Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Соревнования спиннингистов по кастингу
Соревнования спиннингистов по кастингу
semenovsanДата: Суббота, 17.12.2011, 00:48:30 | Сообщение # 16
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
очень близко для фидеристов, да собственно и речь то не о нас. хотя я побросал бы с удовольствием. biggrin

лещ где-то рядом.

VasilichДата: Суббота, 17.12.2011, 00:51:03 | Сообщение # 17
Рыболов со стажем
jigit, Ну так вот , Рома,
Quote (jigit)
Когда мы ездили на Гродненский турнир,там проводился конкурс на меткость,нужно было попасть приманкой в ведро...было весело.
я ж к тому и веду
Quote (jigit)
а вообще там особых ограничений не было,все было построено на хорошем настроении...Победил,честно,малыш,лет 14-16,четко положил в ведро с оттяжечкой и получил от сайта набор вобов

, а подтолкнули меня к поиску этой темы именно ваши отчеты с Немана, да еще упоминание Жени Deangelis про тренировки кастинга перед соревами.

Ну для информации немножко: Доступно только для пользователей

Абсурд-это адекватное отношение субъективной логики к неадекватным явлениям объективного мира.

Сообщение отредактировал Vasilich - Суббота, 17.12.2011, 01:09:32

deangelisДата: Суббота, 17.12.2011, 01:13:14 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
Сборная РБ тренируется перед стратом и очень изветные Украинские спортсмены не брезгуют... Если бы не кастинг, было бы нам совсем печально.
Так что я за такой спортивный момент.
Прикрепления: 1010900.jpg(123.6 Kb)

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

Сообщение отредактировал deangelis - Суббота, 17.12.2011, 01:14:07

a1lehДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:23:30 | Сообщение # 19
Заслуженный рыболов
Читал на Дам ру что поводковые оснастки будут на соревах с 2012 в РФ запрещены как неспортивные. А как по этому поводу у Нас?

Сообщение отредактировал a1leh - Понедельник, 19.12.2011, 23:24:15

deangelisДата: Вторник, 20.12.2011, 09:36:44 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
2 a1leh,

У нас Минский окунь и Зимний хищник выиграли отводником. Хотя это скорее знание водоема и его обитателей.

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

ApachДата: Среда, 28.12.2011, 14:38:44 | Сообщение # 21
Индеец
Quote (Vasilich)
А вот и в самом деле, а не добавить ли в наши традиционные "Хищники" такую дисциплину...расширить, так сказать, формат мероприятия?!

Вполне интересное предложение. Можно в рамках Хищников проводить и соревнования по кастингу. К следующему сезону придумаем как это всё устроить smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

gvozdevДата: Среда, 28.12.2011, 21:41:45 | Сообщение # 22
Рыболов со стажем
Лет пятнадцать назад принимал участие в соревнованиях спиннингистов в Тюмени. Там в программу были включены три упражнения по кастингу - попадание в брезентовую мишень с концентрическими кругами, попадание в фанерную мишень, установленную с небольшим наклоном и броски на дальность, то ли семи , то ли девятиграммовым грузом. Это были времена еще спиннингов "стекляшек" и из клеенного граненого бамбука. Да и катушки безинерционки были, как говорят в Одессе, "еще из-под той мамы". Далее следовала ловля. Помню занял третье место и в награду получил палку из бамбука (тогда это было круто). Но, что интересно, азарт на этапе кастинга, был гораздо ощутимее, чем от последующей ловли.

Каждая рыбалка не только удивительней, чем мы предполагаем, она удивительней, чем любое наше предположение…

ApachДата: Среда, 28.12.2011, 22:44:20 | Сообщение # 23
Индеец
Quote (gvozdev)
Но, что интересно, азарт на этапе кастинга, был гораздо ощутимее, чем от последующей ловли.

Ту я с Вами Дед Владимир согласен полностью. Азартное и больно уж интересное получается соревнование.
Вот только подумать нужно, в каком формате его организовать. В рамках традиционного Хищника можно конечно, но только наверное летнего. Перед стартом первого этапа. Осенний в один этап. Времени будет на кастинг маловато.
Хотя, учитывая, что времени для соревнований по кастингу необходимо гораздо меньше, чем при ловле рыбы, можно и отдельные провести. Для начала в лайт варианте правил, ну а потом как сложится smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

VinogradДата: Четверг, 29.12.2011, 08:58:12 | Сообщение # 24
Могилевский Рыболов
может отсюда что взять?
Доступно только для пользователей

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

Сообщение отредактировал Vinograd - Четверг, 29.12.2011, 09:04:01

ApachДата: Четверг, 29.12.2011, 09:02:12 | Сообщение # 25
Индеец
Quote (Vinograd)
мможет отсюда что взят

Можно Саня и оттуда smile Хотя думаю любые уже имеющиеся правила для первого раза необходимо немного облегчить, что бы и судьям не заплутать в излишней казуистике, да и участникам сперва полегче будет smile Будем думать smile

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Соревнования спиннингистов по кастингу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: