Вы здесь

Воблериада-2008 - страница 1

Опубликовано пн, 02/16/2015 - 23:05 пользователем CB

CB
ВНИМАНИЕ!
27-28 сентября состоится первый в Беларуси Фестиваль по ловле рыбы на воблеры Salmo «Воблериада-2008».
Цель мероприятия -- поделиться опытом ловли на данные приманки. Организатор -- компания «Салмо Белфишинг». Место проведения -- Осиповичское водохранилище у поселка Лапичи.
Сбор участников 27 сентября с 8:00 до 9:00. Каждому участнику во время регистрации будет вручено несколько воблеров Salmo. В первую очередь будет просьба обловить их, но можно использовать и другие приманки, но только воблеры. После построения и открытия фестиваля начнется непосредственно тестово-соревновательная часть.
По ее окончании будут выявлены победители, которые получат призы и дипломы.
28 сентября планируется проведение конкурсов, а также обмен опытом и просто рыбалка.
Приглашаем всех желающих! Справки по телефонам: 675-90-10, 175-58-84, 762-21-68.
Схема проезда к месту проведения фестиваля: с трассы М-5 Минск-Гомель поворачиваем на Лапичи, на перекрестке в поселке поворачиваем направо по главной дороге и едем все время прямо (главная дорога уходит налево), за Лапичами переезжаем мост через речку Гравку и сразу сворачиваем направо. Дорога приводит на поляну, где и будет место сбора.
До встречи на «Воблериаде-2008»!


CB

Quote (Angler)
Мне вот стало интерестно: а как будет выяснятся результативность тестируемых воблеров?

А это уже не заботы участников. Пусть ловят и все. Ну а затем действительно рассказать, кто, на что и кого поймал. В общем, ты сам ответил:
Quote (Angler)
надо будет расказать на что поймана рыба? или это будет входить в план обменя опытом

На самом деле опыт проведения подобных мероприятий имеется. Например, прошлой зимой проводилась "Балансириада", где все ловили только на балансиры. Плюс были выездные "экспедиции" в похоржем формате, но без соревновательной части. А тут еще и соревнования своего рода.
CB

Quote (twerty)
После проведения где можно будет глянуть отчет?

Да здесь и можно будет.
Что не получается, это плохо: будет много и призов и презентов типа кепок, каталогов, приманок, наклеек, нашивок и т.д.
CapitanTwerty
Хорошее мероприятие!
С удовольствием бы посетил!
Но увы не получается.
После проведения где можно будет глянуть отчет?
CapitanTwerty
Quote (CB)
Что не получается, это плохо

Сам горюю, но увы!
Quote (CB)
будет много и призов и презентов типа кепок, каталогов, приманок, наклеек, нашивок

Призы это хорошо, но на таких слётах больше прильщает общение и опыт - которые стоит вагона призов!
З.Ы. Призы мы себе и сами купим smile
CB
Докладывает разведка из Лапич: вчера вечером был выход щуки -- 6 штук, сегодня -- 3. А так окунек поклевывает.
CB
Гы:p Еще один конкурс намечается: в субботу вечером под уху состоится дегустация продукции известной марки Бульбашъ... Дальше без комментариев cool
CapitanTwerty
CB,
Водка без пива - дигустация на ветер!
Надо Аливарию пригласить!
CB
Все прошло неплохо: массовость, много призов, хорошая погода, настроение, общение. Несмотря на многочисленные заботы по организации, в целом остался доволен. Сразу после "Воблериады" был занят другими мероприятиями, только вернулся из Москвы, так что отчеты на сайты и в газеты/журналы пишу с опозаднием. Вот один из них:

ФЕСТИВАЛЬ ПОД ЗНАКОМ ВОБЛЕРА
В последние выходные сентября впервые в Беларуси прошел рыболовный фестиваль по ловле рыбы спиннингом на воблеры. Цель мероприятия -- обменяться опытом ловли на данные приманки, собрать информацию по воблерам конкретной марки -- Salmo. Именно компании с таким названием выступили организаторами мероприятиями: от Salmo Poland каждый из участников получил многочисленные подарки: кепки, каталоги, футболки, наклейки, приманки, а победители -- призы и кубок, а белорусская фирма «Салмо Белфишинг» вручила каждому из участников приманки для тестирования. Участников было не много, не мало -- 68 человек, так что акция получилась по истине беспрецедентная.
Немного подвела лишь рыба, которая клевала откровенно слабо. Осиповичское водохранилище -- водоем, где проходила «Воблериада-2008», славится обилием как мирной, так и хищной рыбы, прежде всего окуня. Но на этот раз хищники не спешили попадаться на крючки воблеров. Однако сказалось большое количество участников с разных уголков Беларуси -- некоторые все-таки подобрали ключик к несговорчивой рыбе, и в итоге примерно половина рыболовов оказалось с уловом.
В первый день проходила соревновательная часть «Воблериады», победителем которой стал минчанин Александр Розин, поймавший за 6 часов около 3,5 кг рыбы: окуней и щук. На второй день, после затянувшихся допоздна застолий у стола и за ухой (напитки рыболовам предоставила торговая марка «Бульбашъ»), была объявлена вольная программа. К полудню оставшиеся на второй день фестиваля участники пришвартовывались на своих лодках у поляны, где должна была произойти кульминация мероприятия -- вручение гран-при фестиваля -- большого кубка в форме щуки. Этому предшествовал конкурс на меткость -- забрасывая спиннинг, нужно было попасть воблером в рыболовный ящик, победителем которого вышел минчанин Евгений Атрахимович. Ну а символичная щука досталась Владимиру Костеневичу из Жодино, который за 2 дня фестиваля поймал около 4,5 кг рыбы: 13 окуней и 3 щуки, самая крупная из которых завесила больше полутора килограммов. Причем почти вся рыба победителем была поймана на те воблеры, которые вручали организаторы. Даже когда фестиваль официально был закрыт, Владимир «не угомонился» и выловил напоследок еще одну щуку, чем закрепил свой успех.
К заходу солнца берег Осиповичского водохранилища опустел, и лишь дым догорающего костра напоминал о том, что здесь проходил первый в Беларуси фестиваль по ловле на воблеры «Воблериада-2008».
Валерий Сикиржицкий

Babam
Судя по отчёту клёвый фестиваль получился .
"Наченаю жалеть что я не спенингуй" smile
Angler
ТАк ловля проходила с лодок? это предоставляли их я понимаю участникам?
РА
Смешной, все свое. Фестиваль же без вступительных взносов.
Tikhon
Кстати да! smile
Сашу Розина поздравляю с победой на "Воблриаде". first
Так держать. Снимаю шляпу перед его успехами в различных направлениях спортивной ловли. Хороший пример для подражания. clap
CB

Quote (Angler)
ТАк ловля проходила с лодок? это предоставляли их я понимаю участникам?

Ловили как с лодок, так и с берега: у кого что есть. Но большинство было со своими лодками. А организаторы предоставляли все остальное (кроме рыбы, разумеется, и закуски (уха не в счет)).
РА
Quote (Tikhon)
Сашу Розина поздравляю с победой на "Воблриаде".

Спасибо, Костя!
Angler
Мне вот стало интерестно: а как будет выяснятся результативность тестируемых воблеров? надо будет расказать на что поймана рыба? или это будет входить в план обменя опытом biggrin