Вы здесь

Отношение к спортивной рыбалке - страница 6

Опубликовано ср, 07/02/2014 - 22:50 пользователем Sergej

Физручелло
Цитата sasha1137 ()
Я про Вабич не писал

я в курсе) комп глюканул видать, пред. человек писал. А то, что ротанов нет - это замечательно. Я ротана как пример ставил неправильного зарыбления, они случайно попали в водоемы из аквариумов, условия подошли идеально, вот он и выживает других рыбок из угодий))).
sasha1137
Цитата deangelis ()
Предлагаю скинуццо и купить некрупную форель в хозяйстве 200 - 300 гр, выпустить в Вабич
Да народ если узнает,что форель выпустили в Вабич-перегородят всю реку и
Цитата deangelis ()
устроить турнир по типу форелевого ЧМ
не успеешь провести. Такова реальность.
Когда с Полны карп удирал- столько карпятников сразу появлялось,что и в Днепр не успевал он зайти.

Добавлено (20.12.2013, 16:01:57)
---------------------------------------------
Физручелло, у себя на даче решили попробовать.Тепереча героически и безрезультатно борются с сетями.
AS
sasha1137, ВИРУСНАЯ УГРОЗА biggrin http://bard-rybalka.by/
deangelis,
Цитата deangelis ()
Есть мнение что Форелисты страшно далеки от народа.

Женя,не поверишь biggrin практически ВСЕ спортсмены страшно далеки от народа..
С Ув... biggrin
Физручелло
sasha1137, ну такой набор
Цитата sasha1137 ()
Щучка,карась,ерш,окунь

в принципе стандартен для наших водоемов и вреда бы не принес. А вот реки-притоки + форель (хищник) как не вполне свойственный нашим водоемам вид может.
sasha1137
Коллеги.
Объясните,пожалуйста, а что такое спортивная рыбалка? И чем она отличается в принципе от простой рыбалки? Как отличить РЫБОЛОВА-СПОРТСМЕНА от просто РЫБОЛОВА?
Имхо. Рыбалка-это просто увлечение. есть более опытные,есть менее опытные рыболовы.
a1leh
Я за Вабич!!!! Когда? Это получше Пивного феста. 300 рыбок - 100 кг - 8000 тыс руб. Осталось определится с участниками))) Женя спасибо за хорошую идею. Вабич от Минской трассы км 15 очень хорошие места и ключей хватает т.е. вода очень чистая.
Для 8 человек все дешевле чем в Чехию или Словению ехать.
И вещи целы будут)))
AS
deangelis, biggrin

продолжу свою мысль...идея с зарыблением форелью Вабичи вполне реальна,но только для достаточно узкого круга заинтересованных спортсменов.
НЕРЕАЛЬНО все ЭТО.ЭТО ВСЕ МЕЧТЫ!!!. Женя,ты же сам понимаешь,что принявших участие в этом мероприятии наберется МНОГО (речь идет про поглазеть). А вот профинансировать сие действо,точнее собрать РЕАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ,ой как непросто.
а соответственно и запустим МЫ пару кг,и соревнования провести будет практически нереально
Хотя,все и начинается с мечты. Давай попробуем-я ЗА smile Кто начнет процесс...???
С Ув... biggrin
.
Гера
Цитата AS ()
Согласись,что не многие из рыбаков ВООБЩЕ знают о существовании каких либо соревнований.


По той причине, Андрей, что им это не интересно, как мне футбол! Кстати про мини-футбол иногда подумывал. smile Но никак не могу найти свою форму! biggrin

ХХ1 век на дворе! Сколько пользователей на багре? А какой процент в спорте? По-твоему, если про тот же футбол знают все, то в каждом дворе должны быть фтболистами все пацаны?

Я считаю, что каждому своё. И у всех разные интересы. Были бы все футболистами, то как бы Костя без биатлона жил?
Tikhon
Цитата AS ()
Женя,не поверишь практически ВСЕ спортсмены страшно далеки от народа..
С Ув...

Андрей, не надо людей пугать smile Спортсмены - часть этого народа. Они среди народа. Любой любитель может поучаствовать в соревах и стать спортсменом. Любой спортсмен - де факто и любитель.
zin-000
Зарыбление-дело хорошее. В бесплатнике,это мало реально,общество не готово.Факторов много-низкая финансовая база,идеологическое воспитание..и тд.Как пример-весной экологи Гродно,хлопая в ладоши,сняли сюжет,как с прибалтики по небольшим речкам заходили ценные породы рыб.Через неделю её просто-выбили.
AS
Tikhon,
Да я и не спорю,что
-
Цитата Tikhon ()
Спортсмены - часть этого народа


-
Цитата Tikhon ()
Они среди народа.


-
Цитата Tikhon ()
Любой спортсмен - де факто и любитель.
\
Первоначально моя мысль такова
На фоне УСПЕХА спиннингистов на ЧМ, спортсмены, если они заинтересованы в МАССОВОСТИ и РАЗВИТИИ просто ОБЯЗАНЫ воспользоватся ситуацией и привлечь на свою сторону КУЧУ любителей рыбной ловли. А не рассуждать кто что сделал для чего и т.д.
И если появился такой "ГАРЦЕН",то нужно идти,нет БЕЖАТЬ вперед на волне момента.
Вместо этого, лично я вижу.....ну прям как коменты на однокласниках biggrin
когда кто то выставил НИКАКУЮ фото,а все,что бы не обидеть коментируют..
"ты такая классная","ты супппе"р" и т.д. При этом НИкто РЕАЛЬНО НЕ ГОВОРИТ-смени smile
В smile се конечно ВЗГЛЯД со СТОРОНЫ + некоторые личные наблюдения и выводы.
Я ни в коем случае НИ ЗА КОГО,в данной ситуации.Просто вот такой МОЙ взгляд.
Вот тогда и появятся спонсоры и появится интерес,+поменяется ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. На сегодняшний день же,поэтому все и так как есть.

С Ув... biggrin
AS
Гера, Юра,печатаю одним пальцем...нет,посчитал-ТРЕМЯ biggrin
Цитата Гера ()
Кстати про мини-футбол иногда подумывал.
ищи форму,готов забрать и отвезти-нам НУЖНЫ товарищи по команде biggrin
С Ув... biggrin
dizl
Цитата AS ()
На фоне УСПЕХА спиннингистов на ЧМ, спортсмены, если они заинтересованы в МАССОВОСТИ и РАЗВИТИИ просто ОБЯЗАНЫ воспользоватся ситуацией и привлечь на свою сторону КУЧУ любителей рыбной ловли.

По-моему спортсмены не должны никого и никуда привлекать.Они должны тренироваться,соревноваться и повышать свой профессиональный уровень.Популяризацией,развитием и массовостью вида должна заниматься федерация рыболовного спорта.
AlexMPivovarov
Цитата AS ()
Женя,не поверишь практически ВСЕ спортсмены страшно далеки от народа..
С Ув...

Андрей, ты не прав!
Могу судить только по фидерному спорту, но я не знанию ни одного спортсмена в фидере, которого можно назвать далёким от народа. Нет среди них высокомерных и заносчивых, смотрящих сверху вниз.
Apach
Цитата deangelis ()
Есть мнение что Форелисты страшно далеки от народа. Предлагаю скинуццо и купить некрупную форель в хозяйстве 200 - 300 гр, выпустить в Вабич и устроить турнир по типу форелевого ЧМ. Дорого? Да дорого, и нам было дорого в начале пути. Но зато увидим кто реально хочет познакомиться со спортом.

Женя, а разве только финансовые трудности стояли на пути тренировок Белорусских форелистов в Беларуси smile Вроде еще что-то было, связанное с книгой smile Или я ошибаюсь? smile
Tikhon
Цитата dizl ()
По-моему спортсмены не должны никого и никуда привлекать.Они должны тренироваться,соревноваться и повышать свой профессиональный уровень.Популяризацией,развитием и массовостью вида должна заниматься федерация рыболовного спорта.


Саша ты полностью прав. Но есть нюанс - Федерация рыболовного спорта у нас в стране состоит только из спортсменов, судей и тренеров. На зарплате никто не сидит, поэтому вопросами популяризации приходиться, как правило, заниматься самим спортсменам. Кто-то подходит к этому процессу ответственно - проводит соревы, мастер-классы и прочие мероприятия. Ну а у многих на такую бесплатную дополнительную работу нет ни времени, ни желания.
На западе большинство спортсменов имеют либо спонсора, либо работают в рыболовном бизнесе - обычно это производство и продажа снастей. У нас в стране снасти почти не производят, поэтому ситуация пока сильно отличается от западной. Однако, к счастью у нас снастями торгуют - и здесь можно увидеть пути эффективного решения вопросов МАССОВОСТИ и РАЗВИТИЯ рыболовного спорта, к которым так громко призывает нас Андрей AS
Согласитесь, если бы пусть не все, но хотя бы самые крупные наши магазины взялись бы спонсировать пару-тройку спортсменов - получился бы мощный импульс развития спортивной рыбалки. Только представьте себе - десяток могилевских магазинов берется спонсировать пусть даже два десятка спортсменов. И с обязательным условием конкретных действий по популяризации спорта. Да двадцать популяризаторов тут за год однозначно привлекли бы
Цитата AS ()
на свою сторону КУЧУ любителей рыбной ловли.

Поэтому могу предложить уважаемому Андрею быть зачинателем славного дела на деле, а не на словах (извиняюсь за тафтологию). В частности начать спонсировать хотя бы команду тех же наших замечательных спиннингистов, а заодно рекламировать свою торговлю и еще попутно
Цитата AS ()
БЕЖАТЬ вперед на волне момента.

Со своей стороны готов проработать аналогичный вопрос помощи поплавочникам, или фидеристам (согласно своей специфики).