Вы здесь

Первый Кубок Могилевской области по спортивному лову рыбы - страница 1

Опубликовано пт, 03/13/2015 - 16:44 пользователем Sergej
летней поплавочной удочкой (2010 год)
Tikhon
Вниманию спортсменов, желающих и сочуствующих.
5 июня 2010 года на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища планируется проведение первого Кубка Могилевской области по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой. Желающие могут принять участие в соревнованиях. Условия участия и регламент соревнований в прикрепленном файле. Болельщики также приветствуются.
CartMartyn
личники как я понял не допускаются? если так то ищу желающих для объединения в команду.
CartMartyn
и еще вопрос. не противоречит ли п. 5.2 п.5.3 регламента( насчет допуска к соревнованиям не членов БООРа)
Tikhon
CartMartyn, все просто - кто платит, тот заказывает музыку.
По участию: есть вакансия в команде от Могилева - если желаешь - будешь третьим. В этом случае, плиз, созвонись со мной.
111snusmumrik
А без страхового полиса участники не допускаются???.. и как его приобрести-то, этот страховой полис????
Tikhon
Quote (111snusmumrik)
А без страхового полиса участники не допускаются???.. и как его приобрести-то, этот страховой полис????

Без полиса участники допускаться не должны в связи с тем, что Кубок области - официальные соревнования, включеннные в единый календарь спортивных соревнований по области. За победу в кубке будут присваиваться спортивные разряды. Требование же к официальным соревнованиям: наличие страхового полиса и медсправки у участников. Получить полис просто: в любом отделении белгосстраха просишь застраховаться по разделу "спорт Профи". Стоимость удовольствия 10-20 тыс. (в зависимости от продолжительности страхового периода и суммы выплат), времени на все уходит 10-15 мин.
partizan
Quote (Tikhon)
застраховаться по разделу "спорт Профи"

А если имеется страховой договор на здоровье и прочие происшествия? Оформлен на 5 лет банком при оформлении кредита.
Tikhon
Quote (partizan)
А если имеется страховой договор на здоровье и прочие происшествия? Оформлен на 5 лет банком при оформлении кредита.

Вопрос интересный. Буду уточнять.
Bivalex
Quote (Tikhon)
Вопрос интересный.

Насколько помню - в подобном договоре указано, что он не действует в случае участия в спортивных соревнованих... Просто договор перечитать основательно...
Sergej
Tikhon, а можно в отдельную тему, предварительный список участников и судей и тп?
Tikhon
Quote (Sergej)
Tikhon, а можно в отдельную тему, предварительный список участников и судей и тп?

Отдельную тему смысла не вижу. Вкратце по существу:
Завяки подаются непосредственно на месте, поэтому полный список участников мы узнаем только перед соревами. Что знаю - за Могилевский БООР будет выступать команда в составе: Тихонов Константин, Хортов Юрий, Циркунов Максим. За БОО "ФРС" планирует выступить команда в составе: Касабуцкий Александр, Касабуцкий Виталий, Цумарев Дмитрий. Плюс пока без команды Мартынов Сергей, если есть желающий присоединяйтесь. Мжет быть Чумаченко Миша и Дзен Иван захотят?
По судьям: пока в наличии главсудья Коврижкин Андрей и зональные Бураковский Сергей и Дудкин Николай. Одно место вакантно - желающие приветствуются.

Последние новости с дамбы - рыба есть и она ест! В поддтвеждение выкладываю фотки с субботней тренировки.


Тюлень
По поводу

Quote
рыба есть и она ест!
Tikhon, Здравтсвуйте. У нас инфа немного не такая хорошая. Вымучивали плотву с Петей. Поклёвки осторожные и редкие. Но размер плотвы радует.
Tikhon
Quote (Тюлень)
Tikhon, Здравтсвуйте. У нас инфа немного не такая хорошая. Вымучивали плотву с Петей. Поклёвки осторожные и редкие. Но размер плотвы радует.

