Вы здесь

Название команды...(опрос) - страница 1

Опубликовано сб, 02/14/2015 - 18:23 пользователем Тюлень
Выбираем название команды
Tikhon
Коллеги, огромное спасибо за активность и подсказки. Ваша поддержка для нас очень важна.
Подводя итоги голосования smile , чтобы ни кому не было обидно, воспользуюсь советом Андрея Кишкурно. Попробуем остановится на названии "Могилев ФРС". В данном случае это будет указывать на принадлежность к региональному отделению общественной организации, под эгидой которой мы соревноуемся. Хотя на будущее вопрос не закрыт, бум думать... smile
Angler
Константин,я думаю над названием очень активно. Есть только один вариант, но я не уверен. Предлогаю обсудить завтра и окончательно решить, пока будем ехать.

Ну и от форумчан ждем идей, пишите если есть таковые быстрее.
Зарание спасибо.
Sergo
Проанализировав названия различных команд, участвоваших в рыболовных соревнованиях в Беларуси, сделал 2 вывода:
- Если у команды есть серъёзный постоянный спонсор, то он является "титульным", т.е. его именем команда и называется;
- При отсутствии титульного спонсора команды называются по имени своего сайта в И-нете.

Предлагаю назвать Могилёвскую команду "Багор" или "Могилёвский Багор" или "Багор-Могилёв".
Angler
тут с богром проблемма вышла...... не любят ентую вешч спортсмены....
тьолько если "Могилевский Рыболов"
Sergo

Quote (Angler)
тут с богром проблемма вышла...... не любят ентую вешч спортсмены

А почему так получается? Ведь одна из целей сайта Багор является:
Получение информацию о деятельности Могилевской Федерации рыболовного спорта и проводимых соревнованиях.

Тогда название "Могилевский Рыболов" тоже неплохо звучит. Во всяком случае лучше, чем просто "Могилёв".
Angler
Я про то что багор, как снасть, является браконьерской. И никого не волнует что спиннингистами, и жерличниками, и лещатниками (зимой) багор используется, но не как снасть. Между прочем я не удивлюсь если и сами спортсмены его используют. ...
Но я личто здесь не вижу в этом ничего плохого, ведь даже если рассматривать богор как снасть то адрес сайта : bagor.net !! И прочитать ето можно как "Багор нэт" так и "багор нет"
но... это уже не от меня зависит, как команда называться будет.
Sergej
AS, ты конечно рыбак авторитетный, только вот Тюлени не несут никакой инфомации о региональной принадлежности. Выбрал бы тогда уж Рысь! Тож рыбу ловит неслабо и агрессии побольше.
АГА Багровая Рысь, :))))))))
ато Снежный Барс smile

Нее, господа - вы бы сами решили, чем голосование устраивать
saa
Может, не понравится, но не обижайтесь, ради Бога.
А что, если - "Могилевская мормышка (или мормыш)"? - для зимней сборной,
а там, глядишь, - "Могилевский поплавок" - для сборной поплавочников.
Еще раз извиняюсь, если чей-то слух оскарбил.

Добавлено (18.01.2008, 16:40:57)
---------------------------------------------
Понял, не принято.

А если "Могилевский ледобур"...?
AS
Тюлени-класное название,я серьезно-талисман можно придумать,отличительные знаки и т.д
( К Павлу не имеет никакого отношения-все совпадения случайны!!!)
С Ув... biggrin
Sergej
Мое мнение однозначно:
BAGOR.NET
и не важно что там говорят - это не орудие лова - это просто Багор.Нет

Могилевский Рыболов - вообще название вне конкуренции - его тоже можно взять на постоянку и не париться - а то и просто "МР"
Tikhon
Ну что ж спасибо за советы и идеи. Бум думать - дорога длинная smile
Если до 12.00 завтрашнего дня кто что еще придумает - отпишитесь, плз.
Sergej

Quote (Тюлень)
BAGOR.NET . И я думаю не стоит исктать в этом названии ,что-то еспортивное и т.д.

вот-вот
Тюлень
Поможем спортсменам выбрать название команды
Тюлень
BAGOR.NET . И я думаю не стоит исктать в этом названии ,что-то еспортивное и т.д.
AS
Предлагаю название команды: " Т Ю Л Е Н И "Обоснование:
ПЛЮСЫ:
1-звучит не пафосно-а нужна ли ПАФОСНОСТЬ???
2-ТЮЛЕНЬ-отличный рыболов
3-название,на основании которого можно выработать целую рекламную и не только концепцию
4-матчфишинг,мартфишинг,апрельфишинг......абстракция.....ТЮЛЕНЬ-СТИЛЬНО и ЗАПОМИНАЮЩЕСЯ-уже ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
5-BAGOR.NET -прекрасныйЛОГОТИП,а вот название....
Я конечно ни в коем случае не претендую на истину,просто высказал им паопытался отстоять СВОЮ точку зрения
ИТОГО: ТЮЛЕНЬ-СТИЛЬ-МОЩЬ-ПРОФЕССИОНАЛИЗМ-ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
P.S.Павел-ни в коем случае не хотел пошутить,а тем более по отношению к ТЕБЕ.
В Ув... biggrin
P.S.-интересно кто нибудь еще обоснует свое мнение....
Tikhon
Выскажу свое мнение. cool
1. Полностью согласен, что:
Quote (AS)
BAGOR.NET -прекрасныйЛОГОТИП,а вот название....

К тому же как вам ассоциация: мы вдруг (тьфу-тьфу) выступаем плохо, и на форумах да в газетах потом читаем - "Багор стал последним...., Багор на дне" и т.д. Увы, но дать твердых гарантий успешного выступления не могу, а как-то компрометировать доброе имя сайта не хочу.
Возможно через некоторое время, когда вырастет наше мастерство и будет чаще улыбаться удача smile
2. Учитывая, что название команды будет фигурировать в судейских протоколах и в прессе, хотелось бы чтобы оно (в идеале) отражало и географическую и ситуационную спринадлежность команды. Поэтому поставил в голосование названия "Регион" (может и "Регион.Могилев.", "Восточный регион") и "Mogilev.Kom". В последнем варианте можно обыграть Ком, как команду... Так же есть некоторая ситуационная составляющая: члены команды познакомились и собрались через интернет.

Вот пока такие мысли. А вообще очень бы хотелось назвать команду толково.
Ведь как команду назовешь, так она и... smile

:В опоросе стало возможным голосовать за несколько вариантов.
AS

Quote (Tikhon)
Ведь как команду назовешь, так она и...

Поэтому и называют клубы на западе...ТИГРАМИ,ДЕЛЬФИНАМИ,ЛЬВАМИ,ДРАКОНАМИ и т.д.-а у нас....САТУРН и т. д.. Нет САТУРН-слово конечно хорошее,впрочем как динамо со спартаком,НО-.....правящая партия в России например-Единая Россия- а символ......БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ...-МОЩЬ и СИЛА
Все еще проще,чем может показаться на первый взгляд,за команду ТИГРОВ-участник будет "биться" намного ожесточеннее чем за команду КРОЛИКОВ например-и все на уровне ПОДСОЗНАНИЯ...
С Ув... biggrin
AS
Quote (Sergej)
AS, ты конечно рыбак авторитетный,
lol :lol: lol :lol: lol
Quote (Sergej)
только вот Тюлени не несут никакой инфомации о региональной принадлежности. Выбрал бы тогда уж Рысь! Тож рыбу ловит неслабо и агрессии побольше.
АГА Багровая Рысь, :))))))))
ато Снежный Барс
Нее, господа - вы бы сами решили, чем голосование устраивать

Дааааа.....стоит только проявить инииативу-сразу БАЦ-вторая смена......остаеться и здесь помалкивать......,
с одной стороны мне должно быть все равно вроде-ведь я ж и не спортсмен даже,а с другой вроде люди попросили помочь...
Радует одно-за Т Ю Л Е Н Е Й проголосовало 3человека!!!!!!! из 10!!!!!!!!!! ну один из 3х-я конечно,но ведь есть еще 2е!!!(знаю точно-Паша не голосовал за мое предложение)значит идея имеет право ЖИТЬ!!!Все молчу,молчу,молчу...
А вообще хочеться пожелать нашим СПОРТСМЕНАМ НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ-независимо от названия команды!!!
С Ув... biggrin