Вы здесь

Отношение к спортивной рыбалке - страница 2

Опубликовано ср, 07/02/2014 - 22:14 пользователем Sergej

Bivalex
Андрей, не путаешь, участвовал, и сейчас при первой возможности буду участвовать... И оттуда улыбка, которая кстати еще никому не повредила... Но при этом на данном жизненном этапе считать или называть себя спортсменом не считаю возможным - слишком давно все это было и отстал я хронически... Возможно в будущем все изменится, но догонять всегда сверхсложно, посмотрим...
Водолей
Все течет, все изменяется в нашей жизни. Причем в последнее время все более и более динамично. Вот несколько месяцев назад еще курс доллара в стране был 3000, а сейчас уже 5000. sad Динамично меняются в обществе и представления, что есть спорт, а что активное времяпрепровождение. В той же Англии рыболовный спорт - в тройке самых популярных видов, десятки тысяч людей им занимаются, сотни соревнований различного уровня ежегодно проводятся.
У нас в стране тоже появились новые официальные виды спорта, которые многим покажутся экзотическими, с трудом вписывающиеся в наше традиционное восприятие. Вот перечень неолимпийских видов спорта, получивших аккредитацию в Национальном олимпийском комитете страны.
1. ОО «Белорусская автомобильная федерация»
2. ОО «Белорусская федерация акробатики»
3. Общественное объединение «Белорусская федерация американского футбола»
4. ОО «Белорусская федерация айкидо»
5. ОО «Белорусская федерация альпинизма»
6. Общественное объединение «Белорусская федерация армрестлинга»
7. «Белорусская ассоциация бейсбола и софтбола»"
8. ОО «Белорусская ассоциация бильярдного спорта»
9. Общественное объединение «Белорусский союз спортивного бриджа»
10. «Белорусская федерация бодибилдинга и фитнесса»
11. ОО "Белорусская федерация боулинга"
12. ОО «Федерация воднолыжного спорта Беларуси»
13. ОО "Белорусская федерация Вьет Во Дао"
14. ОО «Белорусская федерация гиревого спорта»
15. ОО «Белорусская федерация городошного спорта»
16. ОО «Белорусская федерация каратэ»
17. Молодежное общественное объединение «Белорусская федерация корфбола»[/
18. ОО «Белорусская федерация кикбоксинга и тайландского бокса»
19. ОО «Белорусская федерация мини-футбола»
20. Общественная спортивная организация «Белорусская федерация ориентирования»
21. ОО «Белорусская федерация у-шу»
22. Общественное объединение «Белорусская федерация пауэрлифтинга»
23. Общественное объединение «Белорусская федерация практической стрельбы»
24. Республиканское государтсвенно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» - рыболовный спорт
25. ОО «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
26. «Белорусское общественное объединение традиционных видов борьбы»
27. ОО «Белорусская федерация самбо»
28. OO «Белорусская лига таэквондо»
29. ОО «Белорусская федерация сквоша»
30. Общественное объединение «Белорусская федерация танцевального спорта»
31. ОО «Белорусская федерация футбола в залах»
32. Общественное объединение «Белорусская федерация шахмат»
33. Общественное объединение «Белорусская федерация шашек»
Если по мне - так пусть будет больше различных видов спорта, чтобы каждый, кто этого пожелает, нашел применение своим способностям. И если бы хоть 10% средств, которые государство тратит на хоккей было направлено на поддержку неолимпийских федераций, то уверен, что наш национальный флаг значительно чаще бы поднимался на различных международных соревнованиях самого высокого уровня. Мне кажется, что это сильнее способствовало бы росту престижа государства на международной арене, чем бесславное выступление спортсменов, представляющих самый спортивно-правильный и традиционный вид спорта - хоккей.
Собственно, из соображений престижа государства исходила английская королева, присваивая титул рыцаря 4-х кратному чемпиону мира по поплавочной ловле Бобу Надду - за заслуги перед государством и английским народом.
А пока болеем за наших на Чемпионате Европы (25-26 июня сего года) в польском городе Ополе:
Доступно только для пользователейwww.ecac2011.pzw.org.pl/cms/8832/reported_teams
Приятно, что впервые за 17 лет в ЧЕ примет участие сборная Беларуси, в составе которой будет выступать и ваш земляк - Константин Тихонов (tikhon).
Andjey
Quote
Приятно, что впервые за 17 лет в ЧЕ примет участие сборная Беларуси, в составе которой будет выступать и ваш земляк - Константин Тихонов (tikhon).


Это, действительно, очень-очень радует!
Ни хвоста, ни чешуи тебе, Костя!
Хорошего выступления всем нашим!

На мой взгляд, команда в этот раз едет очень хорошая. Главное пожелание - старайтесь и быть КОМАНДОЙ, помогать друг другу, максимально работать на ОБЩИЙ результат. Впрочем, вы и сами лучше меня всё знаете. И да пребудет с вами СИЛА! ;-)
CapitanTwerty
Quote (Tikhon)
Quote (jigit)Как вывод(для меня) ,разговоры про рыболовный спорт в Беларуси,бессмысленны,т.к. Его(спорта),у нас в стране -НЕТ!!!!!!!!!!!!! Если разговоры бессмыслены, что ж вы их разговариваете тогда, да еще так эмоционально? На мой взгляд, - вы не совсем хорошо разбираетесь в том, о чем вы пишите. Лучше приезжайте на соревы, смотрите, участвуйте и сами убедитесь в том, что рыболовный спорт в Беларуси есть.

Tikhon +1
На ЧЕ ни хвоста ни чешуи тебе!
По поводу рыб.спорта и спортсменов, в частности спиннингистов.
На прошлой неделе прошел Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года, там была Белорусская команда.
Был и могилевчанин. wink
Почитать можно тут: Доступно только для пользователейww.ribak.lv/viewtopic.php?f=10&t=1708&start=60
AS
Вот и ответ на многие вопросы,часто задаваемые в магазине,СПОРТ-ЕСТЬ!!!!,конечно у каждого из нас свое к нему отношение...
Но то, КАК спортсмены, и не только, начали отстаивать право на жизнь рыб спорта в РБ,не может не радовать.
А теперь о грусТном-ОЧЕНЬ МАЛО ИНФОРМАЦИИ...обо ВСЕМ,о проводимых турнирах,о тренировках,о соревнованиях....
ОБО ВСЕМ!!!! Нет популяризации-очень мало рыболовов знают о существовании спортсменов как таковых.
Конечно,скажите Вы-критиковать всегда легче,бесспорно,Но....факты весчЪ упрямая.
Готов оказать посильную помощь в информировании,-размещение инф в магазине о проводимых мероприятиях-если есть в этом заинтерисованность-ВСЕГДА ПОЖ-ста.
С Ув... biggrin
Babam
Прочел все , разделяю мнение каждого из высказавшихся и хотел бы добавить, что всетаки рыболовный спорт отнимает достаточно много личного времени и еще больше денег. Много денег. Глупо пытаться обогнать ferrari на жигулях, так и в спорте, кто может приобретать, тренироваться и посещать мероприятия проводимые в Беларуси и показывать достойные результаты здесь, тот и будет представлять РБ на внешних просторах, тот и будет вознагражден там, за бугром, и может-быть от не менее высокопоставленного человека как Английская Королева. Утверждать что спорта нет, я бы не стал, не попробовав и не поучаствовав. Минус всего этого, что весь этот спорт держится на энтузиастах отдающих немало сил и средств.
Отличие спортсмена от простого рыболова, мне кажется, существенные. Спортсмен ловит везде, любитель едет на заветные места, где ждет и надеется на трофей. И даже если экипировать любителя точно также как спортсмена, дать ему все то, что он видел в интернете, то результат все ровно не будет в его сторону . Здесь важна практика использования, познание этих девайсов и прикормок, осмысленное применение того или иного средства но, как я писал выше, это требует времени и немалых денежных затрат.
Вот как-то так.
MYT71
Цитата РА ()
"медные трубы" играли где-то рядом с тобой, но испытание ими ты уже не прошел.

Не играли пока ТРУБЫ вообще,я спортсменом то толком не был,готовлюсь стать только в следующем году ! Как я попал на ЧМ и РБ всем известно ! Поэтому спрос с меня пока минимальный ! Заглянул в Ваш спорт случайно,а тут на Мир ПОЗВАЛИ ! Согласился,поехал,порыбачил в Ирландии! Вот и вся история! Так,что ни огня ,ни воды ,ни труб,ни звезд ! Когда ехал думал только о том ,чтобы не "обкакаться",чтобы не было стыдно смотреть в глаза обществу,которое мне доверило представлять себя на ЧМ,а если бы "какнул",то мне хватило бы мужества достойно выслушать всю критику в свой адрес,от любого пользователя не говоря о Заслуженных Спортсменах ! Я не считаю себя национальным героем,за то,что
Цитата РА ()
которые потратили собственное время, силы, средства и кусок жизни.

Я тоже все тратил,но тем не менее, я не считаю,что это дает мне право занять Любое Место,на таком высоком уровне !
АЛЕКСАНДР ! Давай рванем стоп-кран ! Мне хорошо ясна твоя точка зрения,а тебе надеюсь моя,они совершенно разные,у каждого своя !
a1leh
Я таких звезд на работу принимаю.))) Послушать все звезды. Месяца 3 не трогаю а затем под зад ногой. Если вопросы по нему))) Во всем мире так. За исключением стран ненаклоняемого социализма. Важен РЕЗУЛЬТАТ а не ваши слова. Поменьше варитесь в своем мирке. Смотрите на новых людей. И дайте им дорогу если он перспективен.
Со стороны очень заметны ваши мирки для самих себя. Форелятники ....карпятники.... Спиннингисты не в счет)))
AlexMPivovarov
a1leh, не понял ничего, хотя и прочитал три раза. Наверно я плохо учился в школе!? Очень всё изложено замудро. А можно тоже самое написать простым языком и с запятыми?
Tikhon
a1leh, молодцом, так их всех! Сразу видно большого специалиста в рыболовном спорте, а особенно в спортивном фидере. Вы походу с MYT71 одну звезду на двоих поймали smile
a1leh
Из вышесказанного понял одно - результат менее середины будь добр освободи место другим. Которые что то смогут продемонстрировать. Кроме личных связей и пустых оправданий. Можете осудить за резкость но в наше время иначе никак. Гнилая болтология и демагогия ни к чему не приводит. Коль кобыла хрома - пора ее на колбасу а не учить....
zin-000
Andjey, У хорошего солдата перед боем - понос и безсонница .( Суворов) biggrin
MYT71
Цитата РА ()
6 место в ЧР? 4 в кубке? Это немного, поверь.

Это только начало,а если взять еще домашние водоемы соперников,на которых мы не были ни разу,то это достижение ! Были по турам два по 2 и 3-е на Кубке! Для новичков -первогодок - это здорово!
Цитата РА ()
Повезло на ЧМ, молодцы...

Чтобы повезло,нужно найти и поймать,как минимум!
Цитата РА ()
какими лохами надо быть, чтобы опоздать на финиш этапа на ЧМ????

Первый раз,в первый класс! Поломка мотора какое имеет отношение к лоховству????? А то,что звонить было нужно куда-то и кому-то не знали почему-то!
Цитата РА ()
Что тебе дает право в таком духе рассуждать о людях, о том, где ты не был сам и в чем, ничего не понимаешь в принципе?

Рассуждать и высказывать свое мнение имеет право каждый,в независимости от чинов и рангов,МОЛЧИМ уже давно! К чему это привело,- сам видишь ! А вот критику в свой адрес не воспринимают многие ! Простому болельщику не сильно интересно обсуждать плохой результат, а те кто в теме молчат из вежливости. Вот и сплошное молчание. Так радуйтесь,что есть такие как я ! smile
Цитата РА ()
Молчание - золото

Категорически не согласен ! Страшнейшая ошибка общества! Смотри по карте южнее Беларуси! smile
РА
Цитата MYT71 ()
Не злись,в преть обязуюсь только хвалить и восхищаться ! С мешками я справился в этом году,-могу и по п....ть!

Не злюсь smile , я на форумах перестал злиться уже давно.
И восхищение прибереги для кого-нибудь другого...

Я вот специально пересмотрел все протоколы... А что ты сделал в этом году???
Что тебе дает право в таком духе рассуждать о людях, о том, где ты не был сам и в чем, ничего не понимаешь в принципе?
6 место в ЧР? 4 в кубке? Это немного, поверь. Повезло на ЧМ, молодцы... Но, извини, за 4 место медали не положены... Кстати, тебе кто-нибудь, хоть один человек написал, что, какими лохами надо быть, чтобы опоздать на финиш этапа на ЧМ????
Вот и ты, молчи в следующий раз. Молчание - золото smile .
РА
Почитал за фидер.
Всем спасибо за корректные комменты.
Ес-но кроме MYT71 :).

П...ть - не мешки ворочать... Это о таких, как ты.
deangelis
РА, MYT71,

Зная лично вас обоих могу сказать, что такого заряда на борьбу и жажды первенства как у вас, пожалуй редко встретишь. Этим вы оба одинаковы, думаю потому иногда смотрю на вас с некой долей белой зависти.
Просто у одного максимализм от отсутствия опыта у второго прагматизм в связи с огромным опытом. А опыт дело наживное и не сиюминутное.
А молчать действительно не нужно, нужно без розовых очков смотреть на себя и объективно смотреть на других. Сейчас жалею например что не написал Туристу пару ласковых фраз в фидерной ветке. Но немного успокоило то, что опросив нескольких знакомых мне людей понял, что провокации и попытки прикрываясь "интересами простых спортсменов" все отнять и разделить не проходят. Время прихода к власти таким способом прошло, надеюсь навсегда.