Паша, привет тебе! smile Если бы не был свидетелем раздачи ляшчэй, может и согласился бы с таким мнением. Конечно, рыбе нужен свой подход, весеннего жора уже нет. Но на то и спорт, чтобы подходы искать. У Юры на тренировке все получилось. У меня крупняка не было, но мелочь до 100 грамм клевала исправно.
Кста, как насчет поучаствовать в соревах?
Sergej
С 2010 года рыболовный спорт является официальным видом спорта в Республике Беларусь.
5 июня 2010 года на дамбе Чигиринского водохранилища пройдет Первый Кубок Могилевской области по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой
Tikhon
Уточненный состав судейской коллегии:
Коврижкин Андрей, Дудкин Николай, Дзен Сергей, Дзен Иван
Sergej
Мои поздравления могилевским спортсменам!!!
Поздравляю так же Олега Батюшко (fadetoblack), который один обеспечил призовое место команде Кировска!
Вот и протокол.
Sergej
А вот и они:


Sergej
Смотреть фотографии с Кубка области
РА
Костя, поздравляю с уверенной победой! Поделись слагаемыми успеха smile ...
Что-то много нулей в протоколе? Не осилили выйти или ...?
Sergo
Присоединяюсь к поздравлениям могилёвских спортсменов! first
Хотя и конкурентов судя по всему не было, но результат в личке очень красивый! hands
Tikhon
Первый кубок области по поплавку успешно завершен. Огромное спасибо могилевской областной организационной структуре РГОО БООР за то, что мероприятие состоялось. Также хочу отметить слаженную и качественную работу судейской бригады в составе Андрея Коврижкина, Сергея и Ивана Дзенов, а также Николая Ивановича Дудкина. Спасибо, коллеги за работу. Немного о самом процессе:
видимо какой-то злой рок преследует областные соревнования по поплавку - который год подряд погода не оставляет особых шансов маховикам в сравнении со штекеристами, и матчевикам (а по сути пользователям дальника) в сравнении с маховиками. В прошлом году мешали ливень и ветер, в этом году обошлось без дождя, но ветрило был реальный, так шта увы…. Это к вопросу Саши почему так много нулей в итоговом протоколе - это все были любители дальников, коими при такой волне словить что-нибудь было практически невозможно.
Относительно результатов - все достаточно закономерно. Искренне рад за Юру (Гера) Хортова - третье место в личке действительно хороший результат в условиях ловли махом. Лишь немного не хватило Юре, чтобы догнать Макса Циркунова (ловившего штыком). Несколько удивило относительно неудачное выступление приглашенного гостя Олега Батюшко (fadetoblack), но здесь на мой взгляд сыграло свою роль отсутствие тренировок на водоеме. К слову, члены первой и второй команды такие тренировки провели, а некоторые даже не одну.
О своем выступлении - секретов особых нет, реально повезло с жеребьевкой - выпал крайний сектор. Конкуренции, как таковой, к сожалению не было. Ловил на смесь траппера с ВДЕ, в условиях сильной волны сделал довольно вязкую прикормку, рассчитанную на плотву. Средний размер рыбы (особенно после тренировки с раздачей лещей) откровенно разочаровал - в основном некрупная плотва и спортивные окушки. Один подлещик на 300 грамм, оказавшийся в моем улове - скорее случайность. Для себя несомненный плюс прошедших соревнований вижу в том, что это была отличная возможность проверить в условиях, приближенных к боевым, уровень своей подготовки. В целом остался доволен, хотя после анализа, думаю, что три кг сделать было вполне реально. Так что - есть над чем работать, и это тоже радует.
Таким образом первый Кубок области ушел в историю. Поздравляю организаторов и участников с состоявшимся событием, победителей - с хорошими результатами. Судьям - еще раз гранмерси! Теперь ожидаем первого этапа чемпионата страны в Прылепах.
Sergej
Добавил еще несколько фоток в альбом...