Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Отношение к спортивной рыбалке
Отношение к спортивной рыбалке
ruvellДата: Суббота, 21.12.2013, 00:14:24 | Сообщение # 106
Попутчик
Статус: На рыбалке
a1leh, есть идея по поводу как запустить форель в вабич бесплатно.
с моста над вабич по м4 хорошо видно форелевое хозяйство ПМК83(новые домики озеро и крытый питомник где растят форель для продажи).
Директор-человек очень восприимчивый и уважаемый(областным руководством). Скорее всего поддержит идею, но... в целях рекламы...(ТВ, радио, газеты-пригласит сам). Думаю штук 300 ему не будет жалко(хотя и дорого они стоят...)

ГераДата: Суббота, 21.12.2013, 00:20:36 | Сообщение # 107
Рыболов со стажем
Цитата AS ()
т.е., для того что бы кто то,как спортсмен написал отчет на сайте например, нужно ... ЭТО спонсировать , или что бы кто то рассказал о ситуации в поплавке на страницах сайта...тоже что ли. Это уже не популяризация,это уже комерческие отношения

По-моему, если я правильно понял,-это нормальные отношения как спонсора и спортсмена. Могут быть разные условия договора спонсор-спортсмен. Или как понимать? На тебе денег, у меня тут лишние? Любые финансовые отношения должны быть взаимовыгодные.

Цитата AS ()
Не,ну явно РАЗНЫЕ взгляды-разные

ruvellДата: Суббота, 21.12.2013, 00:28:21 | Сообщение # 108
Попутчик
AS, есть идея по поводу как запустить форель в вабич бесплатно.
с моста над вабич по м4 хорошо видно форелевое хозяйство ПМК83(новые домики озеро и крытый питомник где растят форель для продажи).
Директор-человек очень восприимчивый и уважаемый(областным руководством). Скорее всего поддержит идею, но... в целях рекламы...(ТВ, радио, газеты-пригласит сам). Думаю штук 300 ему не будет жалко(хотя и дорого они стоят...

ASДата: Суббота, 21.12.2013, 00:32:33 | Сообщение # 109
Хранитель
Гера, Юра,я о отчетах не для спонсора biggrin ,я о отчетах для популяризации biggrin biggrin
На этом сайте например smile .
Почему даже такие вещи только за деньги? smile
Можно ведь популяризировать и бесплатно-НЕТ? Я вот готов сов дарром повесить ЛЮБОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ, о любом спортивном мероприятии-ЛЮБОМ!!!
Мало?-предлагайте чем можем-поможем biggrin
Отчеты-конечно ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО, но ведь речь идет о перспективе.
А как рассказать потенциальному спонсору о возможности не только показать,но и рассказать-а это важно
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

ГераДата: Суббота, 21.12.2013, 00:40:14 | Сообщение # 110
Рыболов со стажем
Цитата AS ()
ищи форму,готов забрать и отвезти-нам НУЖНЫ товарищи по команде

Андрей,ты меня не подстрекай! А то точно найду! biggrin

ASДата: Суббота, 21.12.2013, 00:44:40 | Сообщение # 111
Хранитель
,ruvell -ОТЛИЧНО!!!
Если все получится,будет ОЧЕНЬ даже КРУТО +
деньги,которые обещает выделить Олег
Цитата a1leh ()
Я за Вабич!!!! Когда? Это получше Пивного феста. 300 рыбок - 100 кг - 8000 тыс руб. Осталось определится с участниками))) Женя спасибо за хорошую идею. Вабич от Минской трассы км 15 очень хорошие места и ключей хватает т.е. вода очень чистая
-можно пустить в призовые (а все ему рекламу)+наш магазин готов помочь.
Попросим Диму,того который МАНЬЯК (в хорошем смысле слова) подготовить правила,это ЕГО конёк.
Женя пригласит форелятников (у него выхода нет) + переговорит со спонсорами,у него есть возможность.
Знаю точно,что у одного из пользователей сайта есть знакомые на ТВ...
Юра МУТ,со своей неуЁмной энергией однозначно возьмет на себя кусок организационных вопросов
УХА-всё готово,и всё отработано biggrin
Ну и...никто не откажет в помощи-УВЕРЕН biggrin
НЬЮ ВАСЮКИ
Итак,нужны мнения и если все согласны- вперед,.
Вот и будет ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ biggrin
С Ув... biggrin

ASДата: Суббота, 21.12.2013, 00:45:28 | Сообщение # 112
Хранитель
Гера, Юра,я про футбол серьёзно...
С Ув... biggrin

Сообщение отредактировал AS - Суббота, 21.12.2013, 00:45:47

ГераДата: Суббота, 21.12.2013, 00:57:52 | Сообщение # 113
Рыболов со стажем
AS, Андрей, когда финансовые отношения взаимовыгодные, они плодотворны для обеих сторон. Они плодят,преумножают и развиваются. А альтруизм...
Цитата AS ()
Я вот готов сов дарром повесить ЛЮБОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ, о любом спортивном мероприятии-ЛЮБОМ!!!

Может это покажется кому-то цинично... И я его готов повесить! Где угодно! И пыль не стирать.

Цитата AS ()
Мало?-предлагайте чем можем-поможем

Блин, ну точно пойду форму искать.
soccer

ASДата: Суббота, 21.12.2013, 01:10:14 | Сообщение # 114
Хранитель
Гера,
Юра,вот что я вижу в "сухом остатке"
-есть ruvell, как я понял готов переговорить с руководителем хозяйства по выращиванию форели
-есть ЮРА, который полон энтузиазма,пока еще полон
-есть Женя-единственный форелятник,который знает как,и на что ловить+сможет подтянуть минских товарищей+переговорить с .....
-есть Дима,профессия ЮРИСТ+увлекается написанием правил ко всевозможным рыболовным тунирам
-есть Олег,загадочная,порой никому не понятная личность...НО САМ предложил и поддержал идею с форелью
-есть Вова Голивуд и Валера, просто специалисты по ухе
- есть наш магазин,чем можем-поможем biggrin
-есть типография Саши Пивоварова
- есть...да много чего есть...
А самое главное-ЖЕЛАНИЕ...,а оно ВРОДЕ ЕСТЬ biggrin
Короче-готовь форму soccer specool
С Ув... biggrin

ruvellДата: Суббота, 21.12.2013, 01:21:58 | Сообщение # 115
Попутчик
AS, совершенно верно-могу переговорить в следующий понедельник и представить "хозяину" форели все в лучшем виде...

ASДата: Суббота, 21.12.2013, 01:25:29 | Сообщение # 116
Хранитель
ruvell, очень хорошо,но давайте дождемся мнения и решения и всех остальных участников дискусии. А там отдельная тема,с названием и т.д.
Нью ВАСЬКИ в действии..
Давайте подождем до понедельника
С Ув... biggrin

ApachДата: Суббота, 21.12.2013, 01:42:38 | Сообщение # 117
Индеец
Цитата AS ()
Если все получится,будет ОЧЕНЬ даже КРУТО +

Вот самое главное - это "+".
1 "+" ) - Красная Книга Беларуси! Форель ручьевая занесена в КК! ЕЕ ловить в принципе запрещено! Если не ошибаюсь, именно по этой причине тренировки наших форелятников проходят не у Нас, а Наша Страна именуется "не форелевой".
2 "+" ) - это безбородые крючки и силиконовый подсак.
3 "+") Официальное зарыбление больно муторное занятие. Неофициальное ХЗ как в конечном итоге "выстрелит".

Ну как то так вот со всеми вытекающими smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

TikhonДата: Суббота, 21.12.2013, 01:55:59 | Сообщение # 118
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Цитата AS ()
т.е., для того что бы кто то,как спортсмен написал отчет на сайте например, нужно ... ЭТО спонсировать , или что бы кто то рассказал о ситуации в поплавке на страницах сайта...тоже что ли.

Андрей, где ты об этом прочитал? wacko
Я предлагал тебе спонсорство рыболовного спорта, а конкретно - спонсорство команды по спиннингу, а не платить деньги за отчеты.
Популяризация на мой взгляд в первую очередь включает в себя организацию сорев для любителей, мастер-классы, рекламу. А ты все почему-то к отчетам свел.
Они конечно тоже нужны, тут никто не спорит. Но сначала нужно дело сделать, а потом уже отчеты об этом писать.

Как участник дискуссии любые законные соревновательные инициативы поддерживаю (хоть со спиннинговой темой знаком слабо). Но готов помочь чем могу smile

РАДата: Суббота, 21.12.2013, 02:14:00 | Сообщение # 119
Опытный рыболов
Прочитал последние три страницы...
Мое мнение - спорт будет развиваться в клубной системе. Рано или поздно, мы к этому придем. И не важно, как мы будем называть это образование сами. По другому не будет.
Спортсмены, сами по себе - просто люди, со своей жизнью, проблемами, стремлениями. Это я к тому, что простому человеку свойственны все обычные "слабости". Его амбиции, устремления и энергия не находятся на одном уровне, а имеют свой "жизненный цикл". Поэтому, на отдельных, даже самых альтруистичных спортсменах мы не выедем. По ситуации за границей, мне видится объединение спортсменов в клубы вокруг рыболовных компаний, либо крепких рыболовных магазинов. Также возможно объединение на основе региональной общественной организации, сообщества рыболовов с сайтом. Подобная организация может сгруппировать вокруг себя несколько рыболовных коммерческих организаций, для спонсирования определенных проектов.
Вот тут и начинается самое сложное... Сложное - не дать/получить деньги... Тут, как я понял, выступал представитель магазина/компании, который делился наболевшим... Сложно сделать так, чтобы после сотрудничества все стороны были довольны и было обоюдное желание к дальнейшему партнерству.
Мне доводится иногда общаться с потенциальными спонсорами. Вопросы всегда стандартные - нет поставленной, четкой работы по договорам. Нет понятия того, что выделенные деньги надо отработать, и главное, что из себя представляет сей процесс. Нет этого опыта ни у спортсмена, ни в большинстве у спонсора. Далее происходит стандартное - деньги получены, команда назвалась именем спонсора. Выступила - хорошо, если удачно, и в отчете упомянула. Все... Ребят, это не спонсорство, это чистое меценатство. Разница в этих определениях есть. Спонсор хочет получить отдачу, меценат просто жертвует деньги. Понятно, что невозможно рассчитать золотой баланс вложил/получил, все происходит на уровне эмоций и понимания спонсором, что спортсмены по максимуму постарались задействовать весь комплекс своих возможностей для отработки средств. Только в таком случае возможно дальнейшее сотрудничество.
И этот комплекс не так мал, как мы привыкли на это смотреть.
Можно начать с отчетов и фотографий с продукцией спонсора.
Проведение мастер-классов, "дней грамотности" smile в магазине.
Помощь и активное участие в организации фестивалей и иных мероприятий, которые проводит спонсор.
Это, конечно, не все, что можно придумать, но уверен, это будет оценено.
Естественно, спонсор должен полностью поддерживать эту концепцию и быть готовым к такому своему развитию. Также, необходимо трезво оценивать экономическую ситуацию и не требовать покрытия всех своих потребностей, во всем должна быть мера smile .
На основе этого сотрудничества, партнерской работы ведущих спортсменов и рыболовных компаний, и должно нарастать "мясо" (по аналогии: были бы кости ... smile ) рыболовного спорта - молодые спортсмены, стремящиеся в спорт, а также продвинутые любители, которые в спорт не идут, но интересуются современной, продвинутой рыбалкой.

Спиннинговый спорт в этом плане самый перспективный, но, к сожалению, ошибок в работе со спонсорами уже успели наделать немало. Но лично я, уверен, прогресс в развитии неизбежен. Первопроходцы появились, и учитывая их позитивный опыт, продолжение следует.

РАДата: Суббота, 21.12.2013, 02:24:32 | Сообщение # 120
Опытный рыболов
По форели не торопитесь. Нет среди нас ихтиологов, которые могут просчитать последствия заселения... пусть её и будут потом черпать все, кому не лень... агрессивного хищника, для отдельно взятой малой реки.

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Отношение к спортивной рыбалке
Поиск: