Вы здесь

Спортивная поплавочная удочка - страница 10

Опубликовано сб, 05/31/2014 - 20:35 пользователем Sergej
Все о соревнованиях на поплавочку по открытой воде
Sergo
В кои то веки я решил не судить, а половить, и таки довольно удачно, 1 командное место... yahoo first

Очень рад, что не подвёл свою команду (Макс и Коля) и благодарю их за оказанное доверие. Было много косяков и обиднейший сход леща, из-за кривых рук недоловил ещё 1кг. Но на то он и спорт, настоящие мастера побеждают и с косяками - Костя в очередной раз это и подтвердил, с чем его и поздравляю!

В целом мероприятие очень понравилось - практическая равная борьба в 1-й десятке, хороший клёв и погода, и как всегда тёплая дружеская атмосфера. specool
Tikhon
Хочу поблагодарить организаторов, судей и коллег-спортсменов за достойно проведенное мероприятие.
Поздравляю победителей и призеров.
Пару слов о своем выступлении - как правильно заметил Серго, пришлось ловить с косяками. Во-первых: штекер был в ремонте, поэтому ловил чужой маховой семеркой и к тому же первый раз за последние три года. Во-вторых: на третьей рыбе неудачно оперся о подсак и его ручка успешно сломалась, в дальнейшем рыбу покрупнее заводил в голову подсака под самой платформой, процентов 15-20 улова таким образом упустил. В-третьих: на пятом забросе случился мертвый зацеп, оснастка оторвалась и поплавок два с лишним часа торчал прямо в точке закорма, мешая ловить и вываживать рыбу. Из за этого тоже потерял много времени и нужной рыбки. Каким-то чудом на третьем часу я все же сумел достать оторвавшуюся оснастку и стало чуть веселее. Хотя жеребьевка второй год подряд была ко мне благосклонной и я попал в крайний сектор справа, в этом году, в отличии от прошлого, для победы пришлось приложить гораздо больше усилий. Мало того, что мешали вышеперечисленные косяки, так еще и не угадал с прикормкой. 300 грамм мелкого мотыля явно были ни к чему и собирали в основном мелких окуней. В итоге все же удалось подтвердить только что полученное звание мастера biggrin , но борьба и конкуренция были очень высокими и запомняться надолго.
AS
Коллектив магазина "ФАВОРИТ",сердечно поздравляет команду достойно представлявшую respect наш магазин на этих соревнованиях!!!!!!!!!!
ЛИЧНО
-Цумарева Д.О.
-Касабуцкого А.Н.
-Касабуцкого В.Н.
которые в в тяжелейшей борьбе заняли 3 место в командном зачете!!!!
А также индивидуально поздравляем Виталия Касабуцкого,занявшего 2е место в личном зачете!!!!!
band clap hands hands hands hands hands
С Ув...A.S.
ШаньШуй
Сообщения перенесены http://bagor.net/forum/33-661-48623-16-1309969440
Создан альбом http://bagor.net/photo/chempionat_evropy_po_poplavku_2011_v_opole/95
Bivalex
II этап ЧР по поплавку, Любань.
1. Трапер Беларусь - 10 баллов - 41.520 кг.
2. Молодечно - 21 балл - 32.790 кг.
3. Фишка - 25,5 баллов - 26.465 кг.
4. Матчфишинг - 31,5 баллов - 25.060 кг.

Личка - все первые 4 места у Траппера. Тихонов Костя - 18-ый, Хортов Юра - 11-ый.
Andjey
Официальный протокол 3-го этапа

Поздравляю победителей и призёров!
Огромное СПАСИБО организаторам.
Отдельная благодарность Дзену Ивану и Мыслейко Александру за прекрасную судейскую работу.
Andjey
Quote
Костя Тихонов, выступление на Кубке можно сказать феерическое


Отчётик бы в студию...
Bivalex
Костя Тихонов, выступление на Кубке можно сказать феерическое smile ... Поздравления smile , третий в личке в такой компании - это скорее победа, хотя прекрасно понимаю, насколько обидны ПОЛТОРА балла... Ну и в виде статистики - за 2 дня 40 человек из Минского моря выловили 288 кг рыбы smile ...
Tikhon
Quote (Andjey)
Отчётик бы в студию...

А легко biggrin :

Пожалуй, пока в сезоне 2011 для поплавочников это были самые интересные соревы.
Неудовлетворенные амбиции после чемпионата и жажда реванша для некоторых сделали Кубок РБ главными внутренними соревнованиями сезона. Плюс добавились многие сильные спортсмены, не участвовавшие в чемпионате. Отсюда и высокие ставки, и рубка за каждый грамм. Вся эта предыстория, именитый московский гость (Юрий Радугин), хорошая погода, рыбное место (дамба Минского моря) - все предполагало нешуточную борьбу и запоминающиеся приключения. Пусть и не было обещанных ляшчэй, зато плотва не подвела. Уловы большинства участников действительно впечатляют. Всего участвовало 10 команд: четыре команды-участницы чемпионата и по одной от каждой области (при этом за Витебск и Гродно выступали минские легионеры). Я выступал за команду Матчфишинг, и мы тоже хотели победить. К сожалению, в первый день ловля у нашей команды не сложилась. Расчет на активную рыбу нас подвел, мы заработали целых 22 балла и только 5-6 промежуточное место. Мне повезло с жеребьевкой - попал в край А1, поэтому отловился более-менее, проиграл только чемпиону страны и будущему обладателю кубка Святощику Жене. Хочу отметить явно выросшее мастерство участников, судьбу почти каждого места решали чуть ли не граммы. Скажем в моей зоне А разрыв между третьим и шестым местом составил 400 грамм на фоне 4-5 кг уловов. Перед вторым туром мы провели работу над ошибками и команда Матчфишинг в воскресенье всех «порвала», набрав на четверых 7,5 баллов. Увы, после первого дня разрывы были слишком велики и, проиграв пол балла команде «Фишка», мы зацепились только за бронзу. Я опять попал в зону А, только уже в другой ее край. Так как размер плотвы в первом туре меня не впечатлил (средний вес 45 грамм), я добавил ароматику для крупных гроссов. И они не заставили себя ждать - рыбка клевала явно покрупнее, чем в субботу. Тем не менее не обошлось и без траблов. Дважды на порывах ветра падал откат, непонятно как образовалось две «запутки» на рабочих китах и т.д. К середине четвертого часа понимал, что проигрываю ближайшему соседу из «Фишки» Голубеву где-то полкило. Пришлось взять себя в руки и сильно напрячься. За последние 20 минут тура словил около килограмма рыбы и в итоге разделил 1-2 место с Сашей Самостроенко с весом почти в 7 кг. А сосед, с отставанием в 400 грамм оказался только четвертым в зоне. Хоть мне и не очень нравится ловля рыбы на скорость, тем не менее такая захватывающая борьба с равными и сильными соперниками оставила самые приятные воспоминания. Тем более, что удалось захватить и место в личке.
Хотелось бы отметить довольно неплохое выступление могилевской команды. Пятое место в такой компании очень достойный результат. Впереди только команды-участники чемпионата, зато позади и сильный Брест, и Минск, и Витебск с Гродно со своими столичными легионерами. Не говоря уж про Гомель, который на всю команду словил рыбы меньше, чем любой из Могилевчан.
Поздравляю всех участников, призеров и победителей с настоящим праздником рыболовного спорта.
Andjey
ВНИМАНИЕ!!!

14-15 июля 2012 года, на Днепре в Могилёве, в районе Холмов (от завода Кирова вниз, к реке), будет проводиться 2-й этап Чемпионата Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

Приглашаются все желающие посмотреть на поплавочные соревнования республиканского уровня, понаблюдать, полюбопытствовать, возможно, чему-то научиться.

Но не это самое интересное. В рамках Чемпионата в этом году проводятся ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ПОПЛАВОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.

При наличии достаточного количества участников и если позволяют возможности водоема, Организаторы могут разбить отдельную зону соревнований для участия в «народном классе».

В «народном классе» начинающие рыболовы соревнуются между собой по Правилам проведения соревнований по рыбной ловле, в соответствии с настоящим Положением и регламентом этапа соревнований. Для зоны «народного класса» выделяется отдельный судья.

Участие в данном соревновании бесплатное. Участие возможно, начиная с 14-ти лет. Участники в возрасте с 14-ти лет до 18-ти лет должны иметь письменное разрешение родителей. Победители награждаются дипломами. Только личный зачет.

Подведение итогов в «народном классе» производится отдельно от основного зачета.


Все, у кого есть желание половить рыбу поплавочной удочкой по официальным спортивным правилам рядом с ведущими поплавочниками РБ и, возможно, России (втч ожидается приезд чемпионов мира и Европы), могут регистрироваться здесь. НХНЧ!
турист
Как Председатель Оргкомитета по проведению чемпионата Республики Беларусь присоединяюсь к приглашению любителям рыбной ловли г.Могилева поплавочной удочкой.

У Вас есть хорошая возможность посоревноваться рядом со спортсменами, но пока без высокой ответственности за результат. Сравнить свои уловы с уловами спортсменов. Изучить под руководством судей Правила проведения соревнований.

Добро пожаловать в нашу компанию! На соревнованиях все равны, и мастер спорта, и начинающий рыболов. А взвешивание показывает, кто действительно мастер. smile
Apach
Два раза посчастливилось поучаствовать в спортивных мероприятиях. Правда по ту сторону, судейскую.

Честно признаться задача не из легких. Но и посмотреть есть на что. То, как спортсмены относятся ко всему процессу, начиная от приготовления прикормки и заканчивая собственно ловлей, зрелище впечатляющее и очень поучительное.

Очень жаль, что в этот раз даты ЕК совпали с датами наших любительских соревнований и мне не придется побывать на этом спортивном празднике.

А вот тем, кто может - очень советую не только посмотреть, но и поучаствовать в любительском разряде. Впечатления будут грандиозные. Тем более любительских соревнований по поплавку у нас еще нет.
Tikhon
Уважаемые коллеги! Хочу обратить ваше внимание на великолепную возможность увидеть воочию в деле легендарных рыболовов. Впервые в Могилеве на этапе чемпионата РБ будет выступать один из лучших мастеров поплавка России да и всего мира smile - Юрий Радугин. Известного московского рыболова-спортсмена и организатора всероссийского поплавочного сайта Матчфишинг.ру многие из вас могли видеть в передачах ТК "Охота и рыбалка", в рыболовной прессе и в Интернете. Знаю, что Юрий очень прост и приятен в общении, с удовольствием отвечает на вопросы зрителей.
Приглашаю всех неравнодушных к поплавку в предстоящие выходные на соревы - будет очень интересно. smile
Sergej
Скудненько освещаете вопрос, господа. Про первый этап ни слова. Да и сегодня... Что, как, во сколько?

8.00 –8.30 Сбор участников соревнований. Регистрация команд и участников соревнований, оплата орг. взноса.

8.30 – 9.00 Брифинг Оргкомитета, судейской коллегии соревнований и капитанов команд. Жеребьёвка.

9.00 – 9.15 Построение спортсменов. Открытие этапа чемпионата.

9.15 – 9.30 Разъезд спортсменов по секторам лова.

09.30 Вход спортсменов в зоны лова.

09-30 – 11.50 Подготовка к лову.

11.50 – 12.00 Прикормка.

12.00 Старт.

12.00 –16.00 Лов рыбы.

16.00 Финиш.

16.00 – 17.00 Взвешивание. Подведение промежуточных итогов первого тура соревнований.
Sergej
По результатам судьи расскажут, а самую большую рыбу дня наблюдайте ))

голавль, 640 граммов




Andjey
Официальный протокол 2-го этапа.

Огромное СПАСИБО всем организаторам и участникам. Было очень интересно, хотя временами и непросто.
Sergo
Поздравляю победителей и призёров этапа на Днепре, борьба была сегодня не шуточная. Но в пользу спортсменов сегодня была хорошая погода и НЕ приплыла "ракета", что позволило лучшим поймать 5-6кг отборной рыбы! Особенно отличился московский гость Юрий Радугин, который поймал МЕГА-леща на 3кг на поводок 0.1, причём смог привлечь его в плотном кругу опытных спортсменов на совершенно незнакомом водоёме, и очень спокойно победил его, не допустив ошибок - вот оно мастерство!

Видео по вываживанию леща (сорри за качество, снимал на мобилу главный судья):


VINT









VINT