Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Кубок Чигиринки
Кубок Чигиринки
SergejДата: Пятница, 20.07.2007, 13:06:49 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Очень интенсивно обсуждалась эта тема - может еще кто-то хочет что нибудь добавить?

Просмотреть материалы можно здесь:

Форум Могилевский рыболов » Рыболов спортсмен » Соревнования » Кубок Чигиринки

TikhonДата: Среда, 23.01.2008, 00:27:09 | Сообщение # 2
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
ПРИГЛАШЕНИЕ

Могилевское отделение БОО «Федерация рыболовного спорта» приглашает 2-3 февраля 2008 года рыболовов-спортсменов на традиционные XI республиканские соревнования «Кубок Чигиринки» по ловле рыбы со льда на мормышку.
Соревнования лично-командные, состав команды – 3 человека. Допускается участие в личном зачете. Для удобства подсчетов организаторы оставляют за собой право принудительного формирования во временные команды спортсменов, участвующих только в личном зачете.
Соревнования двухдневные, проводятся в два тура по три часа каждый в соответствии с действующими правилами. Место проведения первого тура – район островов.
Регистрация участников 2 февраля с 12.00. Сбор на восточном берегу Чигиринского водохранилища, за д. Подлужье Кировского района Могилевской области. Схема заезда будет представлена.
Проживание спортсменов - на зимней базе ОАО «Могилевский металлургический завод». База находится в северной части водоема в 10-12км от места проведения первого тура, недалеко от д. Чечевичи. Предварительная стоимость проживания – 33 тыс. бел. руб. за двухместный номер. За дополнительную плату возможно предоставление услуг бани с бассейном.

РЕГЛАМЕНТ

2 февраля

12.00 – 12.30 – регистрация и жеребьевка первого тура.
12.30 – открытие соревнований.
13.00 – 16.00 – первый тур.
После 16.00 – обустройство на базе, ужин, отдых.
20.00 – уха от организаторов.

3 февраля

8.00-8.30 – жеребьевка второго тура.
9.00 – 12.00 – второй тур.
12.00 -14.00 – подведение итогов.
14.00 – награждение победителей, закрытие соревнований.

Вниманию участников! Тренировочная ловля рыбы на водоеме с 1 февраля до проведения первого и второго туров, а также в промежутке между ними запрещается.

Судейская бригада: главный судья Андрей Коврижкин, зональные судьи – Михаил Беляев, Дмитрий Цумарев, Даниил Карпенко.

!!! Организаторы также обращают внимание спортсменов на ограниченное количество мест для проживания на базе. В настоящее время кроме могилевчан предварительно зарезервированы места для проживания следующих команд:
1. Витебск.
2. Брест-Барановичи..
3. Мозырь.
4. «Магма» Минск.
5. «Салмо» Минск.
6. «Аматоры» Минск.
7. «ПиР» Минск.
Свободными остаются примерно 10-15 мест. Возможно проживание в гостинице г. Кировска – около 30км. от Чигиринского водохранидища.

Ждем ваших заявок на участие в Кубке Чигиринки здесь.
Просьба, по возможности, не откладывать предварительную регистрацию на последний момент. smile
Рады будем и участию болельщиков. biggrin

TikhonДата: Пятница, 25.01.2008, 11:17:25 | Сообщение # 3
ПОМОЩЬ

На первый тур Кубка Чигиринки изъявил желание приехать и профессионально пофотографировать спецкорреспондент БелТА. Проблема с его доставкой к месту проведения соревов. Надо где-то часам к 12.00 его привезти и потом назад в Могилев часа в четыре-пять. Человек нормальный, интересный.
Может быть кто-нибудь планирует поездку, чтобы поболеть да посмотреть на соревы. Кстати, предварительно уже подтвердил свое участие призер последнего чемпионата мира по мормышке Ю.Б. Щорс. Однозначно будет на что посмотреть и чему поучиться.
Очень будем благодарны, если кто поможет решить вопрос с доставкой фотокорреспондента.

AlexMPivovarovДата: Понедельник, 28.01.2008, 18:06:40 | Сообщение # 4
Хранитель
Quote (Angler)
Я слышал что посмотреть хотят сьездить Sergo и AlexM.. что скажите?

Готов. Нужно ведь посмотреть как ловят рыбу "по взрослому" biggrin

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

TikhonДата: Вторник, 29.01.2008, 18:24:04 | Сообщение # 5
Quote (AlexM)
Готов.

Отлично. Буду звонить в пятницу.

AnglerДата: Вторник, 29.01.2008, 20:36:44 | Сообщение # 6
Могилевский рыболов
Вот просили поискать фотографии для дипломов. Все что нашел, искать буду дальше...

Прикрепления: 0720826.jpg(43.1 Kb) · 6673268.jpg(44.9 Kb)

Говори что думаешь, думай что говоришь!

AnglerДата: Четверг, 31.01.2008, 20:22:51 | Сообщение # 7
Могилевский рыболов
Готов и рвусь в бой, но еще один день, всего один день! cool cool cool cool

TikhonДата: Пятница, 01.02.2008, 09:06:42 | Сообщение # 8
Для участия в КЧ записались::

1. Аматары - (Минск)
2. ВТО... Мог.ФРС - (Могилев)
3. Могилевский Рыболов - (Могилев)
4. Спортландия - (Могилев)
5. БРИК - (Минск)
6. Салмо - (Минск)
7. Паляўнічы і рыбалоў - (Минск)
8. Драпежнік - (Могилев)
9. Магма - (Минск)
10. Ромейко и Ко. - (Барановичи-Брест)
11. Сатурн (Могилев)
+ 4 судьи и личники

Будет интересно..

AnglerДата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:28:05 | Сообщение # 9
Могилевский рыболов
biggrin
Кубок чигиринки завершился! Наверное никто не будет не согласен сомной, если я скажу что все разьезжались довольными!

AnglerДата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:54:42 | Сообщение # 10
Могилевский рыболов
итак, первый тур!
Как вы сможете заметить из рейтинга, когда его вывесят, в первом туре я не особо отличился, однако полного фиаско мне потерпеть не пришлось, десятый из одиннадцати. <_<
Первый тур проходил возле большого острова, в том месте неделю назад мы с Тихоном были на тренировке, однако нам с Константином удалось тогда обловить только район зон А и В, так как сегодня по желанию глав судьи (отдельное ему за это спасибо) зоны были на редкость большими, некоторые даже говорили что больше чем на кубке "Салмо", хотя я с этим не совсем согласен. Я попал в зону С, однако я не скажу что мой плохой результат связан с этим, и в этой зоне была рыба, что видно из уловов других спортсменов, да и буквально на границе зоны были другие рыболовы, не имеющие никакого отношения к соревнованиям, и тоже вполне успешно ловили плотву.
Я расположился не далеко от берега, в том месте где по моим расчетам (на тренировке изучал этот вопрос) должен был заканчиваться свал, после которого шло практически ровное дно до конца зоны. Там я сделал свою первую базу, лунки кормил, две мотылем, две сенсасом плотвиным. И тут я допустил первую как мне кажется ошибку: я подумал что мне не надо делать вторую базу сразу, и начал ловить, моя ошибка еще более усложнилась тем что в прикормленной мотылем лунке стал проклевываться окунь. Клевал этот окунь слабо, а когда совсем перестало клевать, прошло уже довольно много времени. После чего я и сделал вторую базу в центре зоны. Должен сказать что я немного ориентировался на Кишкурно, в плане выбора места. И во второй базе попадаться стал окунек, одну лунку прикормил мотылем, и сбегал проверил старую базу - глухо. Вернулся, поймал пару окушков, и все, поклевки были, но рыба брала осторожно, и очень часто или не подсекалась или сходила на пол пути. И здесь моя вторая ошибка, я не продолжил поиск, а стал проверять то одну базу то другую, в каждой следовали поклевки, но поймать не получалось. В результате место как вам уже известно десятое, и двести с небольшим грамм рыбы. Был несколько расстроен, но утешал себя тем что я и так всего третий раз на зимних соревнованиях, да и зимней рыбалкой занимаюсь всего года три, а выступали в основном опытные спортсмены.

AnglerДата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:01:25 | Сообщение # 11
Могилевский рыболов
Вот мы на базе, быстренько перекусив, я пропустил взвешивание, но узнал свой результат.
После как и было запланировано нужно было делать уху, и я пошел помогать, числили рыбу варили, накрапывал мелкий дождик, но уха удалась на славу, отдельное спасибо главному повару! biggrin biggrin biggrin
Я в десять часов ушел спать, чтобы ко второму туру выспаться.

AnglerДата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:34:46 | Сообщение # 12
Могилевский рыболов
Второй тур:
Судьи отправившиеся разбивать зоны не сумели прорваться в заранее запланированное место (дороги развезло окончательно) и потому мы обосновались в другом месте, я не знаком с географией Чигиринки, потому сказать, где точно был второй тур, не могу.
однако место очень интересное, глубины от метра до трех, причем никакой закономерности в этих перепадах не наблюдал. Возле берега рос камыш, потому я решил начать с берега. у камышей собралось трое считая меня, И так в условиях "жесткой конкуренции пробурил пять лунок, и все прикормил мотылем, и сразу пошел делать вторую базу. Где-то в центре зоны сделал и ее, но там оказалось тоже не глубоко, потому прикормил только лунке, где заканчивался небольшой свал. Вернулся назад, у камыша в некоторых лунках поклевывал окунь мелкий, но клевать переставало довольно быстро, стал искать его неподалеку, оттесняя соседей, у которых видимо не было клева. Стал попадаться более крупный окунек, и тут первый обрыв. Мормышки мелкие, я шесть штук купил, оказались уловистыми, но металл перетирал леску. Сразу достал вторую удочку, оснащенную так же, стал ловить дальше, но что-то затихло. Решил проверить вторую базу, и не зля: мелкий окунь клевал как из пулемета, даже мотыля не подсаживал, на одного искусственного репейника ловил. Но мормышки продолжали протирать леску, и к концу второго часа тура у меня не осталось таких мелких мормышек, да и окунь мельчал. В общем, на более крупную не желало брать. За пол часа удалось выловить еще с десяток окуней, но стоило это мне огромный усилий, из трех поклевок хорошо, если одна реализовывалась. Пробурил несколько лунок по периметру, прикармливал их мелким мотылем, но как потом оказалось, бесполезно. Дальше ловил в уловистой луночке, но клевать не желало. Подбрасывал периодически щепотку мотыля, возможно, поэтому более крупный окунь стоял в стороне (как после оказалось, а я и не заметил, присутствовало слабое течение, которое возможно сносило мотыля), попробовал вообще микроскопическую мормышку, одна давно у меня лежала, но на нее подсечь ничего не получалось, хотя поклевки следовали одна за другой. В общем, пол часа ничего не смог поймать. А нужно то было только 30 грамм рыбы до первого места в зоне! cool cool Результат 2390грамм!! cool cool

Я так думаю, вы понимаете, что я был очень доволен результатом, невзирая на неудачу в первом туре! biggrin

AnglerДата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:35:40 | Сообщение # 13
Могилевский рыболов
Очень хотелось бы увидеть отчеты других спортсменов

SergoДата: Понедельник, 04.02.2008, 10:14:04 | Сообщение # 14
Заслуженный рыболов
Посмотрели и мы с Сашей (AlexM) на спортивную рыбную ловлю... Одновременное забуривание 33-мя спортcменами - это ещё то зрелище! smile

Интересен сам подход к рыбалке со стороны спортсменов - совершенно другой уровень отношения к рыбалке любителей и профессионалов... Уделяется внимание каждой мелочи, отточенная техника ловли, ни одного лишнего движения! И не рассиживаются вальяжно на ящиках, как остальной народ, строго на коленках около лунки, несколько минут не клюёт - бегом к другой!

Мы, конечно, спортсменов не отвлекали, это запрещено правилами, ходили вокруг зон, смотрели, говорили с судьями. Фотографировали издалека, что могли. Короче удовольствие получили - лёд толстый 30-40см, погода хорошая (ветра за островом не было, небольшой морозец заморозил все лужи). Саша я думаю фотки по-позже выложит...

AndjeyДата: Понедельник, 04.02.2008, 10:52:23 | Сообщение # 15
Главсудья
Огромное спасибо ВСЕМ.

Получил массу удовольствия, хотя этот Кубок Чигиринки для меня лично прошёл несколько тяжело и напряжно. Тем не менее: прекрасная погода, напряженная борьба, интрига до последнего момента, радость общения с замечательными людьми - ради этого стоило потрудиться.

Официальный протокол соревнований:

Прикрепления: Kubok_Chigirink.xls(29.5 Kb)

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Кубок Чигиринки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: