Вы здесь

V МАРАФОН ПО СПОРТИВНОМУ ЛОВУ РЫБЫ ФИДЕРОМ ТАНДЕМ-COLMIC - страница 4

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вс, 05/03/2015 - 22:33 пользователем AlexMPivovarov
Березина, 20-21 августа 2016
gor
Команда "Фаворит"
Гордиенко А.
Полещук С.
DimaVorobey
Дождались...((
"Экосистеме Днепра нанесен ущерб".
bard1234
что скажут организаторы по этому поводу Александр не молчи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vitaliy
У нас с рыбой все нормально.затухла рыба в России и к нам дойдут мизерные остатки.даже если и много дойдет дохлой рыбы,думаю это не повод закрывать тандем.
bard1234
У нас с рыбой все нормально.затухла рыба в России и к нам дойдут мизерные остатки.даже если и много дойдет дохлой рыбы,думаю это не повод закрывать тандем.

Про закрытие ни кто и не говорит, может просто стоит пересмотреть место проведения это субъективное мнение, просто к мору добавится спад воды рыба от обилия кислорода и смены кислородной фауны и глубины начнет не то скатываться не то сбиваться в стаи, короче буде просто в шоке.

Vitaliy
Опять в Бобруйск или может на гребной канал в Минск?
AlexMPivovarov
На этом закрываем регистрацию. Количество команд предельное для данного участка Березины.
prud
Добавлено (17.08.2016, 09:45:23)
---------------------------------------------
Команда "Crazy fish" - Командиров Юрий/Прудников Сергей; может вы готовы в пятницу поехать пока ваша корова не закурила

может быть,если сарай потушим
bard1234
два варианта не плохие можно рассматривать, но решать организаторам
AlexMPivovarov
что скажут организаторы по этому поводу Александр не молчи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Готовьтесь! Днепр ждёт! smile
Sanya6bIxoBcki
Готовьтесь! Днепр ждёт!


ADRENALIN
ДРУЗЬЯ ! Ловить в проверенном месте (где клюёт и ловится не плохая рыбка) - это очень здорово ! Пусть неправильно меня поймут участники марафона и особенно Smokemaster (хотя он пока что не зарегистрирован в участниках), но попробую предложить: ......марафон - штука сложная, и правильнее проводить его на более сложном водоёме, чтобы каждый участник (команда) был охвачен огромным трудом, а не замесом бидона прикорма и целью "всё равно наловлю".
Vitaliy
Всем привет.давайте еще займёмся агитацией.я у себя на работе всем предлагаю принять участие. Пока желающих мало( в прошлом году было много команд и было интересно.
Vitaliy
На подготовку к ловли уходит 1-2 часа,еще нужно собрать обратно снасти в кучу.итого 2-3 часа на перезды.
Smokemaster
[quote=Vitaliy;163981]На подготовку к ловли уходит 1-2 часа,еще нужно собрать обратно снасти в кучу.итого 2-3 часа на перезды.[/quote]

Платформы и фидера разложены, глубины и дистанции вымерены, а если 0,5 проставить то хорошую точку сольет тот с кем меняешься сектором)) а остальные вещи итак вне сектора, тренер принесет) Вот такой вот спринт, в рамках Марафона.
Sergo
Регистрируемся - команда "BigFish":
1. Бураковский Сергей
2. Павлович Александр
Тренер - Деревяшко Владимир.
Sergo
Smokemaster, Виталий, а вы с Сашей таки будете учавствовать?
Vitaliy
Привет Сергей.я буду с Димой из Гомеля..
Гера
Регистрируется команда
Пока без названия. Предварительно ВВ
1. Владимир Вайда
2. ............
Гера
Друзья, формат этого мероприятия определяет одно слово Марафон. Я считаю, что попробовать себя и свои силы в полном объёме как раз предлагают такие соревнования. Планировать силы на 24 часа. Планировать силы до во время и после. Планировать тактики с учётом условий ловли и клёва. Планировать объёмы замеса и живности. Марафон для сильных мужчин. Марафон для тех, кто готов себя испытать как на выносливость ловли 24 часа не вынимая подчеркну не вынимая! Так и бесклёвьем на пару с бешеным клёвом. Мужчины, богатыри, мероприятие для вас! И победит сильнейший!
but
Цитата Клайд
Меня другое интересует, зачем Вы замечательный и уже традиционный ФЕСТИВАЛЬ загоняете в СПОРТИВНЫЕ рамки???
Кому-то не хватает спортивности?

Наконец-то, хоть кто-то из спортсменов в сторону любителей посмотрел...
AlexMPivovarov
Клайд, Александр, не ворчите. Я понимаю Ваше негодование, но кому как не нам заниматься подобными экспериментами?
Проведём в уже объявленном формате, посчитаем результаты по-новому, взвесим все аргументы "за" и "против" и сделаем соответствующие выводы.
Я вообще не вижу проблем в том, что мы фактически ловим 22, я не 24 часа. И не думаю что из-за этих перерывов марафон станет немарафонистым. :)

Наконец-то, хоть кто-то из спортсменов в сторону любителей посмотрел...

Весь сезон только и смотрят в сторону любителей. Чемпионат Могилевской области по фидеру тому пример.
Гера
Считаю, что формат марафона даёт возможность каждой команде и каждому участнику видеть его в любом ракурсе. Правила позволяют пройтись, отдохнуть, размять кости, и вставить не вынимая даже у судьи спрашивать позволения не надо. Выбор всегда есть...
VINT
На данный момент Холмы похожи на мертвое болото... Вода воняет...
Пару ребят из Минска вспоминают всех могилевских очень добрыми словами - за утро ни одной поклевки, случайный бычок... и один грустный местный рыбак...
Х.з. что будет через неделю, но сейчас очень печально... А если еще дохлая рыба доплывет...
Smokemaster
Я понимаю Ваше негодование, но кому как не нам заниматься подобными экспериментами?


У каждого эксперимента есть цель. Любой бесцельный эксперимент - непродуктивен и импотентен. Дозвольте спросить, какая именно ЦЕЛЬ у этого эксперимента?

Проведём в уже объявленном формате, посчитаем результаты по-новому, взвесим все аргументы "за" и "против" и сделаем соответствующие выводы.


Помимо ресурсозатратного и зачастую ошибочного метода индуктивного мышления, есть еще хитрые штуки подаренные человеку природой, а именно - прогнозирование, абстрактное моделирование и дедукция. Не обязательно набивать шишку граблями, что бы оценив их конструкцию, достаточно точно определить результат наступания на них.

Правила позволяют пройтись, отдохнуть, размять кости, и вставить не вынимая даже у судьи спрашивать позволения не надо.


Юра, вот это совсем не понял... Кому, а главное что правила позволяют "вставить не вынимая", даже не спрашивая разрешения судьи? biggrin
Гера
Виталий, ну конечно фидер в Днепр, а ты что подумал! smile
Vitaliy
Сижу сейчас на холмах.за 30 мин ни одной поклевки.печально,но мне интересно искать способы как заставить рыбу клевать.нужно работать и работать над этим.всем кто сидит дома,желаю дождаться клёва))))
Shurik_Platov
Всем привет!Как и планировали вырвались на тренировку.Место просто супер!Красота не описуемая,но по рыбе более грустного места в этом году ещё не видел.Со вчерашнего вечера один бычок на двоих.(( ...И просветов не видно.Сокомандники начинают поговаривать о целесообразности участия в турнире...но мы верим в лучшее!)
AlexMPivovarov
У каждого эксперимента есть цель. Любой бесцельный эксперимент - непродуктивен и импотентен. Дозвольте спросить, какая именно ЦЕЛЬ у этого эксперимента?

Ясно, что без цели здесь не обошлось. Не от скуки же всё это затеял.
Расскажу история, которая меня подтолкнула к мысли от такой системе подсчета.
В прошлом году во время соревнований и заметил одного спортсмена, который праздно шатался от одного сектора к другому. Я, естественно, поинтересовался, что за ...ня, что не ловим? На что получил по-спортивному аргументированный, прагматичный ответ. Что команда отлично отловилась первую часть марафона и претендовала на лидерство, но так сложилось, что они проспали ночь, а их ближайшие конкуренты-соседи этим воспользовались и хорошо вырвались вперёд. Поэтому спортсмен принял решения не ловить дальше, а пойти погулять по секторам, понимая что упущенное не наверстать, т.к. наблюдался общий спад клёва.
Понимаете к чему я? Была бы совсем другая история, если бы этот спортсмен проспал только один подтур и у него была возможность бороться не за общий вес, а за место в третьем подтуре.
AlexMPivovarov
VINT, Vitaliy, Shurik_Platov, сам только что с Днепра. Действительно и к сожалению есть вопросы по чистоте воды. angry Будем проводить мониторинг ситуации и буду благодарен за любую объективную информацию из первых уст.
Shurik_Platov
От нуля ушёл!!!)))есть ерш-носарь!)
Sanya6bIxoBcki
От нуля ушёл!!!)))есть ерш-носарь!)

Недавно только вилетела метулица, вот рыба и не хочет кушать, думаю что через недельку проголодается smile
VINT
Цитата
Недавно только вилетела метулица, вот рыба и не хочет кушать, думаю что через недельку проголодается


Если повторится 1985г. - то .опа, года три рыбы не увидим...
АлексейБобруйск
AlexMPivovarovЕсли пошли такие дебаты по поводу Холмов,так может реально перенести марафон на другой участок?????
but
Инфа из первых уст, уже ниже Могилева весь Днепр чёрный... Сегодня ниже города был, лично видел, у берегов сикла дохлая плавает, все дно в чёрном осадке, малек воздух ртом хватает, много человек спрашивал, за сутки ни поклевки, Днепр отравлен. Очень печально все.
AlexMPivovarov
Цитата АлексейБобруйск (Ссылка на цитируемый текст)
Если пошли такие дебаты по поводу Холмов,так может реально перенести марафон на другой участок?????

На Днепре лучшего участка для марафона нет.
Что сейчас происходит с рекой - мне не понятно. То, что там плывёт я видел сам.
runchik
Доброе утро ....действительно картина на реке...(-)...рыбалка в первую очередь это удовольствие.... адреналин...И если участники не получат этого отстанется sad .......ОРГАНИЗАТОРАМ стоило бы подумать о переносе...рыбакам нужна рыба....
АлексейБобруйск

На Днепре лучшего участка для маранона нет.

Но есть и другие водоёмы помимо Днепра!!!Зачем всё усложнять,рыбы нету,вода воняет,дохлая плывёт!!!
Sanya6bIxoBcki
Инфа из первых уст, уже ниже Могилева весь Днепр чёрный... Сегодня ниже города был, лично видел, у берегов сикла дохлая плавает, все дно в чёрном осадке, малек воздух ртом хватает, много человек спрашивал, за сутки ни поклевки, Днепр отравлен. Очень печально все.

Главное чтобы планктон не пострадал, а то хреново будет cry