Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Отношение к спортивной рыбалке
Отношение к спортивной рыбалке
ГераДата: Суббота, 21.12.2013, 02:28:03 | Сообщение # 121
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Цитата AS ()
Юра,вот что я вижу в "сухом остатке"

А можно, Андрей, уточнить что за мероприятие ты планируешь и когда?
Это форелевая уха на природе? С представителями:

1.Дима - юрист, который УВЛЕКАЕТСЯ написанием правил ко всевозможным рыболовным тунирам.

2.Юра, который полон энтузиазма,пока еще полон. Только не понятно какого? Это про форму?

3.С Вовой и Валерой более понятно.

4.Олег - загадочная личность.

5. Женя-единственный форелятник,который знает как,и на что ловить.

6. Саша Пивоваров с типографией.

Каким-то переворотом пахнет. Ну да. Декабрь. Герцен.

С твоими организаторскими способностями в тренера по спиннингу. Или в сам спорт.

ASДата: Суббота, 21.12.2013, 03:23:00 | Сообщение # 122
Хранитель
smile Гера, Юра, gossip Не поверишь,НИЧЕГО не ПЛАНИРУЮ
Но то что многие,на БЕЗВОЗДМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ готовы помочь-это УЖЕ,
ЖЫРНЫЙ ПЛЮС + некоторые,и я в том числе ГОТОВы выступить в качестве посильных Я и не очень Олег спонсоров.
Прикинь,и не прошло суток- ВСЕ ГОТОВЫ!!!
А это оказывается не так сложно biggrin . А САМОЕ ГЛАВНОЕ-ВСЕМ ИНТЕРЕСНО biggrin
Вот это мне кажется и есть МАССОВОСТЬ и ПРОПАГАНДИРОВАНИЕ рыб спорта и здорового образа жизни-ФАКТ. Интересен тот факт,что если даже ничего и не получится,шажок в этом направлении сделАн.Причем УВЕРЕННО и БЫСТРО. Без демагогии и т.д. Полная ДЕБЮРАКРАТИЗАЦИЯ biggrin и как там Горбачев говорил ПЛЮРАЛИЗМ.
вывод-конечно,любое мероприятие требует затрат,но их не очень сложно компенсировать biggrin ,а желающих поучаствовать-ВСЕГДА МНОГО.
С Ув... biggrin
Продолжим завтра,после 13 00-раньше к сож не могу-СПОРТ biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

ГераДата: Суббота, 21.12.2013, 10:33:52 | Сообщение # 123
Рыболов со стажем
Андрей, почему не запланировать? Если я правильно понял, то эту акцию весной можно будет назвать, например "ФОРЕЛЕВОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ". Только, как выше говорил РА
Цитата РА ()
По форели не торопитесь. Нет среди нас ихтиологов, которые могут просчитать последствия заселения... пусть её и будут потом черпать все, кому не лень... агрессивного хищника, для отдельно взятой малой реки.

Не получится форелью, можно другой рыбой. Речь, по-моему, идёт о популяризации рыболовного спорта, активного отдыха?

TikhonДата: Суббота, 21.12.2013, 12:27:31 | Сообщение # 124
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Цитата AS ()
Вот это мне кажется и есть МАССОВОСТЬ и ПРОПАГАНДИРОВАНИЕ рыб спорта и здорового образа жизни-ФАКТ. Интересен тот факт,что если даже ничего и не получится,шажок в этом направлении сделАн.Причем УВЕРЕННО и БЫСТРО. Без демагогии и т.д. Полная ДЕБЮРАКРАТИЗАЦИЯ и как там Горбачев говорил ПЛЮРАЛИЗМ.

Андрей, я тоже искренне рад, что после пяти страниц разговоров ты пришел к мысли об организации конкретного и полезного мероприятия. Целиком и полностья одобряю и поддерживаю идею популяризации спортивной темы подобным образом smile
А еще было бы отлично, если бы данная акция не ограничилась разовым характером, а получила бы свое продолжения и в дальнейшем. Тут, как говорится, тебе и карты в руки smile

ASДата: Суббота, 21.12.2013, 14:41:46 | Сообщение # 125
Хранитель
Цитата Tikhon ()
Андрей, я тоже искренне рад, что после пяти страниц разговоров ты пришел к мысли об организации конкретного и полезного мероприятия. Целиком и полностья одобряю и поддерживаю идею популяризации спортивной темы подобным образом

Костя biggrin , не поверишь...даже и сказать нечего, кроме того, что
СПОРТСМЕНЫ-ну как бы это сказать.. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,что люди представляющие рыболовный спорт в г. Могилёве не хотят воспользоватся ситуацией и привлечь в СВОИ ряды новых участников cool . Скажу более того, при возникновении рев ситуации biggrin ,когда низы могут, а верхи не хотят....ВЕРХИ действительно не хотят biggrin .
Вывод...ЭТО,в смысле привлечение и т.д. спортсменам и не нужны smile . Им важен СПОНСОР,который возьмет под АПЕКу пару команд smile
ну что сказать-ГРУСНО.
А я...ну что сказать,я так и не поменял СВОЁ МНЕНИЕ smile
Tikhon, Костя, по поводу зарыбления Я ЗА biggrin
И если с форелью возникнут проблемы,можно попробовать какую нить другую тему.
+ совместный фестиваль СПИН+ПОПЛАВОК(ФИДЕР).
Вот только к СПОРТУ,это не имеет НИКАКОГО отношения smile
С Ув... biggrin

ASДата: Суббота, 21.12.2013, 14:54:46 | Сообщение # 126
Хранитель
Ув РА,
Цитата РА ()
Тут, как я понял, выступал представитель магазина/компании, который делился наболевшим...
biggrin .
нет,не о наболевшем, ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ.
Зачастую только и слышу....как тяжело спортсменам.... ТАК НИКТО ж и не ЗАСТАВЛЯЕТ.
А тут, Юра...с его НЕУЁМНОЙ энергией, пожайлуйста-действуйте,на волне несомненного УСПЕХА на ЧМ. Так никому это и не нужно. Наоборот, только и рассуждений о том, КТО и ЧТО СДЕЛАЛ,для рыб спорта. Это конечно хорошо,что кто то что то делает,но важен РЕЗУЛЬТАТ, а пока только УПАДОК и какие то внутренние ..."ТЫ ТАКАЯ КЛАССНАЯ..."
Но то что ЭТА тема имеет УЖЕ 5 страниц-НЕСОМНЕННЫЙ ПЛЮС biggrin
Зачем мне это нужно? ...ХЗ, что вижу,то и пою...прям как в индийском кино.
Вот Юра в футбол с нами,в команду пенсионеров записался...а так бы ГДЕ еще встретились smile
С Ув... biggrin

sasha1137Дата: Суббота, 21.12.2013, 15:10:44 | Сообщение # 127
Рыболов со стажем
Рыболовы-спортсмены. Попробуйте начать с себя. Проведите мастер-классы для начинающих,для немного умеющих до воды добросить и к воде подойти. НЕ БЕСПЛАТНО. За разумные деньги. Я думаю,что желающие найдутся расстаться с деньгами за приобретенные знания. Вот и потиху заработаете САМИ на сборные.
Брал я с собой в лодку на рыбалку подростка знакомого лет с 10,давал снасти, показывал, рассказывал и были успехи у ребенка. Он аж визжал от счастья на рыбалке, Тока я не спортсмен,я любитель,хотя и начал пробовать ловить года С 1974 на Подникольской каменице. Пробуйте,сделайте первые шаги сами. Тогда может и спонсоры будут за Вами бегать. Рыболовный спорт в РБ на уровне увлечения горстки энтузиастов и я не думаю,что реклама,например, Фаворита или другого какого рыболовного магазина заинтересует кого-нибудь в ЮАР или Ирландии.
Вот такие мысли навеяли Ваши обсуждения на пяти страницах. Но это только ИМХО,

TikhonДата: Суббота, 21.12.2013, 15:38:31 | Сообщение # 128
Цитата sasha1137 ()
СПОРТСМЕНЫ-ну как бы это сказать.. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,что люди представляющие рыболовный спорт в г. Могилёве не хотят воспользоватся ситуацией и привлечь в СВОИ ряды новых участников

Андрей, я тебя не понимаю - к чему ты меня все время призываешь? Чтобы я занялся продвижением спортивного спиннинга? Так это не моя тема, я в ней не разбираюсь и дел со спиннингом практически не имею. Если тебя тревожит эта ситуация (а учитывая количество написанных тобою постов - она тебя тревожит, иначе к чему все эти эмоциональные опусы) - займись ею сам, тем более спиннинг - это твоя ниша. Чего же ты все время стрелки переводишь? Все тебе чем-то должны, все что-то обязаны. Лично я спортсмен поплавочник, отчасти фидерист и мормышечник. Эти дисциплины продвигаю и популяризирую. На начало февраля планирую очередные соревы для любителей с мастер-классами и прочими интересными фишками. Причем, как и всегда, все за свой личный кошт, и взносов (в отличии от тебя) с людей за участие никогда не брал и брать не планирую. Мне хватает названных трех дисциплин для общественной работы более чем. На спиннинг дополнительно у меня нет ни времени, ни возможностей. Так что можешь меня к этому не призывать и революционной ситуацией не грозить. smile
Если тебе от этого действительно, как ты пишешь "ГРУСТНО" и "ОЧЕНЬ ЖАЛЬ" - повторюсь еще раз - займись сам и не грусти больше smile

TikhonДата: Суббота, 21.12.2013, 15:43:25 | Сообщение # 129
Цитата sasha1137 ()
Рыболовы-спортсмены. Попробуйте начать с себя. Проведите мастер-классы для начинающих,для немного умеющих до воды добросить и к воде подойти. НЕ БЕСПЛАТНО. За разумные деньги. Я думаю,что желающие найдутся расстаться с деньгами за приобретенные знания.

Уважаемый sasha1137, мастер-классы периодически проводятся. За спиннинг не скажу, а вот в поплавке, фидере и мормышке - все пока абсолютно бесплатно. Очередной мастер-класс в рамках сорев "АматарМастерс" запланирован на начало февраля. smile

РАДата: Суббота, 21.12.2013, 18:25:32 | Сообщение # 130
Опытный рыболов
Цитата AS ()
Это конечно хорошо,что кто то что то делает,но важен РЕЗУЛЬТАТ

Вот тут-то собака и порылась!
Каждый, рассказывающий здесь о РЕЗУЛЬТАТЕ уверен, что все говорят об одном и том же??? С чего вы решили что результат есть, или, наоборот, его нет? Что есть для вас РЕЗУЛЬТАТ - как для сочувствующего любителя, спортсмена, потенциального спонсора, спонсора, мецената?
Когда стороны четко определятся с понятием этого и все примут правила игры, и случится чудо.

По моему мнению, результат ЕСТЬ, и он очевиден.

РАДата: Суббота, 21.12.2013, 18:35:35 | Сообщение # 131
Опытный рыболов
Цитата sasha1137 ()
Рыболовы-спортсмены. Попробуйте начать с себя.

Костя в принципе ответил. Начали и уже давно. Конкретно за себя. Вначале совершенно за свои средства проводил любительские соревнования по зимней блесне, затем привлекал спонсоров. При этом, что удивительно некоторым, не "паразитировал на любителях", т.к. не был заигран спонсором и не имею рыб бизнеса. Но, как уже писал, жизненный цикл личных инициатив не очень долог...
В общем, имеющий глаза, да увидит.
Цитата sasha1137 ()
... я не думаю,что реклама,например, Фаворита или другого какого рыболовного магазина заинтересует кого-нибудь в ЮАР или Ирландии.

Вот тут и есть заблуждение, о котором я писал выше... Не надо ограничивать отдачу спортсмена или команды всего лишь рекламой на форме в ЮАР или Ирландии.
Правда, чтобы это увидеть и просчитать, надо иметь цель, желание и возможности.

sasha1137Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:31:42 | Сообщение # 132
Рыболов со стажем
Цитата Tikhon ()
Очередной мастер-класс в рамках сорев "АматарМастерс" запланирован на начало февраля.

Уважаемые Tikhon, РА,Честно говоря о сорев "АматарМастерс" первый раз слышу. Спросил у всезнающего Интернета. Он тоже "По Вашему запросу ничего не найдено" Как-то вот так.
В свой полтинник я бы с удовольствием посетил эти мастер-классы по поплавку,фидеру. К зимней рыбалке очень спокоен.
Цитата РА ()
В общем, имеющий глаза, да увидит.
Наверное я слеп и глух.
Может это где-то и проводится, Но об этом знают ограниченный круг людей. И что это за соревы с белорусско-английским названием?Если не тяжело-расскажите.

AlexMPivovarovДата: Суббота, 21.12.2013, 21:01:30 | Сообщение # 133
Хранитель
Цитата sasha1137 ()
Уважаемые Tikhon, РА,Честно говоря о сорев "АматарМастерс" первый раз слышу. Спросил у всезнающего Интернета. Он тоже "По Вашему запросу ничего не найдено"

sasha1137, а если так?
http://yandex.by/yandsearch?rdrnd=580926&text=amatar%20masters&clid=1783294&lr=158&noreask=1

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

ApachДата: Суббота, 21.12.2013, 21:13:27 | Сообщение # 134
Индеец
sasha1137, Саша, можно еще прямо здесь в соседнюю ветку зайти

Цитата sasha1137 ()
Может это где-то и проводится, Но об этом знают ограниченный круг людей. И что это за соревы с белорусско-английским названием?Если не тяжело-расскажите.

На самом деле в Могилеве достаточно плотный соревновательный график, в том числе и зимой. Просто следить нужно за появлением соответствующей информации на форуме smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

sasha1137Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:39:23 | Сообщение # 135
Рыболов со стажем
Дмитрий.Согласен,видел,обращал внимание. Но остановило вот-что:мастер-класс по приготовлению летней прикормки от магазина «Аматар», презентация новых прикормочных смесей от ведущих европейских производителей;. Понял как очередную рекламную компанию от рыболовного магазина по продвижению товара, Все-таки приготовление прикормки-это только небольшая ,хотя и важная часть процесса ловли на поплавок и фидер.
Кстати лет 15 назад на этой дамбе завороженно наблюдал у местного дедули с бабулей мастер-класс ловли трофейного окуня на поплавок. Вот это был мастер-класс!!!! Сам не ловил,а просто наблюдал. ПРОФЕССИОНАЛ этот дедуля был.хотя и с бамбуковой удочкой.

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Отношение к спортивной рыбалке
Поиск: