Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Спортивная поплавочная удочка (Все о соревнованиях на поплавочку по открытой воде)
Спортивная поплавочная удочка
ВодолейДата: Четверг, 30.07.2009, 10:24:01 | Сообщение # 211
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Можно даже непосредственно в ходе регистрации в день соревнований, если по обстоятельствам не получится раньше определиться.
Организаторам эта запись нужна как справочная, чтобы грамотно разбить зоны с максимально одинаковыми условиями для всех.
На сегодня 31 июля записался 21 спортсмен. Регистрация продолжается.

В мире ничего существенного не меняется, только декорации подвижны

Сообщение отредактировал Водолей - Пятница, 31.07.2009, 18:49:20

VictorДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:47:29 | Сообщение # 212
Рыболов-любитель
Куржалов Пётр
9 августа регистрация

team VIP STYLE FISHING

Сообщение отредактировал Victor(unior) - Вторник, 04.08.2009, 19:19:37

ВодолейДата: Вторник, 04.08.2009, 20:50:23 | Сообщение # 213
Опытный рыболов
Куржалов Пётр
9 августа регистрация

ОК, в списках. На данный момент подтвердили свое участие 32 спортсмена. Регистрация продолжается.

ГераДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:38:28 | Сообщение # 214
Рыболов со стажем
Мое участие в соревнованиях Первомайского РОС БООР на Минском море.
Хочу прежде всего поблагодарить организаторов, что предоставили возможность окунуться любителям в атмосферу спортивной ловли, которая была дружеской и приятной. Спортсмены открыто отвечали на интересующие меня вопросы и давали советы по поводу ловли. К сожалению, невозможно было познакомиться со всеми, но хочу отметить моего соседа Гуль Сергея, Закржевского Олега, еще раз поблагодарить Тихонова Константина за мое участие в подобных мероприятиях.
И вот я на Минском море около 8 утра 9 августа. Прошла жеребьевка, я занялся прикормкой, посматривая на волнение водоема, которое было относительно спокойное, хотя обещали северный ветер до 6 м/с.
Разошлись по секторам. Замер глубины показал ровное дно около 2,5 м, а ветер тем временем усиливался. Настроил два маха по 7 метров. Один с поплавком 2 грамма, а второй – 2,5 грамма. Из-за отсутствия платформы, соорудил небольшую конструкцию для более-менее перпендикулярного положения меня и моего снаряжения с наживками к дамбе. Стал ждать сигнала.
Ракета, взмыв в воздуз, сигнализирует старт. Сотни шаров корма полетели рыбам на съедение – завораживающее зрелище, и следом поползли «штыки». Соседи слева и справа (Гуль Сергей и Киеня Виталий) задали сразу такой темп, к которому мне нужно было стремиться. Первые минут 20 поклевок у меня не было вообще и я решил поднять уровень спуска наживки. И первая поклевка – уклея. Дальше она клевала регулярно, но хотелось что-то покрупнее. К тому времени прогноз сбылся: ветер набирал силу, и волна стала как на настоящем море. Северный ветер дул почти прямо в лицо, а волны, собрав силу со всей площади водохранилища, «обрушивались» на мои кроссовки и спортивные штаны (моя конструкция этому способствовала smile ), но на это приходилось не обращать внимание. Вся концентрация внимания уходила на ныряющий поплавок, в котором приходилось различать поклёвку. Потом я решил сделать глубину побольше, и стала попадаться плотва и густёрка, но через некоторое время опять ракета. Вот и финиш. Четыре часа пролетели как курьерский поезд.
Результат мой не утешительный-седьмой в зоне. Хотелось получше, но спортсмены показали планку, к которой надо стремиться. Я думаю, что до новых встреч smile .
А Закржевский Олег, конечно, показал мастер-класс! С чем его и поздравляю! first

Сообщение отредактировал Гера - Понедельник, 10.08.2009, 16:01:02

TikhonДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:47:07 | Сообщение # 215
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (Гера)
Результат мой не утешительный-седьмой в зоне

Юра, все нормально. Москва не сразу строилась. smile Погода реально была не маховая - в таких условиях тягаться со штекеристами было практически невозможно. Более того, твой результат и вес в данных условиях вполне гуд. Уверен, что 99,9% любителей при такой волне из нуля не вышли бы.
Quote (Гера)
Я думаю, что до новых встреч

А вот это правильно! smile

ВодолейДата: Суббота, 24.10.2009, 22:49:01 | Сообщение # 216
Опытный рыболов
Результаты I тура "Мемориала".
Прикрепления: -2009I.xls(43.0 Kb)

ШаньШуйДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:31:02 | Сообщение # 217
фольклор
Quote (Водолей)
Результаты I тура "Мемориала".

Может уже и второго тура результаты есть?
Приятно было бы их увидеть.
Спасибо.

- Кто Вы?
- Аминистратор сайта, друг и помощник пользователей сайта www.Bagor.net

BivalexДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:01:57 | Сообщение # 218
Хранитель
Коллеги, ничего личного, но утренний репортаж в новостях по ОНТ - тихий ужас sad smile ... Я лично из него понял, что на Минском море ловили ПОПЛАВКОВОЙ удочкой щуку на воблеры, стоя по, хм, почти по пояс в воде...
З.Ы. Судя по репортажу в дневных новостях - репортера и редактора (-ов) после утреннего ролика пороли розгами biggrin ...

BivalexДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:04:42 | Сообщение # 219
Хранитель
Ой, забыл smile ...
З.З.Ы. Петру - респект, Фишке - уважуха biggrin ...

ВодолейДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:37:20 | Сообщение # 220
Опытный рыболов
Итоговый протокол Мемориала.
Прикрепления: -2009.xls(43.5 Kb)

AndjeyДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:30:28 | Сообщение # 221
Главсудья
Очень хочется услышать мнение о нынешнем Мемориале и его результатах от Кости Тихонова...

Коллеги, ничего личного, но утренний репортаж в новостях по ОНТ - тихий ужас ... Я лично из него понял, что на Минском море ловили ПОПЛАВКОВОЙ удочкой щуку на воблеры, стоя по, хм, почти по пояс в воде...

Я тоже этот кошмар видел и ничего не понял.

А Пётр приятно удивил. Поздравляю! Уверенная победа, прекрасный результат.

Сообщение отредактировал Andjey - Понедельник, 26.10.2009, 14:31:51

TikhonДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:43:57 | Сообщение # 222
Quote (Andjey)
Очень хочется услышать мнение о нынешнем Мемориале

А че мнение? Все и так понятно: организация отличная, соперники монстры, все понравилось.
К слову, если обычно моя супруга на соревах тусуется все время возле меня, то на Мемориале я ее почти что и не видел - с новыми подружками тока и дефилировали туда-сюда. И действительно - было на что посмотреть! Олегу Закржевскому - очередной огромный респект и уважуха.
Что касается участия могилевчан в сем действе - то да, были, участвовали. Саша Касабуцкий был судьей, Гера и Серго - зрителями (молодцы что добрались), Макс и я - участнегами.
Что касается выступления моей команды, то вывод лично у меня один - звезды были в этот раз не на нашей стороне. sad
Что касается лично моего участия, то в первом туре ковырял окуней в самом нерыбном секторе самой нерыбной зоны smile , а во втором - недоловил 60 грамм до первого места в зоне (прада с краю) smile . Немного, конешне, расстроился, но положительные эмоции от настоящего праздника спортивной рыбалки значительно перевешивали любой негатив. Ну и устал сильно - три дня без передыху жить в спортивном режиме тяжеловато... Надо больше тренироваться, да работа мешает. smile Так вот.

SergoДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:35:58 | Сообщение # 223
Заслуженный рыболов
Волею случая и я с Герой попал на эти знаменитые поплавочные соревнования – Мемориал Серова 2009. И сразу окунулся в эту атмосферу спортивной поплавочной элиты!

Во время подготовительной суеты успел заценить харизму и мощь Нормунда Грабовскиса, познакомился с Юрием Радугиным, оптимизм и позитив которого заряжал всех вокруг хорошим настроением несмотря на холодную погоду. У него подрастает юная и обаятельная рыбачка! Пообщался с белорусскими спортсменами, они поделились положительными впечатлениями от этого рыболовного праздника. Очень интересно и познавательно было наблюдать за процессом ловли различными снастями ведущих поплавочников – ни одного лишнего действия, ловкость рук и грамотный расчёт!

Организация этого мероприятия также порадовала! Кубок Дружбы установил высокий уровень проведения международных соревнований и теперь ему надо соответствовать. Радует, что белорусы были на пьедестале, в отличие от фидерных сорев - Пётр и Ко. МОЛОДЦЫ!!! first

В целом я очень рад, что посетил Мемориал, получил массу положительных эмоций и узнал много интересного! specool

Прикрепления: 3454763.jpg(98.6 Kb) · 7351182.jpg(171.0 Kb) · 1791723.jpg(197.1 Kb) · 9304560.jpg(112.3 Kb) · 4682696.jpg(145.1 Kb)

TikhonДата: Пятница, 20.05.2011, 17:37:19 | Сообщение # 224
Уважаемые коллеги!
11 ИЮНЯ на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища пройдут очередные соревнования на Кубок области. Таким образом состоится официальное открытие летнего поплавочного сезона на Могилевщине.
Надеюсь и верю, что экономические неурядицы не помешают нашим спортсменам показать свое мастерство на водоемах страны.
Приглашаем желающих посетить предстоящие соревы в любом качестве (болельщика, либо участника). Условия участия и правила аналогичны прошлогодним: 1 тур, 4 часа.

CartMartynДата: Вторник, 24.05.2011, 09:11:37 | Сообщение # 225
Попутчик
Личником, можно же?

Уважай мой авторитет!!!

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » Спортивная поплавочная удочка (Все о соревнованиях на поплавочку по открытой воде)
Поиск: