Вы здесь

Отношение к спортивной рыбалке - страница 3

Опубликовано ср, 07/02/2014 - 22:31 пользователем Sergej

MYT71
Цитата РА ()
П...ть - не мешки ворочать... Это о таких, как ты.

lol Не злись,в преть обязуюсь только хвалить и восхищаться ! С мешками я справился в этом году,-могу и по п....ть! biggrin
РА
MYT71,
По поводу везения в рыболовном спорте.
Если учитывать то, что в рыбалке фортуна одно из слагаемых успеха, где-то меньше, где-то больше, то спиннинг с лодок и зимняя блесна в этом однозначно лидеры. Успел встать на точку, попал под нос рыбе - молодец, повезло.
Там, где есть жесткий участок берега с ограниченной для лова зоной, фактор везения снижается многократно, и на первый план выходит чистое мастерство и степень технической и тактической готовности спортсмена.
Я это знаю не по-наслышке, и меня ты вряд ли переубедишь.

В карьере спортсмена бывают и взлеты, и падения, тебе это "в первом классе" еще предстоит пройти. Но со стороны, извини, я вижу, что "медные трубы" играли где-то рядом с тобой, но испытание ими ты уже не прошел. Именно об этом говорит тон, с которым ты обсуждаешь неудачи других спортсменов.
Я не призываю молчать. Всегда полезно разобрать выступление, а особенно, неудачное, на ошибках смогут выучиться и приобщиться к опыту другие.
Но лучше молчать, чем кричать, как "обкакались" люди, которые потратили собственное время, силы, средства и кусок жизни. Тем более, не замечая бревна в своем глазу.
Andjey
А давайте, господа спортсмены высокого класса, я вас тоже немножко покритикую. ;-)
Точнее, попробую полезный совет дать.

Доводилось читать в отчётах и видеть лично, как спортсмены (и некоторые тренеры) перед соревнованиями до глубокой ночи вяжут оснастки, продумывают тактические ходы, а с самого с рання мешают прикормки. Это всё, конечно, важно. Но, может быть, всё же полезно было бы постараться все важные дела сделать не в ущерб сну. Нет, серьёзно, хорошо выспавшись и набравшись сил и духа для борьбы, я думаю, вы сможете выступить лучше.

Успехов вам в борьбе!
Tikhon
MYT71, очень красиво все пишите. Спорить с Вами не хочу, уже понял что бесполезно. Подумайте только об одном - если кто-то из любителей и подумывал о том, чтобы попробовать себя в рыболовном спорте на высоком уровне , то после прочтения Ваших и подобных постов он этого делать точно не станет. Себе дороже - не дай Бог что не сложится - потом от подобных "какашек" во век не отмоешься.
MYT71
Tikhon,Спасибо! Но я уже закончил выступление ! В следующем году могу "обкакаться",тогда набирайте камней, зову, продолжим тему! bye
Tikhon
MYT71, какашками кидать не люблю (миролюбив по натуре стал с возрастом smile ), так что соревнуйтесь спокойно. А вот о неправильном влиянии Ваших слов на неокрепшие души потенциальных спортсменов все же задумайтесь, пожалуйста. Чем больше людей придет в спорт, тем интереснее и сложнее соревноваться и тем сильнее в итоге будет наша сборная. Не стоит пугать людей излишней агрессией smile
РА
Цитата a1leh ()
Из вышесказанного понял одно - результат менее середины будь добр освободи место другим. Которые что то смогут продемонстрировать. Кроме личных связей и пустых оправданий. Можете осудить за резкость но в наше время иначе никак. Гнилая болтология и демагогия ни к чему не приводит. Коль кобыла хрома - пора ее на колбасу а не учить....

Понимаешь, какая ситуация... Может поймешь...
Ты пока никто, и звать тебя никак в рыболовном спорте. И совершенно не факт, что кем-то станешь. Но есть другой очевидный факт, уважение - это не звания и медали, и его совершенно точно не заработаешь петушением на форуме и пререканием с людьми, которые для спорта в РБ, и в твоем Могилеве в частности сделали столько, что тебе в принципе уже не сделать.
Подумай над этим. smile
РА
Цитата Andjey ()
А давайте, господа спортсмены высокого класса, я вас тоже немножко покритикую. ;-) Точнее, попробую полезный совет дать. Доводилось читать в отчётах и видеть лично, как спортсмены (и некоторые тренеры) перед соревнованиями до глубокой ночи вяжут оснастки, продумывают тактические ходы, а с самого с рання мешают прикормки. Это всё, конечно, важно. Но, может быть, всё же полезно было бы постараться все важные дела сделать не в ущерб сну. Нет, серьёзно, хорошо выспавшись и набравшись сил и духа для борьбы, я думаю, вы сможете выступить лучше.

Андрей, спасибо, но совет не нов.
Расскажу за фидер.
Ловим мы тренировку. Приезжаем полчаса-час отдых, потом обсуждение тренировки час-полтора. Там определяем что по крючкам работало, по толщине лески. Какие-то моменты оснастки. Потом сразу ужин. Вот после него и довязываем по новой информации новые поводки и корректируем снасти.
Определились с оптимальным крючком, закупили на команду - довязали необходимое на два дня. В пятницу после собрания капитанов новая вводная - эти крючки не проходят, докупили на команду на размер меньше и все по новой... Хотя я предпочел бы выспаться smile . Уверен, что в других дисциплинах также, улучшение и доработка снастей по результатам тренировок - нормальное и необходимое действие.
MYT71
Цитата Tikhon ()
А вот о неправильном влиянии Ваших слов на неокрепшие души потенциальных спортсменов все же задумайтесь, пожалуйста.

