Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Отношение к спортивной рыбалке
Отношение к спортивной рыбалке
AndjeyДата: Вторник, 17.12.2013, 21:11:09 | Сообщение # 31
Главсудья
Статус: На рыбалке
А давайте, господа спортсмены высокого класса, я вас тоже немножко покритикую. ;-)
Точнее, попробую полезный совет дать.

Доводилось читать в отчётах и видеть лично, как спортсмены (и некоторые тренеры) перед соревнованиями до глубокой ночи вяжут оснастки, продумывают тактические ходы, а с самого с рання мешают прикормки. Это всё, конечно, важно. Но, может быть, всё же полезно было бы постараться все важные дела сделать не в ущерб сну. Нет, серьёзно, хорошо выспавшись и набравшись сил и духа для борьбы, я думаю, вы сможете выступить лучше.

Успехов вам в борьбе!

zin-000Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:41:00 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Andjey, У хорошего солдата перед боем - понос и безсонница .( Суворов) biggrin

НикАн

Сообщение отредактировал zin-000 - Вторник, 17.12.2013, 22:31:11

a1lehДата: Вторник, 17.12.2013, 21:42:41 | Сообщение # 33
Заслуженный рыболов
Из вышесказанного понял одно - результат менее середины будь добр освободи место другим. Которые что то смогут продемонстрировать. Кроме личных связей и пустых оправданий. Можете осудить за резкость но в наше время иначе никак. Гнилая болтология и демагогия ни к чему не приводит. Коль кобыла хрома - пора ее на колбасу а не учить....

Сообщение отредактировал a1leh - Вторник, 17.12.2013, 21:43:28

TikhonДата: Вторник, 17.12.2013, 21:59:26 | Сообщение # 34
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
a1leh, молодцом, так их всех! Сразу видно большого специалиста в рыболовном спорте, а особенно в спортивном фидере. Вы походу с MYT71 одну звезду на двоих поймали smile

a1lehДата: Вторник, 17.12.2013, 22:51:09 | Сообщение # 35
Заслуженный рыболов
Я таких звезд на работу принимаю.))) Послушать все звезды. Месяца 3 не трогаю а затем под зад ногой. Если вопросы по нему))) Во всем мире так. За исключением стран ненаклоняемого социализма. Важен РЕЗУЛЬТАТ а не ваши слова. Поменьше варитесь в своем мирке. Смотрите на новых людей. И дайте им дорогу если он перспективен.
Со стороны очень заметны ваши мирки для самих себя. Форелятники ....карпятники.... Спиннингисты не в счет)))

Сообщение отредактировал a1leh - Вторник, 17.12.2013, 23:02:24

AlexMPivovarovДата: Вторник, 17.12.2013, 23:10:45 | Сообщение # 36
Хранитель
a1leh, не понял ничего, хотя и прочитал три раза. Наверно я плохо учился в школе!? Очень всё изложено замудро. А можно тоже самое написать простым языком и с запятыми?

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

MYT71Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:16:45 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Цитата РА ()
"медные трубы" играли где-то рядом с тобой, но испытание ими ты уже не прошел.

Не играли пока ТРУБЫ вообще,я спортсменом то толком не был,готовлюсь стать только в следующем году ! Как я попал на ЧМ и РБ всем известно ! Поэтому спрос с меня пока минимальный ! Заглянул в Ваш спорт случайно,а тут на Мир ПОЗВАЛИ ! Согласился,поехал,порыбачил в Ирландии! Вот и вся история! Так,что ни огня ,ни воды ,ни труб,ни звезд ! Когда ехал думал только о том ,чтобы не "обкакаться",чтобы не было стыдно смотреть в глаза обществу,которое мне доверило представлять себя на ЧМ,а если бы "какнул",то мне хватило бы мужества достойно выслушать всю критику в свой адрес,от любого пользователя не говоря о Заслуженных Спортсменах ! Я не считаю себя национальным героем,за то,что
Цитата РА ()
которые потратили собственное время, силы, средства и кусок жизни.

Я тоже все тратил,но тем не менее, я не считаю,что это дает мне право занять Любое Место,на таком высоком уровне !
АЛЕКСАНДР ! Давай рванем стоп-кран ! Мне хорошо ясна твоя точка зрения,а тебе надеюсь моя,они совершенно разные,у каждого своя !

TikhonДата: Вторник, 17.12.2013, 23:55:34 | Сообщение # 38
MYT71, очень красиво все пишите. Спорить с Вами не хочу, уже понял что бесполезно. Подумайте только об одном - если кто-то из любителей и подумывал о том, чтобы попробовать себя в рыболовном спорте на высоком уровне , то после прочтения Ваших и подобных постов он этого делать точно не станет. Себе дороже - не дай Бог что не сложится - потом от подобных "какашек" во век не отмоешься.

MYT71Дата: Среда, 18.12.2013, 00:28:30 | Сообщение # 39
Заслуженный рыболов
Tikhon,Спасибо! Но я уже закончил выступление ! В следующем году могу "обкакаться",тогда набирайте камней, зову, продолжим тему! bye

TikhonДата: Среда, 18.12.2013, 00:43:48 | Сообщение # 40
MYT71, какашками кидать не люблю (миролюбив по натуре стал с возрастом smile ), так что соревнуйтесь спокойно. А вот о неправильном влиянии Ваших слов на неокрепшие души потенциальных спортсменов все же задумайтесь, пожалуйста. Чем больше людей придет в спорт, тем интереснее и сложнее соревноваться и тем сильнее в итоге будет наша сборная. Не стоит пугать людей излишней агрессией smile

РАДата: Среда, 18.12.2013, 02:35:06 | Сообщение # 41
Опытный рыболов
Цитата a1leh ()
Из вышесказанного понял одно - результат менее середины будь добр освободи место другим. Которые что то смогут продемонстрировать. Кроме личных связей и пустых оправданий. Можете осудить за резкость но в наше время иначе никак. Гнилая болтология и демагогия ни к чему не приводит. Коль кобыла хрома - пора ее на колбасу а не учить....

Понимаешь, какая ситуация... Может поймешь...
Ты пока никто, и звать тебя никак в рыболовном спорте. И совершенно не факт, что кем-то станешь. Но есть другой очевидный факт, уважение - это не звания и медали, и его совершенно точно не заработаешь петушением на форуме и пререканием с людьми, которые для спорта в РБ, и в твоем Могилеве в частности сделали столько, что тебе в принципе уже не сделать.
Подумай над этим. smile

РАДата: Среда, 18.12.2013, 02:43:42 | Сообщение # 42
Опытный рыболов
Цитата Andjey ()
А давайте, господа спортсмены высокого класса, я вас тоже немножко покритикую. ;-) Точнее, попробую полезный совет дать. Доводилось читать в отчётах и видеть лично, как спортсмены (и некоторые тренеры) перед соревнованиями до глубокой ночи вяжут оснастки, продумывают тактические ходы, а с самого с рання мешают прикормки. Это всё, конечно, важно. Но, может быть, всё же полезно было бы постараться все важные дела сделать не в ущерб сну. Нет, серьёзно, хорошо выспавшись и набравшись сил и духа для борьбы, я думаю, вы сможете выступить лучше.

Андрей, спасибо, но совет не нов.
Расскажу за фидер.
Ловим мы тренировку. Приезжаем полчаса-час отдых, потом обсуждение тренировки час-полтора. Там определяем что по крючкам работало, по толщине лески. Какие-то моменты оснастки. Потом сразу ужин. Вот после него и довязываем по новой информации новые поводки и корректируем снасти.
Определились с оптимальным крючком, закупили на команду - довязали необходимое на два дня. В пятницу после собрания капитанов новая вводная - эти крючки не проходят, докупили на команду на размер меньше и все по новой... Хотя я предпочел бы выспаться smile . Уверен, что в других дисциплинах также, улучшение и доработка снастей по результатам тренировок - нормальное и необходимое действие.

MYT71Дата: Среда, 18.12.2013, 09:06:31 | Сообщение # 43
Заслуженный рыболов
Цитата Tikhon ()
А вот о неправильном влиянии Ваших слов на неокрепшие души потенциальных спортсменов все же задумайтесь, пожалуйста.

Обещаю !

AndjeyДата: Среда, 18.12.2013, 13:19:58 | Сообщение # 44
Главсудья
Цитата a1leh ()
Смотрите на новых людей. И дайте им дорогу если он перспективен.

Собственно, так всё и устроено в нашем рыболовном спорте. Пришёл молодой, победил - иди в сборную. Дорога открыта, места в сборной никто силой не держит, они честно распределяются по итогам национальных терниров.

Только молодых в рыболовный спорт приходит мало. В какие-то дисциплины иногда больше (особенно, в молодые), в другие - совсем мало. И хотелось бы привлечь молодых, перспективных, да как-то не очень получается.

a1lehДата: Среда, 18.12.2013, 15:13:49 | Сообщение # 45
Заслуженный рыболов
Значит стоит обратить внимание на финансовую составляющую. Понятно что в бюджете пусто. Фиш карта может в какой то мере как вариант но до ее введения как до луны. Магазинам это тоже особо не интересно. Задача((((

Сообщение отредактировал a1leh - Среда, 18.12.2013, 19:19:19

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Отношение к спортивной рыбалке
Поиск: