Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Отношение к спортивной рыбалке
Отношение к спортивной рыбалке
AlexMPivovarovДата: Пятница, 20.12.2013, 21:53:16 | Сообщение # 91
Хранитель
Статус: На рыбалке
Цитата AS ()
Женя,не поверишь практически ВСЕ спортсмены страшно далеки от народа..
С Ув...

Андрей, ты не прав!
Могу судить только по фидерному спорту, но я не знанию ни одного спортсмена в фидере, которого можно назвать далёким от народа. Нет среди них высокомерных и заносчивых, смотрящих сверху вниз.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

ApachДата: Пятница, 20.12.2013, 22:28:14 | Сообщение # 92
Индеец
Цитата deangelis ()
Есть мнение что Форелисты страшно далеки от народа. Предлагаю скинуццо и купить некрупную форель в хозяйстве 200 - 300 гр, выпустить в Вабич и устроить турнир по типу форелевого ЧМ. Дорого? Да дорого, и нам было дорого в начале пути. Но зато увидим кто реально хочет познакомиться со спортом.

Женя, а разве только финансовые трудности стояли на пути тренировок Белорусских форелистов в Беларуси smile Вроде еще что-то было, связанное с книгой smile Или я ошибаюсь? smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

TikhonДата: Пятница, 20.12.2013, 22:44:06 | Сообщение # 93
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Цитата dizl ()
По-моему спортсмены не должны никого и никуда привлекать.Они должны тренироваться,соревноваться и повышать свой профессиональный уровень.Популяризацией,развитием и массовостью вида должна заниматься федерация рыболовного спорта.

Саша ты полностью прав. Но есть нюанс - Федерация рыболовного спорта у нас в стране состоит только из спортсменов, судей и тренеров. На зарплате никто не сидит, поэтому вопросами популяризации приходиться, как правило, заниматься самим спортсменам. Кто-то подходит к этому процессу ответственно - проводит соревы, мастер-классы и прочие мероприятия. Ну а у многих на такую бесплатную дополнительную работу нет ни времени, ни желания.
На западе большинство спортсменов имеют либо спонсора, либо работают в рыболовном бизнесе - обычно это производство и продажа снастей. У нас в стране снасти почти не производят, поэтому ситуация пока сильно отличается от западной. Однако, к счастью у нас снастями торгуют - и здесь можно увидеть пути эффективного решения вопросов МАССОВОСТИ и РАЗВИТИЯ рыболовного спорта, к которым так громко призывает нас Андрей AS
Согласитесь, если бы пусть не все, но хотя бы самые крупные наши магазины взялись бы спонсировать пару-тройку спортсменов - получился бы мощный импульс развития спортивной рыбалки. Только представьте себе - десяток могилевских магазинов берется спонсировать пусть даже два десятка спортсменов. И с обязательным условием конкретных действий по популяризации спорта. Да двадцать популяризаторов тут за год однозначно привлекли бы
Цитата AS ()
на свою сторону КУЧУ любителей рыбной ловли.

Поэтому могу предложить уважаемому Андрею быть зачинателем славного дела на деле, а не на словах (извиняюсь за тафтологию). В частности начать спонсировать хотя бы команду тех же наших замечательных спиннингистов, а заодно рекламировать свою торговлю и еще попутно
Цитата AS ()
БЕЖАТЬ вперед на волне момента.

Со своей стороны готов проработать аналогичный вопрос помощи поплавочникам, или фидеристам (согласно своей специфики).

ASДата: Пятница, 20.12.2013, 22:45:26 | Сообщение # 94
Хранитель
AlexMPivovarov,
Саша,как пример...
Вот ты пишешь
"Чемпионат мира по фидеру 2014 года пройдёт 19-20 июля, в окрестности города Корк, Ирландия." -это о чем? конечно о ЧМ ответишь ты biggrin
Но не кажется тебе,что для популяризации и т.д. ,для простого обывателя стоило бы написать..ну допустим своё отношение к этому ЧМ.
Что прошли соревн, отобрана сборная, и т.д. и т. п. Это не сложно ведь biggrin побольше инф. и мнения. вот это по моему и есть поближе к народу.
Констатация факта-это конечно хорошо smile ., но тема то уже УПАЛА.
Цитата dizl ()
По-моему спортсмены не должны никого и никуда привлекать.Они должны тренироваться,соревноваться и повышать свой профессиональный уровень
-согласен, ну и если уж поехал на соревнования-стоит и рассказать КАК ВСЕ БЫЛО smile . Независимо от того,каков процент заинтересованных лиц на данном этапе. + вот и популяризация.
А то получается..прям как СЛЕДОВАТЕЛЬ РОВД...раскрыл преступление и никому не рассказал smile
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

ApachДата: Пятница, 20.12.2013, 23:02:44 | Сообщение # 95
Индеец
Цитата AS ()
-согласен, ну и если уж поехал на соревнования-стоит и рассказать КАК ВСЕ БЫЛО

Согласен smile Хай все спортсмены отчеты не на БРИКе, фидербае или матчфишинге публикуют, а на Багре smile А то вечно по разным сайтам бегать приходится smile А так все удобно будет, в одном месте smile Глядишь, потом и форелятники к нам подтянутся, а то нечто игнорируют smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

ASДата: Пятница, 20.12.2013, 23:21:05 | Сообщение # 96
Хранитель
Tikhon, biggrin
Цитата Tikhon ()
Поэтому могу предложить уважаемому Андрею быть зачинателем славного дела на деле, а не на словах (извиняюсь за тафтологию). В частности начать спонсировать хотя бы команду тех же наших замечательных спиннингистов, а заодно рекламировать свою торговлю и еще попутно

Костя-не поверишь... СПОНСИРОВАТЬ-НЕ ГОТОВЫ, слишком высоки,для нас, суммы которые нам назывались smile , а вот помощь-это по возможности ВСЕГДА guitar тихонько так,ненавязчиво. В замен и не просим особо ничего.
В прошлом и позапрошлом году были варианты о сотрудничестве с командами, НО...
Для себя сделали определенные выводы.
Как писал Женя,где то выше, спортсменам,что бы получить спонсорскую помощь нужно КАК МИНИМУМ что то предложить СПОНСОРУ ВЗАМЕН.
И не только название biggrin И это мы проходили smile
Бежать на волне-ЭТО ГУТ, вот только...на разных языках мы все таки разговариваем smile
Что сказать- я не УВЛЕКАЮСЬ спортивной ловлей рыбы biggrin а только ВЗГЛЯД со стороны.,что и подчеркивал не раз. Если мой взгляд не интересен-ну что ж, все и останется при мне biggrin
Ну и...всегда рады помочь,на взаимовыгодной основе biggrin ,что и делаем

С Ув... biggrin

MYT71Дата: Пятница, 20.12.2013, 23:22:13 | Сообщение # 97
Заслуженный рыболов
AS, Только отлучился на денек в страну соседку с запада,как тут меня в Революционеры....... surprised
Друзья,по поводу развития нашего Спорта,все не совсем просто.Хоть бы этот не загнулся! Ведь держится он в основном на финансах из семейного бюджета на ЧРБ,и благодаря БООРу и немногочисленным спонсорам на ЧМ! Спонсоров содержащих команды(в "лодках",за другие виды не знаю) не много,и те которые есть,спонсируют не с точки зрения рекламы и бизнеса,а просто из добрых человеческих побуждений,ничего не требуя взамен. Команде нужна большая лодка 360+ 15-ка мотор-это минимальный комплект,и много разных трат на переезды,приманки и .......
Но не смотря на все, находятся такие люди и спорт живет,и не плохо живет,"мормышка" вообще Чемпионы!!!!! "Форель" потихоньку поднимается, "спин.с лодок",благодаря старым бойцам и вливанию свежей крови, отоптал пьедестал(4), в фидере есть отдельные бойцы "рвущие" зоны! И все это на общественных началах,благодаря усилиям отдельных само организованных людей !
Благодаря нашему Великому Индейцу Дмитрию(Апач) Могилев очень спортивный город,появляются новые команды, которые пополняют ЧРБ,скоро БелPAL замутим,ДВИЖЕНИЕ ИДЕТ!! Рекламы бы побольше,да призовой фонд бы как- нибудь(АСа и других потрясти,рыболовным магазинам не имеющим команд-налог на тунеядцев biggrin ) создать!!!
Все со спортом будет thumbup

zin-000Дата: Пятница, 20.12.2013, 23:24:52 | Сообщение # 98
Заслуженный рыболов
AS, Почему такие "наезды "на спортсменов-ну занимаювся они своим делом,и в нём по полной,а ,информация...и тд не их дело.Чтобы понять (что либо)нужно себя поставить (если есть такая возможность biggrin ) т.е влесть в ту "шкуру".Что то мне напоминает спор физика с лириком.

НикАн

zin-000Дата: Пятница, 20.12.2013, 23:34:46 | Сообщение # 99
Заслуженный рыболов
MYT71, -НЕ СОМНЕВАЛСЯ В ТВОЕЙ ДИПЛОМАТИИ-ЗА ДИАЛОГ!

НикАн

ASДата: Пятница, 20.12.2013, 23:37:49 | Сообщение # 100
Хранитель
zin-000, Ув Николай.... gossip не поверишь....никаких наездов ЧЭ СТНО biggrin
Скажу больше-я ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНО отношусь и к Косте и к Саше и ко ВСЕМ. Скажу Вам по секрету.... gossip мы знакомы задолго ДО,магазинов и т.д. Я даже помню времена.... biggrin . Это я о чем,я о том что пора" встряхнуть старушку"... если глянуть на просмотры ЭТОЙ ветки форума-движение,хоть какое УЖЕ есть.
И не ищите в этой теме межличностных разногласий. Мы прекрасно общаемся по телефону, а у Саши еще и типография + я часто прошу его проконсультировать его по телефону моих клиентов. Кст ни разу не отказал. И если возникает вопрос по поплавку,я частенько отсылаю к Косте,мне так проще.
Тут вопрос в другом. Я просто озвучил СВОИ МЫСЛИ, на тему,которая затрагивает и рыболовный спорт
Вот Вы Николай...когда коньяк на футбол принесёте? biggrin
С Ув... biggrin

TikhonДата: Пятница, 20.12.2013, 23:41:37 | Сообщение # 101
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Цитата AS ()
Костя-не поверишь... СПОНСИРОВАТЬ-НЕ ГОТОВЫ,

Вот теперь верю! biggrin

ASДата: Пятница, 20.12.2013, 23:52:18 | Сообщение # 102
Хранитель
Tikhon,
Цитата Tikhon ()
Цитата AS ()
Костя-не поверишь... СПОНСИРОВАТЬ-НЕ ГОТОВЫ,
Вот теперь верю!

lol lol т.е., для того что бы кто то,как спортсмен написал отчет на сайте например, нужно ... ЭТО спонсировать biggrin , или что бы кто то рассказал о ситуации в поплавке на страницах сайта...тоже что ли. biggrin Это уже не популяризация,это уже комерческие отношения biggrin . Не,ну явно РАЗНЫЕ взгляды-разные
С Ув... biggrin

zin-000Дата: Пятница, 20.12.2013, 23:58:01 | Сообщение # 103
Заслуженный рыболов
AS, Алкоголь -давненько уже употребляю не для того что бы выпить, а для у довольствия и то не много.А свою форму в радиусе 5-10кг-я легко планирую по настроению-(не склонен ни худобе ни к полноте-ГЕНЫ-повезло)

НикАн

ASДата: Суббота, 21.12.2013, 00:02:40 | Сообщение # 104
Хранитель
zin-000, Николай,я про футбол))) вы же предлагали, а у нас игроков не хватает.
Про коньяк неудачная шутка-извиняюсь.
С Ув...

AlexMPivovarovДата: Суббота, 21.12.2013, 00:12:06 | Сообщение # 105
Хранитель
Цитата AS ()
Саша,как пример...
Вот ты пишешь
"Чемпионат мира по фидеру 2014 года пройдёт 19-20 июля, в окрестности города Корк, Ирландия." -это о чем? конечно о ЧМ ответишь ты
Но не кажется тебе,что для популяризации и т.д. ,для простого обывателя стоило бы написать..ну допустим своё отношение к этому ЧМ.
Что прошли соревн, отобрана сборная, и т.д. и т. п. Это не сложно ведь побольше инф.

А информации-то больше и нет. Состав сборной, тренер, спонсоры ещё не определены. Инфа скудная, чего просто воздух пинать?

А по поводу отчетов, так после каждых соревнований я стараясь отписываться в ветке. Коротенько, как умею. Просто соревнования проходят в таком ритме и при такой нагрузке, что сил на большие отчеты не хватает. Нужно просто побыть в шкуре спортсмена, что это понять.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Отношение к спортивной рыбалке
Поиск: