Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Angler, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » 7-й ЧРБ 2015 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок (7-й ЧРБ 2015 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок)
7-й ЧРБ 2015 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок
MYT71Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:52:14 | Сообщение # 76
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Цитата FAUST ()
И правда ли в высказывании выделенным красным цветом?

Да, гродненцы так себя повели.

sasha1137Дата: Вторник, 07.07.2015, 15:49:00 | Сообщение # 77
Рыболов со стажем
Багряне, честно говоря зацепило не на шутку отмена этапа на Днепре.
MYT71, Юрий, Спасибо просто за то ,что попытался привезти этап на Днепр. И ни хрена не делать и ныть у нас могут очень многие люди. А вот что-то сделать- так тут ????????.
Кто хочет что-то сделать -ищет способы, а кто не хочет- ищет причины.
И это блин чемпионат страны? Горшок им не поставили в теньке. biggrin Рыбы нет. Уровень малый. солнце светит. Ловить не умеете,элита рыболовного спорта, горе-спортсмены,обвешанные рэкламой. и в ванне должны ловить.
Да хоть на веслах, если это чемпионат страны, а не чемпионат бани.
Рыба в Днепре есть, найти ее надо было и уговорить. А кому не покорился Днепр, так купите книжки -Рыбалка на селе- и читайте. Любители находили и ловили. Всех недовольных на рыбхозы тренироваться. Рыбхозов по всей стране много.

Добавлено (07.07.2015, 15:47:29)
---------------------------------------------

Цитата FAUST ()
Кто тебе дал право поселить меня на открытом берегу под солнцепеком , с очень плохим местом для слипа , с очень неудобными условиями для проживания? Что на всей заявленной акватории , а это примерно 90км , не нашлось места более подходящего? Так чем ты думал, когда делал вышесказанное заявление ?

В Быхове есть отель 5 звезд. И много агроусадеб есть вокруг.
Ой не могу, Цирк шапито. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.07.2015, 15:49:00)

Цитата FAUST ()
но видимо каким-то командам это решение не понравилось и они решели в ультимативной форме "наехать" на Председателя Оргкомитета , мол или отменяй или мы снимаемся

Ну снялись и снялись. Штраф в плечи и пусть едут домой.

zin-000Дата: Вторник, 07.07.2015, 16:01:03 | Сообщение # 78
Заслуженный рыболов
Если планируется, (любая) река синеокой то...на 1й или 2й этап 0на будет ещё полноводной (после запрета). ЮРА, в Динамо их нужно было....

НикАн

FAUSTДата: Вторник, 07.07.2015, 16:21:15 | Сообщение # 79
Рыболов-любитель
sasha1137,
Там же четко написано
Цитата FAUST ()
Взято с БРИКа
, это же не мои мысли и высказывания.
По моему мнению, этап был отменен, что победа в ЧРБ не досталась могилевским командам, на что все расчитывали и все верили!

sasha1137Дата: Вторник, 07.07.2015, 16:43:10 | Сообщение # 80
Рыболов со стажем
Цитата FAUST ()
победа в ЧРБ не досталась могилевским командам, на что все расчитывали и все верили!

Что подковерные игры даже в рыболовном спорте?
Днепр сейчас расскусить не удается многим кто прожил на берегу Днепра всю жизнь. А причем здесь надеялись -не надеялись. Это спорт, это чемпионат страны, что нужно сопли звездам утирать ? Да на 100конях сейчас по Днепру не полетаешь, -есть весла для этого. Рыбаков много на берегах- так длинные выходные, люди на рыбалке,имеют право. Этап запланировали на 4-5 июля- куда организаторы смотрели? Уровень малый- так еще в марте ясно было, что воды не будет- куда организаторы смотрели? Футболисты и в мороз играют и в жару. А звезды рыболовного спорта - так на то они и типа звезды.
Клоунада одно слово.
А победить в спорте должен сильнейший, В противном случае медали всю жизнь навозом вонять будут, и ни в одном растворителе не отмоешь.

Добавлено (07.07.2015, 16:43:10)

Цитата FAUST ()
Там же четко написано
Цитата FAUST ()
Взято с БРИКа
Приношу извинения, Не обратил внимания. Но это не меняет сути отмены этапа.

Сообщение отредактировал sasha1137 - Вторник, 07.07.2015, 16:40:21

Slava_2166Дата: Вторник, 07.07.2015, 19:36:54 | Сообщение # 81
Рыболов со стажем
FAUST, а в Гродно ничего из воды не торчит? Нет? Или у меня галюны? Когда на 8-10 метрах торчали стволы из воды. И многие от волны небыли видны. И ничего. Ни кто не стонал.

СУДАК

FAUSTДата: Вторник, 07.07.2015, 21:11:23 | Сообщение # 82
Рыболов-любитель
Slava_2166, Ты читать умеешь? Или только писать? И что-там у тебя торчит в Гродно или в Могилеве твои вопросы!
Цитата FAUST ()
Взято с БРИКа!!!

Цитата FAUST ()
Там же четко написано
Цитата FAUST ()
Взято с БРИКа
, это же не мои мысли и высказывания.

VinogradДата: Вторник, 07.07.2015, 21:15:11 | Сообщение # 83
Могилевский Рыболов
Я извиняюсь,но я провел три дня на тренировках и мне интересно что именно было организовано на месте проведения этапа?

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

semenovsanДата: Вторник, 07.07.2015, 21:29:07 | Сообщение # 84
Заслуженный рыболов
Юра, Саня! Для тех, кто не тренировался там три дня, опишите свои точки зрения.
Рома так и поступил, хотя и вкратце. А то какие-то вы все Д"артаньяны, а они, все остальные - сплошь г...вардейцы кардинала. uhm

лещ где-то рядом.

VinogradДата: Вторник, 07.07.2015, 22:36:45 | Сообщение # 85
Могилевский Рыболов
А что описывать?Уже все описано,а организаторов вообще небыло,были только пахари
,кто реально искал рыбу,Рома Джигит даже вызвал из Могилева усиление,да никого то там,а самого Витю Чечика,он сними день и проплавал пока мотор не разбили.

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

ApachДата: Вторник, 07.07.2015, 22:40:56 | Сообщение # 86
Индеец
Vinograd, Саня, понятно что описывать нечего, плутал однако tongue

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

ApachДата: Вторник, 07.07.2015, 23:06:18 | Сообщение # 87
Индеец
Официальная версия.

Об отмене 3-его этапа ЧРБ-2015 года по спиннингу с лодок.

Единогласным решением Оргкомитета 3-й этап ЧРБ-2015 года по спиннингу с лодок был отменен 3 июля 2015 года в связи с резким падением уровня воды в р. Днепр в зоне соревнований, что не позволяло провести соревнования без угрозы жизни и здоровья участников и окружающих, а так же сократило зону безопасной навигации и лова рыбы до неприемлимых размеров.

Предыстория.
Прибыв на место соревнований 1 июля 2015 г (среда) после обеда было обнаружено следующее.
На берегу стояла поврежденная лодка команды "LUCKY JOHN" – пробоина дна и поврежденный винт мотора.
Выйдя на акваторию лова лично я прошел от места старта до моста в г.Быхов (зона соревнований вверх по течению). Несколько раз имел касания дна и один раз сел на мель.
Возвратившись в лагерь узнал, что многие экипажи в режиме тренировки имели аналогичные проблемы. К счастью все обошлось благополучно и серьезных повреждений техники не было.
Кроме этого многие места на фарваторе были заняты береговыми рыбаками с фидерными снастям, что осложняло безопасное маневрирование.

Утром 2 июля (четверг) до начала тренировки представители нескольких команд высказали предложение обсудить создавшуюся ситуацию и принять решение о целесообразности проведения этапа. Был созван брифинг капитанов и представителей команд, где было предложено решение принимать простым большинством голосов.

За продолжение соревнований проголосовали представители 9 команд («Мегаполис», «Днепр», «VIVA Team», "FISHING ZONE", "НЁМАН", "Против Течения", "Политех", "Сырный Рай", "Salmo-Юни")

Против продолжения этапа проголосовали представители 4 команды ("LUCKY JOHN", "ВРЕМЯ СПИННИНГА", ГОООЛСН, "ProSPIN").

В голосовании не принимали участие команды:
- три команды - «Honda», "CCC", "ИЛИМ" отсутствовали на момент голосования.
- три команды - "Папугайчики", "KASATKA", РГОО БООР не планировали участвовать в 3-м этапе.

На брифинге было так же решено ограничить зону соревнований до входа в старое русло в районе д. Новый Быхов и запретить в режиме соревнований выход в глиссирующий режим.

Тренировка была продолжена. Спортсмены были предупреждены о соблюдении максимальных мер безопасности.

Тем не менее в течении дня экипаж команды "ProSPIN" двигаясь в водоизмещающем режиме серьезно повредил двигатель о подводный предмет.
Ряд команд вернувшиеся с тренировки подтверждали наличие проблем с безопасным передвижением по акватории реки выражающиеся касаниях винтами моторов и корпусами лодок подводных препятствий, а так же с трудностями прохождения фарватера в связи наличием фидеров и других снастей перекрывающих зону безопасного хода и увеличившимся количеством купающихся людей поведение которых зачастую было непредсказуемым.

Падение уровня воды за сутки визуально составило от 5 до 7 см и уровень воды продолжал падать.

Тем не менее большинство команд было намерено продолжить и тренировку и соревнования на свой страх и риск.

К 13.00 3 июля (пятница) общей обстановки на акватории соревнований очевидно ухудшилась:
- уровень воды продолжал падать;
- прохождение по фарватеру стало не предсказуемым, т.е. по тем траекториям где вчера лодки проходили безопасно, сегодня наблюдались касания дна или других препятствий (как позже выяснилось команда "ИЛИМ" повредила винт мотора).
- наличие рыболовов на берегу создавало реальные проблемы с выбором безопасной траектории прохождения некоторых участков реки. Кроме этого возникли конфликтные ситуации между экипажами и береговыми рыболовами. По этой же причине сократилась акватория для лова рыбы.
- на отдельных участках реки возникла реальная опасность столкновения с купающимися людьми, количество которых заметно увеличилось.

3 июля (пятница) между 13.00-14.00 учитывая создавшуюся обстановку и мнение прибывших с тренировки экипажей мною было принято решение повторно рассмотреть вопрос о целесообразности проведения этапа. Проконсультировавшись по телефону с Главным судьей соревнований Олегом Алексеевым, я принял решение рассмотреть этот вопрос на собрании Оргкомитета в составе: Председатель Трикозенко Виталий, зам. председателя Кравец Виктор, зам. председателя Седаков Евгений.(Зам. председателя Костеневич Владимир на тренировке отсутствовал).

Оргкомитет единогласно одновременным поднятием рук проголосовал за отмену 3-его этапа.

Об этом немедленно было сообщено экипажам находящимся в лагере и экипажам находящимся на акватории у которых присутствовала мобильная связь.

Личное мнение Председателя Оргкомитета.
В создавшихся условиях каждая команда имела право продолжить тренировку и соревнования на свой страх и риск.
Председатель Оргкомитета (Оргкомитет) обязан обеспечить в первую очередь безопасность спортсменов – все остальное вторичное. Отсюда и мотивация моего решения при голосовании.

Ситуация получилась крайне неприятная, но ни какой трагедии не произошло.
Все в той или иной степени потратили время деньги и свои нервы не по назначению, кто-то сознательно рискуя повредил технику.
Но все живы и здоровы – вот это главное!

P.S. Мне следовало отменить этап еще утром 2 июля (четверг) до начала тренировки своим решением. Было бы всем не в кайф, но сохранились бы два винта и мотор, а так же не было бы того что началось сейчас в этой ветке и в личках.
Прекращайте и переезжайте в Курилку для обсуждения дальнейших перспектив развития спиннинга с лодок, а так же анализа ошибок прошедшего ЧРБ. В Курилке в скором времени я сделаю сообщение которое планировал озвучить в прошедшею субботу на брифинге.

С уважением ко всем, Председатель Оргкомитета Виталий Трикозенко.

От себя. На сим считаю тему исчерпанной. Тему временно закрыл. Если нужно будет, открою для конструктивных отчетов об этапе.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Соревнования » 7-й ЧРБ 2015 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок (7-й ЧРБ 2015 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: