Вы здесь

7-й ЧРБ 2015 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок - страница 4

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вт, 03/31/2015 - 19:55 пользователем Apach
7-й ЧРБ 2015 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок
MYT71
Цитата FAUST ()
И правда ли в высказывании выделенным красным цветом?

Да, гродненцы так себя повели.
sasha1137
Багряне, честно говоря зацепило не на шутку отмена этапа на Днепре.
MYT71, Юрий, Спасибо просто за то ,что попытался привезти этап на Днепр. И ни хрена не делать и ныть у нас могут очень многие люди. А вот что-то сделать- так тут ????????.
Кто хочет что-то сделать -ищет способы, а кто не хочет- ищет причины.
И это блин чемпионат страны? Горшок им не поставили в теньке. biggrin Рыбы нет. Уровень малый. солнце светит. Ловить не умеете,элита рыболовного спорта, горе-спортсмены,обвешанные рэкламой. и в ванне должны ловить.
Да хоть на веслах, если это чемпионат страны, а не чемпионат бани.
Рыба в Днепре есть, найти ее надо было и уговорить. А кому не покорился Днепр, так купите книжки -Рыбалка на селе- и читайте. Любители находили и ловили. Всех недовольных на рыбхозы тренироваться. Рыбхозов по всей стране много.

Добавлено (07.07.2015, 15:47:29)
---------------------------------------------

Цитата FAUST ()
Кто тебе дал право поселить меня на открытом берегу под солнцепеком , с очень плохим местом для слипа , с очень неудобными условиями для проживания? Что на всей заявленной акватории , а это примерно 90км , не нашлось места более подходящего? Так чем ты думал, когда делал вышесказанное заявление ?

В Быхове есть отель 5 звезд. И много агроусадеб есть вокруг.
Ой не могу, Цирк шапито. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.07.2015, 15:49:00)
---------------------------------------------

Цитата FAUST ()
но видимо каким-то командам это решение не понравилось и они решели в ультимативной форме "наехать" на Председателя Оргкомитета , мол или отменяй или мы снимаемся

Ну снялись и снялись. Штраф в плечи и пусть едут домой.
zin-000
Если планируется, (любая) река синеокой то...на 1й или 2й этап 0на будет ещё полноводной (после запрета). ЮРА, в Динамо их нужно было....
FAUST
sasha1137,
Там же четко написано
Цитата FAUST ()
Взято с БРИКа
, это же не мои мысли и высказывания.
По моему мнению, этап был отменен, что победа в ЧРБ не досталась могилевским командам, на что все расчитывали и все верили!
sasha1137
Цитата FAUST ()
победа в ЧРБ не досталась могилевским командам, на что все расчитывали и все верили!

Что подковерные игры даже в рыболовном спорте?
Днепр сейчас расскусить не удается многим кто прожил на берегу Днепра всю жизнь. А причем здесь надеялись -не надеялись. Это спорт, это чемпионат страны, что нужно сопли звездам утирать ? Да на 100конях сейчас по Днепру не полетаешь, -есть весла для этого. Рыбаков много на берегах- так длинные выходные, люди на рыбалке,имеют право. Этап запланировали на 4-5 июля- куда организаторы смотрели? Уровень малый- так еще в марте ясно было, что воды не будет- куда организаторы смотрели? Футболисты и в мороз играют и в жару. А звезды рыболовного спорта - так на то они и типа звезды.
Клоунада одно слово.
А победить в спорте должен сильнейший, В противном случае медали всю жизнь навозом вонять будут, и ни в одном растворителе не отмоешь.

Добавлено (07.07.2015, 16:43:10)
---------------------------------------------

Цитата FAUST ()
Там же четко написано
Цитата FAUST ()
Взято с БРИКа
Приношу извинения, Не обратил внимания. Но это не меняет сути отмены этапа.
Slava_2166
FAUST, а в Гродно ничего из воды не торчит? Нет? Или у меня галюны? Когда на 8-10 метрах торчали стволы из воды. И многие от волны небыли видны. И ничего. Ни кто не стонал.
FAUST
Slava_2166, Ты читать умеешь? Или только писать? И что-там у тебя торчит в Гродно или в Могилеве твои вопросы!
Цитата FAUST ()
Взято с БРИКа!!!


Цитата FAUST ()
Там же четко написано
Цитата FAUST ()
Взято с БРИКа
, это же не мои мысли и высказывания.

Vinograd
Я извиняюсь,но я провел три дня на тренировках и мне интересно что именно было организовано на месте проведения этапа?
semenovsan
Юра, Саня! Для тех, кто не тренировался там три дня, опишите свои точки зрения.
Рома так и поступил, хотя и вкратце. А то какие-то вы все Д"артаньяны, а они, все остальные - сплошь г...вардейцы кардинала. uhm
Vinograd
А что описывать?Уже все описано,а организаторов вообще небыло,были только пахари
,кто реально искал рыбу,Рома Джигит даже вызвал из Могилева усиление,да никого то там,а самого Витю Чечика,он сними день и проплавал пока мотор не разбили.
Apach
Vinograd, Саня, понятно что описывать нечего, плутал однако tongue
Apach
Официальная версия.

Об отмене 3-его этапа ЧРБ-2015 года по спиннингу с лодок.

Единогласным решением Оргкомитета 3-й этап ЧРБ-2015 года по спиннингу с лодок был отменен 3 июля 2015 года в связи с резким падением уровня воды в р. Днепр в зоне соревнований, что не позволяло провести соревнования без угрозы жизни и здоровья участников и окружающих, а так же сократило зону безопасной навигации и лова рыбы до неприемлимых размеров.

Предыстория.
Прибыв на место соревнований 1 июля 2015 г (среда) после обеда было обнаружено следующее.
На берегу стояла поврежденная лодка команды "LUCKY JOHN" – пробоина дна и поврежденный винт мотора.
Выйдя на акваторию лова лично я прошел от места старта до моста в г.Быхов (зона соревнований вверх по течению). Несколько раз имел касания дна и один раз сел на мель.
Возвратившись в лагерь узнал, что многие экипажи в режиме тренировки имели аналогичные проблемы. К счастью все обошлось благополучно и серьезных повреждений техники не было.
Кроме этого многие места на фарваторе были заняты береговыми рыбаками с фидерными снастям, что осложняло безопасное маневрирование.

Утром 2 июля (четверг) до начала тренировки представители нескольких команд высказали предложение обсудить создавшуюся ситуацию и принять решение о целесообразности проведения этапа. Был созван брифинг капитанов и представителей команд, где было предложено решение принимать простым большинством голосов.

За продолжение соревнований проголосовали представители 9 команд («Мегаполис», «Днепр», «VIVA Team», "FISHING ZONE", "НЁМАН", "Против Течения", "Политех", "Сырный Рай", "Salmo-Юни")

Против продолжения этапа проголосовали представители 4 команды ("LUCKY JOHN", "ВРЕМЯ СПИННИНГА", ГОООЛСН, "ProSPIN").

В голосовании не принимали участие команды:
- три команды - «Honda», "CCC", "ИЛИМ" отсутствовали на момент голосования.
- три команды - "Папугайчики", "KASATKA", РГОО БООР не планировали участвовать в 3-м этапе.

На брифинге было так же решено ограничить зону соревнований до входа в старое русло в районе д. Новый Быхов и запретить в режиме соревнований выход в глиссирующий режим.

Тренировка была продолжена. Спортсмены были предупреждены о соблюдении максимальных мер безопасности.

Тем не менее в течении дня экипаж команды "ProSPIN" двигаясь в водоизмещающем режиме серьезно повредил двигатель о подводный предмет.
Ряд команд вернувшиеся с тренировки подтверждали наличие проблем с безопасным передвижением по акватории реки выражающиеся касаниях винтами моторов и корпусами лодок подводных препятствий, а так же с трудностями прохождения фарватера в связи наличием фидеров и других снастей перекрывающих зону безопасного хода и увеличившимся количеством купающихся людей поведение которых зачастую было непредсказуемым.

Падение уровня воды за сутки визуально составило от 5 до 7 см и уровень воды продолжал падать.

Тем не менее большинство команд было намерено продолжить и тренировку и соревнования на свой страх и риск.

К 13.00 3 июля (пятница) общей обстановки на акватории соревнований очевидно ухудшилась:
- уровень воды продолжал падать;
- прохождение по фарватеру стало не предсказуемым, т.е. по тем траекториям где вчера лодки проходили безопасно, сегодня наблюдались касания дна или других препятствий (как позже выяснилось команда "ИЛИМ" повредила винт мотора).
- наличие рыболовов на берегу создавало реальные проблемы с выбором безопасной траектории прохождения некоторых участков реки. Кроме этого возникли конфликтные ситуации между экипажами и береговыми рыболовами. По этой же причине сократилась акватория для лова рыбы.
- на отдельных участках реки возникла реальная опасность столкновения с купающимися людьми, количество которых заметно увеличилось.

3 июля (пятница) между 13.00-14.00 учитывая создавшуюся обстановку и мнение прибывших с тренировки экипажей мною было принято решение повторно рассмотреть вопрос о целесообразности проведения этапа. Проконсультировавшись по телефону с Главным судьей соревнований Олегом Алексеевым, я принял решение рассмотреть этот вопрос на собрании Оргкомитета в составе: Председатель Трикозенко Виталий, зам. председателя Кравец Виктор, зам. председателя Седаков Евгений.(Зам. председателя Костеневич Владимир на тренировке отсутствовал).

Оргкомитет единогласно одновременным поднятием рук проголосовал за отмену 3-его этапа.

Об этом немедленно было сообщено экипажам находящимся в лагере и экипажам находящимся на акватории у которых присутствовала мобильная связь.

Личное мнение Председателя Оргкомитета.
В создавшихся условиях каждая команда имела право продолжить тренировку и соревнования на свой страх и риск.
Председатель Оргкомитета (Оргкомитет) обязан обеспечить в первую очередь безопасность спортсменов – все остальное вторичное. Отсюда и мотивация моего решения при голосовании.

Ситуация получилась крайне неприятная, но ни какой трагедии не произошло.
Все в той или иной степени потратили время деньги и свои нервы не по назначению, кто-то сознательно рискуя повредил технику.
Но все живы и здоровы – вот это главное!

P.S. Мне следовало отменить этап еще утром 2 июля (четверг) до начала тренировки своим решением. Было бы всем не в кайф, но сохранились бы два винта и мотор, а так же не было бы того что началось сейчас в этой ветке и в личках.
Прекращайте и переезжайте в Курилку для обсуждения дальнейших перспектив развития спиннинга с лодок, а так же анализа ошибок прошедшего ЧРБ. В Курилке в скором времени я сделаю сообщение которое планировал озвучить в прошедшею субботу на брифинге.

С уважением ко всем, Председатель Оргкомитета Виталий Трикозенко.


От себя. На сим считаю тему исчерпанной. Тему временно закрыл. Если нужно будет, открою для конструктивных отчетов об этапе.