Вы здесь

Отношение к спортивной рыбалке - страница 11

Опубликовано чт, 07/03/2014 - 21:25 пользователем Sergej

Дмитрий
but,
https://www.youtube.com/watch?v=0AX0xMQXxjE&feature=c4-overview&list=UUv1314ODeuFPw9YBn8jrC8Q
просто дополнение к этой статье, если кому интересно...
CapitanTwerty
Цитата Angler ()
Круто!! Я тоже профи, умею ловить окуня трофейного на рудее на поппер) правда рассказывать всем подряд как это делать я не буду, а то окуня не придется больше половить.

+ 100!
Цитата Angler ()
И в соревнованиях с таким "профессионализмом" я буду плестись где-нибудь в конце таблицы, так как я умею ловить трофейного окуня только на рудее и только на поппер и только в определенном месте.

+ 100!
Так же увлекался ловлей на топ-вотеры крупного окуня. И согласен, что главное время и место и чуть-чуть профессионализма, но только чуть-чуть! Если в данном конкретном месте рыбы НЕТ, то профессианализм в купе со снастями и приманками, можно засунуть в ............ багажник! smile
Цитата Angler ()
Да вопросы в этой теме это уже плюс, рассуждения, предложения, критика все нужно и полезно, и многие читают тему и задумываются. Только не забывайте прислушиваться и к спортсменам в этой теме, раз уж она о них.
Опять + 100!!
Какашкой бросить у нас легко! А вот поддержать в случае провального выступления, почему-то сложно.
Цитата AS ()
Спортсмены страшно далеки от народа.

Точно Андрей! Не то, что Азаренко В., Глеб А., Домрачева Д.
Они в отличие от рыболовом спортсменов регулярно проводят мастерклассы и семинары! biggrin
sasha1137
Angler, Откуда столько агрессии? Я никогда не считал себя профи в рыбалке, и не считаю . Повторяю ещё раз- Рыбалка для меня это просто давнее хобби, отдых на природе без отбивания затраченных денег. И никогда не путал рыболовный спорт с просто рыбалкой. Спортивных соревнований по молодости с участием в чемпионатах СССР достаточно,не хочу больше. Слишком много здоровья драгоценного это забирает.
Мастер-класс в моём понимании- это когда профессионал(если захочет) расскажет обо всем процессе от завязывания шнурков до и как вываживать быстро рыбу и прочих тонкостях спортивной рыбалки. а не часть процесса . А много кто на Багре выложил-где,когда,как и на что были словлены трофеи? Тока фото-результатов.

Цитата Angler ()
Я тоже профи, умею ловить окуня трофейного на рудее на поппер) правда рассказывать всем подряд как это делать я не буду, а то окуня не придется больше половить.
А я могу и рассказать. Время-конец августа,начало сентября. Наживка- малек на сбросе дамбы. Ловля со дна. Чем крупнее живец-тем крупнее был окунь. И палка с катушкой обязательно -чем круче бренд,тем лучше клюе biggrin Пробуй,Ничего сложного в этом нет, тока нужно быть в нужное время в нужном месте.
Каждый должен заниматься,что у него лучше получается. Хочет человек заниматься рыболовным спортом- пожалуйста. Зарабатывай деньги и занимайся,если государство не готово оплачивать этот спорт. Или ещё меценат.
Удачи Вам.молодоой человек, Я высказал свое личное мнение о мастер классах,и не пытался никого учить как нужно жить. Если это никому не надо- то как есть так есть.

Добавлено (23.12.2013, 10:48:50)
---------------------------------------------
CapitanTwerty, Никто бросаться В Вас и не бросается. Все чемпионами быть не могут. А вот понимания между рыболовами-спортсменами и просто рыболовами НЕТ. А как это изменить- это в большей степени,мне кажется,зависит от самих спортсменов.
CapitanTwerty
2 sasha1137,
Я не спортсмен.
И на ближайшее время не планирую вступать в их ряды.
Было, попробовал себя на одном из этапов одного из ЧРБ по спиннингу.
Но у меня довольно слаба мотивация, что бы заниматься рыболовным спортом серьёзно.
Не по наслышке знаю, что для того, чтобы участие было не для галочки, а с результатом, необходимо очень многое и в первую очередь время ( самое дорогое). И рыболовный любительский опыт это мааааааааленькая ступенька в спорт. wink
По поводу ПРОФИ на сливе.
Цитата sasha1137 ()
А я могу и рассказать. Время-конец августа,начало сентября. Наживка- малек на сбросе дамбы.

Знаете, я там бывал. И полавливал окуня, на спиннинг и вполне трофейные проскакивали.........
Встречал я Там и "ПРОФИ" с гусиными попловками и только они, как бы это помягче выразиться?!
Соса......, ой короче не клевало у них.
Но они внимаааааааательно следили за мной. И на следующий мой приезд, ловили на том, же месте и примерно такими же снастями. Точнее не ловили а пытались ловить!
Только, вот не добрасывали они КУДАНАДО. Да и оснастка у них была грубовата.... Поэтому окунёк и не кушал их обманки, да и обманки были не совсем ТЕ, что НАДО! wink
Короче, я туда теперь выбираюсь крайне редко, уж очень много местных "профи", которые просто занимают уловистые места и не дают половить в своё (МОЁ) удовольствие. sad

З.Ы. sasha1137, Если Вам интересно как осенью на сливе дамбы ловить окуня и при определённом стечении обстоятельств довольно много, могу рассказать в ЛС. Но думаю, что я вам не сообщу ничего нового......... Ах да и монтаж НЕ отводной поводок. smile
sasha1137
Цитата CapitanTwerty ()
Я не спортсмен.
Абсолютно согласен. Всё так. Такое же отношение к спорт.рыбалке и у меня и по времени тоже.
Цитата CapitanTwerty ()
Знаете, я там бывал. И полавливал окуня, на спиннинг и вполне трофейные проскакивали.........
Просто я туда приехал в первый раз, посмотреть, но тогда ещё можно ловить с дамбы, а не на сливе. Как , на что , куда ,? ничего не знал. И вот подсмотрел, И тоже на дамбе много кто стоял упакованыый с практически 0. Хотя и пескарики ,и карасики в ноготь по ведру были у людей. А вот не бярэ и усё!!!! А у того дедули-клевало и хорошо на каждом забросе. ОН всю жизнь там провел,знает когда ,на что и во сколько будет клевать.
А вообще, стараюсь подсмотреть,если где приходится бывать в других странах,как и на что ловят.
Есть один подсмотренный в Кремечуге давным-давно способ ловли окуня. Просто до безобразия,но эффективно. Отпишусь в ЛС
deangelis
Господа Рыболовы-спортсмены,

С новым годом!

Прошлый год был интересным и полным новизны. Надеюсь следующий будет еще лучше!.
Всем спортивной злости, красивых побед и сильных и честных соперников!