Вы здесь

Форелевый турнир. - страница 1

Опубликовано пн, 03/16/2015 - 22:27 пользователем deangelis
Организация и проведение форелевого турнира
deangelis
Итак, форелевый турнир.
Если отбросить мало-реальные варианты, то нужно:
- узнать, когда у форелевого хозяйства будет рыба размера 250-350 гр и договориться, что нам ее продадут. Радужка даже лучше, чем пеструшка, для первого раза по крайней мере.
- получить разрешение зарыбить маленький участок реки Вабич у экологов-охраны природы и т.п. организаций. Можно и не узнавать, а выпустить втихаря, но тогда ставим под угрозу форелевое хозяйство и организаторов соревов, что нежелательно.
- собрать 10-12 желающих (как минимум 6 чел из форелевой сборной точно захотят не упустить возможность тренировки) осталось 6 чел наших, по 100 USD c человека.
- выпустить рыбу (я организую). Оградить участок и караулить его ночью если нужно, разбить зоны (я готов сделать лично это все).
- найти 3-4 судьи (думаю с этим проще).
- В случае удачи, обеспечить этому событию широкий резонанс, чтобы в следующий раз привлечь спонсоров, прессу и т.д. замахнуться на ЧРБ по форели...

Мое мнение, первые 2 вопроса очень сложно реализуемы. Я бы очень хотел, чтобы все получилось.
MYT71
deangelis, Евгений,хоть себя пока не представляю,в этой теме,но участвовать обязательно буду,ну и по организации если, что надо..........., smile
a1leh
Цитата deangelis ()
- получить разрешение зарыбить маленький участок реки Вабич у экологов-охраны природы и т.п. организаций. Можно и не узнавать, а выпустить втихаря, но тогда ставим под угрозу форелевое хозяйство и организаторов соревов, что нежелательно

Зарыбление ввроде как не запрещено и разрешения получать под вопросом.
Вот лов данного вида рыбы в РБ запрещен. Но. Это не касается арендуемых водоемов.
Думаю стоит определиться с участком проведения соревнований. Кол-во зон. Определить максимальное кол-во участников. Определиться со временем проведения (сезоном хотя бы).
Определиться с денежным фондом. Есть ли на рекламу?)))
Желательно мало мальски осветить его (в прессе и по тв). Желательно произвести видеосъемку.
В общем если хотим что бы это не превращалось в междусобойчик.
Можно подвести под встречу могилевской лиги и спортсменов по ловле форели. Думаю желающих будет достаточно.
semenovsan
Олег, в РБ запрещен не лов данного вида, а вылов.
Т.е. извлечение из водоема с лишением жизни (формулировка может быть неточной).
Если не варить из нее уху, а отпускать, что и предписано правилами соревнований,
вроде никаких проблем.
Apach
По участию - не знаю, еще не дорос, а вот если помощь будет нужна - готов smile
pol
Да лов радужной форели и не запрещен, только ручьевая в КК
lawnmoverman
Интересно!!!!чем смогу, тем помогу!!!!
SobR
Тему можно обновить smile , тем более что сейчас это стало вполне реально, правда за удовольствие надо ПЛАТИТЬ, но оно того стоит thumbup

AS
SobR, Я готов pioneer
С Ув.. biggrin
deangelis
Господа, при первой же возможности съезжу туда и поговорю, но предварительно все грустно. т.к. эту форель нужно не в пруду ловить, а выпустить в реку и там уже разбить сектора и ловить. Наши Минские товарищи уже проверяли.
Но все равно еще раз поеду поговорю, мало ли, найдем консенсус...
VINT
И в Вишово тоже платная форель...
lawnmoverman
Если все получится готов принять участие!!!!Женя разузнай что да как!!!
itodoh6699
А цена какая??
atomikfilms
карп - 180 тыс/5 кг - это лов
а форель (в среднем 500-600гр.) -89 550 руб/кг - только покупная
atomikfilms
Был в Косичах с 5,00 до 9,30. Карпики до 400 гр. Клев как на Горячих камнях, но весь карп болен краснухой - выпустил. Поймано было около 12 кг. Водоем, где карпики, размером 15м * 40м. В общем большой тазик. Надоело. Уехал в 9.30

Добавлено (30.07.2014, 16:40:53)
---------------------------------------------
Да, забыл сказать, что если хотите турнир, то не в Косичах. Вода, где форель +12, а в тазике + 28. Форель от шока вся замрет.