Вы здесь

Кубок Замковой Горы! - страница 2

Опубликовано вс, 05/24/2015 - 22:32 пользователем Zhurov
Любительские соревнования по лову хищной рыбы спиннингом с б
konorez
Игорь, мне кажется нужно все и «берег» и «поплавок» , вопрос только в том, получится ли у Вас все вместе это увязать и хватит ли сил ? А так то, армия рыболовов огромная, многие, были бы не против, принять участия, помериться силами и поделиться опытом, даже на любительском уровне! Если у Вас выйдет сделать Праздник для рыболовов других видов ловли, не только спиннинга, будет оч круто.
А вот, то, что касается непосредственно любителей «поулить» было бы не плохо, думаю, сделать зачет только! по окуню. Учитывая в первую очередь, конечно, специфику водоема и большую массу окуня в нем, особенно, КРУПНОГО. А что тогда со щукой, спросите Вы? Так ее, родимую тоже не забыли…осмелюсь предложить , просто сделать номинацию «САМАЯ КРУПНАЯ СЧУКА» и наградить счастливчика медалькой и диплом, Вы так предлагали зимой сделать..
Цитата Zhurov ()
Я, вот, чего подумал.... А давайте сделаем на соревнованиях 27 января, кроме состязаний по ловле на мормышку, чисто фестивальную номинацию - САМАЯ БОЛЬШАЯ ЩУКА, Принцип прост, лови, любым разрешенным способом, поймал самую большую зубастую - получи медаль и диплом. Все, решил, так и будет - награждение трех лучших. Итого: За 1 место - кубок, медаль, диплом, подарок. 2-3 места - медали, дипломы, подарки. Самые большие окунь, плотва, ерш -медали, дипломы. Это по основному турниру. Самые большие щуки - три диплома, три медали

…мне кажется, это повысит интригу соревнований и даст возможность многим ребятам побывать на пьедестале. Просто «габариты» щуки и окуня, кратно отличаются по жизни и тот везунчик, именно везунчик, так как специфика ловли щуки и окуня разная, который выдернул огромную клыкастую , в одночасье становится неоспоримым лидером. Конечно, кто-то может и больше еще поймать, но опять-таки, водоем славится крупным окунем, так давайте ловить именно его. Тем более ловля окуня, куда спортивней и азартней, чем лов щуки…почему!?? Да потому что чаще попадается, ловится в больших количествах и всегда может залететь трофей.
1 2 3 места, ловим только окуня. Крупная щука , отдельно, ну или опять таки, 3-и крупных щуки, три места, соответственно. Не знаю, может, не совсем продуманно предлагаю, но это мое мнение и никого обидеть я не хотел. Просто зачастую мастерство рыбака, перекрывает везение и случайность у оппонента smile cool
Zhurov
konorez, По лодкам - это вряд ли. Не будем нарушать традиции. Изменению подлежит размер рыб, их количество, легальность разнесенных приманок, регламент соревнований. По берегу - жду предложений. Только вот что еще.... Я действительно один не справлюсь. Если найдутся помощники, то будем крутить расширенно.
konorez
Zhurov,
Цитата Zhurov ()
Не будем нарушать традиции. Изменению подлежит размер рыб, их количество, легальность разнесенных приманок, регламент соревнований.

а если, как здесь..

Цитата Zhurov ()
Отдельным приказом свиньям и другим неопрятным животным официально разрешено это делать.

может все-таки есть шанс, каким-то отдельным или слитным приказом, пересмотреть как бы, не пересматриваемое.Тем более ничего, почти, пересматривать не нужно. Просто убрать щуку, точнее переместить smile ее из одной ячейки в другую. Или думать забыть о этом ?? sad
Zhurov

Zhurov
Уважаемые участники и гости "Кубка Замковой Горы"! С завтрашнего дня я жду вас в месте проведения соревнований. Мы будем рады всем, не взирая на фракции и другие принадлежности к разным группам и прочее.... Не забывайте своих домашних, вместе с великолепной погодой, мы подготовили для вас и ваших близких грандиозную развлекательную программу, лучшую чем до этого, а также еще некоторые приятные сюрпризы. Уверен, что те, кто решил развлекаться без нас, проведет время с гораздо меньшей пользой. Ждем всех.

Zhurov
http://www.gorkiv.by/?p=40102
Zhurov
Как же незаметно пролетели эти запоминающиеся 2 дня на уже полюбившемся фестивале «Кубок Замковой Горы»… Не успели вернуться, а душа уже просится обратно, в эту сказочную атмосферу гостеприимства, непринужденности, простоты и доброты.
Наша дружная команда «Поцелуй Фартуны» снова на пьедестале…..1 место. Нельзя сказать, что это было для нас неожиданным, как в предыдущий раз. В глубине души мы понимали, что имея за плечами «минимальный опыт общения» с этим рельефным водоемом, и в силу своей упористости в ловле, мы должны быть в призах. Да и парочка тренировок все же помогла упорядочить в нашей голове мысли и выработать план действий и стратегию ловли на самих соревнованиях. И главное – снова было принято решение разделиться: Игорь ловит на воблера, я на железо. Цель – щука. Окуня отбросили на задний план. Первый день показал, что ход действий мы выбрали правильный. Так как на тренировках было выявлено, что рыба не стоит в одном месте, а рассредоточена по всему водоему (и на русле и на меляках), действовали по-спортивному. 10-15 минут и смена точки, меняли ракурсы и углы забросов. Щука ловилась у обоих. За 4 часа ловли мы закрылись шестью щуками и 4 большими окунями в прилове. 10 рыб, как и требовалось, были уже в зачете. Последние 2 часа решили посвятить окуню. И вот в этот момент произошло совершенно неожиданное чудо….. до финиша минут 15-20 не более, мы стоим на последней желаемой точке и макаем вертушки на окуня. У меня поклёвка……. Ужасный визг фрикциона, к моему счастью расслабленного еще на старте. Чуть-чуть подтягиваю….. и потом провал…… Плетня расслабилась….. все, думаю, сошла. Но не тут то было….она пошла на нас...снова натяжение, фрикцион жужжит…чувствую как мой «Доджер» с тестом 4-16 и плетней 008 гнется как тростиночка под лодкой, вот-вот сломается… Итак много раз. Взять не получается….. то за отбойник плетня намоталась, то спиннинги напарника в кучу собрала когда рванула на другую сторону... Даже увидеть ее не получалось, на верх не могла поднять…. Игорь кричал «Не форсируй!»…но я сражалась как могла и умела….. по ощущениям подобной величины рыбину я держала впервые…… думала кг 5….. Но каково же было наше удивление, когда она наконец-то показалась наверху…… и с ловкой руки Игоря оказалась в подсаке!)))) Радовались как дети….. крики, эмоции, чуть ли не слезы счастья…… до финиша оставалась 7 минут….. куда мы ее и привезли прямо в подсаке живой и еще прыгучей! Взвешивание показало 8530!!!!!! Вместе с остальное рыбой 13430. И это победа в первом туре!!!
Во втором туре что-то немножечко пошло не так….. Было множество поклевок. Но вся щука не зачетная….. 32-33 сантиметра. Как под линейку…… штук 15 точно было отпущено. Воблеры вообще не работали. Игорь также сменил тенденцию на железо. С большим трудом между поклевками этих шнурков нам удалось споймать 5 зачетных щук и 5 окуней. Вчерашние точки молчали. Приходилось много искать и передвигаться. Но мы справились. Наковыряли мало-помалу 6640. Ну и по сумме мест за 2 тура мы все же закрепили за собой первое победное место!!!
Для нас с Игорем рыбалка не просто хобби, для нас это как воздух, благодаря которому мы дышим и живем, не упуская не единой возможности ей насладиться вне зависимости от результата.
В первую очередь я и хочу поблагодарить своего закоренелого, верного и целеустремленного напарника – ИГОРЯ КИДАКОВА, который всегда поддерживает меня, искренне радуется за мои успехи, не бросает в поражениях и помогает расти над собой в отношении рыбалки. Игорь, ты лучший!)
ОРГАНИЗАТОРАМ мероприятия отдельный низкий поклон и уважение! Игорь Журов, Валерий Казаков и другие помощники и спонсоры мероприятия – вы мастера своего дела. Профессиональный грамотный подход к мероприятию, мастерство организации и судейства, шикарные призы и подарки, дружелюбная атмосфера и интересный культурный досуг. Все это ваша заслуга. Еще раз спасибо!!!!!
Также все командам выражаем благодарность за настоящий дух соперничества и интригу. С вами приятно бороться плечом к плечу, все экипажи сильные соперники и достойны победы!!!!
С уважением, команда «KISS FORTUHY»
Витя
Кла-а-сс!!!
konorez
Мы(Конорезовы), от себя лично, поздравляем победителей и призеров «Кубка Замковой Горы 2018» с победой, причем весьма «увесистой» во всех смыслах. Хочется также, поблагодарить организаторов за такое поистине замечательное мероприятие, связанное непосредственно с нашим увлечением, рыбалкой. Отдельные «спасибки» Игорю Журову, за его организаторские способности и человечность. Хочется пожелать, чтобы таких мероприятий у нас в стране становилось все больше и больше, а «Кубок Замковой Горы», пусть с каждым годом приобретает всё большую популярность и притягивает к себе рыболовов других стран….хотя бы постсоветских… R E S P E C T !


Zhurov


Уважаемые рыбаки!
Администрация СЗАО «Горы» и егерский коллектив водохранилища «Запрудье» обращается к вам с убедительной просьбой не делать замечания лицам, которые оставляют после себя мусор на берегу. Отдельным приказом свиньям и другим неопрятным животным официально разрешено это делать. Этой же категории млекопитающих разрешено грубить егерям и не оплачивать путевки на любительский лов рыбы.

С уважением – егерский коллектив.