Обещаю !
Andjey
Цитата a1leh ()
Смотрите на новых людей. И дайте им дорогу если он перспективен.


Собственно, так всё и устроено в нашем рыболовном спорте. Пришёл молодой, победил - иди в сборную. Дорога открыта, места в сборной никто силой не держит, они честно распределяются по итогам национальных терниров.

Только молодых в рыболовный спорт приходит мало. В какие-то дисциплины иногда больше (особенно, в молодые), в другие - совсем мало. И хотелось бы привлечь молодых, перспективных, да как-то не очень получается.
a1leh
Значит стоит обратить внимание на финансовую составляющую. Понятно что в бюджете пусто. Фиш карта может в какой то мере как вариант но до ее введения как до луны. Магазинам это тоже особо не интересно. Задача((((
Tikhon
Цитата a1leh ()
Значит стоит обратить внимание на финансовую составляющую. Понятно что в бюджете пусто. Фишка рта может в какой то мере как вариант но до ее введения как до луны. Магазинам это тоже особо не интересно. Задача((

Я реально осознал, что с годами отупел. Три раза читал, так и не понял о чем хочет сказать этот человек surprised

ПыСы: в следующий раз воспользуюсь правами модератора и просто буду удалять подобный поток сознания
CapitanTwerty
Tikhon,
Цитата Tikhon ()
Я реально осознал, что с годами отупел

Я так же не сразу понял, каким боком фишка и рот в тему "Новости спортивной рыбалки в республике и зарубежом", а без знаков препинания,смысл поста вообще не понятен!
Но НАДЕЮСЬ, что Олег вместо
Цитата a1leh ()
Фишка рта

Хотел написать ФИШ КАРТА! smile

Тогда смысл появляется ..........

a1leh,

Я разгодал твою ШИФРОВКУ? smile
a1leh
Дома подкорректирую))) айфон корректирует за меня)) Женя - кочегар кочегарит)) Тебе как "мастеру классического джига" и "опытному форелятнику " это известно))))
Если это спорт то и относится нужно как к спорту. Финансовая сторона одна из наиболее важных. У нас в РБ(у некоторых в Гондурасе) финансирование идет от предприятий (за коими организации закреплены) и из спорткомитета. Если что то путаю поправьте. На спонсорскую помощь расчитывать особо не стоит (в лучшем случае покроют расходы).
В идеале спортсмены должны получать зарплату smile Позволяющую тренироваться...
deangelis
Цитата a1leh ()
Если это спорт то и относится нужно как к спорту. Финансовая сторона одна из наиболее важных. У нас в РБ(у некоторых в Гондурасе) финансирование идет от предприятий (за коими организации закреплены) и из спорткомитета. Если что то путаю поправьте. На спонсорскую помощь расчитывать особо не стоит (в лучшем случае покроют расходы).
В идеале спортсмены должны получать зарплату Позволяющую тренироваться...


Именно эти фразы показывают как ты далек от рыб спорта в РБ.

Цитата a1leh ()
Тебе как "мастеру классического джига" и "опытному форелятнику " это известно))))


Смачненький был стеб... аж до тебя дошло эхо! biggrin biggrin biggrin
Это примерно из разряда как ты рассказывал, про спиннинг, который позволяет чувствовать, как судак вьется вокруг приманки. biggrin biggrin biggrin
AS
Цитата AS ()
Вот и ответ на многие вопросы,часто задаваемые в магазине,СПОРТ-ЕСТЬ!!!!,конечно у каждого из нас свое к нему отношение...
Но то, КАК спортсмены, и не только, начали отстаивать право на жизнь рыб спорта в РБ,не может не радовать.
А теперь о грусТном-ОЧЕНЬ МАЛО ИНФОРМАЦИИ...обо ВСЕМ,о проводимых турнирах,о тренировках,о соревнованиях....
ОБО ВСЕМ!!!! Нет популяризации-очень мало рыболовов знают о существовании спортсменов как таковых.
Конечно,скажите Вы-критиковать всегда легче,бесспорно,Но....факты весчЪ упрямая.
Готов оказать посильную помощь в информировании,-размещение инф в магазине о проводимых мероприятиях-если есть в этом заинтерисованность-ВСЕГДА ПОЖ-ста

Прошло БОЛЕЕ 2х лет - на мой взгляд ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО не ИЗМЕНИЛОСЬ smile
Спортсмены
" «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен начал революционную агитацию».
Так вот,на мой скромный взгляд...МУТ и есть тот ГЕРЦЕН.
При всей,зачастую НЕАДЕКВАТНОСТИ,в выражениях СВОИХ мыслей,при всей...ну ВСЕ ПОНЯЛИ....это единственный чел,который РЕАЛЬНО привлек внимание многих рыболовов к существованию такого явления, как РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ.
Как не странно это многим слышать-ФАКТ.
Чего стоит только "фишка рты" в теме о новостях рыб спорта от АодинЛЕХ biggrin , если даже он заговорил о спонсорстве...скромно так,издалека...но заговорил же :)-движение вперед
Да и многие, уверен многие прочли тему.. вот и популяризация.
Ну а спортсмены-РЕАЛЬНО ДАЛЕКИ от народа.
ВСЕ конечно же ИМХО и скромный взгляд со стороны...
С Ув... biggrin


a1leh
Андрей тебе пора отрывать набор в секцию спортивного рыболовства))) Должно получиться))) Если не ТЫ ТО КТО?
AS
a1leh, нет,Олег не моё. Я не имею достаточного опыта,что бы передавать его другим. мне интересно ТЫ СОГЛАСЕН с тем,что Юра МУТ, (на англ не переключает) привлек много внимания к рыб спорту и это НЕСОМНЕННО положительный результат?
С Ув... biggrin