Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Спортивная поплавочная удочка (Все о соревнованиях на поплавочку по открытой воде)
Спортивная поплавочная удочка
AnglerДата: Среда, 03.10.2007, 15:34:07 | Сообщение # 31
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
что-то спортсмены перестали заходить...... вот только сейчас вспомнил что соревы проводились!
непорядок

Говори что думаешь, думай что говоришь!

ТюленьДата: Среда, 03.10.2007, 21:25:52 | Сообщение # 32
Могилевский рыболов
Вот и славненько летний спортивный сезон окончен, кроме Мемориала Серова насколько я знаю.
Впереди Зимний спортивный сезон (в котором к сожелению я участвовать не смогу)
З.Ы. Жду следующий летний сезон.

TikhonДата: Среда, 17.10.2007, 15:37:35 | Сообщение # 33
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
В выходные под Минском на больших Раубичах пройдут отборочные соревы на Мемориал Серова. Участвуют ок. 40 чел., от Могилева заявилась одна команда. Есть вакансия участнега.
Может есть желающие?

SergejДата: Четверг, 18.10.2007, 19:46:41 | Сообщение # 34
The spiteful Admin
Желаем нашей команде "ни ухи, ни таранки" smile

PS
Охотникам желают "ни пуха, ни пера". Оба продукта достаточно ценные и являются частью добычи! Поэтому считаю совершенно неправильным (не этичным) желать рыбакам "ни хвоста, ни чешуи", поскольку данные отходы им и так не нужны, особенно при ловле окуня smile

TikhonДата: Четверг, 18.10.2007, 20:04:35 | Сообщение # 35
Спасибо! smile
Вот вроде и четвертый чел в команду нарисовался.
Поискали по сусекам и нашли... товарисча председателя biggrin
Так что поедем на соревы в боевом составе: Тихонов, Сапрыко, Кузнецов и 90% А.Касабуцкий.
44 участнега - не шутки.
Будем биться всурьез за участие в Мемориале Серова, где всегда интересно.
Там можно всретить чемпионов России, Украины, Латвии или даже серебрянного призера ЧМ по поплавку и чемпиона мира по мормышке.
А такое соседство на рыбалке для нас пока редкость....

SergejДата: Четверг, 18.10.2007, 20:15:31 | Сообщение # 36
The spiteful Admin
Круто!!!
А я в вас верю! Всегда!

SergejДата: Четверг, 18.10.2007, 20:16:37 | Сообщение # 37
The spiteful Admin
Жалко, что не смогу поглазеть... sad

АрхитекторДата: Понедельник, 22.10.2007, 22:16:34 | Сообщение # 38
Рыболов со стажем
Отборочные соревнования к мемориалу В. Серова.

Где таблицы и отчёты? Важный старт... Пошли вторые сутки а результатов нет...

Начитался БАГРА, впечатлило...

Сообщение отредактировал РоткеТихра - Понедельник, 22.10.2007, 22:22:14

TikhonДата: Понедельник, 22.10.2007, 23:05:00 | Сообщение # 39
Отчет об отборочных соревнованиях читайте в разделе "статьи", плиз...

TikhonДата: Вторник, 23.10.2007, 09:50:46 | Сообщение # 40
Результаты, плиз...
Фотки в фотоальбоме.
Прикрепления: 07.doc(151.0 Kb)

АрхитекторДата: Вторник, 23.10.2007, 14:24:42 | Сообщение # 41
Рыболов со стажем
Спасибо, Константин.

Отчёт исчерпывающий. Позновательный и поучительный. Результаты, в большинстве своём, предсказуемые...

Начитался БАГРА, впечатлило...

SergoДата: Среда, 24.10.2007, 09:24:41 | Сообщение # 42
Заслуженный рыболов
Tikhon
Константин, скажи пожалуйста, какие обычно призы разыгрываются на рыболовных соревнованиях?
А то все рассказывают про сам процесс - это, конечно, круто, к этому надо стремитсья, но и поощрение результатов тоже вызывает интерес... smile

TikhonДата: Среда, 24.10.2007, 10:22:35 | Сообщение # 43
Quote (Sergo)
Константин, скажи пожалуйста, какие обычно призы разыгрываются на рыболовных соревнованиях?
А то все рассказывают про сам процесс - это, конечно, круто, к этому надо стремитсья, но и поощрение результатов тоже вызывает интерес...

Конечно, участвуем мы в соревах не из за призов. Но раз возник этот вопрос, то лично я был свидетелем вручения таких девайсов, как: эхолот, платформа, лодочный электромотор, штекера, маховые палки, всякие садки, подсаки и проч. акссесуары. Зимой - это ледобуры, фирмовые ящики, костюмы и т. д. То есть это то, что нужно рыболовам для организации более качественного процесса. Также слышал (но не видел) что на каких-то соревах вручали предметы бытовой электротехники: миксеры, тостеры и т.п. На уровне слухов - за границей на каких-то крутых соревах вроде как даже модные автомобили разыгрывали. На ЧМ по мормышке призовой фонд был что-то около 40 тыс. еуро.
В принципе, пока спонсорство официально не запретили и на наши соревы (КЧ) рыболовные магазины предоставляли неплохие призы - где-то в районе 150-250 у.е. Пару раз помогали госорганы примерно на такие же суммы. А вообще, считаю что если ты как спортсмен уже чего-то достиг, то участие в соревах должно быть платным. Собранные деньги должны идти на призы. Это интересно, а главное очень дисциплинирует.

SergoДата: Среда, 24.10.2007, 10:57:20 | Сообщение # 44
Заслуженный рыболов
Tikhon
Спасибо за информацию!

Я в серьёзных соревнованиях ещё не участвовал, но лет 5 назад управление физкультуры горисполкома проводило соревы по рыбной ловле.
Собрали человек 30 из разных служб гор- и облисполкомов, повезли на автобусе в Чечевичи на базу Металлург. Дали каждому по дер. лодке и ловите кто и где как может... Я в Чечевичах с лодки ловил первый раз, поэтому заплыл куда глаза глядели - окно в траве. И что вы думаете, до 17:00 одной маховой удочкой 5м наловил ~2,5кг рыбок - плотва, краснопёрка, 3 карася и подлещик. И товарищ рядом поймал где-то столько же, а больше НИКТО ничего не словили - дилетанты! И мы с ним заняли 1-2 место, мне дали 1-й в жизни кубок с грамотой за рыбалку! И часы за самую большую рыбу (карась 500г) - до сих пор работают... smile

И с тех пор Олег Николаевич из управления физкультуры обещал, что будут каждый год такие соревнования проводиться, но это дело так и заглохло - больше ниразу никуда не ездили... sad

TikhonДата: Среда, 24.10.2007, 13:19:33 | Сообщение # 45
Олег Николаевич Прокофьев переключился на занятия гребным и парусным (уж пару лет как) спортом. А на те соревы меня он тоже звал, но на этот день у нас были другие соревы, да и не спортивно это с лодки ловить - условия неравнозначные. А воообще то Олег Николаевич был в свое время большой подвижник рыб спорта. Он нашу команду впервые и на первенство республики вытянул (сам на совем "пассате" возил). А первую свою грамоту и приз я завоевал на проводимом Прокофьевым зимнем чемпионате города в 2002 году.

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Спортивная поплавочная удочка (Все о соревнованиях на поплавочку по открытой воде)
Поиск: