Вы здесь

7-й ЧРБ 2015 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок - страница 3

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вт, 03/31/2015 - 21:16 пользователем Apach
7-й ЧРБ 2015 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок
Slava_2166
Vinograd, Саня-это залет! biggrin
a1leh
Какая организация такой и чемпионат. Навозом сильно пахнет.... От организаторов...
nik_bobr
жаль. очень жаль!!! организаторы не виноваты что природа так подвела. надо было не рисковать, а использовать резервный водоем.
volodey
Ну это же не мотогонки. Условия у всех одинаковые, хоть и не тепличные. Может для джига зто и сложновато, не знаю. Жалко, легендарного Папанова им не хватает.
Vinograd
Основная причина отмены этапа ,это отсутствие акватории лова,сотни фидеров на берегах,все ямы забиты кармушками ,поплавочниками ,донками вдоль и поперёк,ловить в условиях соревнований негде.
smirnov
Ну что поделаешь... sad Конечно ОБИДНО sad Никто не мог предположить что так всё произойдёт. Все настраивались на борьбу, ведь раба была, неплохо поклёвывала. Как есть так есть...






hollywood
Цитата Vinograd ()
серебро Гродно ГОООЛСН
.Саня,я стесьняюсь спросить,исходя из недавних событий,ты серебро или бронза? smile
a1leh
Основная причина отмены этапа ,это отсутствие акватории лова,сотни фидеров на берегах,все ямы забиты кармушками ,поплавочниками ,донками вдоль и поперёк,ловить в условиях соревнований негде.
Саша мне видится причина совсем в доугом)) Насколько я в курсе многие и не собирались ловить на ямах. Меляки перекаты и т.д. Или ты считаешь что Смитовский камион для ям создан?)) Ищи причину нежелания организаторов. Ну и Юра красиво выглядит...
Ну и поздравляю с серебром)) Заслуженно))
sasha1137
Цитата Vinograd ()
Основная причина отмены этапа ,это отсутствие акватории лова,сотни фидеров на берегах,все ямы забиты кармушками ,поплавочниками ,донками вдоль и поперёк,ловить в условиях соревнований негде.

А хто вам яще мешае? Все забито кармушками. АЙ. БЕДА! Всем хватает, а спортсменам и организаторам чемпионата - мало места. Короче виноваты фидеристы и поплавочники !
А на чемпионат мира кто поедет-спички тянуть будете? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Vinograd
Я три дня провёл в лодке с командой ГОООЛСН,все видел своими глазами где кто ловит и собирался ловить.Ну а ирония по поводу серебра неуместна,серебро взял Гооолсн,у меня только есть доля участия в бронзе Днепра.В следующем году возможно в этап попадёт Чигиринка,но это пока разговоры,а вот реки за исключением Гродно,а это водохранилище,вообще исключаются после этого этапа на Днепре.Из за меляков и разбитых моторов Ромы Джигита и Салмо которые к тому же пробили аллюминивый киль,организаторы запретили выход на глиссирующий режим передвижения,а это совсем капец ползать по Днепру втроем в лодке.

Да и вообще нужно подождать официального заявления организаторов.
a1leh
Саша видишь сам твои версии разнятся. Подождем ответа других. Не плававших в одной лодке с ГОООЛСН
Vinograd
Цитата a1leh
Саша видишь сам твои версии разнятся. Подождем ответа других. Не плававших в одной лодке с ГОООЛСН

Версий много и помидор будет тоже очень много.
jigit
Тренировка перед третьим, заключительным этапом Чемпионата РБ . Рыбку нашли. Но не пригодилось. Этап отменили в связи экстремально низким уровнем воды. Нам эта подготовка далась слишком дорогой ценой-ушатали винт и отломали отбойник на ноге, а самое обидное, что я предлагал отменить этап, в целях безопасности. Я всю жизнь живу на Днепре, и когда я на лодке иду скоростью максимум 10 км в час, то я понимаю, что уровень критический.Я предлагал отменить этап на собрании, еще до того , как пострадали и мы и другие команды, но меня поддержали только четыре команды, а девять было против. Мы не нытики ,а спортсмены-раз большинство решило не отменять ,а организаторы не взяли на себя ответственность в принятии решения, то наша команда продолжила тренировки. На следующий день мы шли четвертый раз по одному и тому же треку, но падение воды по 3-5 см в сутки, привело к тому , что на скорости всего 7 км в час мы споймали топляк либо камень...Разворотило весь винт и как ножом срезало отбойник....Но даже после этого мы не перекратили тренировки. Нам предложили взять лодки ПВХ, мы с благодарностью воспользовались этим предложением. Спасибо Олегу и Максу-за отзывчивость. И вот тренируясь третий день на ПВХшке, в обед поступает звонок от одного из организаторов, и нам сообщают, что этап отменили.....По приезду на базу узнаю, что некоторые команды просто отказались от участия, ссылаясь на уровень воды, фидерщиков по берегам, на то что лодок, винтов жалко....Просто шок, когда я всех предупреждал об опасности меня послали и большинство кричало все хорошо, а теперь, через день, вдруг мнения поменялись и из-за нытья нескольких команд, без всякого голосования отменяют этап....Далее без комментариев. Скажу лично от себя, с таким уровнем организации, не соблюдением даже таких пусть и не совершенных правил, наплевательским отношением со стороны организаторов, предвзятым отношением и прочее, я больше в ЧРБ не ногой.
Да и еще, обидно осознавать, что нас лишили шанса подняться в таблице. У нас мотивации и амбиций больше нет, а вот на месте команд которые видят себя в ЧРБ в будущем, я бы рассмотрел вариант законности такого решения и правильности подведения итогов, формирования сборной и пр. спорных моментов, дабы исключить такие ,,непонятки" в будущем.
Ну и ложка меда-спасибо всем парням за общение, борьбу, взаимопомощь и просто человеческие отношения. Всем успехов и всех благ.
С уважением PROSpin.




sasha1137
Ну вот -хоть одна команда оставила отзыв. Довольно дипломатично и спокойно.
Цитата jigit ()
некоторые команды просто отказались от участия, ссылаясь на уровень воды, фидерщиков по берегам, на то что лодок, винтов жалко....

МАТЧ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ.- так говорили раньше. А попросту эти команды испугались обос.......ся. и оказаться с болтом. Плохому танцору знаете что мешает.
Цитата jigit ()

Ну и ложка меда-
ДНЕПР ИМ НЕ ПОКОРИЛСЯ, Что очень радует.
ПЫ-СЫ. Надо было этап переносить еще ближе к Могилеву км на 15. Там есть рыбхоз ПОЛНА- Вот где эти спортсмены показали бы класс. biggrin biggrin biggrin
TSV
Батюшку Днепр на арапа не возьмешь.
tongue
Apach
...

"Спасибо за прекрасный рыболовный праздник спортивного спиннинга!"

Такое выражение я впитал в себя от друзей из спортивного фидера и поплавка.
И именно такими словами мне очень хотелось начать свой пост ... Очень хотелось ...


III, завершающий этап 7-го Чемпионата Республики Беларусь 2015 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок ... успешно украден ... весь ... без остатка ...

У готовых бороться участников ЧРБ украден этап ...
Украдены призовые места у PROSpin, Днепра и тех, кто смог найти рыбу ...
У Юры Смирнова украдена возможность поехать на ЧМ ..., наверное и КМС тоже ...
У Сани Винограда тоже украли ...
У болельщиков украден спортивный праздник ...
У Олега два дня в зарубежном отпуске и ночь дороги ...
У меня украдено так долгожданное знакомство со спортивным спиннингом, надежды на Могилевские команды, яркие эмоции, переживания, фотографии, а еще и речной тандем-марафон...

Кому нужны эти "деревянные медали"?!

Я прекрасно всё понимаю. И организаторов, и технику безопасности, и всё остальное...
Всё можно было сделать ... по человечески, а не так ...

И даже при таком уровне Днепра ...



Поступить и выступить красиво!



Пока такое мнение у меня. Как есть, так есть...
Вполне возможно, что я ошибаюсь ... Тогда я с удовольствием скажу "Простите парни, был не прав". А пока ... лишь разочарование ...

jigit, Рома, спасибо за "о 3-ем этапе" Искренне надеюсь, что с мотором у вас не все так страшно, как казалось сразу. И не смотря на ... с удовольствием увижу и буду болеть за PROSpin на ЧМ 2015!

MYT71 Юра, спасибо за всё сделанное для этапа

Шторм Парни, у вас еще всё впереди!

Я конечно же понимаю, что "репой" дело не поправишь, но все же ... удачи парни
jigit
Дима, умеешь ты подобрать слова. СПАСИБО.
Zhurov
....я болел и переживал. А еще, знал, что победа будет в Могилеве... Жаль...
MYT71
Жалоб было много, кому место плохое, кому нет туалета, кому съезд плохой,кому солнце мешало, кто не смог пройти по реке без повреждений, а кто и рыбу не нашел, сказав ,что ее нет!
Я знал какую "элиту" мы сюда везем, знал что это будет,но не знал до какой степени, это может дойти. Все это нытье убедило оргкомитет отменить этап, не дать сильным и мотивированным(не соплежуям) показать свое мастерство в любых,даже не легких условиях. Хотя ни одна из Могилевских команд нигде не ныла и не плакала из-за условий, которые были тоже не супер(волна на Лукомле 2013г, Черея 36 градусов, среди коровьего овна без активной рыбы ).
Развалить этап, наплевать на организаторов (пусть даже не самых хороших) гораздо проще, чем поддержать, проявить солидарность и мужской характер.
После всего пережитого и взвешенного больше нет желания в этом участвовать, этим жить, прикладывать к этому пусть минимальные усилия, зная ,что получишь плевок от тех для кого ты это делаешь. На Брике ничего не пишу. Багряне ,задавайте вопросы,отвечу !
FAUST
Взято с БРИКа!!!
B кому верить и кто виноват в отмене этапа? И правда ли в высказывании выделенным красным цветом?

Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
Цитата MYT71
Мы проведем этот долгожданный для нас Днепровский этап при любых наездах и недовольствах участников ЧРБ ТОЛЬКО для того ,чтобы его больше не проводить никогда,ЛИБО ОН ВСЕГДА БУДЕТ ЭТАПОМ, ДНЕПРОВСКИМ этапом с большой буквы ,ведь вода на Днепре только последних 2 года такая низкая.


Цитата
Юра ты так постарался , что этапа на Днепре не будет никогда , в принципе его и не должно было быть , на водоеме где от берега до берега "доплюнуть можно", только фэст проводить и не более того. Витамин на Гродненском корректно намекал что могут быть изменения в связи с низким уровнем воды на Днепре , но ты с упорством осла , ему сказал что все у Вас на реке в норме и никаких изменений не должно быть . Значит пришло время отаетить за свои слова , ответь мне , кто тебе дал такое право забрать у меня уеву тучу времени и денег, не говорю уже про некую моральную составляющую? Кто тебе дал право поселить меня на открытом берегу под солнцепеком , с очень плохим местом для слипа , с очень неудобными условиями для проживания? Что на всей заявленной акватории , а это примерно 90км , не нашлось места более подходящего? Так чем ты думал, когда делал вышесказанное заявление ? Теперь о том , почему отменили этап. В четверг на общем голосовании представителей команд, считаю было принято правильное решение , этап не отменять , скорость передвижения во время сорев ограничить , но видимо каким-то командам это решение не понравилось и они решели в ультимативной форме "наехать" на Председателя Оргкомитета , мол или отменяй или мы снимаемся . Хочу у них спросить , кокого хрена наша команда три дня подряд носом рыла эту акваторию, а потом нам дают от ворот поворот . Вам фидеристы мешали? , так они и на гродненском были , было много меляков и корчей? , так они то-же там были , хоть и в меньшем количестве но были и форсмажор мог произойти на любом водоеме. По человечески очень жаль команды ,которые повредили свои моторы и лодки , особеннно Джигита , вероятно парни попали на деньги ,от души желаю всем, с минимальными потерями разрулить проблемы! По моему , если-бы на полметра был выше уровень воды , река всеравно была-бы очень опасной для передвижения , т.к очень много наблюдалось корчей которые были над поверхностью 30-50см ..... Ну вроде и все , ждем следующего сезона