕ ПО СПОРТИВНОМУ ЛОВУ РЫБЫ ФИДЕРОМ «РЕЧНОЙ ТАНДЕМ 2014».
Подготовка команды началась задолго до соревнований. И еще в июле брат сообщил, что с названием команды «ФРС-Могилев» в этом году мы расстанемся, по причине достигнутой договоренности о поддержке нашей команды в предстоящем спортивном мероприятии с дирекцией, только что открывшегося в Могилеве нового магазина «Два окуня». Спонсор, для рыболова-спортсмена это всегда хорошо и приятно, тем более название «Два окуня» гармонично вписывалось в рамки формата соревнований, а именно тандем-двойки.
К слову сказать, это был уже третий для нас с Сашей «Марафон» и никаких ежедневных тренировок перед соревнованиями мы не проводили, более того последняя рыбалка на Холмах была где-то в конце июня месяца. Карта глубин, видовой состав рыбы в данное время, даже рабочие составы прикормок – все это не было для нас тайной. И по правде сказать, ничего хорошего в плане клева мы не ждали. Да еще и низкий уровень воды оптимизма совсем не добавлял. Вспомнив оба предыдущих «Марафона» мы выделили особенности и предположили 2 сценария развития событий, естественно готовясь к любому из них. И соревнования прошли по сценарию 2013г., но об этом позже…
День соревнований.
Тренер команды на жеребьевке вытягивает сектор А1. Браво! Край зоны – хоть и скучно без товарищей слева, зато перспективно с точки зрения ловли. Подготовка в выделенные 1,5 часа прошла очень слаженно и четко. Успели замешать прикормку, «разбить» мотыля, разложить оборудование и помериться. В уме держали три дистанции, но основная ловля у меня прошла, как я и предполагал (и как я этого не хотел), в 48 метрах. Благо речник Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER в росте 3,9м. в комплекте с катушкой Shimano Ultegra XTC 5500 позволяли мне, как добрасывать, так и быстро выматывать с этой дистанции кормушки 70 гр. Брат же по нашему плану был свободным «художником» и занимался поиском рыбы на других, более комфортных дистанциях. И работы ему нашлось. Первые три часа были просто обескураживающими. Я был с «0», а у Саши пара пескарей и бычок!!! Недоумение начало сменятся подступающим отчаяньем. Но тут включили «рубильник» и начались поклевки. Сначала плотва, потом мелкая густера, подлещики. Саша же собирал всех подряд с акватории ближней дистанции. Чехонь же, на которую мы так надеялись, и в составе моей команды имелся мастер по ее ловле, отсутствовала напрочь. В итоге первое взвешивание показывает 6740г. и лучший вес зоны. Ошеломлены, обескуражены, но никаких расслаблений - впереди ночная ловля, с самыми высокими ставками.
Быстрый ужин, «светлячки» на квиверах… поехали. До 12 часов совсем слабовато. Ждем «рубильник». Щёлк! У меня белоглазка, белоглазка, белоглазка, густера, подлещик. Все рыбки зачетные. Что-то мне это напоминает прошлый год, подумал я, а это значит, что до 8 утра нужно сделать очень-очень многое, потому что потом будет – ПЕЧАЛЬКА! У брата не клеится, средняя и ближняя дистанция пуста. Отправляю его отдохнуть. Сам начинаю темповать. Кормушки одна за одной улетают в ночь. Стараюсь держать линию и судя по клеву все получается. На очередной поклевке садится судак на вид за «килошку». Брат, еще не успевший залезть в палатку помогает его взять в подсак. Саша уходит поспать, оставляя мне дождь в спутники. В 5 утра беру новый состав прикормки и клев начинает тухнуть. (Отдельно по прикормке. Скажу так – я не сторонник мифов и слепой веры в магию имени фирмы-производителя прикормки, я сторонник магии мозга думающего рыболова. Знание физических свойств тех или иных видов продающихся у нас прикормок зачастую становится многократно более весомым аргументом успешной рыбалки, чем громкое имя ее производителя и надписей на пачке. А по сему, сознательно не буду называть наши «замесы», дабы не рождать очередные «штампы». Скажу лишь для примера, что первую половину соревнований, т.е. примерно 14 часов мы отработали на составе из Traper wody stojace и нескольких видов Gold Series, а вторую на Sensas. Результативность можно увидеть в итоговой таблице. И ни в коем случае я не скажу, что Sensas не работал. Нет, просто такова была специфика клева в данное время в данном месте. А чудо, которое сотворила команда «Feeder.by» во второй день, пусть пояснят, если захотят, сами творцы)
Чем больше светает, тем рыба мельчает и ко второму взвешиванию клев практически «умирает» вовсе. На весах – 7315г. Саша в шоке! Я валюсь с ног… Но мозг шевелится в подсчетах и даже убойный вес команды «Matchangler» в 13510г.(!) дает нам шанс на лучший исход турнира. Но, впереди самая тяжелая часть марафона – последняя треть. Усталость, возможный прогнозируемый дождь и скорее всего отсутствие клева действует на меня удручающе. Кофе и горячая картошечка с колбасками, привезенная дорогой супругой рано утром из дома, вдохновляет снова сесть на платформу и начать ловить. А ловить нечего…. Доходят точные цифры отставания от «Matchangler» - 280 гр. Кричу брату: «Давай брат, мне нужен вес! Делай что хочешь!». И мы начали собирать все живое, все, что движется в воде похожее на рыбу. Пескари, бычки, уклейки микроплотки – все в садок. За час до конца включается дальняк, раскормленный 5 кормушками с мотылем… но там совсем не лещ которого я так ждал. Там некрупная плотва. Пытаюсь ловить ее как можно быстрее, но приходится «высиживать». Спина болит, как будто кол меж лопаток загнали. Терплю из последних сил. ФИНИШ! На горизонте туча чернее ночи. Взвешивание с другого конца зон, значит, успеем собрать вещи в палатку до дождя. Судьи взвешивают нас последними – 1810. Тренер «Matchangler» после секунды подсчета, разочарованно: «265 грамм!!!». Понимаю, что мы в призах. Подходим к судейскому столику, по дороге ребята поздравляют с победой! ВСЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ!!!. Брат настоящий боец. И если где-то нам повезло, то люди придумали по этому поводу множество пословиц…

Огромное спасибо Александру Пивоварову за то, что продолжает проводить и поддерживать замечательный формат соревнований ТАНДЕМ-МАРАФОН, пока единственные на просторах нашей Беларуси (ты большая молодчина Саня!), отдельная благодарность судейской бригаде за профессионализм, выдержку, уважение и заботу (уха и утренний кофе были на высоте), спасибо всем кто поддерживал и верил в команду.
ОСОБАЯ благодарность спонсорам нашей команды, магазину рыболовных товаров «Два окуня» и производителю прикормки торговой марки «FIN» - желаю им от себя и брата благополучия и процветания в бизнесе. Надеюсь, мы очень скоро услышим эти имена на различных рыболовных соревнованиях нашей страны.