Вы здесь

Отношение к спортивной рыбалке - страница 10

Опубликовано чт, 07/03/2014 - 21:29 пользователем Sergej

deangelis
Цитата semenovsan ()
PA, Александр, а за собой то должок не чувствуете?
Жду, жду, какашками не бросаюсь...
Африка. Второй тур. Ваш (наш) Вадик - первый. Вы - ну...хуже.
Секретов, зная вашу пару, никаких. Что за фигня? Почему?
Связь не сработала? Сектор? Свои ошибки?
Может я не все сайты обскакал? Расскажи, пожалуйста.


Другие соперники, другие условия в зоне, личный фарт (нефарт) и еще 1000 причин...

А если немного глубже копнуть статистику участия пары Розин - Якубович в международных турнирах? Розин всегда был лучше. Пусть отвечает почему?...

А вообще я пытаюсь отвечать на сомнительный вопрос, заданный не мне... :-)

Добавлено (21.12.2013, 23:48:25)
---------------------------------------------
2 MYT71,

Юрий Спасибо, помощь приму с удовольствием, но пока уперся в вопросы 1 и 2.
РА

Цитата semenovsan ()
PA, Александр, а за собой то должок не чувствуете? Жду, жду, какашками не бросаюсь... Африка. Второй тур. Ваш (наш) Вадик - первый. Вы - ну...хуже. Секретов, зная вашу пару, никаких. Что за фигня? Почему? Связь не сработала? Сектор? Свои ошибки? Может я не все сайты обскакал? Расскажи, пожалуйста.

Должок?
Честно говоря я никаких долгов не чувствую...
Без ложной скромности, я очень много сделал для того, чтобы сборная поехала в ЮАР, в принципе.... Извиняюсь, что приходится себя нахваливать smile ...
Ну, а выступление... Мне комментировать нечего, можете кидаться smile , это действительно, полнейший провал.
Лишь пару слов для форума сайта багор.нет smile - прикормка была рабочая, после 30 минут рыба стала и стояла, и клевала весь тур. Даже когда вокруг все замерло, кивок на моем фидере не секунды не стоял на месте, от потяжек и касаний лески рыбой. Я смог достать процентов 20-30 от клюнувшего. Оборвал 4 оснастки с рыбой за какой-то предмет на середине дистанции, куча сходов и несколько потерь из-за развязавшихся крючков.... Такое вот объяснение - Вадим смог реализовать свою возможность, а я ее банально профукал. Вот такой короткий отчет. smile
AS
Tikhon, Костя smile , я ещё раз перечитал ВСЮ тему.
НАЧАЛО
Мы с Сашей Семеновым тихо мирно высказались в теме "ОТНОШЕНИЕ к СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКЕ". При этом каждый из нас озвучил СВОЕ мнение по данной теме.
В начале диалога к нам присоединился будущий участник нашей футбольной команды Юра (ГЕРА) (состав команды перечислять не буду). Нью Васюки,типография и т.д.
+ присоединился a1leh, который впоследствии высказал готовность частично проспонсировать зарыбление реки Вабич. Зная Олега,практически уверен,что перед тем как озвучить он думает.
Все шло в спокойном,миролюбивом русле. скажу больше-НИКТО ни к КОМУ не обращался ни с конкретными претензиями,ни с упреками,ни с предложениями.
Почему ты ВСЕ наши мысли принял на свой счет-непонятно.
ТВОЕ обращение
При этом,со старта "А от Вас Александр посты 33 и 35 вообще было крайне странно читать - адекватный вроде человек." + призыв " Возьмитесь и сами чего проведите, какие проблемы? Зачем воздух сотрясать? "
...а далее по тексту, призывы проводить,спонсировать команды и т.д....
Костя,еще раз озвучу СВОИ мысли, которые с твоих слов НИЧЕГО не СТОЯТ
Цитата Tikhon ()
Ну да ладно, читающий все увидит и сам поймет, ведь в итоге ни на одно конкретное предложение ты так ничем и не ответил. А слова... - такие слова ИМХО ничего не стоят...

Мне кажется,что спорт, в частности рыболовный переживает не лучшие времена, а вот почему...пусть каждый решит для себя сам. Очередной виток призывов,лозунгов и названий я думаю "НИКЧЕМУ" biggrin
С Ув... biggrin
Саня
Подскажите пожалуйста, а как можно зарыбить маленький участок реки?
semenovsan
РА, Александр, спасибо за прояснение ситуации.
У всех бывают неудачные дни. Просто хотелось знать причину, без всяких-яких.
semenovsan
Саня, http://bagor.net/forum/42-906-108504-16-1366042608
Tikhon
Цитата AS ()
Tikhon, Костя , я ещё раз перечитал ВСЮ тему.


AS, Андрей smile тоже перечитал тему сначала.
Если ты пропустил - все началось с того, что вы с Семеновым сразу принялись критиковать спорт и спортсменов. Дословно: "...спортсмены далеки от народа, мало популяризации, паразитируют на простых рыболовах с корыстным умыслом и т.д." Если по твоему это "Тихо-мирно", то я чего в жизни не понимаю. Почему я должен молчать, если я действующий спортсмен, а вы ни с того, ни с сего стали кидать в них "какашками" smile Дальше у нас с тобой диалог развивался, как у слепого с глухим biggrin
- Вам что-то не нравится?
- Да, нам не нравится!
- Ну так возьмитесь и сделайте, как надо.
- Нет, мы сами делать не будем.
- Ну так чего вы звездите?
- Будем звиздеть, потому что не нравится
- Ну так сделайте хоть что-то, чтобы стало лучше.
- Отвали и не мешай звиздеть! smile

Поэтому, естественно ни к чему тебя призывать больше не собираюсь. Если ты решил, что у рыболовного спорта проблемы -ну что ж cool - спасибо за взгляд со стороны. Лично я, как спортсмен и организатор твое мнение приму к сведению. Еще раз спасибо.
AS
Tikhon,
Цитата Tikhon ()
диалог развивался, как у слепого с глухим

наверное так и есть
Цитата Tikhon ()
.спортсмены далеки от народа, мало популяризации, паразитируют на простых рыболовах с корыстным умыслом и т.д."
eek
Костя... наверное это особенности ИНТЕРНЕТ общения. Каждый думает о своем smile
Если продолжать в том же духе...думаю что все 5 страниц,скоро можно будет выучить наизусть biggrin
С Ув... biggrin
sasha1137
Цитата Гера ()
Хочу ещё раз подчеркнуть, что такие мероприятия манят меня в первую очередь общением с увлечёнными людьми.
Я не против общения с увлеченными людьми,а только за. Но одно дело задавать вопросы,смотреть видео мастер-классов, а другое смотреть вживую со стороны,как ловят спортсмены. И я не зря привел пример тандем местных бабули с дедулей. Они не спортсмены, а ПРОФИ по ловле трофейного окуня на дамбе. Ловили на бамбуковое удилище,удлиненное орешником+гусиный поплавок. Рядом были упакованные поплавочники,но с результатами на порядок скромнее. Час стоял смотрел(вопросов не задавал)-потом пробовал-раскусил секреты- потом дня 4 прилетал туда-получил огромное удовольствие от ловли трофейных окуней на удочку. Вот мастер-класс,по моему, а не какие прикормки и как смешать.
А по поводу:
Цитата Гера ()
если посещаете водоём прежде всего не с гастрономической целью, или как говорят, отбить расходы, тогда это Вас увлечёт на новые и более интересные приключения. smile
Рыбалка для меня -это просто хобби,вопросов отбить расходы никогда не стояло. Да и сложно их отбить.А к новым приключениям- всегда готов в любой точке,где ловится рыба. Единственный вопрос-это время.
but
В тему про отчеты и споноров, так для размышлений. Вот, например, первый в жизни отчет начинающего украинского спортсмена с ЧМ-2013 по фидеру. Отчет с одной стороны красивый, с другой напряжный в плане навязчивой рекламы, и ... ни одной фото с рыбкой или с рыбалки ...
http://www.ru.feedersport.com/index.php?route=information/news&news_id=10
AS
but, Юрий,расскажите. А как Вам видится ситуация? Как должно быть?
Цитата but ()
В тему про отчеты и споноров, так для размышлений

И если можно,интересно было бы услышать Ваше "ОТНОШЕНИЕ К СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКЕ"
С Ув... biggrin
Angler
Цитата sasha1137 ()
Я не против общения с увлеченными людьми,а только за. Но одно дело задавать вопросы,смотреть видео мастер-классов, а другое смотреть вживую со стороны,как ловят спортсмены. И я не зря привел пример тандем местных бабули с дедулей. Они не спортсмены, а ПРОФИ по ловле трофейного окуня на дамбе. Ловили на бамбуковое удилище,удлиненное орешником+гусиный поплавок. Рядом были упакованные поплавочники,но с результатами на порядок скромнее. Час стоял смотрел(вопросов не задавал)-потом пробовал-раскусил секреты- потом дня 4 прилетал туда-получил огромное удовольствие от ловли трофейных окуней на удочку. Вот мастер-класс,по моему, а не какие прикормки и как смешать.

Круто!! Я тоже профи, умею ловить окуня трофейного на рудее на поппер) правда рассказывать всем подряд как это делать я не буду, а то окуня не придется больше половить. Да и профи из меня сомнительный на самом деле, посади меня на другое водохранилище, и мне понадобятся годы чтобы там начать ловить так же. И в соревнованиях с таким "профессионализмом" я буду плестись где-нибудь в конце таблицы, так как я умею ловить трофейного окуня только на рудее и только на поппер и только в определенном месте.
Это был пример.
А теперь по делу:
если вы хотите ловить летом на дамбе крупного окуня на бамбуковую удочку с поплавком из гусиного пера, то вы уже это умеете, и вам не нужно ходить на мастер классы по приготовлению зимней прикормки. Потому что на них нужно ходить тем кто хочет научится готовить прикормочные смеси, которые с большой степенью вероятности смогут привлечь белую рыбу к месту ловли зимой, в условиях жесткой конкуренции (как к примеру на соревнованиях). А это умение дорогого стоит.
И уж поверьте мне, если я буду ловить на дамбе чигиринки крупную плотву одну за одной используя скажем прикормку трапер зимний плотва, на среднюю щорсовскую мормышку белого цвета в метре ото дна на двух мотылей с плавной медленной игрой, подавая прикормку в лунку шариками, при глубине в месте ловли 5 метров, то даже сядь вы в пяти метрах от меня и повторяй все то же что и я, вы не будете ловить так же хорошо как и я, а может случится что и вобще не будете ловить. А знаете почему? Да потому, что прикормку нужно правильно приготовить, чтобы она работала. И даже если я в конце рыбалки дам вам остатки своей прикормки, и вы на следующий день приедете на мое место сядете и начнете ловить, то результата такого же как у меня у вас может и не быть, не потому что я вам неправильную прикормку дал, а мне самому просто повезло вчера, а потому что прикормка работала вчера, когда давление температура воды, содержание кислорода и куча разных других факторов поменялись, и прикормка уже нужна другая, или вобще лучше без нее, да и не плотву надо ловить а окуня.
И мастерство спортсмена по любой рыболовной дисциплине заключается в умении делать абсолютно все что влияет на улов, от завязывания шнурков на ботинках, до умения максимально быстро снять рыбу с крючка и поместить ее не глядя в садок, одновременно оценивая состояние наживки на крючке, или правильным передвижением зимой на льду, позволяющим занять самый уловистый участок зоны, при этом вытеснив своих соперников, и не дать им сделать то же самое с тобой.
Рыболовный спорт это не метание копья и не поднимание штанги, где оттачивается несколько движений, рыболовный спорт, будь то ловля на мормышку, поплавочную удочку, фидер, спиннинг или нахлыст - это многоборье, включающее в себя большое количество элементов. (и мы не вспоминаем про то, что к крючкам спортсменов не выстроились в ряд рыбки одинаковых размеров одинаково голодные одинаково клюющие и реагирующие на прикормки насадки и т д). А вы не замечали, что спортсмены участвующие в многоборье не бьют рекорды отдельных дисциплин?
Вот и получается, что я на рудее соревнуясь со спортсменом спиннингистом в ловле окуня поппером, обловлю спортсмена (при условии что спортсмен впервые ловит на поппер на рудее). Но помести меня на незнакомый водоем с тем же спортсменом с тем же поппером, я проиграю, (разве что мне тупо повезет).
И "тандем бабули с дедулей" на дамбе скажем минского моря не сможет победить спортсменов даже если последним запретить ловить все кроме трофейного окуня поплавочной удочкой. Хотя на дамбе чигиринки они и могли бы расправится со спортсменами (опять же при условии что данные спортсмены впервые ловят на дамбе чигиринского водохранилища трофейного окуня на поплавочную удочку).

А к чему это я все?
Не путайте рыболовный спорт с рыбалкой. Это разные вещи.

PS: Хотел стереть все кроме последнего предложения, но потом передумал. Читайте, комментируйте, обижайтесь, игнорируйте, понимайте, не понимайте. А кто хочет высказать свое отношение к рыболовному спорту, сначала узнайте о нем побольше, поучаствуйте в соревнованиях (хотя бы зрителем), пообщайтесь со спортсменами судьями и тренерами, походите на мастер классы, а если нужных вам мастер классов не проходит, то попросите провести, и вам не откажут, и после этого ваше мнение будет восприниматься по другому, к нему прислушаются и примут к сведению. А пока некоторые посты в данной теме лучше перенести в другую скажем "Фантазии на тему рыболовного спорта" или "расскажи о том чего не знаешь".
Да вопросы в этой теме это уже плюс, рассуждения, предложения, критика все нужно и полезно, и многие читают тему и задумываются. Только не забывайте прислушиваться и к спортсменам в этой теме, раз уж она о них.