Вы здесь

Спиннинг соревнования! - страница 5

Опубликовано пн, 01/26/2015 - 18:05 пользователем Hron

Drakon
Quote (Bars)
Ребята если у кого есть опыт по проведению соревнований, попробуйте предложить что нибудь, а дальше уже будем что нибудь решать с этим.


Для начала, неплохо было бы собраться всем заинтересованным, лично. И уже при личной встрече, за чашкой (чего нибудь) обсудить, обдумать, предложить и т. д.
"Стрелку забить" smile можно здесь. А можно через "личку".


Tahoe
Я недопонимаю, о каких отборочных соревнованиях вы говорите, ведь в ЧР может участвовать любая команда подавшая заявку в установленные сроки. Но дело хорошее и если такие состоятся, то я готов поучаствовать.
Кстати, зачем что-то организовывать, это уже делают, и зовут всех желающих принять участие: БОЛЬШАЯ БАРД-РЫБАЛКА. Состоится 4-7 августа на Чигиринском водохранилище – чем не соревнования. Уверен, организация будет на высоте – съедутся люди со всей Республики и не только.
Водоем полностью соответствует критериям ЧР. Более того, здесь уже проходил один из этапов ЧР с весьма не плохими результатами, а 20-21 августа будет проходить очередной этап. Я к тому, что участники этого этапа, я думаю, не упустят возможности устроить себе «генеральную репетицию» ЧР в условиях, приближенным к боевым. И мы имеем возможность не только это видеть, но и участвовать, набираться опыта… ну вы сами все понимаете.
Подробности тут: Доступно только для пользователейfish.bardy.org/polozh.php
JohnSilver
Для начала можно замутить фестивальчик (турнирничик) тут на Багре. И хоть с лодки ловить не очень люблю, с удовольствием бы поучаствовал в таком мероприятии. smile
CapitanTwerty
2 Tahoe
Quote (Bars)
Давайте хоть попытаемся создать некую подобию спорт сборной.

Quote (dek-73)
А почему бы и нет?! готов поддержать данное предложение! все когда то начинали, почему бы нам не попробывать создать команду Могилёва по спиннингу

Quote (Cuh4a)
+1 ТОЛЬКО ЗА))!!!!!

Quote (PlayDhhhh)
сборная в кризис?я за!

Quote (jigit)
Парни,если нужен джигит-я с Вами!!!!

Так вот если сборная, значит должен быть некий отбор.
А отбор подрузумевает отборочные соревнования.
Всё просто........
Гера,
Если желающие есть, так можно было бы и попытаться их собрать. И им обозначить своё желание.........
Главное, что бы всё совпало..........
Tahoe
Да, в общем, я и не против. Точнее, я, только за.

Quote (CapitanTwerty)
Главное, что бы всё совпало..........


+1
PlayDhhhh
хорошо,инициативная группа определится с правилами проведения и начнём регистрацию
PlayDhhhh
хотелось бы увидеть желающих поучаствовать в турнире.всем кому это интересно отзовитесь,проведем своеобразную перекличку...
PlayDhhhh
я первый.!)давно пора внести соревновательный дух в рыбалку.
jigit
Я второй biggrin
Drakon
Quote (PlayDhhhh)
.всем кому это интересно отзовитесь,проведем своеобразную перекличку...


Мне интересно. Хотелось бы, услышать о команде из Могилева на соревнованиях по спину, На Московском море, где они показали неплохие результаты (чем черт не шутит smile )
Потому, если нужна помощь в организации и проведении, можете мною располагать.

Ну а если не нужна, тогда просто буду "болеть".
jigit
Quote (Drakon)
Потому, если нужна помощь в организации и проведении, можете мною располагать.

НУжна,Виктор,очень нужна!
Drakon
Ну, про Иваньковское водохранилище, это я загнул конечно. biggrin Каюсь. Это в перспективе.
:Если я правильно понял, задача минимум, провести в этом году, пару - тройку состязаний между собой, в условиях " приближенных к боевым". То есть, по правилам и положениям чемпионата Республики. Чтобы к началу регистрации команд в следующем году, понимать, есть ли будущее у команд (ы) из Могилева. И соответственно, подать заявку.
Mihey
Ну так и я pioneer
Tahoe
Участвую.
Какие правила берете за основу?
Drakon
Quote (Tahoe)
Какие правила берете за основу?


Я так понимаю, если цель чемпионат Республики, то и "плясать" нужно от него. В смысле правил.
CuH4a
Я с радостью поучавствую)))!!!!!!Но работаю посменно и 3 через 1 боюсь что выходной врядли попадет на воскресенье или субботу((((!!(((((((
dolkin
И меня пишите cool
Bivalex
Ну, начать стоит с судьи в каждую лодку smile ... Но согласен с кем-то из высказавшихся - смысл в отборах, если в ЧР участвовать могут все желающие нуи условии подачи заявки и оплаты взноса... Или все спиннингисты области, в частности желающие поучаствовать в отборе, далее будут поддерживать, в том числе финансово-материально, победивших? Собрать фест или турнир - хорошо, назвать его отбором - сколько угодно, посоревноваться в свое удовольствие - класс, но достижение указанных целей - по меньшей мере непонятно... Тем более за один раз... ИМХО конечно... Но в случае необходимости - помогу чем смогу...
Drakon
Bivalex,

Судья в каждую лодку - это если дойдет до чемпионата. А то что задумали - это не отбор. Это - проверка собственных сил и возможностей. Смогу ли. Осилю - не осилю. И самое главное - нужно ли мне это.

Quote (Bivalex)
Тем более за один раз.

Так до льда еще далеко. smile
CapitanTwerty
jigit,
+1
Тем более что именно на такого вида водоёмах проходило несколько этапов ЧР.
Bivalex
Значит криво читал sad , и про смысл, и про правила... Вы уж извиняйте sad ... От помощи при необходимости - не отказываюсь smile ...
dek-73
я в деле smile
Zhurov
Попробую тихонько подать свой голос. Который раз предлагаю Полящицы. Все условия. Далеко? Кто уже ко мне приезжал - так не считают.
jigit
Zhurov, ,не в обиду,но мне кажется,что для начала можно собраться и поближе. Как вариант-Техника,Фатина,Кирова затоки.
Drakon
Quote (Bivalex)
Значит криво читал


Все правильно ты читал. smile Просто здесь не все. Еще были звонки, разговоры. Да наверное, еще будут.
Короче, спонтанно все. Будем надеяться, что толк выйдет.
jigit
Создал отдельную тему. Регламент проведения и правила, еще обсуждаются.
ШаньШуй
Роман (jigit), по редактированию первого своего сообщения в данной теме обращайся ко мне или к Александру (Bivalex).
Bars
Я готов поучаствовать.( только бы работа не запоганила всё) smile
CuH4a
Я тоже готов !!!!Но у меня работа ((((((Да и я как бы не соперник я только окуня и головля ловлю)))!!!
Zhurov
Ребята! Мне кажется, что чем больше людей на Багре, тем лучше и интереснее. А Горецкий р-н - "не паханное поле". Но многим нужно увидеть, прежде чем сесть за комп и, между прочим, заплатить деньги за нет. А видят они меня, да Наума. Я уже "тысячу лет на глазах", а Саня - очередной мой приятель. А вот если бы вместе, с оглаской, призами, да с участием Горецких рыбаков, кои, поверьте, не "лыком шиты". Или слабо. Но я же к Вам езжу! Ездят очень много к нам рыбаков и из Могилева. А вот "Могилевские рыболовы" - нет. Уже закрадывается подозрение, что "Сенька боится шапку уронить".
Bivalex
Игорь Журов, не стоит на слабо smile , аргументация может быть и иной... Народ, какая рыба будет целевой на затоках? Уж не судак ли? А какая рыба обычно целевая на ЧР? Щука да окунь... Все же затока - это в том числе и река можно сказать, с минимальным или отсутствующим течением... Нет, если налететь, отловиться и улететь - лучше места нет для начала... А если посидеть-поговорить? Доведись мне организовывать подобное мероприятие - я бы выбрал предложение Игоря... Водоем по отзывам интересный, рыбный, новый... Опять же - знакомство с новыми людьми... И насколько могу представить - максимально приближен по условиям к водоемам ЧР... Не торопитесь, обдумайте предложение, оно того заслуживает...
Mihey
Bivalex,Уж не судак ли? Навряд ли ! Скорее окунь,щучка и может быть, недомерки жерешата smile
Самурай
Я ТОЖЕ ПОДПИСЫВАЮСЬ!!! admin beer
Bars
Будем пробывать, мне всё равно где собраться. smile
JohnSilver
Quote (Zhurov)
Который раз предлагаю Полящицы.

Я поддерживаю. smile Давненько не бывал в тех краях.
Места где развернуться там точно хватит. smile И рыбы хватит всем. smile
Tahoe
тоже думал про техноприбор, но я думаю, что он наиболее интересен осенью. когда рыба опустится поглубже и заработают глубинные бровки. а ведь именно бровками и интересен данный водоем.
Drakon
Quote (Zhurov)
Который раз предлагаю Полящицы. Все условия.


Очень даже и подходит, по моему. Для первого раза и вообще, для разнообразия.

Опять же
Quote (Bivalex)
максимально приближен по условиям к водоемам ЧР...


А это важно.
JohnSilver
Кстати, место-местом, а что по дате проведения? Какие будут предложения? smile
Zhurov
И неплохо было бы организовать призовой фонд, как вариант - заявочный взнос.
Zhurov
Tahoe, По хищнику везде интереснее осенью, по стоячке во всяком случае.
111snusmumrik
Так, а юному совершеннолетнему рыболову участвовать можно?.. В качестве плавсредства имею лодку резиновую одноместную. smile И большущее желание поучаствовать в соревнованиях подобного рода, т.к. ни разу не участвовал dry
Zhurov
Неплохо бы разместить положение о проведении ЧР в самом начале темы. И далее, вариант с нашими поправками "на местность". То, что нашел я сам - выглядит красиво, но дорого, может, не то читал? А если то, тогда мы собрались в космос на велосипеде. Поэтому прежде, чем написать "я участвую", нужно понимать в чем. Лично я - участвую, но не понимаю. Если кто может, объясните. Далее, по поводу: "...правила еще обсуждаются" - обсуждаются КЕМ? И обсуждаются или подгоняются. Я предлагаю: ПОЛЕМИКУ НА ФОРУМ.
Bivalex
Игорь, ты б может лучше проявил инициативность да выложил - что ты читал, откуда ты это взял, какие конкретно моменты из прочитанного смутили, что предлагаешь по этому поводу... А там глядишь и полемика на форуме завязалась... Не резонно?
Drakon
Quote (Zhurov)
разместить положение о проведении ЧР в самом начале темы.


Так и будет. Чуть попозже.

Quote (Zhurov)
обсуждаются КЕМ?


Игорь. Идея возникла спонтанно. Один предложил, второй поддержал, третий тоже захотел поучаствовать. Если тебя интересуют имена и ники, то перечитай тему сначала и все поймешь.

Quote (Zhurov)
ПОЛЕМИКУ НА ФОРУМ.

Нельзя. Обсуждать будем до Нового Года. Потому как, виртуально. Это долго, а времени мало.
Завтра, послезавтра, ну может в среду. Будет встреча (живьем) тех, кому эти соревнования интересны и кто сможет принять участие. Время и место, будет объявлено здесь в теме. Приглашаются все желающие. В смысле - кому интересно.
Вот там и будут выбраны - дата, время, место. А также будут обсуждены Правила ЧР и взято из них то, что подойдет, по общему мнению.
Примерно так. Пока.

Zhurov, "Ямщик, не гони лошадей" (с) biggrin