Вы здесь

Кубок Чигиринки - страница 2

Опубликовано вт, 06/10/2014 - 21:24 пользователем Sergej

Водолей
Информация об итогах первого тура Кубка Чигиринки, он же является последним этапом Чемпионата БелФРС по зимней мормышке (по телефону от Ярослава):
I - Приманка 6 баллов
II - Atemi 14 баллов
III - Магма 14 баллов (меньший вес)
Три первых места по зонам:
Зона А: 1- Воличенко 713 г (СБФ)
2- Повидайко (Приманка)
3- Беловежкин (Магiлеускiя аматары)
Зона В: 1- Смельняк 529 г (Приманка)
2- Кишкурно (Atemi)
3- Тихонов (Магiлеускiя аматары)
Зона С: 1- Шевчук 871 г (Atemi)
2- Циркунов Максим (В Тихом Омуте...)
3- Атрахимович (Приманка)
Самая крупная рыба - окунь 119г
Sergo
Итак, прошёл последний III этап республиканского Чемпионата по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку - Кубок Чигиринки 2009.

Хоть я сам и не спортсмен, но уже целый год приобщаюсь к этому благородному делу, правда немного с другой стороны – не рыболовно-спортивной, а организационно-судейской. Зимняя рыбалка меня до сих пор мало интересовала, но посмотрев со стороны судьи на технику и тактику многочисленных спортсменов и почувствовав на себе часть зимнего обмундирования, понял особую привлекательность зимней рыбалки и развеял для себя много мифов про неё.

Соревнования проходили интересно, неактивный клёв окуней подстёгивал спортсменов применять все свои знания и опыт, чтобы выжать из ничего максимальный результат – это и есть настоящая спортивная борьба! В этом плане 1-й день сорев немного напомнил 4-е соревы по спортивному фидеру на этой же дамбе Чигиринки (на 1-х соревах там же многим спортсменам ещё не хватало знаний/опыта). Опять же очень интересно было наблюдать за различной техникой спортсменов разных поколений и рыболовных школ – от юниоров до настоящих мастеров и корифеев! Одни постоянно бегали по зоне, много сверлились, искали заветную рыбу (иногда безрезультатно), другие своим чутьём сразу находили козырные места и худо-бедно, но стабильно ловили рыбок. Средняя глубина во всех зонах была 5-6м. В уловах преобладали окуни до 50г, было только несколько полосатых >100г на всех за 2 дня (большинство боле крупных окуней были набиты икрой). Плотвы было совсем немного, из них парочку неплохих 80-90г, немного мелких ершей и единственный подлещёнок 50г.

Традиционно Кубок Чигиринки славится своей гостеприимностью в комфортабельной базе отдыха Металлургического завода, где спортсмены и судьи после спортивных баталий на льду продуктивно общались в банкетном зале, делясь своим опытом и рыболовными байками. Этому очень способствовала отличнейшая уха, умело приготовленная двумя знатоками этого дела из Минска и Могилёва из общего улова 1-дня (а это 12кг мелочи, которую судьям и инициативной группе пришлось чистить!) – её вкус оценили все по-достоинству!

2-й день соревнований встретил нас мокрой погодой и подтаявшим льдом, что ни в коей мере никого не смутило. Сначала был интересный конкурс "Скоростная ловля", в котором спортсмены выстроились в 1 линию и 10 минут меряли свои силы – здесь победил Розин Александр – он умудрился поймать 5 окуней на 124 гр! В целом во 2-м туре рыба была более активна (средняя глубина 3-4м) и спортсмены поначалу меньше бегали, а больше ловили. Затем успех был переменный, в результате опыт взял своё и победили мастера рыболовного дела – первые 6 командных мест заняли минчане, многие из которых выступали на Чемпионатах мира! Награждение победителей прошло в торжественной дружеской обстановке, отдельное спасибо спонсорам, предоставившим призы.


Tikhon
Теплая и дружеская атмосфера соревнований в очередной раз подтвердила - Кубку Чигиринки быть. Глядя сегодня в окно подумалось, что и погода была на нашей стороне. Синоптики почти не подвели smile
Хочу от лица организаторов поблагодарить замечательную судейскую бригаду в составе: Тихонович, Коврижкин, Цумарев, Бураковский - на ваши плечи упал хороший кусок работы и вы сделали ее на отлично.
Также благодарю наших спонсоров: областную оганизацию ОО "БООР" и владельцев магазинов рыболовных снастей Владимира, Вячеслава и Олега (Гранд, Мир2, Казимировка) за предоставленные призы.
Кировский райисполком благодарим за помощь в организации соревнований, базу ОАО "ММЗ" за гостеприимство.
Отдельный респект Вадиму Якубовичу за вкусную уху.
Победителей поздравляем с победой, участников с интересной борьбой.
Ждем гостей через год на очередном Кубке Чигиринки biggrin
Piotr
А вот ещё (может и с опозданием wink ) несколько фотографий


Piotr
ещё...


Piotr


Piotr


Piotr

Piotr
А вот и команда "Горячий лёд" в полном составе )))))))))))).


Angler
Кидайте фотографии сюда.
Andjey
Кубок Чигиринки прошёл, как всегда, интересно. Афигенско приятно было видеть столько красивых людей. Непростая борьба с вялоклюющей рыбой замутила интригу. Погода без катаклизмов позволила прекрасно отдохнуть на свежем воздухе. А особенно порадовало, что турнир прошёл в тёплой дружеской обстановке без надоевших уже скандалов и споров.

Поздравляю победителей.

Традиционно респект Косте Тихонову за руководство организацией мероприятия.

Огромная благодарность Ярославу за прекрасное главсудейство. Рад был в очередной раз сотрудничать. Пусть будет ещё много-много раз. Поздравляю с зимне-судейским дебютом Серго. Молодец!
МЕГАРЕСПЕКТ Дмитрию Цумареву за огромную проведенную работу по судейству и подготовке мероприятия, а также за мужество и героизм, проявленные при обороне зон от полчищ крепких мужиков с тяжёлыми остро отточенными железяками наперевес.

Отдельное спасибо нашим юниорам - Муралёву Виктору и Куржалову Петру - за помощь в разметке зон.

Спасибо ВСЕМ, кто помогал в организации праздника.

И, конечно, спасибо участникам.

Ну, за Кубок Чигиринки!!!
Sergo
C большим трудом наконец-то добавил в фотогаллерею все фотки с Кубка Чигиринки, а также вечернего банкета, но они все не по моей вине перетасовались, так что смотрите и сопоставляйте. Причём вначале на 3-х стр. идут фотки со 2-го тура соревнований, а потом 4 стр. с 1-го тура...
Victor
Было круто!!!Что нельзя сказать о клёве.........но всё ровно УХА удалась! biggrin
Victor
Жалко что быстро выходные пролетели sad !!!БЫЛО ОФИГЕНО!!! clap
Tikhon
ПРИГЛАШЕНИЕ

Могилевское отделение БОО «Федерация рыболовного спорта» приглашает 2-3 февраля 2008 года рыболовов-спортсменов на традиционные XI республиканские соревнования «Кубок Чигиринки» по ловле рыбы со льда на мормышку.
Соревнования лично-командные, состав команды – 3 человека. Допускается участие в личном зачете. Для удобства подсчетов организаторы оставляют за собой право принудительного формирования во временные команды спортсменов, участвующих только в личном зачете.
Соревнования двухдневные, проводятся в два тура по три часа каждый в соответствии с действующими правилами. Место проведения первого тура – район островов.
Регистрация участников 2 февраля с 12.00. Сбор на восточном берегу Чигиринского водохранилища, за д. Подлужье Кировского района Могилевской области. Схема заезда будет представлена.
Проживание спортсменов - на зимней базе ОАО «Могилевский металлургический завод». База находится в северной части водоема в 10-12км от места проведения первого тура, недалеко от д. Чечевичи. Предварительная стоимость проживания – 33 тыс. бел. руб. за двухместный номер. За дополнительную плату возможно предоставление услуг бани с бассейном.

РЕГЛАМЕНТ

2 февраля

12.00 – 12.30 – регистрация и жеребьевка первого тура.
12.30 – открытие соревнований.
13.00 – 16.00 – первый тур.
После 16.00 – обустройство на базе, ужин, отдых.
20.00 – уха от организаторов.

3 февраля

8.00-8.30 – жеребьевка второго тура.
9.00 – 12.00 – второй тур.
12.00 -14.00 – подведение итогов.
14.00 – награждение победителей, закрытие соревнований.

Вниманию участников! Тренировочная ловля рыбы на водоеме с 1 февраля до проведения первого и второго туров, а также в промежутке между ними запрещается.

Судейская бригада: главный судья Андрей Коврижкин, зональные судьи – Михаил Беляев, Дмитрий Цумарев, Даниил Карпенко.

!!! Организаторы также обращают внимание спортсменов на ограниченное количество мест для проживания на базе. В настоящее время кроме могилевчан предварительно зарезервированы места для проживания следующих команд:
1. Витебск.
2. Брест-Барановичи..
3. Мозырь.
4. «Магма» Минск.
5. «Салмо» Минск.
6. «Аматоры» Минск.
7. «ПиР» Минск.
Свободными остаются примерно 10-15 мест. Возможно проживание в гостинице г. Кировска – около 30км. от Чигиринского водохранидища.

Ждем ваших заявок на участие в Кубке Чигиринки здесь.
Просьба, по возможности, не откладывать предварительную регистрацию на последний момент. smile
Рады будем и участию болельщиков. biggrin