Вы здесь

Отношение к спортивной рыбалке - страница 8

Опубликовано чт, 07/03/2014 - 20:57 пользователем Sergej

AS
Гера, Юра,я про футбол серьёзно...
С Ув... biggrin
Гера
AS, Андрей, когда финансовые отношения взаимовыгодные, они плодотворны для обеих сторон. Они плодят,преумножают и развиваются. А альтруизм...
Цитата AS ()
Я вот готов сов дарром повесить ЛЮБОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ, о любом спортивном мероприятии-ЛЮБОМ!!!

Может это покажется кому-то цинично... И я его готов повесить! Где угодно! И пыль не стирать.

Цитата AS ()
Мало?-предлагайте чем можем-поможем


Блин, ну точно пойду форму искать.
soccer
AS
Гера,
Юра,вот что я вижу в "сухом остатке"
-есть ruvell, как я понял готов переговорить с руководителем хозяйства по выращиванию форели
-есть ЮРА, который полон энтузиазма,пока еще полон
-есть Женя-единственный форелятник,который знает как,и на что ловить+сможет подтянуть минских товарищей+переговорить с .....
-есть Дима,профессия ЮРИСТ+увлекается написанием правил ко всевозможным рыболовным тунирам
-есть Олег,загадочная,порой никому не понятная личность...НО САМ предложил и поддержал идею с форелью
-есть Вова Голивуд и Валера, просто специалисты по ухе
- есть наш магазин,чем можем-поможем biggrin
-есть типография Саши Пивоварова
- есть...да много чего есть...
А самое главное-ЖЕЛАНИЕ...,а оно ВРОДЕ ЕСТЬ biggrin
Короче-готовь форму soccer specool
С Ув... biggrin
ruvell
AS, совершенно верно-могу переговорить в следующий понедельник и представить "хозяину" форели все в лучшем виде...
AS
ruvell, очень хорошо,но давайте дождемся мнения и решения и всех остальных участников дискусии. А там отдельная тема,с названием и т.д.
Нью ВАСЬКИ в действии..
Давайте подождем до понедельника
С Ув... biggrin
Apach
Цитата AS ()
Если все получится,будет ОЧЕНЬ даже КРУТО +

Вот самое главное - это "+".
1 "+" ) - Красная Книга Беларуси! Форель ручьевая занесена в КК! ЕЕ ловить в принципе запрещено! Если не ошибаюсь, именно по этой причине тренировки наших форелятников проходят не у Нас, а Наша Страна именуется "не форелевой".
2 "+" ) - это безбородые крючки и силиконовый подсак.
3 "+") Официальное зарыбление больно муторное занятие. Неофициальное ХЗ как в конечном итоге "выстрелит".

Ну как то так вот со всеми вытекающими smile
Tikhon
Цитата AS ()
т.е., для того что бы кто то,как спортсмен написал отчет на сайте например, нужно ... ЭТО спонсировать , или что бы кто то рассказал о ситуации в поплавке на страницах сайта...тоже что ли.

Андрей, где ты об этом прочитал? wacko
Я предлагал тебе спонсорство рыболовного спорта, а конкретно - спонсорство команды по спиннингу, а не платить деньги за отчеты.
Популяризация на мой взгляд в первую очередь включает в себя организацию сорев для любителей, мастер-классы, рекламу. А ты все почему-то к отчетам свел.
Они конечно тоже нужны, тут никто не спорит. Но сначала нужно дело сделать, а потом уже отчеты об этом писать.

Как участник дискуссии любые законные соревновательные инициативы поддерживаю (хоть со спиннинговой темой знаком слабо). Но готов помочь чем могу smile
РА
Прочитал последние три страницы...
Мое мнение - спорт будет развиваться в клубной системе. Рано или поздно, мы к этому придем. И не важно, как мы будем называть это образование сами. По другому не будет.
Спортсмены, сами по себе - просто люди, со своей жизнью, проблемами, стремлениями. Это я к тому, что простому человеку свойственны все обычные "слабости". Его амбиции, устремления и энергия не находятся на одном уровне, а имеют свой "жизненный цикл". Поэтому, на отдельных, даже самых альтруистичных спортсменах мы не выедем. По ситуации за границей, мне видится объединение спортсменов в клубы вокруг рыболовных компаний, либо крепких рыболовных магазинов. Также возможно объединение на основе региональной общественной организации, сообщества рыболовов с сайтом. Подобная организация может сгруппировать вокруг себя несколько рыболовных коммерческих организаций, для спонсирования определенных проектов.
Вот тут и начинается самое сложное... Сложное - не дать/получить деньги... Тут, как я понял, выступал представитель магазина/компании, который делился наболевшим... Сложно сделать так, чтобы после сотрудничества все стороны были довольны и было обоюдное желание к дальнейшему партнерству.
Мне доводится иногда общаться с потенциальными спонсорами. Вопросы всегда стандартные - нет поставленной, четкой работы по договорам. Нет понятия того, что выделенные деньги надо отработать, и главное, что из себя представляет сей процесс. Нет этого опыта ни у спортсмена, ни в большинстве у спонсора. Далее происходит стандартное - деньги получены, команда назвалась именем спонсора. Выступила - хорошо, если удачно, и в отчете упомянула. Все... Ребят, это не спонсорство, это чистое меценатство. Разница в этих определениях есть. Спонсор хочет получить отдачу, меценат просто жертвует деньги. Понятно, что невозможно рассчитать золотой баланс вложил/получил, все происходит на уровне эмоций и понимания спонсором, что спортсмены по максимуму постарались задействовать весь комплекс своих возможностей для отработки средств. Только в таком случае возможно дальнейшее сотрудничество.
И этот комплекс не так мал, как мы привыкли на это смотреть.
Можно начать с отчетов и фотографий с продукцией спонсора.
Проведение мастер-классов, "дней грамотности" smile в магазине.
Помощь и активное участие в организации фестивалей и иных мероприятий, которые проводит спонсор.
Это, конечно, не все, что можно придумать, но уверен, это будет оценено.
Естественно, спонсор должен полностью поддерживать эту концепцию и быть готовым к такому своему развитию. Также, необходимо трезво оценивать экономическую ситуацию и не требовать покрытия всех своих потребностей, во всем должна быть мера smile .
На основе этого сотрудничества, партнерской работы ведущих спортсменов и рыболовных компаний, и должно нарастать "мясо" (по аналогии: были бы кости ... smile ) рыболовного спорта - молодые спортсмены, стремящиеся в спорт, а также продвинутые любители, которые в спорт не идут, но интересуются современной, продвинутой рыбалкой.

Спиннинговый спорт в этом плане самый перспективный, но, к сожалению, ошибок в работе со спонсорами уже успели наделать немало. Но лично я, уверен, прогресс в развитии неизбежен. Первопроходцы появились, и учитывая их позитивный опыт, продолжение следует.
РА
По форели не торопитесь. Нет среди нас ихтиологов, которые могут просчитать последствия заселения... пусть её и будут потом черпать все, кому не лень... агрессивного хищника, для отдельно взятой малой реки.
Гера
Цитата AS ()
Юра,вот что я вижу в "сухом остатке"


А можно, Андрей, уточнить что за мероприятие ты планируешь и когда?
Это форелевая уха на природе? С представителями:

1.Дима - юрист, который УВЛЕКАЕТСЯ написанием правил ко всевозможным рыболовным тунирам.

2.Юра, который полон энтузиазма,пока еще полон. Только не понятно какого? Это про форму?

3.С Вовой и Валерой более понятно.

4.Олег - загадочная личность.

5. Женя-единственный форелятник,который знает как,и на что ловить.

6. Саша Пивоваров с типографией.

Каким-то переворотом пахнет. Ну да. Декабрь. Герцен.

С твоими организаторскими способностями в тренера по спиннингу. Или в сам спорт.
AS
smile Гера, Юра, gossip Не поверишь,НИЧЕГО не ПЛАНИРУЮ
Но то что многие,на БЕЗВОЗДМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ готовы помочь-это УЖЕ,
ЖЫРНЫЙ ПЛЮС + некоторые,и я в том числе ГОТОВы выступить в качестве посильных Я и не очень Олег спонсоров.
Прикинь,и не прошло суток- ВСЕ ГОТОВЫ!!!
А это оказывается не так сложно biggrin . А САМОЕ ГЛАВНОЕ-ВСЕМ ИНТЕРЕСНО biggrin
Вот это мне кажется и есть МАССОВОСТЬ и ПРОПАГАНДИРОВАНИЕ рыб спорта и здорового образа жизни-ФАКТ. Интересен тот факт,что если даже ничего и не получится,шажок в этом направлении сделАн.Причем УВЕРЕННО и БЫСТРО. Без демагогии и т.д. Полная ДЕБЮРАКРАТИЗАЦИЯ biggrin и как там Горбачев говорил ПЛЮРАЛИЗМ.
вывод-конечно,любое мероприятие требует затрат,но их не очень сложно компенсировать biggrin ,а желающих поучаствовать-ВСЕГДА МНОГО.
С Ув... biggrin
Продолжим завтра,после 13 00-раньше к сож не могу-СПОРТ biggrin
Гера
Андрей, почему не запланировать? Если я правильно понял, то эту акцию весной можно будет назвать, например "ФОРЕЛЕВОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ". Только, как выше говорил РА
Цитата РА ()
По форели не торопитесь. Нет среди нас ихтиологов, которые могут просчитать последствия заселения... пусть её и будут потом черпать все, кому не лень... агрессивного хищника, для отдельно взятой малой реки.

Не получится форелью, можно другой рыбой. Речь, по-моему, идёт о популяризации рыболовного спорта, активного отдыха?
Tikhon
Цитата AS ()
Вот это мне кажется и есть МАССОВОСТЬ и ПРОПАГАНДИРОВАНИЕ рыб спорта и здорового образа жизни-ФАКТ. Интересен тот факт,что если даже ничего и не получится,шажок в этом направлении сделАн.Причем УВЕРЕННО и БЫСТРО. Без демагогии и т.д. Полная ДЕБЮРАКРАТИЗАЦИЯ и как там Горбачев говорил ПЛЮРАЛИЗМ.


Андрей, я тоже искренне рад, что после пяти страниц разговоров ты пришел к мысли об организации конкретного и полезного мероприятия. Целиком и полностья одобряю и поддерживаю идею популяризации спортивной темы подобным образом smile
А еще было бы отлично, если бы данная акция не ограничилась разовым характером, а получила бы свое продолжения и в дальнейшем. Тут, как говорится, тебе и карты в руки smile
AS
Цитата Tikhon ()
Андрей, я тоже искренне рад, что после пяти страниц разговоров ты пришел к мысли об организации конкретного и полезного мероприятия. Целиком и полностья одобряю и поддерживаю идею популяризации спортивной темы подобным образом

Костя biggrin , не поверишь...даже и сказать нечего, кроме того, что
СПОРТСМЕНЫ-ну как бы это сказать.. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,что люди представляющие рыболовный спорт в г. Могилёве не хотят воспользоватся ситуацией и привлечь в СВОИ ряды новых участников cool . Скажу более того, при возникновении рев ситуации biggrin ,когда низы могут, а верхи не хотят....ВЕРХИ действительно не хотят biggrin .
Вывод...ЭТО,в смысле привлечение и т.д. спортсменам и не нужны smile . Им важен СПОНСОР,который возьмет под АПЕКу пару команд smile
ну что сказать-ГРУСНО.
А я...ну что сказать,я так и не поменял СВОЁ МНЕНИЕ smile
Tikhon, Костя, по поводу зарыбления Я ЗА biggrin
И если с форелью возникнут проблемы,можно попробовать какую нить другую тему.
+ совместный фестиваль СПИН+ПОПЛАВОК(ФИДЕР).
Вот только к СПОРТУ,это не имеет НИКАКОГО отношения smile
С Ув... biggrin
AS
Ув РА,
Цитата РА ()
Тут, как я понял, выступал представитель магазина/компании, который делился наболевшим...
biggrin .
нет,не о наболевшем, ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ.
Зачастую только и слышу....как тяжело спортсменам.... ТАК НИКТО ж и не ЗАСТАВЛЯЕТ.
А тут, Юра...с его НЕУЁМНОЙ энергией, пожайлуйста-действуйте,на волне несомненного УСПЕХА на ЧМ. Так никому это и не нужно. Наоборот, только и рассуждений о том, КТО и ЧТО СДЕЛАЛ,для рыб спорта. Это конечно хорошо,что кто то что то делает,но важен РЕЗУЛЬТАТ, а пока только УПАДОК и какие то внутренние ..."ТЫ ТАКАЯ КЛАССНАЯ..."
Но то что ЭТА тема имеет УЖЕ 5 страниц-НЕСОМНЕННЫЙ ПЛЮС biggrin
Зачем мне это нужно? ...ХЗ, что вижу,то и пою...прям как в индийском кино.
Вот Юра в футбол с нами,в команду пенсионеров записался...а так бы ГДЕ еще встретились smile
С Ув... biggrin