Вы здесь

Спортивная поплавочная удочка - страница 9

Опубликовано пт, 05/30/2014 - 17:39 пользователем Sergej
Все о соревнованиях на поплавочку по открытой воде
AlexMPivovarov
Quote (Tikhon)
Ну и конечно просто порадовался за Дениса Коврижкина – девятилетний ребенок стал Четвертым среди почти шести десятков взрослых мужчин. Молодчина.

Не мог оторваться от этого слаженного тандема. Молодцы! Папа, прежде всего - РЕСПЕКТ!
Водолей
Можно даже непосредственно в ходе регистрации в день соревнований, если по обстоятельствам не получится раньше определиться.
Организаторам эта запись нужна как справочная, чтобы грамотно разбить зоны с максимально одинаковыми условиями для всех.
На сегодня 31 июля записался 21 спортсмен. Регистрация продолжается.
Водолей
По достигнутой договореннности с Немцевым В.А. и Аксючицом М.И. в воскресенье, 9 августа, на закрытой дамбе Заславльского вдхр. состоятся рейтинговые соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой. Они пройдут в один тур 4 часа. Участвовать в соревнованиях смогут все желающие из любых регионов страны.
Как правило, данные соревнования собирают практически всех сильнейших рыболовов-спортсменов, которые рассматривают их как генеральную репетицию перед последним решающим этапом Чемпионата, который пройдет здесь же через две недели.
Будет только личный зачет, но с раздельным подведением итогов по зонам. Их будет четыре, жеребьевку проведем общую (участники Чемпионата и остальные спортсмены). Командам, соответственно, необходимо своих регистрировать всех одновременно, тогда они автоматически попадут в разные зоны, хотя вероятность быть соседями (в соседних секторах разных зон) есть. Но искусственно подгоняться "под спортсменов" ничего не будет, все на этих соревнованиях будут в равных условиях. Думаю, что так будет правильно.
Регламент соревнований выложу позже, после получения Немцевым В.А. на руки официального разрешения на проведение соревнований в этом месте. Так что следите за объявлениями.
Желающим записаться можно на БРИКе или здесь, в общий список перенесу позже сам.
Piotr
До какого числа можно записываться?
Victor
Куржалов Пётр
9 августа регистрация
Водолей
Quote
Куржалов Пётр
9 августа регистрация

ОК, в списках. На данный момент подтвердили свое участие 32 спортсмена. Регистрация продолжается.
Гера
Мое участие в соревнованиях Первомайского РОС БООР на Минском море.
Хочу прежде всего поблагодарить организаторов, что предоставили возможность окунуться любителям в атмосферу спортивной ловли, которая была дружеской и приятной. Спортсмены открыто отвечали на интересующие меня вопросы и давали советы по поводу ловли. К сожалению, невозможно было познакомиться со всеми, но хочу отметить моего соседа Гуль Сергея, Закржевского Олега, еще раз поблагодарить Тихонова Константина за мое участие в подобных мероприятиях.
И вот я на Минском море около 8 утра 9 августа. Прошла жеребьевка, я занялся прикормкой, посматривая на волнение водоема, которое было относительно спокойное, хотя обещали северный ветер до 6 м/с.
Разошлись по секторам. Замер глубины показал ровное дно около 2,5 м, а ветер тем временем усиливался. Настроил два маха по 7 метров. Один с поплавком 2 грамма, а второй – 2,5 грамма. Из-за отсутствия платформы, соорудил небольшую конструкцию для более-менее перпендикулярного положения меня и моего снаряжения с наживками к дамбе. Стал ждать сигнала.
Ракета, взмыв в воздуз, сигнализирует старт. Сотни шаров корма полетели рыбам на съедение – завораживающее зрелище, и следом поползли «штыки». Соседи слева и справа (Гуль Сергей и Киеня Виталий) задали сразу такой темп, к которому мне нужно было стремиться. Первые минут 20 поклевок у меня не было вообще и я решил поднять уровень спуска наживки. И первая поклевка – уклея. Дальше она клевала регулярно, но хотелось что-то покрупнее. К тому времени прогноз сбылся: ветер набирал силу, и волна стала как на настоящем море. Северный ветер дул почти прямо в лицо, а волны, собрав силу со всей площади водохранилища, «обрушивались» на мои кроссовки и спортивные штаны (моя конструкция этому способствовала smile ), но на это приходилось не обращать внимание. Вся концентрация внимания уходила на ныряющий поплавок, в котором приходилось различать поклёвку. Потом я решил сделать глубину побольше, и стала попадаться плотва и густёрка, но через некоторое время опять ракета. Вот и финиш. Четыре часа пролетели как курьерский поезд.
Результат мой не утешительный-седьмой в зоне. Хотелось получше, но спортсмены показали планку, к которой надо стремиться. Я думаю, что до новых встреч smile .
А Закржевский Олег, конечно, показал мастер-класс! С чем его и поздравляю! first
Tikhon
Quote (Гера)
Результат мой не утешительный-седьмой в зоне

Юра, все нормально. Москва не сразу строилась. smile Погода реально была не маховая - в таких условиях тягаться со штекеристами было практически невозможно. Более того, твой результат и вес в данных условиях вполне гуд. Уверен, что 99,9% любителей при такой волне из нуля не вышли бы.
Quote (Гера)
Я думаю, что до новых встреч

А вот это правильно! smile
Водолей
Результаты I тура "Мемориала".
ШаньШуй
Quote (Водолей)
Результаты I тура "Мемориала".

Может уже и второго тура результаты есть?
Приятно было бы их увидеть.
Спасибо.
Bivalex
Коллеги, ничего личного, но утренний репортаж в новостях по ОНТ - тихий ужас sad smile ... Я лично из него понял, что на Минском море ловили ПОПЛАВКОВОЙ удочкой щуку на воблеры, стоя по, хм, почти по пояс в воде...
З.Ы. Судя по репортажу в дневных новостях - репортера и редактора (-ов) после утреннего ролика пороли розгами biggrin ...
Bivalex
Ой, забыл smile ...
З.З.Ы. Петру - респект, Фишке - уважуха biggrin ...
Водолей
Итоговый протокол Мемориала.
Andjey
Очень хочется услышать мнение о нынешнем Мемориале и его результатах от Кости Тихонова...

Quote
Коллеги, ничего личного, но утренний репортаж в новостях по ОНТ - тихий ужас ... Я лично из него понял, что на Минском море ловили ПОПЛАВКОВОЙ удочкой щуку на воблеры, стоя по, хм, почти по пояс в воде...

Я тоже этот кошмар видел и ничего не понял.

А Пётр приятно удивил. Поздравляю! Уверенная победа, прекрасный результат.
Tikhon

Quote (Andjey)
Очень хочется услышать мнение о нынешнем Мемориале

А че мнение? Все и так понятно: организация отличная, соперники монстры, все понравилось.
К слову, если обычно моя супруга на соревах тусуется все время возле меня, то на Мемориале я ее почти что и не видел - с новыми подружками тока и дефилировали туда-сюда. И действительно - было на что посмотреть! Олегу Закржевскому - очередной огромный респект и уважуха.
Что касается участия могилевчан в сем действе - то да, были, участвовали. Саша Касабуцкий был судьей, Гера и Серго - зрителями (молодцы что добрались), Макс и я - участнегами.
Что касается выступления моей команды, то вывод лично у меня один - звезды были в этот раз не на нашей стороне. sad
Что касается лично моего участия, то в первом туре ковырял окуней в самом нерыбном секторе самой нерыбной зоны smile , а во втором - недоловил 60 грамм до первого места в зоне (прада с краю) smile . Немного, конешне, расстроился, но положительные эмоции от настоящего праздника спортивной рыбалки значительно перевешивали любой негатив. Ну и устал сильно - три дня без передыху жить в спортивном режиме тяжеловато... Надо больше тренироваться, да работа мешает. smile Так вот.
Sergo
Волею случая и я с Герой попал на эти знаменитые поплавочные соревнования – Мемориал Серова 2009. И сразу окунулся в эту атмосферу спортивной поплавочной элиты!

Во время подготовительной суеты успел заценить харизму и мощь Нормунда Грабовскиса, познакомился с Юрием Радугиным, оптимизм и позитив которого заряжал всех вокруг хорошим настроением несмотря на холодную погоду. У него подрастает юная и обаятельная рыбачка! Пообщался с белорусскими спортсменами, они поделились положительными впечатлениями от этого рыболовного праздника. Очень интересно и познавательно было наблюдать за процессом ловли различными снастями ведущих поплавочников – ни одного лишнего действия, ловкость рук и грамотный расчёт!

Организация этого мероприятия также порадовала! Кубок Дружбы установил высокий уровень проведения международных соревнований и теперь ему надо соответствовать. Радует, что белорусы были на пьедестале, в отличие от фидерных сорев - Пётр и Ко. МОЛОДЦЫ!!! first

В целом я очень рад, что посетил Мемориал, получил массу положительных эмоций и узнал много интересного! specool
Tikhon
Уважаемые коллеги!
11 ИЮНЯ на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища пройдут очередные соревнования на Кубок области. Таким образом состоится официальное открытие летнего поплавочного сезона на Могилевщине.
Надеюсь и верю, что экономические неурядицы не помешают нашим спортсменам показать свое мастерство на водоемах страны.
Приглашаем желающих посетить предстоящие соревы в любом качестве (болельщика, либо участника). Условия участия и правила аналогичны прошлогодним: 1 тур, 4 часа.
CartMartyn
Личником, можно же?
Serw
Надо бы приехать на профи взглянуть и опыта набраться...
Интересен список участников..
Tikhon

Quote (CartMartyn)
Личником, можно же?

Можно. Пока еще есть места в Могилевских командах.

Quote (Serw)
Надо бы приехать на профи взглянуть и опыта набраться...
Интересен список участников..

Всегда рады зрителям - приезжайте.
По списку пока знаю твердо 4 фамилии: Касабуцкий А., Цумарев Д., Хортов Ю., Тихонов К. Многие еще определяются.
Serw
Quote (Tikhon)
По списку пока знаю твердо 4 фамилии: Касабуцкий А., Цумарев Д., Хортов Ю., Тихонов К. Многие еще определяются.


На форуме более знакомы по никам ... они дают большее представление о Багрянах... для меня по крайней мере..
Гера
Quote (Serw)
На форуме более знакомы по никам ... они дают большее представление о Багрянах... для меня по крайней мере..


Большее представление даёт личное знакомство.
Приезжай знакомиться.
Serw
Quote (Гера)
Большее представление даёт личное знакомство. Приезжай знакомиться.


Ну да надо бы... пока так и планирую. .. biggrin
fadetoblack
Quote (Tikhon)
По списку пока знаю твердо 4 фамилии: Касабуцкий А., Цумарев Д., Хортов Ю., Тихонов К. Многие еще определяются.

Quote (Serw)
На форуме более знакомы по никам ... они дают большее представление о Багрянах... для меня по крайней мере..

Клайд (вроде), Дядя Митя, Гера, Tikhon.

Тоже собираемси быть: fadetoblack biggrin
Tikhon
Quote (fadetoblack)
Тоже собираемси быть: fadetoblack

И это правильно! biggrin
Еще добавился Касабуцкий Виталий.
CartMartyn
Я буду, если есть место в команде- отпишите
Andjey
Господа спортсмены и сочувствующие!

Поздравляю!

Кубок Могилёвской области 2011 года по летнему поплавку состоялся и успешно прошёл. Радует и увеличение количества участников, и рост уровня подготовки, и хорошие уловы. Да ещё наконец-то повезло с погодой и с клёвом: тёплое, но не жаркое солнце, лёгкий ветерок - лепота! Безусловно, украсило соревнование торжественное вручение удостоверений Мастеров Спорта по рыболовному спорту Константину Тихонову и Александру Пивоварову. Парни долго шли к этим званиям, упорно тренировались, успешно выступали на соревнованиях самого разного уровня.

Протокол прилагается.

Благодарю за проведение соревнования Могилёвский БООР и персонально Дудкина Николая Ивановича, за помощь в судействе - Яна Дзена.

Поздравляю победителей:
1. Константин Тихонов.
2. Касабуцкий Виталий.
3. Циркунов Максим.

Отдельно отмечу хорошее выступление Дмитрия Баглая из Быхова, который ловил не "по-спортивному", но показал достойный результат и прекрасное мастерство, составив конкуренцию могилёвским спортсменам.