Вы здесь

V МАРАФОН ПО СПОРТИВНОМУ ЛОВУ РЫБЫ ФИДЕРОМ ТАНДЕМ-COLMIC - страница 5

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вс, 05/03/2015 - 22:50 пользователем AlexMPivovarov
Березина, 20-21 августа 2016
AlexMPivovarov
Сегодня один из авторитетных фидеристов проведёт разведку боем! У вечеру будет объективная информация о наличии рыбы в месте соревнований.
Sanya6bIxoBcki
Сегодня один из авторитетных фидеристов проведёт разведку боем! У вечеру будет объективная информация о наличии рыбы в месте соревнований.

Проверить бы эхолотом, держится ли рыба, может как эту гадость немного прогонит так и клевать рыба начнет.
Sanya6bIxoBcki
Сегодня сматаюсь туда в разветку, вечером отпишусь.
Гера
Уважаемые участники марафона. Сегодня провёл тренировочную сессию на Днепре в месте проведения Марафона. Время ловли с 14 00 до 18 30. Было использовано помимо прикормочной смеси 300 грамм мотыля и 600 грамм опарыша. Животная составляющая подавалась сразу в нарезанном виде. Были использованы две дистанции. Первая 27 метров и кормушка с зацепами 80 грамм, что соответствует обычной 95-110г. На пяти оборотах дальше - катилась как колобок. Вторая дистанция 15 метров это на границе самой близкой бровки. За всё время ловли было четыре с половиной не очень внятной поклёвки и одна густера грамм 250. Информация от остальных участников Марафона, проводивших тренировки идентичная. Не хочется поиметь вдумчивую ловлю на протяжении 24 часов.

В связи с форс мажорными обстоятельствами по этому поводу есть предложение перенести мероприятие на Березину, где проходил заключительный этап Чемпионата Могилёвской Области.

На днях это место проверено на наличие рыбы. Рыба клюёт.

Sanya6bIxoBcki, Александр Пивоваров на лодке с эхолотм подплывал сегодня ко мне в место проведения тренировки. Рыбу эхолот показывает. Но как вы понимаете всё это относительно. И очень большой не факт, что что-то изменится. Конечно предполагать такое хочется, но рисковать не хочется.

Прошу участников Марафона и тех кто ещё не принял окончательного решения высказаться по этому предложению.
Vitaliy
Если Березина в том же уровне,то я с удовольствием приеду туда.если чуть выше вода,то вряд ли усядемся.а на чигиринке будет тяжело и опасно. Я склоняюсь к Березине!
bard1234
Едем в город герой Бобруйск
runchik
Я думаю что ситуация на огромном участке реки такая же -+..это река.... И гав...о разносится также как и аромат для рыб.....на большие расстояния..... Планировал ехать с женой и дочькой ..Хотелось бы положительных эмоций...
Гера
Vitaliy, только что звонил бобруйчанам. Березина в том же уровне. Ливней синоптики не прогнозируют.
Vitaliy
Тогда начинаю точить крючки)))
АлексейБобруйск
На днях выезжали на Березину и остались очень довольны!Уровень воды поднялся на 15-20 см!Рыбка как клевала,так и клюёт!Поэтому будем ждать всех участников на том же месте сборов!!!
VINT
Собраться с мыслями и силами и прокосить рудеевскую дамбу, вот там точно уловы будут. Может и карпик приплывет...
АлексейБобруйск
Собраться с мыслями и силами и прокосить рудеевскую дамбу, вот там точно уловы будут. Может и карпик приплывет...

У нас на березине уловы тоже не маленькие и поэтому заруба будет очень жёсткая!!!

Добавлено (14.08.2016, 22:12:03)
---------------------------------------------
VINT
Не в уловах дело, а в идее)
Sanya6bIxoBcki
Не разу небыл на березине, будет интересно smile Жаль что Днепр подводит...
Рафик
Люблю Березину, заранее нужно только обозначить сектора, там с ночевкой любителей половить много....
Drakon
Не переносите. За неделю все образуется. Спад воды притормозит и рыба начнет питаться. Наверное. Аргументировать не могу, но...
Цитата AlexMPivovarov;163560
Да здравствует родной Днепр!!!!

vadim-kabushev
Всем доброго времени суток. Может все-таки не стоит сбрасывать ЧИГИРИНКУ со счетов? Отсутствие течение на часовых перерывах сохранит кормовые столы, наличие леща и карпа сделает ловлю очень интригующей. За сутки на точку можно собрать очень интересных экземпляров... И уловы там могут быть просто невероятными... Давайте обсудим...
Гера
Drakon, Витя, мы с Сашей брали во внимание такой расклад, прежде чем принять решение. Но очень уж стрёмно. Было мнение пощупать его ещё раз в четверг, это осталось только предположением, что всё востановится. А если нет. Есть риск получить очень вдумчивую ловлю на целые сутки.
Гера
vadim-kabushev, Вадим, информация из первых рук Могилёвэнерго также принималась во внимание и сегодня. По этой причине и ушли от этого водоёма изначально. Да, знаю, техники пока нет. Выбрали Березину с минимальными рисками.
vadim-kabushev
Могилёвэнерго компания ОЧЕНЬ ШУСТРАЯ)))) и не факт, что эти ребята начнут в этом году свою работу на этом объекте..... А Чигиринка один из самых интересных водоемов для соревнований.....

Добавлено (14.08.2016, 23:30:11)
---------------------------------------------
Может быть стоит устроить небольшое голосование?
zibich
Может быть стоит устроить небольшое голосование
Я за голосование.
Anatoli_Z
Уважаемые организаторы.
Когда будет вынесено окончательное решение по месту проведения марафона?
И укажите координаты сбора.
Спасибо.
semenovsan
Господа марафонцы! При обсуждении мест проведения тандема прошу учесть, что в сентябре на Чигиринке планировался не менее традиционный Аматар Мастерс. Два соревнования на одном водоеме в короткий срок не есть хорошо.
bard1234

Господа марафонцы! При обсуждении мест проведения тандема прошу учесть, что в сентябре на Чигиринке планировался не менее традиционный Аматар Мастерс. Два соревнования на одном водоеме в короткий срок не есть хорошо.

Далеко не факт что и "Аматар" состоится все еще вилами по воде писано, но с Днепра надо бежать и как можно быстрее пока есть время письмо послать в исполком Бобруйска
Рафик
А не рассматривали место на Березине, ниже очистных?
Прогон напротив улицы набережная, от поворота, до ям.
Там прямой прогон, более равномерное дно.
Только добраться труднее, лишних пару км по полю, но рыбачья там меньше.
AlexMPivovarov
Да, правильнее бы было вынести на обсуждение место проведения соревнований и провести голосование. Но к сожалению времени у нас нет. Даже оставшийся недели может быть недостаточно для подпись всех необходимых бумаг. Поэтому, простите нас, но обсуждать и голосовать мы не будем.
Как и писал Юра Хортов, тандем марафон переносится в Бобруйск, р. Березена.
Вот точка: http://orda.of.by/.map/?53.118935,29.264081&m=gm/16
Как показала практика, место хорошее, рыба есть, трофеи присутствуют.
bard1234
Есть проверенная информация по Чечевичам уровень воды на дамбе упал на 60 см, крупная густера, лещ, карп и карась ушли на русло, ловят только мелкую разнорыбецу и то не важно, включают винты образуется обратка с течением 100 гр кормушку несет как на реке, вот как то так так что остался проверенный вариант это Березина и Бобруйск ждет всех .
Sergey
AlexMPivovarov регламент остается тотже?
AlexMPivovarov
AlexMPivovarov регламент остается тотже?

Да, регламент, правила без изменений.
AlexMPivovarov
а место проведения

Описано здесь
bard1234
Вот и отлично, там и увидимся
Sanya6bIxoBcki
Вчера были там и результат описан выше Юрием Хортовым

Я про Березину
bard1234
Давай ждем подробного отчета

Добавлено (15.08.2016, 12:34:55)
---------------------------------------------
Регистрируйте команду "Flying Dutchman"
1. Луцкович Дмитрий
2. Бардиловский Станислав
3. Луцкович Марина- тренер
4. Бардиловская Наталья -представитель
zibich

может кто с навитела скинет координаты...

N53*07.209'
E29*16.065'
Vitaliy
На 3-ем этапе пригодились кормушки от 40 до 84гр.правые сектора с хорошим течением,а левые более тихие.
bard1234
На 3-ем этапе пригодились кормушки от 40 до 84гр.правые сектора с хорошим течением,а левые более тихие.

ну что Вода бегова опять рулит
Apach
Не видя в списке участников марафона симпатичного мне дуэта закаленных рыболовным спортом растоманов призадумался о действии главного спортивного лозунга "НЕПИСЮГАНИТЬ!" во времени wacko Вследствие чего растерялся от необходимости самостоятельного составления "карты вин" sad biggrin А еще нужна тринога smile
DimaVorobey
В основном думаем ловить на пружину инлайн, на крючке сало и самое обязательное условие - это колокольчик! Вот и весь секрет, а вода бегова это уже не секрет)))
Vitaliy
Кормушку мокать в арому сенсас,что в маленькой бутылочке и в воду))
bard1234
значит в большой не пойдет а я купил только
пруд
для тебя друг найдем маленькую бутылочку
Гера
На животину принимаются заявки до среды включительно. Тел. 8029 645 78 58.
Sanya6bIxoBcki
Прямо сейчас ловлю на месте турнира, приехал в районе 17-ти. Клев вяленький, но есть. Кормлю скромненько рс спорт лещ + рс плотва красная, клюет в принципе на все (опарышь, червь, перловка). До сих пор есть поклевки. Рыбы в реке много, течение давольно сильное, кормушка стоит 90 гр, вода чистая.
Vitaliy
Спасибо за инфу.Как там с насекомыми?комарами и тому подобное
runchik
Подскажите е..плиз..есть там место что полатку поставить...
Sanya6bIxoBcki
Комары есть, но не много. Палатку в принципе можно поставить, но не везде.
Shurik_Platov
Sanya6bIxoBcki,спасибо за инфу!!!
Клайд
Если место не будет меняться, то там и для палаток и прочего всё найдется. Берите дрова, и маленький подсачек на комаров(в наживку!)
Кормухи, как было сказано выше, от10 до 90грамм. Какой сектор вытянет ваша ручонка:)))
п.с. - палатка пишется через "а":)))
Sanya6bIxoBcki
В итоге споймал пару кг мелочи + бонус 3 густеры по 400-600 гр и два подлеща по 250гр. Остался очень доволен этим местом. Судя по фото с чемпионата области уровень немного выше.
bard1234
для тебя друг найдем маленькую бутылочку

Буду вам признателен, за оказанное содействие
Pontoff
Регистрирую команду "Моби Дик".
1) Влад Седач
2) Сергей Соболь
3) Тренер... будет)
Sergey
Господа, а подскажите что там по глубинам? Сильно отличаются?
Vitaliy
Я находил до 8метров ямы.
bard1234
я думаю сейчас и по больше будут вода не много поднялась вроде как

Добавлено (16.08.2016, 11:22:52)
---------------------------------------------
если верить информации и интернета то по сравнению с третьем этапом ЧМО то поднялась на 7 см
Рафик
Команда Psheno
1. Князев Николай
2. Калиновский Вадим
Тренер Шабанов Александр.
АлексейБобруйск
Команда Сябры
Никитин Дмитрий
Герман Сергей
Тренер Никитина Елена
Представитель Герман Марин
Vitaliy
Интересно,будет ли установлен новый рекорд участников на Тандеме.думаю прошлый год мы переплюним))
Рафик
Думаю на этой неделе дозаявятся многие...
brandy
Команда Non Stop

1)Каньков Александр
2)Росляков Александр
ДимаМестный
Ну а что, может и мне рвануть? Хотя не, не смогу от ноутбука оторваться) Такая вот работа dry
Smokemaster
Регистрация:

Команда "Дальняя бровка"
Касабуцкий Виталий
Кабушев Вадим
тренер: Григорьев Александр
Гера
Дима, как ты говоришь. НЕ ПИСЮГАНИТЬ! Тринога есть, даже две. Ну а карта вин... это же спортивное мероприятие...)
Гера
Регистрируется команда ..... Розин Александр&Федюнин Александр

Уважаемые участники.

Организационные вопросы мероприятия должны входить в свою следующую фазу, по этой уважительной причине - завтра последний день принятия решения для тех кто ещё размышляет в участии.
Клайд
хлопцы это пипец ...победители турниров чего ни попадя в тайне от всех, команда "Бычья мошонка" за день до регистрации переименовалась в "Дальнюю бровку" cry tongue biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin На личной встрече с них сто грамм и коржик!!!Ё biggrin biggrin biggrin