Вы здесь

IV МАРАФОН ПО СПОРТИВНОМУ ЛОВУ РЫБЫ ФИДЕРОМ РЕЧНОЙ ТАНДЕМ - страница 2

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано сб, 04/11/2015 - 00:07 пользователем AlexMPivovarov
Могилев, Днепр, 24 часа.
Apach
Во нарыл какой девайс для фидериста biggrin А то всё косы, да косы biggrin Граблентосы! biggrin


Vitaliy
крутые грабли. thumbup thumbup
gor
Это чтобы дно вспахать? biggrin Траву косить не совсем годятся.
Apach
Цитата gor ()
Это чтобы дно вспахать?

Окучить дно, подергать травку, создать тикавый рельеф, заодно и ракушку пожмякать - чем не укусная поляна для толстых кракенов biggrin
Vitaliy
там на Холмах сегодня тренируются минские поплавочники.эти грабли пригодятся разравнять горы прикормки которую они закинули. лично видел как некоторые делали стартовый закорм примерно 30 шаров размером с хороший апельсин.
AlexMPivovarov
Возьмите с собой тарелки и ложки.
Vitaliy
УЖЕ ЗАПАХЛО УХОЙ yahoo
AlexMPivovarov
Процесс идёт!
Густера, подлещик и чехонь!
Бонусного пока ничего нет!
AlexMPivovarov

zin-000
Всем НХНЧ-пусть победит сильнейший.
AlexMPivovarov

AlexMPivovarov



AlexMPivovarov
Результаты первого взвешивания
AlexMPivovarov
Вот и результаты второго взвешивания



Andjey
Победители и призёры марафона по спортивному лову рыбы фидером «РЕЧНОЙ ТАНДЕМ 2015»:
1 место: "Colmic.by" (Ширко Александр, Хортов Юрий) - 29095 г
2 место: "Аматар" (Дзен Иван, Тихонов Константин) - 18325 г
3 место: "Гомельские рыси" (Ковалёв Эдуард, Морозов Сергей) - 17925 г

Примите мои поздравления!

Протокол прилагается.

Огромное спасибо Саше Пивоварову, что пригласил. Было безумно приятно увидеть всех и поучаствовать в этом красивом и добром рыболовном празднике в качестве главного судьи. Наблюдал много интересного, пообщался с прекрасными людьми.

По рыбе стало неожиданностью количество чехони в уловах и самая крупная рыба турнира - чехонь 825 граммов! Здоровенная фанерина (поймал Полещук Сергей). Подлещики тоже клевали, реже - плотва, окунь, бычки. Единично - носарь, сом(ик), пескарь, синец, подуст, рак и прочая живность. ;-)

Очень вкусна была вечерняя уха, жаль, на всех её не хватило, зато потом подавали макароны с мясом, кашу, снова макароны, опять кашу и опять уху... И даже чай/кофе с зефирками и вафельками. В общем, кому что досталось.

Погода была жаркая и относительно безветренная - мне было довольно комфортно. Однако Днепр очень мелкий. Возможно, поэтому и не подошли лещи.

Всем всего самого доброго и до следующего раза, до следующего "Тандема"!
zin-000
Сегодня ,посетил -РЕЧНОЙ ТАНДЕМ 2015,приехав туда часов в9 утра,планировал побыть там с пол часика,и поехать по своим делам.....но...дружеская атмосфера и приятное общение...так, не замечая времени, пробыл нам до ...награждения.(как сам на рыбалке побывал)Почерпнул для себя много полезного.Поздравляю победителей!Особо хочу отметить 1 место среди любителей-тандем- САША БЫХОВСКИЙ и ДИМА МЕСТНЫЙ -Шикарный результат!
semenovsan
Поздравляю победителей с тяжелой, но убедительной победой!
Призеров с заслуженными призами!
Всех участников с завершением тандем-марафона!

Присутствовал оба дня понемножку. Имею мнение, что было очень непросто. Несмотря на ветерок, жара просто изнуряющая. Имел возможность сидеть в тенёчке, плавать и пить освежающие напитки smile , и все же поджарился немного. А эти парни со стальными я...
нервами драли в темпе рыбку-невеличку. И в этой справедливо-безбонусной дуэли было совсем немного от удачи и прочего авося. Уловы показали, что делать результат можно было во всех зонах.

Скажу, что очень рад за результат, показанный вчерашними фестивальщиками-маевщиками, а ныне мощными любителями Саней Быховским и Димой Местным (команда "НЕ БЯРОЦЬ").
Намолотили 16кг рыбы и проиграли жалких 30грамм в борьбе за второе место в зоне сильным гродненским спортсменам!

Очень сильно выступили Черняков Коля и Прудников Сергей (Армада). Шли первыми.
Немного не хватило нужной прикормки, немного переволновались и стали третьими в зоне,
уступив 600грамм спортсменам команды ФидерБай. Молодцы хлопцы!

Особо дружественные мне команды FIN-2 и FIN-33 выступили ровно. В связи с имеющимися в обоих составах именинниками smile , буду к ним снисходительным (хотя ждал от них большего).

Разумеется, были и команды, у которых ловля не задалась. Думаю, что если бы они отписались в этой ветке, или задали вопросы более искушенным участникам, была бы польза.

Отдельное спасибо иногородним участникам за их отрыв от насиженных мест в пользу нашего Днепра!
vsinfo1
Всем привет. Все ребята просто молодцы(участники, организаторы). Победители Вы...Вы...млин-Вы лучшие! Заехал, посмотрел, для меня первое визуальное соревнование. Все понравилось. Респект и Уважуха иногородним(не каждый местный рискнет).

Добавлено (06.07.2015, 00:17:17)
---------------------------------------------
Ребята, подскажите пож..та, а: 1. Ночью ловили как днем или спали немного в палатке(машине)хотя сектор вроде нельзя покидать. 2. Немного(поделитесь) о прикормке, наживка, точке ловли, какие оснастки и снасти. Спасибо.
Vitaliy
всем привет. 1. ночью большинство ловило, но клевало плохо. у нас лучше работал ночью червяк.днём основной насадкой был мотыль, опарышь, соседи ловили на репейника.большинство оснасток были разные петли. мне так показалось. ну а прикормки, кто на что горазд.
Lenia
Видел как парни с Гомеля чехоньку под кило словили- везет приезжим! Ну и сам турнир сплошной позитив.
Лещара
Фотки есть?
Vitaliy
сегодня к вечеру или завтра должны выложить сюда фото
слон
Побывал.... Скажу честно - в качестве зрителя мероприятие понравилось НАМНОГО больше, чем раньше в качестве участника biggrin Пообщался со всеми с кем хотел... не спеша поел, ну ОЧЕНЬ, вкусной ухи (отдельное спасибо Пивоварову и Дыму) и потиху, в меру уставший biggrin , поплелся домой.
Поздравляю всех участников и особенно победителей!!!! (РЕСПЕКТ и УВАЖУХА)...
Также спасибо тренеру команды FIN за грамотно проведенный лекбез)))
Гера
Хочу поблагодарить организаторов этого праздника - марафона в лице Пивоварова Александра. Судейскую бригаду и всех, кто принимал участие для того, чтобы на целые сутки, даже более со всей Синеокой от Гродно до Гомеля собрались увлечённые рыболовной ловлей Богатыри. Не смтря на тридцатиградусную жару боролись ровно сутки не покидая своиих боевых расчётов. Борьба была острой, жаркой во всех смыслах, интересной. В ход у участников шло всё оружие от пикеров до хэвиков. Днепр был был прощупан от от бровки до бровки. Нет от одной границы уреза воды до другого уруза воды. Отчёт чуть позже.
bass_by
Поздравляю всех призеров соревнований, в особенности команду Colmic.by с уверенной победой.
mr__maloy
Команда "ProblemNo" выражает огромную благодарность организаторам и участникам замечательного праздника фидера "Речной тандем 2015". Было приятно впервые окунуться в дружественную атмосферу спортивного действа. Оглядываясь назад понимаешь, что делал не так, что можно было сделать по другому. Но все приходит с опытом. Все впереди.)))
После финального взвешивания состоялась приятная беседа с братьями Касабуцкими(команда FIN-33). Были получены исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы по прикормке, тактике и технике ловли. За что им огромное спасибо!!!
Smokemaster
Всегда пожалуйста, ребята!
Война войной, а отзывчивыми людьми нужно оставаться всегда!
Чудес в спорте не бывает, есть только кропотливая работа и необходимый ресурс. Успехов Вашей команде.

Всем призерам соревнований наши искренние поздравления.

У команды Colmic, если не ошибаюсь, еще и рекордный вес всех Марафонов. Респект!
Tikhon
Команда "Аматар" благодарна организаторам прошедших соревнований. Все было здорово и очень увлекательно (впрочем, как всегда). Уверен, что мероприятие надолго запомнился всем, кто принимал в нём участие - организаторам, участникам, судьям, тренерам и болельщикам. Ну а победителям - большой респект и уважуха smile
Команда рыболовного магазина Аматар, которую я представляю, в меру своих сил и возможностей постаралась не ударить лицом в грязь и составила определённую конкуренцию лидерам. Большая благодарность моему напарнику Ивану за то, что не будучи действующим фидеристом, на протяжении 24-х часов он очень достойно боролся за самое высокое место. К сожалению, по техническим причинам я не смог до конца поддержать Ваню, и после второго взвешивания он был вынужден один ловить до самого финиша. Напарник не подвёл, и мы смогли в итоге занять второе место. Во многом этому способствовала правильно выбранная тактика, ну и само собой качественная прикормка на 100% подходящая для летней рыбалки на Днепре. Думаю, что кому-нибудь будет интересен состав, который мы использовали на марафоне: одна часть ВДЕ Турбо блэк, одна часть ВДЕ G5, одна часть Тубертини Матрикс блэк и 1\2 части ВДЕ BRX. Естественно, вся эта прикормка продаётся в магазине Аматар. Да, забыл - ещё в кормёжку добавлял немного зелёного печива от Трапера, ну и замешивал все на траперовской мелассе. Из насадок использовали мотыля и опарыша, а также их комбинации. Надеюсь Иван найдёт время и набросает отчетик о нашем участии в мероприятии. Ещё раз всем спасибо и до новых встреч на водоёмах.
Vitaliy
команда любителей Big Fish так же поздравляет призёров! для меня это было не просто рыбалка,я познакомился с интересными людьми. многие делились секретами не боясь что их обойдут в турнирной таблице. спасибо девчатам (моим знакомым) за вкусную кашу.благодарю организаторов за Тандем. может я сильно забегаю в перёд или наглею, извините! уважаемые организаторы Тандема и фестиваля Аматар Мастер. почему бы не сделать кубок Могилёва в 2 этапа.2 водоёма. не хочется чтобы наши встречи ограничивались 2-мя встречами в год. и где можно посмотреть календарь событий на 2015 г?
semenovsan
Vitaliy,
краткий план мероприятий по фидеру на 2015г:
https://drive.google.com/file/d/0Bx6LacvDbybGRmROOFIxa19fRHM/view?pli=1

единый календарь по всем видам:
http://www.brik.org/showthread.php?t=4831&p=1940069#post1940069

о том, как это бывает у наших соседей:
http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=524
и, когда возобновит работу гродненский сайт, подробнее:
http://grodnoclub.com/forum/index.php?t … sg9981#new

Цитата Vitaliy ()
почему бы не сделать

Хороший, очень хороший вопрос. Только для этого нужны хорошие, очень хорошие организаторы.
Vitaliy
большое спасибо за инфу. если бы в стране не было кризиса. думаю у нас бы были и кубок Могилева 2 этапа и кубок любителей и семейный и т.д и т.п
semenovsan
Дело не в кризисе. Дело в том, что это должно быть кому-нибудь нужно.
Apach
Цитата semenovsan ()
Дело не в кризисе. Дело в том, что это должно быть кому-нибудь нужно.

В яблочко Саша.
Apach
Цитата Vitaliy ()
думаю если хорошо разрекламировать то кубок Могилёва в 2 этапа, 2 водаёма был бы очень популярен. и самое главное спонсоры

Эх, знал бы ты Виталий, сколько раз все это было сказано ... smile Дорогу осилит идущий. Правда при условии, если будет знать зачем он туда идет smile
Vitaliy
думаю если хорошо разрекламировать то кубок Могилёва в 2 этапа, 2 водаёма был бы очень популярен. и самое главное спонсоры(((( ещё раз спасибо за Речной Тандем. всем ни хвоста,ни чешуи. beer
Vitaliy
я подозревал что моя идея не первая. если чаще это обсуждать, может что то получится)
Apach
Цитата Vitaliy ()
если чаще это обсуждать, может что то получится)

Если чаще обсуждать, получиться много болтовни smile Нужно 2-3 организатора и цель. А у организаторов должна быть мотивация smile
Dima_K
Народ! Скиньте фото с марафона, очень хотелось бы увидеть. Снимали много, а фото не выложили. cry
Apach
А вообще, что то не по делу разболтался я smile

AlexMPivovarov, Саша, ты & Ко в очередной раз это сделали. Знаю, насколько тяжел марафон - молодцы! И снова справились, и снова сдюжили!

"Colmic.by" Просто монстры! Поздравляю

"Аматар" Иван, Костя - еще чуть-чуть и колмыки будут вас боятся biggrin Поздравляю

Братья ФИНнннны Эх, не попили кофейку sad Но вы как обычно - отчаюги-растаманы biggrin

Да и все участники марафона безусловно вызывают лишь уважение

Жаль, что в этом сезоне в этот раз у меня вышло всё так, как вышло sad Очень жаль ... sad
Искренне надеюсь на реванш в следующем году и безусловно с радостью всех увижу на марафоне снова