Вы здесь

Спортивная поплавочная удочка - страница 7

Опубликовано пт, 05/30/2014 - 23:57 пользователем Sergej
Все о соревнованиях на поплавочку по открытой воде
Водолей
Quote
Председателям рыболовных
клубов

Согласно плана проведения мероприятий РГОО "БООР" 25-26 июля 2009 г. состоятся III Республиканские лично-командные соревнования по лову рыбы летней поплавочной удочкой на первенство РГОО "БООР" в 2009 г.
Состав команды - 5 человек. Место проведения соревнований - водохранилище "Чигиринское" Кировского района Могилевской области. Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 15 июля 2009 г. по адресу: 220012, г.Минск, пер.Калинина, 16, РГОО "БООР", или высылаются на факс (017) 280-69-56, или на Е-mail: rgooboor@mail.ru или info@rgooboor.by.
Место и время сбора участников соревнований: дамба водохранилища Чигиринской ГЭС, 25 июля 2009 г., 9.00.

Приложения: 1. Положение III Республиканских лично-командных соревнований по лову рыбы летней поплавочной удочкой на первенство РГОО "БООР" в 2009 г.
2. Правила проведения III Республиканских лично-командных соревнований по лову рыбы летней поплавочной удочкой на первенство РГОО "БООР" в 2009 г.

Председатель И.Б.Коростик


Форма заявки в прикрепленном файле
Водолей
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Пятница, 24 июля 2009 г.
С 16.00 - заезд и заселение в палаточный лагерь

Суббота, 25 июля 2009 г.
8.00-9.30 - регистрация участников соревнований
9.30-9.55 - торжественная церемония открытия соревнований
10.00 - проведение жеребьевки
11.00 - вход в зоны лова
12.55 - прикормка
13.00 - начало лова
16.00 - завершение лова
16.00-17.30 - взвешивание уловов
17.30-19.00 - подведение итогов I тура соревнований
с 18.30 - концерт

Воскресенье, 26 июля 2009 г.
8.00 - проведение жеребьевки
9.00 - вход в зоны лова
10.55 - прикормка
11.00 - начало лова
14.00 - завершение лова
14.00-15.30 - взвешивание уловов
15.30-17.00 - подведение итогов II тура соревнований
17.00 - торжественная церемония закрытия соревнований

Параллельно с основными соревнованиями в отдельной зоне, находящейся на некотором расстоянии от места основных соревнований, с отдельным подведением итогов в субботу пройдут любительские соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой на призы Кировского райисполкома, в которых сможет принять участие любой желающий любитель. Будет организована выездная торговля, шашлык-башлык и проч.

На данный момент для выступления в основной сетке соревнований можно выставить три сборных спортивных команды по 5 человек: по одной от ОО "БРИК" и РОО "ФРС", а также Аксючиц М.И. предложил спортсменам сформировать команду БООР от Минской области.
Письма с приложениями завтра будут направлены председателям ОО "БРИК" и РОО "ФРС" Закржевскому О. и Тихановичу Я., в данный момент одна копия находится у меня. Если будут вопросы - готов ответить.
Tikhon

Quote (Водолей)
Параллельно с основными соревнованиями в отдельной зоне, находящейся на некотором расстоянии от места основных соревнований, с отдельным подведением итогов в субботу пройдут любительские соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой на призы Кировского райисполкома, в которых сможет принять участие любой желающий любитель

Я бы обратил внимание всех любителей ловли на поплавок - это прекрасная возможность попробывать свои силы в спорте. Особо это каксается юниоров и начинающих. Желающие поучаствовать могут записываться здесь.
Piotr
Я хочу. Как записываться?? По форме заявки или просто сказать, что я хочу участвовать biggrin ?
Tikhon
Quote (Пётр_Юниор)
Я хочу. Как записываться?? По форме заявки или просто сказать, что я хочу участвовать ?

Достаточно здесь проиформировать о своем твердом! намерении участвовать smile
Водолей
Quote
Я хочу. Как записываться??

Лучше указывать фамилию и имя. К концу следующей недели мы передадим этот список в РГОО "БООР" вместе с заявкой сборной ОО "БРИК" для участия в соревнованиях. Чтобы наверняка. smile
Кстати, для любителей будут выделены самые уловистые зоны F и G - крайние справа, там где лещи плавают. biggrin
Piotr
Тогда:
Куржалов Пётр

(хочу участвовать biggrin )
Tikhon

Quote (дядяМитя)
Я так понимаю, БООРовский билет должен быть продлен?

А вот я понял, что допускаются все. smile В том числе простые любители, не являющиеся членами какого-либо общественного объединения рыболовов.
Кстати предложил бы господам-товарищам: Sergo, Angler, Random, Dionis, Kamaz, Victor (Unior) , Гера, Тюлень и др. (простите - кого забыл) попробывать свои силы среди равных. Поверьте - вам будет интересно. Одинаковые условия и примерно схожие стартовые позиции предполагают нешуточную и увлекательную борьбу. Ну а показанные результаты позволят сверить направление развития вашего рыболовного мастерства.
Готов оказать методическую помощь при подготовке к соревнованиям.
Andjey
Я только не понял, где это будет? Дамба не резиновая...
Andjey
Не, ну если желающих будет 2-3 - понятно, а если 10-15???
fadetoblack
Я видимо тоже заявлись от любителей за Кировский БООР
Олег
Tikhon
Quote (Andjey)
Не, ну если желающих будет 2-3 - понятно, а если 10-15???

Quote (Andjey)
Я только не понял, где это будет? Дамба не резиновая...

Спакуха biggrin От леса до ГЭСа вмещается около 60 чел, думаю - поместятся.
Tikhon
Quote (fadetoblack)
Я видимо тоже заявлись от любителей за Кировский БООР
Олег

Правильное решение smile
fadetoblack
Quote (Пётр_Юниор)
Куржалов Пётр

(хочу участвовать biggrin )

http://brik.org/24/showpost.php?p=354245&postcount=121

Так любители?? Или всё таки все желающие??
Я думаю футболист высшей лиги не будут играть за СПК "Заря" в каком нибудь междусобойчике районного масштаба...
Tikhon

Quote (fadetoblack)
Я думаю футболист высшей лиги не будут играть за СПК "Заря" в каком нибудь междусобойчике районного масштаба...

Я думаю, что про высшую лигу для Петра пока говорить рано. Реально он пока относится к желающим любителям smile
А вообще, сама постановка вопроса наводит на определенные размышления happy
Tikhon
Quote (Гера)
А до какого числа нужно определиться?

Уточню. Но лучше запишмсь заранее, если что потом снимешься.
Гера
Quote (Tikhon)
Кстати предложил бы господам-товарищам: Sergo, Angler, Random, Dionis, Kamaz, Victor (Unior) , Гера, Тюлень и др. (простите - кого забыл) попробывать свои силы среди равных.

Спасибо за предложение. smile А до какого числа нужно определиться?
Гера
Quote (Tikhon)
Но лучше запишмсь заранее

Записываюсь.
Хортов Юрий Анатольевич.
Sergo
Quote (Tikhon)
предложил бы господам-товарищам: Sergo... попробывать свои силы среди равных.

Эх, была-не была, записываюсь:
Бураковский Сергей Александрович.
Victor
Муралёв Виктор
Тюлень
Quote
А любые возрастные категории???
Мне 17 лет хочу поучаствовать!!!
как нефиг
Tikhon
Quote (Тюлень)
Если чтик починю то заявлюсь в воскресенье:) Спасибо за приглашение!

Паша, нема за что. Только для желающих любителей действо будет не в воскресенье, а в субботу. В два дня будут соревноваться заявленные члены БООР.
Michael
А ловить на любые насадки можна ?
Piotr
Почитай правила, тебе сразу всё станет ясно (как, на что и каким образом). А на счёт насадок, то там вроде бы на муравьиные яйца нельзя и все искусственные насадки типа пенопласта, искусственного мотыля и т. п.
Tikhon
Петр правильно ответил - любые искусственные насадки и наживки запрещены. Нельзя использовать также живцов, мальков рыб, муравьев, муравьиные яйца и икру.
fadetoblack

Quote (Пётр_Юниор)
Почитай правила, тебе сразу всё станет ясно

Обычно пишут, где читать. ИХМО
Tikhon
Quote (fadetoblack)
Я видимо тоже заявлись от любителей за Кировский БООР
Олег

Олег, если Вы будете участвовать, пожалуйста сообщите свою фамилию. Затра заявка пойдет в республиканский БООР и это необходимо для соблюдения всех формальностей. Спасибо.
fadetoblack
Quote (Tikhon)
Олег, если Вы будете участвовать, пожалуйста сообщите свою фамилию.

Олег Батюшко, но вопрос в том что у меня просрочен БООР билет, хоть и выдан Кировским БООР щас живу в другом месте и соответсвено менять нужно по месту жительства, а эти бумажные ньюанся быстро может не получится разгрести. Поэтому участие под вопросом.
ЗЫ Но пока, если можно, то включите в заявку....
Tikhon
Quote (fadetoblack)
...но вопрос в том что у меня просрочен БООР билет,

Для выступления в любительском зачете членом БООР быть не обязательно.
Кстати, подробности о мероприятии можно узнать здесь:http://www.rgooboor.by/NewsPage.aspx?news_id=48
fadetoblack
Quote (Tikhon)
http://www.rgooboor.by/NewsPage.aspx?news_id=48

Quote (Водолей)
Параллельно с основными соревнованиями в отдельной зоне, находящейся на некотором расстоянии от места основных соревнований, с отдельным подведением итогов в субботу пройдут любительские соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой на призы Кировского райисполкома

Я в этом думаю поучавствовать, а не в БООРовской республике....
Водолей
Завтра отдам в РГОО БООР список участников любительских соревнований "от БАГРА":
1. Куржалов Петр
2. Цумарев Дмитрий
3. Хортов Юрий
4. Бураковский Сергей
5. Муралев Виктор
6. Коврижкин Денис
7. Батюшко Олег
Забыл раньше указать, что рыболовы, участвующие в любительских соревнованиях, вносят организационный взнос в размере 10.000 руб, это прописано в БООРовском Положении.
И еще один нюанс, о котором узнал только сегодня. БООР планирует провести любительские соревнования в 2 тура (суббота и воскресенье). Попробуем уговорить ограничиться одним туром (суббота), т.к. неподготовленному спортсмену трудновато в полную силу ловить два дня.
На всякий случай:
В субботу регистрация и спортсменов и любителей заканчивается в 9.30
Жеребьевка начинается в 10.00
Вход в зону ловли в 11.00
Просьба не опаздывать к началу жеребьевки. На всякий случай мой моб. Velcom 622-88-30 (Виктор). Если вдруг будете опаздывать к окончанию регистрации и началу жеребьевки - позвоните, зарегистрирую и вытяну номер сектора за вас, т.к. буду в составе судейской коллегии.
Готов по мере возможности оказывать любителям консультационную помощь как в процессе подготовки, так и в ходе ловли. Обращайтесь.
Всем удачи!